Автопутешествия

На море - 2015-2017! Автомобилем из Ижевска и Удмуртии на Чёрное и Азовское море

Mag333 23-07-2015 12:00

Короткий отчет. Выехал из Глазова 19 июля в 5 утра. Ехал по классическому маршруту - наб. Челны, заинск, нурлат, кошки, тольятти, сызрань, саратов, волгоград, сальск, тихорецк, выселки, м4, джубга, геленджик. Первый день проехал примерно 1,2 ткм. Плохая дорога запомнилась в районе кошек и после сызрани на стыке областей. Участки небольшие, но неприятные. В татарии сильно помогает радар детектор. Там же поучаствовал в массовой поголовной экспресс продувке водителей. Из неприятного - постояли в пробке на жд переезде в сенном около часа. Ремонта не заметил, видимо, неудачно по времени попали. Заночевали в Саратове на объездной - Саратов автокемпинг. 500 р. с человека. Во второй день после Саратова жд переезд возле ивановского проехали без задержки около 6 утра, в обратную сторону пробка была километра два. Перед волгоградом много участков с новым покрытием и готовят новую дорогу параллельно. Остановились в волгограде, поднялись на Мамаев курган. Дороги в самом волгограде, конечно, ужас. Вибростенд для подвески длиной весь город.
Из-за задержки в волгограде пришлось заночевать в Сальске - гостиница железнодорожная, за номер взяли 1600. Остаток пути прошел без особых задержек. На м4 после выселок много ремонтов, но пробок не было. Особое внимание после сызрани и перед волгоградом участкам с новым асфальтом без разметки и временными знаками ограничений скорости и обгона - дпс любит на них караулить.
Отдыхаем второй день в геленджике, погода отличная. Обратно пока не решил еще каким маршрутом поеду. Был вариант для разнообразия - новороссийск, азов до м4, далее до воронежа и дальше тамбов, пенза, саранск, ульяновск, казань и т. д. Ближе к отъезду посмотрим на обстановку.