Автопутешествия

На море - 2014! Автомобилем из Ижевска и Удмуртии на Чёрное и Азовское море

romangr 21-08-2014 15:57

7.08 вернулись из Сочи.

Маршрут: Ижевск - Агрыз - Н.Челны - Нижнекамск - Чистополь - Левашево - Болгар - Ст.Майна - Ульяновск - Сызрань - Саратов -
Балашов - Байчурово - Поворино - Новохоперск - Калач - Богучар - М4 - Джубга - .... - Сочи.

Езжу на юг на машине через лето, через два, начиная года так с 98-го. Данным маршрутом прохватили впервые по рекомендации, не пожалел!!! Обычно ездил Нурлат - Самара , Саратов - Вогоград , ну и далее вариации. В 12-ом году Саратовская, Волгоградская обл. вообще одно направление было, полный треш, думал машина развалится Ну а участок Русский Акташ - Нурлат - Самара славится своими американскими горками и частыми "проходными" деревеньками Новый маршрут позволил все это избежать.

Участок Саратов - Балашов - Богучар понравился достаточно прямыми дорогами относительно хорошего качества, и отсутствием трафика и фур, но на участке Балашов - Богучар отсутствует нормальная инфраструктура, желательно проходить в светлое время суток, иногда бывают повороты под 90 градусов )))

Пробки: туда - под Ростовом (потеряли 1,5 часа), обратно - под Туапсе, Джубгой, Ростовом. Суммарно потеряли около 5-и часов, пришлось нагонять ночью, что позволило не выбиться из запланированного графика

В пути, в одну сторону, 2 световых дня и одна ночевка, туда ночевали на окружной Саратова за 2400 (семья из 4-х человек), обратно ночевали не доезжая ~3-х км. до Балашова за 2500. Номера брали не дешевые, все удобства + кондиционер.

На бенз. с ночевками ушло 16500 с учетом покатушек по побережью.

Из потерь: трещина на лобовом стекле, прилетел камень

Отдых в Сочи, как и на всем черноморском побережье, все дороже и дороже Разочаровывает данный факт!!!

Погода порадовала. Море, Солнце, Горы - Супер!!!

Олимпийские объекты впечатлили масштабами стройки, но осталось чувство опустошения какого то. Все это выглядит безжизненно как то, но это всего лишь мое мнение. Прокатились на подъемнике (Роза-Хутор) - лепота, советую!!!