izhevsk.ru Главная /  Здоровье ребенка /  Консультация ПЕДИАТРА ( читаем первый пост!)
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Консультация ПЕДИАТРА ( читаем первый пост!)
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Консультация ПЕДИАТРА ( читаем первый пост!)   версия для печати
врач карапузиков
Рейтинг: 63/-10
написано 28-11-2014 15:53 врач карапузиков

Тема создана для вопросов педиатру.
ПРАВИЛА:
1) Отвечает ТОЛЬКО педиатр! Комментарии в Консультации педиатра имеют право оставлять, помимо задающего вопрос только врач-педиатр Татьяна (ник на форуме ВРАЧ КАРАПУЗИКОВ) Все остальные комментарии и советы будут удалены и в репутацию - замечание!Ведь приходя в больницу и задавая вопрос врачу вы не хотите, чтоб вся толпа мамочек в коридоре хором начинала давать советы и рассказывать о подобных случаях .
2) Врач отвечает на вопросы по мере возможности , не стОит ждать мгновенного ответа.
3) Вопросы по введению прикорма задаем только в соответствующей теме.
4)Вопросы типа : к нам приходил педиатр, назначил то-то, то-то, прошу ответить что принимать, что-не , считаются некорректными, удаляются без ответа.
Показать текст сообщения полностью
boo
Рейтинг: 113/-41
-- написано 28-11-2014 20:55 boo

А вы считаете нормальным консультировать по интернету, не видя пациента?
Uroman
Рейтинг: 965/-465
-- написано 28-11-2014 21:36 Uroman

И на хрена козе баян? Если уж такие условия выдвигаете, то в первую очередь обязаны представить консультанта по полной программе. фио, стаж, место работы, сертификат, повышения квалификации, категории, научные степени и звания.
цитата:
Изначально написано врач карапузиков:

Ведь приходя в больницу и задавая вопрос врачу вы не хотите, чтоб вся толпа мамочек в коридоре хором начинала давать советы и рассказывать о подобных случаях .



Но при этом вся "толпа" могла бы слушать диалог? Не логично...
Вообще-то это форум, здесь другие правила, и устанавливают их не участники. Так что, боюсь, как бы вам самой не получить от модератора "замечание в репу тацию".

история редактирования

Сантана
Рейтинг: 451/-127
-- написано 28-11-2014 21:44 Сантана

цитата:
Если уж такие уславия выдвигаете, то в первую очередь обязаны представить консультанта по полной программе. фио, стаж, место работы, сертификат, повышения кваличикации, категории, научные степени и звания.

Абсолютно!!!
Может и врач собирается отвечать но не факт, что педиатр.... проктолог-диетолог мобыть?

история редактирования

Vesta
Рейтинг: 141/-110
-- написано 29-11-2014 10:06 Vesta

Тихо-тихо, вы чего на человека накинулись? Согласовано с модератором. Я попросила ее саму создать себе тему, чтобы самой контролировать процесс общения в теме на правах ТС. Человек на форуме (да что там - на форуме, в нашем городе, в нашей стране - в их стране жить и работать сейчас не реально) новый, еще осваивается. Я нескольким педиатрам еще год назад предлагала проводить консультации в рамках ветки, не "лечение по интернету", а именно ликбез по вопросам педиатрии (Есть же у нас тема уролога, вот то же самое. Найду других специалистов - и их попрошу консультировать.), к сожалению, у других педиатров не нашлось свободного времени: Кристина ki-san ведет темку по педиатрическому прикорму, ей этой темы хватает. Настя Aleksia работает, ей вообще не до форума. Карен drkaren не хочет влазить в нашу ветку, ему Медицины более чем достаточно. Александр, бывший cfif, а ныне Dr.Alex-G-Koush, шифруется сильно, да и некогда ему, заведующему, мамок на форуме консультировать. Поэтому я попросила Татьяну, если у нее найдется возможность, проводить подобные консультации-ликбезы.

история редактирования

Мэллори
Рейтинг: 20/-12
-- написано 29-11-2014 11:01 Мэллори

день добрый вопрос такой. У ребенка постоянные риносинуситы и фарингиты,аденоидит. Выявоена Моракселла катаралис (если правильно пишу).ПО мнению врачей,ее лечить НЕ НАДО,(это как герпес,мол,он есть у всех,но не все болеют),по мнению вездесущего инета и мед сайтов- она может являться причиной воспалений верхних дыхат путей и требует лечения ,если болячки уже стали хроническими.Хочется узнать Ваше мнение по этому вопросу.Так лечить или не лечить?
Как лечить,естессна,не спрашиваю. Заранее спасибо.Надеюсь,мой вопрос корректен?
Милк
Рейтинг: 25/-23
-- написано 29-11-2014 13:27 Милк

А отвечать за последствия ваших консультаций кто будет? По-моему, это абсурд. Что может посоветовать врач, не видя пациента? Ну и не мешало бы в первый пост вынести информацию о вас и вашем образовании (диплом, сертификат, специализация).
Наталья- Веста, может Вы сами видели все эти документы?
boo
Рейтинг: 113/-41
-- написано 29-11-2014 14:14 boo

цитата:
Originally posted by Милк:

диплом



Автор в другой теме писала, что в России её диплом не подтвержден.

Просто тему изначально назвали "консультации педиатра", поэтому у меня большой вопрос, а как можно консультировать заочно.
Может стоит ограничить круг вопросов? чтобы здесь не просили назначить лечение, а спрашивали совет по общим вопросам. Типа - как укрепить иммунитет в сезон простуд, можно ли использовать спреи для младенцев и т.д.

Или может так и назвать тему

цитата:
Originally posted by Vesta:

ликбез по вопросам педиатрии



drkaren
Рейтинг: 31/-9
-- написано 29-11-2014 14:35 drkaren

цитата:
Изначально написано Vesta:
Карен drkaren не хочет влазить в нашу ветку

я её почитываю периодически
U-la-la!
Рейтинг: 709/-507
-- написано 29-11-2014 14:57 U-la-la!

В законе все требования прописаны, начать нужно с лицензии, ну и не забыть прочитать перед этим 323фз, фз о лицензировании, постановление о лиц.мед.деятельности и выяснить, что лечение по интернету у нас запрещено.
Vesta
Рейтинг: 141/-110
-- написано 29-11-2014 15:32 Vesta

Вот меня бы интересовали как раз вопросы больше организационного характера. Недавно, к примеру, у меня появилась возможность ребенка отправить погостить к бабушке на пару дней. В саду сказали, что нас не будет два дня. На следующий день звонит медсестра и говорит, что в саду "наклевывается" карантин по кишечке, что нас не выпустят без подтвержденной результатами анализов справки от педиатра, что у ребенка нет ротавируса и прочих прелестей. Ну и я поняла, что "попала": на дворе - пятница, впереди - ноябрьские 4 выходных, прием у педиатра уже закончен, в регистратуре и в саду мне не смогли внятно ответить, какие анализы нужно сдать, чтобы справку получить. А если ждать до "после праздников", так это я еще неделю буду ожидать готовности анализов, и это при том, что я работаю, больничный мне никто не оформит. Пришлось обрывать телефон и искать знакомых педиатров, чтобы они мне выдали перечень необходимых анализов, а главное - как они могут называться, чтобы за выхи побегать по частным клиникам и найти, где и что можно сдать. Вот для решения подобных вопросов - какие анализы нужны, как расшифровываются результаты, да и вообще всяких орг. моментов, советов по уходу за ребенком до года (взвешивания, режимы кормления, срыгивания, консистенция каках и ты пы) хотелось бы иметь возможность проконсультироваться.

Да и вообще, чисто по-человечески. Человек на своем форуме 7 лет вел консультации педиатра, сейчас приехал из войны в мир, в чужую страну, хотелось помочь с адаптацией, чтобы Татьяна могла психологически почувствовать себя как дома, занимаясь тем же, чем и раньше. А тут накинулись... Я понимаю, что без бумажки ты ... никто. Но можно было и не так агрессивно отнестись. Честно говоря, не ожидала вот такой вот встречи "в штыки", ибо ни у Кристины, ни у Насти, ни у Александра никто ранее документов не просил. И РусМедСерв как-то существует, и консультируют там по всем направлениям, посему у меня тоже была мысль - приглашать специалистов в эту ветку для бесплатных консультаций. Ну не хотите - как ать хотите. Мамы дальше продолжат консультировать друг друга.

musik
Рейтинг: 30/-26
-- написано 29-11-2014 15:35 musik

не "Пророка" в своём Отечестве?
врач карапузиков
Рейтинг: 63/-10
-- написано 29-11-2014 15:37 врач карапузиков

цитата:
Изначально написано Милк:

Ну и не мешало бы в первый пост вынести информацию о вас и вашем образовании (диплом, сертификат, специализация).



Да, я была неправа, что сразу не вынесла данную информацию. Я в 2005 году закончила медицинский университет по специальности Педиатрия. В 2012 году получила вторую категорию по педиатрии , 7 лет практикующий педиатр.
цитата:
Изначально написано boo:

Автор в другой теме писала, что в России её диплом не подтвержден.



Я в октябре подала в Москву документы для подтверждения диплома, еще нет ответа. После подтверждения диплома буду работать в 7й детской поликлинике на Буммаше.
цитата:
Изначально написано boo:

А вы считаете нормальным консультировать по интернету, не видя пациента?




Имелось ввиду консультация по общим вопросам , связанных с детками, ведь много мамочек, особенно молодых не все знают и ходят за советами к подружкам или спрашивают на форуме у таких же мамочек, а их ответы не всегда адекватны. Ставить диагнозы и назначать лечение по интернету ни один врач никогда не будет!
цитата:
Изначально написано U-la-la!:

В законе все требования прописаны, начать нужно с лицензии, ну и не забыть прочитать перед этим 323фз, фз о лицензировании, постановление о лиц.мед.деятельности и выяснить, что лечение по интернету у нас запрещено.




Я хотела просто помочь , давая компетентные советы, но если это противозаконно и форумом все принято в штыки, тема будет закрыта.
цитата:
Изначально написано Uroman:

Но при этом вся "толпа" могла бы слушать диалог? Не логично...



Если участник форума задал бы вопрос, а я бы ответила, то не вижу ничего страшного, что это прочитают и другие, ведь зачастую многих интересуют одинаковые проблемы.

история редактирования

Dr.Alex-G-Koush
Рейтинг: 4/-1
-- написано 29-11-2014 15:59 Dr.Alex-G-Koush

цитата:
После подтверждения диплома буду работать в 7й детской поликлинике на Буммаше.

Может в 9-ю в Металлург?
U-la-la!
Рейтинг: 709/-507
-- написано 29-11-2014 16:02 U-la-la!

цитата:
Изначально написано Vesta:

РусМедСерв



все существует ровно до того момента пока за них не примутся, шелковый путь тоже сколько существовал в своих реинкарнациях и че? сидят теперь как миленькие.
Vesta
Рейтинг: 141/-110
-- написано 29-11-2014 16:02 Vesta

Так ей ездить к нам в Металлург далеко будет с Буммаша. Здравствуйте, Александр Григорьевич С приездом! Встречались тут с вами давеча в поликлинике, даже дважды
Милк
Рейтинг: 25/-23
-- написано 29-11-2014 16:13 Милк

Ну тогда и тема должна называться по-другому, никак не "консультация педиатра"! Так и напишите, мол, частное мнение на некоторые орг вопросы, касающиеся здоровья ребенка. А то, комментировать нельзя, то нельзя, се нельзя. Она что, истина в последней инстанции?
Annutka
Рейтинг: 3/0
-- написано 29-11-2014 16:22 Annutka

Здравствуйте
Вопрос вот такой: имеется часто болеющий ребенок (я бы даже сказала очень часто) 3,5-4 лет. В сад ходим с 1,5 лет. Стабильно раз-два в месяц уходим на больничный с соплями. Часто даже без температуры, не обращаясь в поликлинику, просто недельку дома отсиживаемся. Хочу начать закалять ребенка, а именно ходить в бассейн. Только постоянно слышу от знакомых:"вот мы начали ходить, замучались с бронхитами и пневмониями".
Я не спрашиваю у вас разрешения ходить нам или нет, интересует почему так происходит, именно после бассейна кашель, бронхит или пневмония. Может выбрать бассейн с сауной, поможет ли это?
Vesta
Рейтинг: 141/-110
-- написано 29-11-2014 16:22 Vesta

А может, раз уж к нам на огонек заглянули и другие педиатры, оставить "Консультации педиатров", но сделать более гуманные правила и дать возможность отвечать на вопросы всем педиатрам, ну и обойтись без всяких "замечаний в репутацию", ибо на нашем форуме нет понятия "репутация", а те "+"/"-", которые стоят около каждого поста - это так, красоты ради, практически, развлекалово программеров форума.
boo
Рейтинг: 113/-41
-- написано 29-11-2014 16:35 boo

цитата:
Изначально написано Vesta:

Мамы дальше продолжат консультировать друг друга.



Мамы в любом случае продолжат консультировать друг друга.
цитата:
Изначально написано Vesta:

Кристины, ни у Насти, ни у Александра никто ранее документов не просил



Тема про прикорм не чисто медицинская, не обязательно быть медиком, чтобы рассказывать про еду.
В теме про прививки я предлагала внести в первый пост жирным шрифтом, что все назначения под ответственность родителей, автор темы (Настя) никакой ответственности за последствия не несет. А потом тему и вовсе закрыли.
Про тему у Александра ничего не могу сказать, не читала.
цитата:
Изначально написано врач карапузиков:

Имелось ввиду консультация по общим вопросам , связанных с детками, ведь много мамочек, особенно молодых не все знают и ходят за советами к подружкам или спрашивают на форуме у таких же мамочек, а их ответы не всегда адекватны. Ставить диагнозы и назначать лечение по интернету ни один врач никогда не будет!



В таком формате поддерживаю тему
Но с названием темы что-то надо делать, неоднозначно воспринимается, чтоб не писали вопросы типа "у нас кашель, чем лечить".
Vesta
Рейтинг: 141/-110
-- написано 29-11-2014 16:44 Vesta

цитата:
Originally posted by boo:

Про тему у Александра ничего не могу сказать, не читала.



У него не было своей темы, он в "чужих" иногда появлялся, подсказывал.
Dr.Alex-G-Koush
Рейтинг: 4/-1
-- написано 29-11-2014 17:12 Dr.Alex-G-Koush


цитата:
Изначально написано Vesta:

Здравствуйте, Александр Григорьевич



Здравствуйте)
цитата:
Изначально написано Vesta:

Так ей ездить к нам в Металлург далеко будет с Буммаша.



Спросить , как говорится, попытка не пытка


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 ОТДАМ РАСТЕНИЕ (ДАРОМ). Читаем первый пост Цветы
 Платные услуги педиатра насовсем 
 Детская поликлиника N2 отзывы о педиатрах 
 детская поликлиника N1 советуем педиатров 
 посоветуйте педиатра 
 Типирование по нику, аватару, стилю постов, лингвистике. (читать 1 пост, 8 стр.) Психология
 подскажите педиатра! 
 ПОДСКАЖИТЕ педиатра в 6 дет поликлинике! 
 Посоветуйте хорошего педиатра-иммунолога! 

Главная /  Здоровье ребенка /  Консультация ПЕДИАТРА ( читаем первый пост!) форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ