Автопутешествия

На море - 2015-2017! Автомобилем из Ижевска и Удмуртии на Чёрное и Азовское море

zoomIZH 15-06-2015 21:43

цитата:
Originally posted by AN24:

Что-то <отъездисты 12-го дня> молчат, а по срокам уже все должны быть на местах:
Даешь переписку!



простите, забухал )) исправляюсь
Выехали 12.06 по маршруту Ижевск-Н.Челны-Русский Акташ-Нурлат-Кошки-Сызрань-Саратов-Волгоград-Сальск-Тихорецк-Краснодар-Горячий Ключ-Геленджик. Составляли исходя из отзывов на форуме и собственных возможностей (с 2 детьми). Ехали примерно по 1000 км в день, ночевали в Саратове, Краснодаре, потом остается 200 км днем по перевалам (красотища!). Теперь подробнее:
1. Ижевск-Челны - шикарная дорога
2. Челны-Р.Акташ-Нурлат-Кошки - дорога на "хорошо", встречаются двойные лежачие полицейские на остановках, камеры часто, ДПС почти нет. Под знаком лучше не обгонять. Просто так не останавливали. Только в Нурлате новая дорога. Дорога со средней загрузкой.
3. район Сызрани - там шикарная дорога, камеры понатыканы прямо на барьерах, ДПС нет. Заправляться лучше на Лукойле, все оригинал, Подсолнухов (Роснефть) нет.
4. Сызрань-Саратов - дорога на троечку, дается тяжко т.к. устаешь, фур достаточно. Камер нет, ДПС нет.
5. Ночевка в автокемпинге "Саратов" - это хлам, с советским ремонтом, очень дорого, но стоИт удачно. Можно прямо на Волгорад, можно через 3 км направо на М6 и М4 - туда не ездил не знаю. На этом участке много мотелей, есть из чего выбирать, внешне понравился мотель "Турист".
6. Саратов-Волгорад - дорога на 4, много ремонтов дороги, соответственно ограничение "50" и обгон запрещен. В Волгорадской области поймали за обгон, прочитали мораль и отпустили. Если увидите гайцев на мерине передайте привет от меня. У них камера какая-то левая, пытаются снимать за 3 км, ничего не видно, просто машина серебристого цвета, ни номеров, ни марки не видно.
7. Волгоград - это пипец, таких дорог в Ижевске нет. Даже если ехать в объезд города, все-равно придется переться через него. На выезде пост ДПС с ДОТами, останавливают весь поток для проверки одной машины. Благо траффик небольшой в выходные. На 18 регион игнор.
8. Волгоград-Сальск - лучше перелетать на вертолете Волгорадскую область. Ехать можно не больше 100, можно и 120 но ремонт подвески гарантирован. Ростовская область встречает плоским и ровным асфальтом. Машины практически отсутствуют, только отпускники и местные на хламе и мопедах. На трассе лучше не останавливаться - стоят объявы про клещей и грабежи. Камер нет, ДПС нет. Свобода! если бы не отсутствие асфальта.
9. Ростовская обл. Сальск-Тихорецк-Краснодар. Я хочу там жить и ездить!!!!!! Дороги идеал, камер нет, ДПС нет. Все красиво. Под Краснодаром выезжаем на М4 и там ремонт дорог, но ехать 120 можно.
10. Краснодар-Горячий Ключ-Михайловский перевал-Геленджик. Идеальная дорога, камеры есть, но мало и стреляют в зад. ДПС ловят отпускников на въезде в Краснодар, дальше никого. Идете 110 и все норм. На перевалах около Пшада идет ремонт, могут трассу и на час остановить. После нас, часа через 3, было ДТП - фура снесла автобус, пробка была 15 км. Но мы в Краснодаре заехали в Метро и набрали еды и пива подешевле, так что остановка была красочной. Кстати, там в пробках идет настоящее бухалово!