Автопутешествия

На море - 2014! Автомобилем из Ижевска и Удмуртии на Чёрное и Азовское море

Помни о снеге 25-05-2014 20:39

Всем доброго вечера.
Сегодня вернулись из Анапы. Ехали: Анапа - Славянск - Тимашевск - Кисляковская - Ростов - Богучар - Калач - Новохоперск - Поворино - Пески - Мазурка - Байчурово - Балашов - Саратов - Сызрань - Тольятти - Мирный - Кошки - Нурлат - Р.Акташ - Челны - Агрыз - Ижевск.

Выехали в 5.00, в Саратов приехали в 19.30 (ночевали на объездной, отель "У ГИви", всё очень понравилось, особенно грузинская кухня ).
Дороги с Анапы до Саратова пока пустынны. Средний трафик км. 10-15 до и после Ростова, но не напряжно. М4 хорошА, в Тарасовском всё нормально.
Отрезок Богучар - Саратов оставил неоднозначное впечатление. В целом на твердую тройку, но есть отдельные участки где надо быть очень внимательным. От Балашова отрезки очень хорошей дороги перемешаны с участками почти полностью разрушенными. Мы не ездили этим маршрутом более 10 лет, но за прошедшее время ничего практически не изменилось.
Сегодня выехали в 5.00 и дома были около 17.00. Очень плохой отрезок от границы Ульяновской и Саратовской областей (там дороги практически нет) и до границы с Самарской областью. От Сызранской объездной и до поворота на Мирный весьма плотный трафик. Начало Московского шоссе активно ремонтируется, но машины едут быстро, затыков нет.
По БК проехали прим. 2300 км, средняя скорость 91 км/ч, расход 7,4 л/100 км.

Всем всего самого доброго и наилучшего