Автопутешествия

На море - 2015-2017! Автомобилем из Ижевска и Удмуртии на Чёрное и Азовское море

grizli 11-07-2015 12:35

Всем привет. Как и обещалсСя небольшой обзор, тем кто едет по м4. Ижевск-Нурлат-Тольяти-Саратов-Богучар-Ростов-Краснодар.....
Ижевск-нурлат дорога в порядке. Нурлат- Сызрань..после Кошки небольшой участок плохой дороги.Тольятти первая заправка на лукойле...все ок! Пробок в в Тольятти нет. М5 насчитал 7 камер...ставят у отбойников...могут сразу друг за другом...Сызрань-Саратов...первые 100" км.. все плохо, особенно первые 60 км....дальше лучше...терпите...потом отличная дорога. После Саратова ухожу на Балашов. Пустая трасса...временами неочень, гаи нет..летим 140...ночуем за Балашовым Старый Хопёр, в пятером за 2 т.р.. Отличный метел! Рекомендую!
Утро 6-00 старт.Можно на Анну...иду на Новохоперск...экипаж спит.!!!..любуюсь природой! Если кто то решит жить переехать в деревню вам сюда! Уложенные поля, коровки как с альпийских полей, деревни начинаются с православных крестов....Идём дальше...Утро...Богучар-Ростов...полёт нормальный...300 км...пролетели....Жена предлагает отдохнуть в Меге у Ростова....никогда ни слушайте жену!!!!!!Я пожалел....потеряли время и силы...у Аксая пробок нет...дальше Ростова пробка на 10 км. В обе стороны.....общая протяжённость ремонта около 20 км.... 10 км ехали около часа...так что решайте...Без кондишина сложно...38 градусов...Идём на Краснодар....100 км.без права разворота...трасса супер...глаза в кучу...перед Краснодаром в 50 км ремонты...пробок нет..
Сорри...пишу под воздействием домашнего вина...подробный отчёт по возвращению....