izhevsk.ru Главная /  Услуги для детей /  ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ занятия "Готовимся к школе". Подготовка к поступлению в лицей.
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ занятия "Готовимся к школе". Подготовка к поступлению в лицей.
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ занятия "Готовимся к школе". Подготовка к поступлению в лицей.   версия для печати
PrepodKa
Рейтинг: 21/-4
-- написано 30-6-2016 09:33 PrepodKa

Благодарю, что заглянули в мою тему. Более 20 лет работаю с детьми. В настоящий момент я - преподаватель УдГУ, но работа с дошколятами для меня не менее интересна. Занимаюсь с детьми 5-7 лет. Подготовлю вашего ребенка к школе.
На занятиях мы учимся осознанно читать, развиваем фонематический слух и расширяем словарный запас; развиваем логическое и аналитическое мышление; тренируем и автоматизируем счет; развиваем речь и память и ещё много других навыков, которые пригодятся будущим школьникам. Учу детишек использовать приёмы мнемотехники.
Особенность моих занятий - индивидуальный подход. Если ребенку что-то непонятно или усваивается с трудом, я не иду дальше, а работаю до тех пор, пока проблема не будет устранена. В работе использую методики разных авторов.
Занятия только индивидуальные. Продолжительность занятия - 45 - 60 минут.
Территориально - ул. Воровского
Отдельно остановлюсь на подготовке к поступлению в лицеи и гимназии. Имею успешный опыт подготовки детей в данные заведения. Знаю их требования к поступающим и методики, которые используются в данных школах для среза знаний и умений на подготовительных курсах. Знаю нюансы, на которые следует обратить внимание как минимум за год до поступления. На подготовительных курсах о них вам никто не расскажет)Начинать готовиться к поступлению рекомендую за 2-1,5 года до школы.

Если у вас есть вопросы, пишите их в теме или звоните 8909-714-52-43 Александра Анатольевна

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
hohoks
Рейтинг: 0/-1
-- написано 18-7-2016 23:37 hohoks

ап
PrepodKa
Рейтинг: 21/-4
-- написано 19-8-2016 22:18 PrepodKa

Многих родителей волнует вопрос: "Когда уже пора начинать подготовку ребенка к школе?"
За один год до поступления в 1-й класс? Или за два года? А, может, вообще - с самого рождения?

Дорогие родители! Ваш малыш растет, развивается, и если вы удовлетворяете его любопытство, открываете для маленького человечка этот удивительный мир, полный загадок и интересных открытий,делитесь с ребенком всем тем, что знаете сами - вы уже готовите его к школе Ваша задача - превратить процесс в удовольствие.

Что можно делать?

Много общаться с ребенком, отвечать на его вопросы, уделять ему внимание (хотя это стоит делать не только перед школой), вместе читать;

Превратить обучение в игру: даже обычная прогулка может стать увлекательным приключением. Считайте вместе лужи, дома, птичек, пусть он называет номера домов, читает названия улиц и магазинов.

Читая или смотря вместе мультфильм, обсуждать с ребенком то, что он узнал. Интересуйтесь его мнением, задавайте наводящие вопросы, чтобы побудить его высказываться и научить элементарному анализу. Если он читал что-то с другим членом семьи (с бабушкой, например), попросите его в ненавязчивой форме пересказать прочитанное.

Вместе делать поделки: лепить, рисовать, делать аппликации, собирать пазл, делать мозаику - все это развивает мелкую моторику.

Учить самостоятельности и правилам безопасности дома и на улице.

Подготовка к школе - это не только стремление научить ребенка складывать буквы в слова и уметь считать птичек на заборе. Это комплексный процесс, в результате которого малыш должен научиться думать, иметь воображение, развить память, уметь правильно общаться с окружающими его людьми и быть готовым решить проблему и ориентироваться в разных ситуациях.

И все-таки, спросите вы, когда же лучше начинать готовиться к школе? На мой взгляд, оптимально - за 2 года до школы, т.е. 5-6 лет. В этом случае подготовка к школе будет разбита на 2 больших этапа и можно в спокойном темпе научить малыша всему, о чем я написала выше.
Ну а если вашему "малышу" уже 6-7 лет и через год он пойдёт в школу, а вы видите, что он еще плохо читает, не умеет рассказывать, тут же забывает все, что вы ему объясняли, а может быть он прекрасно читает, но при этом не может рассказать о чем прочитал, то и в этом случае даже за год можно достичь хороших результатов.
Выбор за вами, уважаемые родители! Я с одинаковым удовольствием занимаюсь как с 5-6 летними, так и 6-7 летними дошколятами.

история редактирования

PrepodKa
Рейтинг: 21/-4
-- написано 20-8-2016 11:02 PrepodKa

Очень важный этап в развитии ребенка - обучение грамоте. От того, как малыш овладеет чтением, во многом зависит успешность обучения в школе. Зная это, многие родители начинают рано знакомить ребенка с буквами. И каково бывает их удивление и разочарование, когда к 5-6 годам малыш все еще не умеет читать!

Уважаемые родители! Обучение ребенка грамоте - дело не простое, требующее терпения, времени, а также некоторых специальных знаний. Например, если вы учите букву, а звук, который она обозначает, малыш еще не очень чисто произносит, то в дальнейшем это может привести к нарушениям письма и чтения - дисграфии и дислексии. Чтобы избежать этих осложнений,"трудные" звуки и соответствующие им буквы лучше изучать в последнюю очередь.

Еще одна важная задача при обучении грамоте - научить соединять звуки в слоги и слова, выделять звуки из слова, определять их место и количество в слове. Без этого навыка ребенок не научится хорошо читать и грамотно писать.

Когда же лучше начинать обучение грамоте? Современные ученые считают, что дошкольники готовы к обучению грамоте к 4 годам. Именно период с 4 до 5 лет считается периодом "языковой одаренности", когда дети особенно восприимчивы к звуковой стороне речи.

история редактирования

PrepodKa
Рейтинг: 21/-4
-- написано 28-8-2016 08:13 PrepodKa

quote:
Изначально написано Питер2003:

Питер2003



Написала вам в ПМ
PrepodKa
Рейтинг: 21/-4
-- написано 29-8-2016 14:30 PrepodKa

Ребенок не любит читать. Что делать? Как мотивировать ребенка читать? Как убедить своего малыша, что читать необходимо? Как привить любовь к чтению? - подобные вопросы часто задают родители, жалуясь на то, что ребенок не любит читать.

Есть две основные причины нелюбви к чтению у детей:

1. Ребенок просто не ЛЮБИТ читать. В этом случае, главная функция ложится на семью. О том, что делать мамам, папам, бабушкам и дедушкам, дает исчерпывающие советы Вадим Левин - детский писатель и поэт, а так же кандидат психологических наук:

Читайте малышу, когда он ещё не умеет разговаривать. А когда он станет читать сам, сохраняйте ритуал чтения после обеда или на ночь. Читайте с ребенком вслух, по ролям и по очереди - к взаимному удовольствию.

Воспользуйтесь психологическим принципом неоконченного действия: читая вслух, остановитесь на самом интересном месте (ах, прости, я должен(а) уйти, мы остановились вот тут) и оставьте ребенка наедине с книгой, а через некоторое время спросите: ну, расскажи, что там было дальше, мне это очень интересно!

Читайте сами про себя у ребенка на глазах. Он должен видеть, что Вам это нравится. Иногда именно так возникает желание тоже познать это удовольствие.

Смиритесь с тем, что ребенок будет читать книги одной серии или комиксы. Это тоже чтение! Просто предложите ему попробовать самому сочинить истории в картинках.

Подпишите его на какой-нибудь журнал: футбол, конный спорт - что ему больше по душе. Или покупайте интересные и познавательные журналы, которые ребёнок сам выберет. Журнал выглядит менее внушительно, чем книга.

Спросите у друзей Вашего ребенка, что они читают. Наступает возраст, когда мнение приятелей значит больше, чем советы родителей.

Пробуйте разные жанры: юмор, детективы, фантастику, сентиментальные истории. Может быть, он просто еще не нашел то, что ему по вкусу.

Устройте небольшую библиотечку прямо в его комнате или отведите место в общем книжном шкафу.
Запишите ребенка в библиотеку. Библиотекари помогут сделать выбор.

Ходите вместе в книжный магазин тогда, когда там не очень много народу. Если ребенок выберет книгу, которая вас почему-либо не устроит, идите на компромисс: мы купим её, и ты сам будешь читать.

Никогда не заставляйте дочитывать книгу, над которой ребенок скучает.

Как видите, уважаемые родители, вроде бы совсем не сложные рекомендации, но регулярное выполнение данных советов может привить интерес к чтению у вашего малыша! Только не ждите стремительных результатов. Путь этот не быстрый, и не легкий.

история редактирования

PrepodKa
Рейтинг: 21/-4
-- написано 1-9-2016 20:46 PrepodKa

Есть две основные причины нелюбви к чтению у детей:

2. Ребенок "не умеет" читать - не в прямом смысле, а в том смысле, что не понимает, что прочитал. Ребенок не может осмыслить и вникнуть в прочитанное. Возможно ему непонятны слова, встретившиеся в тексте.

Что делать?

Читайте с комментариями: объясняйте малышу непонятные слова, объясняйте поступки героев, рассказывайте о том, ка было в прошлом.

Просите малыша пересказать эпизод из книги, нарисовать то, о чем был текст

Перед развязкой предложите ребенку самому придумать конец или предугадать следующие события

Если ребенок читает сам, то подберите книгу о человеке похожим на него самого (с таким же именем, характером, интересами)

Попросите сделать иллюстрации к прочитанной книге и организуйте выставку рисунков)

Можно прочитать книгу, а затем посмотреть вместе её экранизацию. Не забывайте обсуждать увиденное и сравнивать с прочитанным.

Эти простые советы помогут расширить словарный запас малыша, развить его воображение, увидеть насколько понятен текст малышу, а также сделают процесс чтения увлекательным и интересным.

Уважаемые родители, вы также можете записать своего малыша на занятия по развитию речи.

Задачи, которые решаются на таких занятиях:

Систематизируются знания ребенка и активизируется словарный запас по отдельным лексическим темам

Ребенок учится отвечать на вопросы и задавать их

Совершенствуется умение детей использовать в речи разные части речи

Развивается наблюдательность, логическое мышление, воображение, память, умение обобщать, делать выводы

Развивается связная речь

Ребенок учится рассуждать, грамотно формулировать свои мысли, расширяется словарный запас ребенка.

Этому и многому другому я готова научить вашего "малыша". Если у вас остались вопросы, пишите в теме, я постараюсь на них ответить

история редактирования

Лена-Елена
Рейтинг: 1/-11
-- написано 5-9-2016 14:37 Лена-Елена

добрый день! какая стоимость и сколько по времени идет занятие. также какое количество занятий в неделю и на чьей территории занимаетесь? Мальчику 6 лет, читать не умеем, живем за городом...
PrepodKa
Рейтинг: 21/-4
-- написано 5-9-2016 18:18 PrepodKa

quote:
Изначально написано Лена-Елена:

какое количество занятий в неделю



Количество занятий обсуждается индивидуально - всё зависит от ваших желаний, возможностей, целей и задач, которые надо решить в ходе занятий.
По стоимости написала в ПМ
мадам Натали
Рейтинг: 3/-4
-- написано 14-9-2016 16:27 мадам Натали

Интересует цена занятий, где будут проходить, и за сколько занятий ребенок научиться читать?
Kiska2011
Рейтинг: 3/-5
-- написано 15-9-2016 09:45 Kiska2011

Интересует цена занятий и где вы принимаете?
PrepodKa
Рейтинг: 21/-4
-- написано 15-9-2016 14:40 PrepodKa

quote:
Изначально написано мадам Натали:

за сколько занятий ребенок научиться читать?



Ответить на этот вопрос достаточно трудно. Конечно, сейчас предлагается очень много различных методик, которые обещают научить ребенка "читать - раньше, чем ходить" (Тюленев) или "читать к концу первого занятия" (Зайцев), а кто-то осваивает методику обучения чтению за 15 уроков. Каждому родителю хочется научить своего малыша читать и сделать это за максимально короткий срок. Но методики, которые ориентированы на быстрый результат, в большинстве своем, учат всего лишь складывать буквы в слова. А уметь соединить буквы в слово - еще не значит уметь читать! От умения соединять буквы до беглого чтения очень длинный путь, и у каждого этот путь свой, здесь нет рамок, границ, сроков и методик, которые бы этот путь сократили. Этот путь ребенок может пройти только тогда, когда будет к нему готов и только в собственном темпе.

Обучая детей чтению, мне хочется не только научить их складывать буквы в слоги, а слоги в слова. Моя задача:

- развить фонематический слух ребенка, чтобы в школе ему было легко делать звуковой анализ слова, чтобы не было грамматических ошибок, чтобы он научился правильно писать в будущем;

- научить понимать смысл прочитанного, так как от этого зависит умение ребенка пересказывать текст, выделять главную мысль, отвечать на вопросы по тексту

- обогатить словарный запас,а это значит научить не просто читать слова, а знать их значение, уметь употреблять их в своей речи

Кроме того, дошкольнику трудно и скучно заниматься одним видом деятельности 45 минут (продолжительность урока). Поэтому, наряду с обучением чтению, на занятии мы раскрашиваем буквы, прописываем их печатные варианты. Таким образом, у малыша не только работает запоминание, но и развиваются мелкие мышцы руки, что способствует более быстрому обучению письму.

история редактирования

PrepodKa
Рейтинг: 21/-4
-- написано 15-9-2016 15:25 PrepodKa

quote:
Изначально написано мадам Натали:

мадам Натали



quote:
Изначально написано Kiska2011:

Kiska2011



По стоимости ответила в ПМ
mashylka
Рейтинг: 4/0
-- написано 15-9-2016 20:59 mashylka

тоже интересует стоимость, обучение чтению, счету
PrepodKa
Рейтинг: 21/-4
-- написано 17-9-2016 12:52 PrepodKa

quote:
Изначально написано mashylka:

mashylka



ответила в ПМ
KapriZulka
Рейтинг: 2/-1
-- написано 19-9-2016 21:21 KapriZulka

Здравствуйте. Сориентируйте, пожалуйста, по стоимости занятий и месте проведения. Спасибо.
PrepodKa
Рейтинг: 21/-4
-- написано 19-9-2016 23:11 PrepodKa

quote:
Изначально написано KapriZulka:

по стоимости занятий и месте проведения



написала Вам в ПМ. Какой возраст Вашего малыша и какие занятия вас интересуют?
KapriZulka
Рейтинг: 2/-1
-- написано 20-9-2016 21:04 KapriZulka

Спасибо, увидела. 6 лет, подготовительная группа. Сколько человек в группе? Или это индивидуальные занятия? Занимаетесь в вечернее время? Живём у удгу)
PrepodKa
Рейтинг: 21/-4
-- написано 21-9-2016 19:59 PrepodKa

quote:
Originally posted by KapriZulka:

Сколько человек в группе? Или это индивидуальные занятия?



Занятие индивидуальные. Занятия могут быть как в утреннее, дневное, так и в вечернее время. Но вечером уже очень плотный график. Лучше позвоните мне, чтобы разговор был более определенным.
Maksima
Рейтинг: 1/-6
-- написано 27-9-2016 14:30 Maksima

Здравствуйте! Напишите и нам стоимость занятия
PrepodKa
Рейтинг: 21/-4
-- написано 27-9-2016 20:43 PrepodKa

quote:
Originally posted by Maksima:

Напишите и нам стоимость занятия



Загляните в ПМ

история редактирования

lesik1
Рейтинг: 4/-1
-- написано 4-10-2016 16:36 lesik1

можно тоже стоимость занятия?
PrepodKa
Рейтинг: 21/-4
-- написано 4-10-2016 21:35 PrepodKa

quote:
Originally posted by lesik1:

стоимость занятия



Стоимость занятия зависит от возраста ребенка, продолжительности занятия, задач и целей, которые надо решить и достичь.
Юдоль81
Рейтинг: 11/-6
-- написано 7-10-2016 22:36 Юдоль81

Здравствуйте! ребенку 6 лет, интересуют занятия по обучению чтению, напишите , пожалуйста, стоимость.
PrepodKa
Рейтинг: 21/-4
-- написано 9-10-2016 13:20 PrepodKa

quote:
Originally posted by Юдоль81:

Юдоль81


Ответила Вам

г@йк@
Рейтинг: 2/-2
-- написано 18-10-2016 13:16 г@йк@

здравствуйте, напишите пожалуйста стоимость занятий, где принимаете, возможен ли выезд на дом? ребенку 6,5 лет, интересует обучению чтению
Питер2003
Рейтинг: 1/-2
-- написано 23-10-2016 12:08 Питер2003

Nuksi
Рейтинг: 0/0
-- написано 3-11-2016 16:27 Nuksi

здравствуйте, напишите пожалуйста стоимость занятий, где принимаете, возможен ли выезд на дом, сколько длится занятие? Ребенку 5,8 лет. Читает по слогам
PrepodKa
Рейтинг: 21/-4
-- написано 6-11-2016 20:56 PrepodKa

quote:
Originally posted by Nuksi:

сколько длится занятие



Продолжительность занятия 45 мин.
PrepodKa
Рейтинг: 21/-4
-- написано 6-11-2016 20:57 PrepodKa

quote:
Originally posted by Nuksi:

Nuksi



На все ваши вопросы ответила в ПМ
cps83
Рейтинг: 1/-1
-- написано 17-11-2016 19:58 cps83

Здравствуйте! ребенку 6 лет, интересуют стоимость занятий
maxxx09
Рейтинг: 4/-4
-- написано 18-11-2016 01:01 maxxx09

Здравствуйте! ребенку 5 лет, интересуют занятия по обучению чтению, напишите , пожалуйста, стоимость.
olya08051985
Рейтинг: 1/0
-- написано 18-11-2016 21:02 olya08051985

Здравствуйте,напишите стоимость и куда ездить? Ребёнку 6 лет,мальчик.
PrepodKa
Рейтинг: 21/-4
-- написано 19-11-2016 20:24 PrepodKa

По стоимости ответила всем в ПМ
lera1983
Рейтинг: 2/-4
-- написано 22-12-2016 23:07 lera1983

здравствуйте! напишите пожалуйста стоимость занятий и где принимаете?
Festool
Рейтинг: 11/-6
-- написано 1-1-2017 13:40 Festool

Развитие и тренировка мышления, речи, памяти, внимания - залог успешного развития вашего ребенка!!!
PrepodKa
Рейтинг: 21/-4
-- написано 9-2-2017 12:21 PrepodKa

ВНИМАНИЕ! Если вы планируете отдать осенью своего ребенка на подготовительные курсы в лицей, то готовиться к ним надо начинать уже сейчас Жду вас на свои занятия!
k.oly
Рейтинг: 35/-3
-- написано 21-2-2017 12:43 k.oly

Добрый день, интересует стоимость занятий подготовки в лицей, нам 5 лет, мальчик
Питер2003
Рейтинг: 1/-2
-- написано 8-3-2017 13:37 Питер2003

Добрый день. Интересует стоимость занятий.
Marya Krasa
Рейтинг: 0/0
-- написано 28-3-2017 19:31 Marya Krasa

отмечусь

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Лицей N 29 Школы, лицеи
 ЗАПИСЬ НА ЗАНЯТИЯ НА 2017-2018 УЧЕБНЫЙ ГОД в ДК "Растём и Развиваемся!" 
 Школа Семи Гномов и другие книги для малышей. Детские товары. Купить - Продать

Главная /  Услуги для детей /  ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ занятия "Готовимся к школе". Подготовка к поступлению в лицей. форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ