Автопутешествия

На море - 2015-2017! Автомобилем из Ижевска и Удмуртии на Чёрное и Азовское море

Хулиганка *437**/18 25-06-2015 11:24

И так-с. Вернулись наконец-то.
Машина форд фокус 3. Старт 30 мая. Финиш 24 июня. Проехали 7500км, потрачено на бензин 18472ру. Средний ценник на 95й составил 34,2ру. Расход туда 6л(без кондея)-6,1л(с кондеем), обратно 6,5л(кондей+тулья+груз).
Выдвинулись 30 мая по маршруту Нягань-Серов-Пермь-Ижевск-Казань-Ульяновск-Саратов-Камышин-Новый Рогачик-Ростов-Ейск-обратно по тому же маршруту. 30 мая ночью были в Ижевске. Черт дернул поехать через Воткинск. Старт из Ижа 1 июня в 5 утра, в Камышине были 19.00. Порадовал трафик. Почти нулевой. Именно за это люблю поездки в начале июня. Обратно машин уже побольше, в основном встречка. И вылезли 05 Махачкала. По скорости не выше 120км/ч. По Татарии строго по знакам. Стоит 40, едем не больше 60. Как всегда вечные ремонты дорог. Причем знак окончания этих работ очень часто отсутствует. Радар-детектор регулярно пищал. Сотрудники ГИБДД практически отсутствовали, НО стояли гражданские машины, с людьми в гражданской форме, а рядом с машиной камеры. В прошлом году такого не было.
По качеству дорог. Участок перед Ульяновском активно ремонтируют до сих пор. Начали еще в прошлом году в июне. Ульяновск-Сызрань волны, ямы так и остались. Хоть и были залатаны, но снова провалились. В районе Нового Рогачика тоже вовсю идет ремонт. Перед и после Камышина тоже ремонт. На обратном пути перед Сенной простояли в пробке, потеряли около 30-40мин из-за ремонта моста. Светофор работал некорректно, да и летчики по обочинам портили всю движуху, потом дальнобои перегородили обочину и дело пошло веселей. В принципе по качеству дорог все не так плохо в сторону юга, что не скажешь про северную сторону - Чусовой, Пермь и Советский с Югорском.
По ценам на гостиницы. Сказать, что они ох*ели, ничего не сказать. Камышин - 2хместный номер 3000ру(гостинка справа, сразу за гипермаркетом Магнит), в прошлом году в ней останавливались, номер стоил 1400. Гостинка Прага - 2500руб. Заночевали напротив Праги за 800руб. На обратном пути та же фигня. Саратовская область, 2х местные номера. Гостинка Мясоедовская - на сайте заявлено 1300, на деле 2500. Заехали еще в пару гостиниц по дороге, дешевле 2500 нет. За 5 часов сна, ценник 2500-3000ру это перебор. Решили ехать до Ульяновска для первой ночевки. Не доехали 200км, сон свалил прямо на АЗС, рядом с парковкой. И то содрали 50 рублей, хоть на парковку и не заезжали))).
По разводу сотрудниками ДПС. Все таки любят в Краснодарском крае 86-89 регионы. До Ейска 200км. Стоит знак обгон запрещен 2км. Едем 2 км. Знак снятия всех ограничений. Впереди ползет тонар. Оценив дорогу, иду на обгон. Метров через 800 пост. Знаков с ограничениями нет. Взмах полосатой палкой. Осмотр машины, даже в салон залез и багажник. Проверка документов. Ведет на пост. И начинает мне втирать, что обгон я начала раньше действия разрешающего знака. Прошу показать видео. Не показывает. Приглашаю его просмотреть видео на моем регистраторе. Сотрудник очень удивился и говорит - у вас есть регистратор? я не видел при осмотре машины. Я отвечаю - есть, встроен в зеркало заднего вида. Тут же тон сотрудника меняется, читает нотации, о том, что в регионе не спокойно, попутчиков не брать, если стоит машина с украинскими номерами и просит помощи не останавливаться. И, пожелав счастливого, пути, отпустил с миром. Вышла из здания и вижу картину маслом 5 машин 86,89 регион и 1 машина 116 региона
Рекомендации: рация, радар и регистратор. В районе Волгограда летает мошка, очень кусачая, поэтому берите репелленты. Натягивайте сетки на радиатор