Автопутешествия

На море - 2014! Автомобилем из Ижевска и Удмуртии на Чёрное и Азовское море

sham 21-06-2014 01:18

Ну, раз уж не спится...
Туда. Выехали 7.06 в 5-00. Маршрут: Ижевск - Агрыз - Кошки - Нурлат - Тольятти - Сызрань - Саратов - Камышин. По маршруту первого дня. Считаю его оптимальным. Всерьез не стоял нигде - минут двадцать на ГЭС в Тольятти, минут двадцать на каком-то ремонте на М5 на объезде Сызрани. Отдельно по м5- сначала немного опешил от тамошней езды, потом врубился и миновал этот участок прям таки очень быстро. В первый день мы с гаишниками друг друга не интересовали. Мотель в Камышине - Прага. Возможно, немного дороговат, но ужин и завтрак компенсировали дороговизну номера своим качеством и ценой. Рекомендую, в общем. Расстояние - 1140 км.
День второй. Выехали в 5-00. Маршрут:Камышин - Волгоград - Рогачик(паром) - Сальск - тихорецк - Выселки - Тимошевск - С на Кубани - Анапа (забрал младшего сына из спортивного лагеря) - Благовещенская. Все ровно, штатно. Пополнил коррупционный фонд Волгоградских гаишников на 1000 руб за обгон на ремонте сразу за камышиным. Плутанул в тихорецке. В общем наверное можно ехать и через Ростов, хотя снова могу сказать, что маршрут оптимален. В Анапе был в 18-00. Расстояние 1100 км.
Обратно - те же маршруты, но с заездом в Волгоград на мамаев курган. Про Волгоград отдельно. Я вообще не понял какие претензии к дорогам Волгограда у людей живущих в Ижевске? Широкие проспекты с неидеальным покрытием, не более. Заехал туда в 15-30, выезжал около 18. Не стоял нигде. Да, в тихорецке снова плутанул)) М-5 прошел еще агрессивнее и быстрее. ГАИ - проверка документов в Тольятти заняла ровно 4 сек.
Благовещенская - райский уголок для спокойного семейного отдыха. Купание и отдых на косе - что-то невообразимое.
Заезжал в витязево - уже не то - суета, толпы народа, грязь.
Анапа - нормальный курортный городок.
На нашем юге первый раз, в целом, ок.
Почему жилье в нашем славном мегаполисе стоит на 20-40% дороже Анапы /Краснодара?
Дороги в ККрае просто супер, причем везде, не только на туристических маршрутах.
Сплошная для тамошних джигитов не существует вообще.