Автопутешествия

На море - 2014! Автомобилем из Ижевска и Удмуртии на Чёрное и Азовское море

нанна 14-07-2014 18:57

цитата:
Originally posted by kilexst:

Те кто планирует ехать в сторону Сочи будьте готовы стоять в многочасовых пробках на серпантине. Стояли около Джубги, теперь перед Туапсе. Идет ремонт. 5 Км дороги проехали за час. Вообщем 2 с половиной часа тащимся еле еле.


Вернулись вчера из Лазаревского.
Выехали из Ижевска в 2.30 ночи ( в Ижевске в это время светло) и к 22.00 были в Волгограде (ехали через Челны, Татарию прошли ночью, когда стоят только стационарные камеры, которые посмотрели в Инете, поэтому вваливали по полной.
На следующий день выехали в 5 утра (до этого там темно)и проскочили все ремонтируемые участки м7, м5 с утра, что позволило к Джугбе подъехать еще до того как там скопилась основная масса отдыхающих.
А вот из Лазаревского выехали в 9 часов, что не позволило проскочить до пробку в Туапсе (она образовывается к 10), убили там 1,5 часа.
И еще, я с дуру предложила ехать мужу обратно через Туапсе - Майкоп -элисту. Пипец, не повторяйте мою ошибку. Серпантин не такой крутой, но блин одни горные села и где-то у указателя 98 км до Майкопа кончается асфальт, совсем, появляется только на равнине. Вообщем, за световой день мы проехали 300 км, а добрые дяди полицейские на въезде в ставропольский край в чистом поле ( в смысле на пустой широкой трассе, где на горизонте не видно ни одной деревни) у таблички с надписью конец какого-то населенного пункта сняли с нас 5 тыщ за превышение скорости в населенном пункте (знаков о том где этот населенный пункт начинается нет). Тормознули нас 5 машин и со всех, кто не местный срубили бабло).