izhevsk.ru Главная /  Здоровье ребенка /  Атопический дерматит, возможно ли вылечить? помогите советом!
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Атопический дерматит, возможно ли вылечить? помогите советом!
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Атопический дерматит, возможно ли вылечить? помогите советом!   версия для печати
lelik30091989
Рейтинг: 3/-1
-- написано 28-9-2014 00:04 lelik30091989 Редактировать сообщение lelik30091989    первое сообщение в теме:

Ситуация такая!
В 1,5 месяца у нас началась аллергия,появились прыщики на лице,я вроде быстро наладила своё питание и прыщики начали пропадать,в 3 месяца мы пришли на прием у нас немного было прыщиков,но врач уверила что ничего страшного,и нам поставили акдс, после чего начался этот ад(( с того момента все лицо плечи и ножки моего сынули покрыли мокнутиями,целый месяц я ничего не могла сделать, сидкела на одной речке с говядиной,кучу денег отдали в центр аллерго все без результатно(( у тамошнего аллерголоа- педиатора один ответ переходила на смесь( а кто даст гарантию что на смесь не будет аллергии???) сдалианализы на молоко аллергии нету,потом вроде бы путём проб и ошибок выяснила что аллергия на гречку,ее убрала,стало состояние лучше,но до конца все не проходит,вроде белеет все и начинает забивать как опять ни с того ни с сего начинается снова..диету не меняю,сейчас ещё картошку подозревают(( и это все при том что пользуемся адвантом,Эли делом,зиртек фенистил,локобейз рипеа,эмолиум,ла-кри и тп
Но больше меня беспокоит ещё что у нас уже увеличенна и немного опущена печень,и меня ещё волнуют воспаленные лимфоузлы за ушком и на шее,что это может быть такое?
Возраст уже 6 месяцев...неужеле это никогда не кончится??
Анализ на дисбакториоз хороший,кушаем уже без молочную кукурузную кашу хайнс,кабачек сама делаю,и антоновку тоже сама запекаю.
Показать текст сообщения полностью
maxxx09
Рейтинг: 4/-4
-- написано 23-11-2014 09:26 maxxx09

Пробовал кто-нибудь использовать "Лактозар" ? Нам посоветовал аллерголог-иммунолог.
Vesta
Рейтинг: 141/-110
-- написано 23-11-2014 20:25 Vesta

Напишу свой опыт, может, кому полезным будет. У нас атопия и аллергические состояния - наследственное. У меня первые проявления начались в 4 месяца. Если кого заинтересует предыстория и причины, то кратко могу описать: ГВ было только до 3 месяцев (ну для тех лет это было практически нормой ), с 2 до 4 месяцев успела полежать в 3 захода в стационаре (практически все 2 месяца) с сепсисом, двухсторонней бронхопневмонией, тетрапарезом и кучей сопутствуюших прелестей типа отита, конъюктивита. Соответственно, список принятых лекарств представляете сами. Плюс естественный для 4-ки переход на кормление смесями. В результате в 4 месяца диагноз - экссудативный диатез (тогда атопический дерматит так называли), в 5 месяцев - аллергия. Из вакцин к тому моменту была только БЦЖ в роддоме на 8 день, после выписки из стационара - медотвод до года. Но первую АКДС поставили в 7 месяцев по настоянию педиатра. В общем, обострения сильные начались ближе к 2-м годам, когда корками были покрыты все руки и ноги (вечный запах мази АСД - кто нюхал, тот меня поймет), постоянно все перебинтовано. До 6 лет - жесткая диета: нельзя было ничего молочного, сладкого, красные и оранжевые овощи-фрукты. В школьном возрасте постепенно яркие проявления сошли на нет, но ровно до пубертата. В 12 лет началось сильное обострение, причем покрыто было лицо, отмазывалась гормональными мазями. К настоящему моменту все это безобразие перешло в нейродермит: когда нервничаю, руки покрываются мелкими водянистыми пузырьками, которые лопаются, появляются новые, области расширяются, кожа слазит, все это сильно зудит. Ну и так есть проблемные обостряющиеся области, мне почему-то везет, вся красота - на лице, шее и в области декольте. Обострения идут в осенне-зимне-весенний период, когда воздух сухой. Пищевой аллергии нет, от съеденной пищи ничего не зависит. На диетах сидеть бесполезно.

Сейчас АД у младшего сына, тоже с рождения начали появляться сухие пятна по телу в период, когда включено отопление, и вечно красные щеки. С двух лет в зимний период сохнет кожа на всем теле, он ее чешет, поскольку все зудит, в итоге - везде расчесы и мелкие коросты, педиатры пытались даже чесотку нам впаять. Пошли по дерматологам, диагноз - атопический дерматит. При этом нет пищевых аллергий. Последние два дерматолога назначили схожий план лечения: месяц на ударной дозе антигистамина + диета + два раза в день принимать душ и в течение трех минут после этого наносить увлажняющий крем. Объяснили, что у атопиков такая кожа, на которой очень тонкий липидный слой, поэтому в периоды, когда включено центральное отопление, этот слой быстро истощается, кожа сохнет и зудит. А внешние аллергены могут усугубить ситуацию. Поэтому кожу нужно постоянно увлажнять, а месячный курс антигистамина дает накопительный эффект. Ребенку курс провели - помогло. Антигистамины уже убрали, душ принимать два раза в день сейчас не получается, хотя бы один стараемся. И крем. Пока нравится Мюстелла, детский, который с лаймом. Бепантен не понравился, Д-пантенол - тоже. Еще в Фармаконе брали из серии для аллергиков, название вспомнить не могу, к сожалению, тоже "не зашел". Ну и живем без диеты - мандарины, конфеты, молочка - все ест спокойно, без высыпаний. Если кого интересует, опять же, предыстория - а ее не было. Ребенок не вакцинирован, в стационарах не лежал, препаратов никаких не принимал, на ГВ до 2 лет 9 месяцев (сейчас 3,5 года).
Жалко, что для себя пока не могу подобрать ничего: никакие серии кремов не помогают решить проблемы с кожей на лице: жирные не подходят, а все "для чувствительной кожи" и т.п. - достаточно не увлажняют, перепробовала и аптечные серии - тоже никак. Поэтому развлекаюсь.

история редактирования

Anna Shuklina
Рейтинг: 28/-8
-- написано 27-11-2014 13:10 Anna Shuklina

у нас такая же напасть. сейчас ребенку 1,1. Аллергия на лице началась где-то в 2 месяца и потом пошло-поехало... весенне-летний период все намного лучше, а с началом отопительного сезона обострение - в основном на ногах выше колен и пояснице. на мой взгляд лечить антигистаминными и гормональными мазями не вариант (ну если только все совсем уж плохо). на сегодняшний день наше лечение (читай - "образ жизни") это диета, прогулки как можно дольше и чаще, прохладный влажный воздух в комнате, увлажнение кожи после каждого купания, стираю либо хозяйственным мылом, либо мыльными орехами. с таким подходом обострения реже и быстрее проходят.
Tata84
Рейтинг: 72/-23
-- написано 27-11-2014 16:22 Tata84

Вопрос такой я в теме малыши 2014 жаловалась на то, что нас сыпет много на что из пищевых продуктов, что подтвердила проба по крайней мере на молоко 3 высокая степень и кукурузу 1 степень низкая , но все же ,там было 10 основных видов аллергии, а девочки мне пишу , приводят кучу примеров, где показывают , что аллергия у ребенка ее то типа и нет на самом деле, что мозг это я свой загружаю и накручиваю себя излишне, что мне надо отпустить эти мысли про аллергию,ну что попробовала я забить на все и думать и верить в то , что моя дочь здорова, и нет у нее нафиг аллергии, дала я ей вчера попробовать кисломолочный продукт дашенька биокефир катарсис, так она глоток еле сделала вся переморщилась передернулась и выплюнула, нус колько то конечно попало ей, и что вы думаете сегодня утром у нее писюнька покраснела , и что тут скажешь это типа я сама навыдумывала? Попробовала я мозг отключить как советовали, в итоге аллергия то вышла опять, емае.Вот теперь думаю может это я не до конца мозг то выключила, заказала кефир и творог детский на молочной кухне, и не знаю стоит пробовать или нет? Еще вопрос морковку то можно в яблочное пюре добавлять и борщь из свеклы есть или нет? Кто в курсе?????
Tata84
Рейтинг: 72/-23
-- написано 27-11-2014 16:30 Tata84

цитата:
Изначально написано maxxx09:

Пробовал кто-нибудь использовать "Лактозар" ? Нам посоветовал аллерголог-иммунолог.



Пробовали, по мне туфта полная, добавляла я как положено в смесь молочную, так никакого эффекта не было сыпь была та еще

история редактирования

Anna Shuklina
Рейтинг: 28/-8
-- написано 27-11-2014 22:39 Anna Shuklina

quote:
Вопрос такой я в теме малыши 2014 жаловалась на то, что нас сыпет много на что из пищевых продуктов, что подтвердила проба по крайней мере на молоко 3 высокая степень и кукурузу 1 степень низкая , но все же ,там было 10 основных видов аллергии, а девочки мне пишу , приводят кучу примеров, где показывают , что аллергия у ребенка ее то типа и нет на самом деле, что мозг это я свой загружаю и накручиваю себя излишне, что мне надо отпустить эти мысли про аллергию,ну что попробовала я забить на все и думать и верить в то , что моя дочь здорова, и нет у нее нафиг аллергии, дала я ей вчера попробовать кисломолочный продукт дашенька биокефир катарсис, так она глоток еле сделала вся переморщилась передернулась и выплюнула, нус колько то конечно попало ей, и что вы думаете сегодня утром у нее писюнька покраснела , и что тут скажешь это типа я сама навыдумывала? Попробовала я мозг отключить как советовали, в итоге аллергия то вышла опять, емае.Вот теперь думаю может это я не до конца мозг то выключила, заказала кефир и творог детский на молочной кухне, и не знаю стоит пробовать или нет? Еще вопрос морковку то можно в яблочное пюре добавлять и борщь из свеклы есть или нет? Кто в курсе?????

Я считаю, что психологический момент хоть и присутствует (недаром АД называют ещё нейродермитом), но не настолько чтобы аллергия совсем прошла, если на нее забить. Белок коровьего молока самый распространенный аллерген и дольше всего организм к нему подстраивается. По поводу моркови, свеклы и прочего - все индивидуально... По нашему опыту могу сказать, что пробовать рискованные продукты лучше после года, у нас ребенок много чего стал нормально переносить - морковь, бананы, я сыр иногда ем по чуть-чуть. А вообще куда торопиться? Успеет ещё детка наесться свеклой и творожками.
Tata84
Рейтинг: 72/-23
-- написано 27-11-2014 23:05 Tata84

цитата:
Изначально написано Anna Shuklina:

Успеет ещё детка наесться свеклой и творожками.



переживаю что недополучает ребенок много чего, поэтому и рост и вес по сравнению с другими не очень , как бы не отстать от других, ведь пока маленький надо хорошо сбалансировано кормить, чтобы процессы роста и развития в целом не профукать
Anna Shuklina
Рейтинг: 28/-8
-- написано 28-11-2014 01:29 Anna Shuklina

quote:
цитата:
Изначально написано Anna Shuklina:

Успеет ещё детка наесться свеклой и творожками.



переживаю что недополучает ребенок много чего, поэтому и рост и вес по сравнению с другими не очень , как бы не отстать от других, ведь пока маленький надо хорошо сбалансировано кормить, чтобы процессы роста и развития в целом не профукать


Вы на ГВ? Если да, то ребенок из вас все необходимое возьмете. сами главное по возможности полноценно питайтесь
lelik30091989
Рейтинг: 3/-1
-- написано 28-11-2014 07:50 lelik30091989

А у нас наоборот сильное обострение идёт летом когда особенно в жару,а с наступлением холодов ему лучше становится,или если спит допустим с открытым окном,дома холодрыга он код одеялом но зато когда проснется личико практически чистое) хоть на север жить не переезжай)) и кстати поставили увлажнитель,что то особого эффекта не почувствовали) на днях тоже попробывала кефир катарсис дать..Дак чет не понятно вроде не покраснел,а вечером после того как поревел покраснел,Дааа не знаю от кефираэто или ннет.и кстати заметила что если долго ревет то очень сильно краснеет и начинает чесаться(( у меня на ногах так же(( как начинаю нервничать,нас знаю расчесывать(( хоть валерьянкой не пои((
Tata84
Рейтинг: 72/-23
-- написано 28-11-2014 09:36 Tata84

цитата:
Изначально написано Anna Shuklina:

Вы на ГВ?



Нет , мы искусственники
Anna Shuklina
Рейтинг: 28/-8
-- написано 28-11-2014 13:39 Anna Shuklina

quote:
А у нас наоборот сильное обострение идёт летом когда особенно в жару,а с наступлением холодов ему лучше становится,или если спит допустим с открытым окном,дома холодрыга он код одеялом но зато когда проснется личико практически чистое) хоть на север жить не переезжай)) и кстати поставили увлажнитель,что то особого эффекта не почувствовали) на днях тоже попробывала кефир катарсис дать..Дак чет не понятно вроде не покраснел,а вечером после того как поревел покраснел,Дааа не знаю от кефираэто или ннет.и кстати заметила что если долго ревет то очень сильно краснеет и начинает чесаться(( у меня на ногах так же(( как начинаю нервничать,нас знаю расчесывать(( хоть валерьянкой не пои((

лицо чистое наверно ещё из-за того что сосуды сужаются, реагируя на холод.

У нас ночью как просыпается, хнычет и сразу ноги начинает чесать, даже если там все чисто.

Нужно свести к минимуму всякие раздражители как для мамы, так и для ребенка, но и про другие аспекты не забывать... У большинства все бесследно проходит к 2-3 годам.

Anna Shuklina
Рейтинг: 28/-8
-- написано 28-11-2014 13:42 Anna Shuklina

quote:
цитата:
Изначально написано Anna Shuklina:

Вы на ГВ?



Нет , мы искусственники


В любом случае не стоит сильно переживать из за того что ребенок пока что-то не может кушать. мы тоже в росте отстаем, ну и ладно - успеем ещё вырасти:)
Anna Shuklina
Рейтинг: 28/-8
-- написано 28-11-2014 13:52 Anna Shuklina

а чем вы стираете? нам прям намного легче стало после того как стиральные порошки перестали использовать
lelik30091989
Рейтинг: 3/-1
-- написано 28-11-2014 16:20 lelik30091989

Стираю ушастым нянем,на месяц убирала порошок стирала мыло детским разницы не было вообще,сейчас стрираю с двойным ополаскиванием и глажу все с двух сторон,принципе потихоньку легче,но когда ревет опять все расячесывать начинает и краснеет...надеюсь уже скоро пройдёт((
Anna Shuklina
Рейтинг: 28/-8
-- написано 28-11-2014 18:34 Anna Shuklina

quote:
Стираю ушастым нянем,на месяц убирала порошок стирала мыло детским разницы не было вообще,сейчас стрираю с двойным ополаскиванием и глажу все с двух сторон,принципе потихоньку легче,но когда ревет опять все расячесывать начинает и краснеет...надеюсь уже скоро пройдёт((

нам поначалу тоже не помогло, когда месяцев 5 было, а сейчас после отмены порошков намного лучше. попробуйте ещё раз убрать.
ZagLena
Рейтинг: 0/0
-- написано 29-11-2014 20:15 ZagLena

отвечая на вопрос в топике- можно.
но, скорее это не вылечить, а перевести в стадию затяжной ремиссии.
я в детстве чесалась только от взгляда на белую булку , сейчас ем шоколад....
напишу вам в пм.
и, естественно, без дозировок и лекарств, дабы не заниматься самолечением.
rem26
Рейтинг: 6/-32
-- написано 22-12-2014 14:30 rem26

здравствуйте!ребенку 8 мес.и вот недели 2 назад сильно расцвел.красные шероховатые пятнышки по всему телу.чем только не мазала,давала Зодак.сегодня мне кажется он даже отечный проснулся.не проходят.сегодня ходили к педиатру, она незнает на что эта аллергия.назначила Зодак,лактофильтрум,акридерм.скажите что делать.у нас уже такое было месяца в 2,но было немного,потом они прошли,но изредка появлялись.но сейчас это ужас!все тело!это неопасно?
Anna Shuklina
Рейтинг: 28/-8
написано 23-12-2014 23:02 Anna Shuklina

quote:
здравствуйте!ребенку 8 мес.и вот недели 2 назад сильно расцвел.красные шероховатые пятнышки по всему телу.чем только не мазала,давала Зодак.сегодня мне кажется он даже отечный проснулся.не проходят.сегодня ходили к педиатру, она незнает на что эта аллергия.назначила Зодак,лактофильтрум,акридерм.скажите что делать.у нас уже такое было месяца в 2,но было немного,потом они прошли,но изредка появлялись.но сейчас это ужас!все тело!это неопасно?

анализируйте, что поменялось в последнее время. Не только еда - порошки, вообще вся бытовая химия, кошку взяли и т. д. говорят, что если запустить, может перейти в более тяжелые формы аллергии, вплоть до астмы. увлажняйте кожу как минимум 2 раза в день, особенно после контакта с водой, купите увлажнитель воздуха. нам вот зодак не помогает абсолютно. если ребенка не беспокоиться не вижу смысла давать антигистамины. если чешет я чуть-чуть подмазывала моматом (он гормональный). щас начитавшись отзывов в инете купили крем Лостерин. Он не гормональный, вроде неплохо убирает пятнышки, но в Ижевске его не нашли, из Москвы привезли.
rem26
Рейтинг: 6/-32
-- написано 24-12-2014 12:30 rem26

спасибо.а как часто нужно купать?я купаю в череде
Anna Shuklina
Рейтинг: 28/-8
написано 24-12-2014 12:37 Anna Shuklina

Я 2 раза в день под душем ополаскиваю, и после душа сразу в течение 3-х минут прям на мокрое тело наношу крем увлажняющий, мы Эмолиумом пользуемся
Anna Shuklina
Рейтинг: 28/-8
написано 24-12-2014 12:38 Anna Shuklina

Травы тоже кстати реакцию могут давать, нам дерматолог сказала в травах не купать
rem26
Рейтинг: 6/-32
-- написано 6-1-2015 16:28 rem26

спасибо, попробовали Эмолиум.понравился.кожа чистая стала.
maxxx09
Рейтинг: 4/-4
-- написано 15-7-2015 13:24 maxxx09

Кто лечил аллергию "Полисорбом" , есть ли эффект и как долго надо его принимать? (мне в аптеке фармацевт посоветовал)
Малинк@
Рейтинг: 0/-1
-- написано 17-7-2015 22:49 Малинк@

Мы лечили в стационаре ребенку, он используется как сорбент для выведения аллергенов, как и энтеросгель, саму аллергию он не лечит наверное. А так безобидный препарат, на вид похож на землю. По моему энтеросгель эффективнее все же.
АРХИП
Рейтинг: 0/-2
-- написано 26-7-2015 00:04 АРХИП

Если хотите узнать про аллергическую реакцию на коже, в частности в теме идет разговор о дерматите, лучше всего с высыпаниями идти на Ленина, 100 к детским дерматологам. Педиаторы и дерматологи в поликлиниках не хр-на ничего не знают ( мне такие не встречались).Затянут и в итоге вы уже "атопик" и лечить тяжело.
Малинк@
Рейтинг: 0/-1
-- написано 27-7-2015 22:18 Малинк@

На Широком 38, есть аллерголог Полякова, так вот благодаря ей моим детям стало легче. Она хоть и ни чего нового мне не открыла, но по крайней мере лечение назначает грамотно. Спасибо ей огромное. Конечно мы все равно аллергики, но пока что она для меня лучший врач.
А на счет врачей в поликлиниках я соглашусь, они назначают методом тыка, может поможет, в нашем случае я как послушная мать, покупала дорогущие мази. А первый результат был вообще после лечения кишечника Примадофилусом, кожу мажешь, а толку нет.
Elena_26
Рейтинг: 14/-5
-- написано 30-7-2015 14:12 Elena_26

Поделюсь я и нашей с дочкой историей лечения атопического дерматита. Началось все примерно когда дочке было месяцев 7 (когда начала вводить прикорм). Дочь на грудном вскармливании. Педиатр все сваливала на то, что я питаюсь неправильно. К 9 месяцам ноги у дочи все были покрыты мокнущими корками. Ходили и к дерматологу, и к аллергологу, сдавали всякие-разные анализы - все хорошо. Потом я заметила, что стул у дочи плохой, пища не переваривается. Примадофилус, Креон и прочее от проблемы не избавили. В 1,1 год сменился педиатр у нас. Попросила направление на УЗИ органов брюшной полости, объяснив ей всю ситуацию. Педиатр выписала плюсом еще направление на биохимический анализ крови. Результат УЗИ - увеличение печени.Результат анализа крови - скопление желчи в печени. Педиатр выписала пить Хофитол. Через 3 дня деть перестала чесаться, корки подсохли, через месяц кожа на ногах стала нормальной. Вот у нас как-то так все было.
Малинк@
Рейтинг: 0/-1
-- написано 30-7-2015 22:38 Малинк@

Вот так вот все индивидуально без анализов и обследования сложно понять причину, а лечить по советам предположениям не очень правильно.
Elena_26
Рейтинг: 14/-5
-- написано 31-7-2015 09:06 Elena_26

quote:
Изначально написано Малинк@:

Вот так вот все индивидуально без анализов и обследования сложно понять причину, а лечить по советам предположениям не очень правильно.



Конечно, тем более грудничков. У меня у самой был дерматит, но он был на цитрусовые и шоколад, поэтому я в детстве ела апельсины-мандарины и конфеты-шоколад в очень ограниченных количествах. А вот у дочки все сложнее оказалось.
Lampochka
Рейтинг: 15/-2
-- написано 31-7-2015 23:26 Lampochka

На Ленина 100 детские дерматологи проводят школу атопического дерматита. Сходите, там все подробно рассказывают, отвечают на вопросы. С возрастом все это стихнет, но диета и уход все равно очень важны. Нужно хорошо увлажнять кожу в первые три минуты после купания. Может быть вам и не заметен эффект от увлажнителя, но он есть. ежедневно влажная уборка, по возможности убрать мягкую мебель, ковры, шторы. применение трав крайне не желательно. Соблюдайте диету, зачем ребенку свекла и молоко? Пусть он лучше не получит их сейчас, чем в будущем дерматит перейдет в астму и другие аллергические заболевания. Хороший препарат антигистаминный эриус, его можно принимать длительно. В центр Спид вас посылают, чтобы обследовать печень, там можно сдать на герпес-вирусы. Возможно из-за этого у вас увеличена печень. Вы аст и алт сдавали?

история редактирования

Elena_26
Рейтинг: 14/-5
-- написано 4-8-2015 09:09 Elena_26

quote:
Изначально написано Lampochka:

Возможно из-за этого у вас увеличена печень.



По словам педиатра, печень увеличена была из-за того, что там желчь скапливалась. Сейчас дочке 3,5 года, тьфу тьфу тьфу, все в порядке. Кушаем все, сладости, естественно, в меру.
lelik30091989
Рейтинг: 3/-1
-- написано 10-8-2015 19:51 lelik30091989

quote:
Изначально написано Малинк@:
На Широком 38, есть аллерголог Полякова, так вот благодаря ей моим детям стало легче. Она хоть и ни чего нового мне не открыла, но по крайней мере лечение назначает грамотно. Спасибо ей огромное. Конечно мы все равно аллергики, но пока что она для меня лучший врач.
А на счет врачей в поликлиниках я соглашусь, они назначают методом тыка, может поможет, в нашем случае я как послушная мать, покупала дорогущие мази. А первый результат был вообще после лечения кишечника Примадофилусом, кожу мажешь, а толку нет.

были у нее,она нам прямым текстом сказала я незнаю как вас лечить...

lelik30091989
Рейтинг: 3/-1
-- написано 10-8-2015 19:52 lelik30091989

quote:
Изначально написано Lampochka:
На Ленина 100 детские дерматологи проводят школу атопического дерматита. Сходите, там все подробно рассказывают, отвечают на вопросы. С возрастом все это стихнет, но диета и уход все равно очень важны. Нужно хорошо увлажнять кожу в первые три минуты после купания. Может быть вам и не заметен эффект от увлажнителя, но он есть. ежедневно влажная уборка, по возможности убрать мягкую мебель, ковры, шторы. применение трав крайне не желательно. Соблюдайте диету, зачем ребенку свекла и молоко? Пусть он лучше не получит их сейчас, чем в будущем дерматит перейдет в астму и другие аллергические заболевания. Хороший препарат антигистаминный эриус, его можно принимать длительно. В центр Спид вас посылают, чтобы обследовать печень, там можно сдать на герпес-вирусы. Возможно из-за этого у вас увеличена печень. Вы аст и алт сдавали?

печеночные пробы сдаем постоянно,они у нас в норме.

Малинк@
Рейтинг: 0/-1
-- написано 13-8-2015 05:57 Малинк@

А сколько вам сейчас? Вообще чтоли легче не стает?
lelik30091989
Рейтинг: 3/-1
-- написано 14-8-2015 12:45 lelik30091989

quote:
Изначально написано Малинк@:
А сколько вам сейчас? Вообще чтоли легче не стает?

нам сейчас 1,4 легче стало немного,начали кушать все с разрешеня аллерголога,так как с этими диетами заработали рахит,обсолютной чистой кожи у нас не было ни разу,максимум дня два изза гормонов,после отмены через 2 дня все по новой.постоянно что то болит по ночам ревет выгибается,просыпается по 6 раз за ночь,говорили что дело в голове,сделали скт обнаружили кисту,но на сон она сказали не влияет значит что то с животиком,но никто понять не может,уже выпили кучу лекарст сделали кучу анализов а толку ноль(((

Карамелька10
Рейтинг: 0/0
-- написано 17-8-2015 13:05 Карамелька10

Разве вы не видите очевидного: поставили АКДС-усилилась аллергия. Мы тоже с малышкой страдали от аллергии-прошли и через гречку,и через анализы, вспоминать не хочется.Но прививку я ставить не давала.Почему вы согласились на прививку? Почему не брали отвод? В здоровье вашего ребенка заинтересованы только вы сами. Сейчас очень много информации о последствиях прививок, при чем в инструкции к вакцине пишут, что аллергические реакции являются противопоказанием. Помимо всего прочего, вакцина содержит мертиолят ртути, гидроокись аллюминия и формальдегид. Вот и ваша аллергия-это одно из поствакцинальных осложнений. Не удивлюсь, если врачи вам говорят, что никакой связи с прививками нет. Вспомните, что было до того, как вы поставили АКДС? Если аллергия не исчезала насовсем, то это псевдоаллергия- то есть недостаточно дозрел пищеварительный тракт ребенка. Пейте креон курсами, скин-кап для кожи, остальные лекарства уберите, ведь на них тоже может быть аллергия. Ваша диета никоим образом не влияет на состояние кожи ребенка, а только лишает вашего малыша важных микроэлементов. И ни в коем случае не переходите на смесь, ведь ваше грудное молоко-это лучшая защита и от инфекций, и от проблем с животиком. Грудное вскармливание помогает дозревать ферментативной системе вашего ребенка. Не отказывайтесь от кормления грудью-ведь последствия непредсказуемы.
Малинк@
Рейтинг: 0/-1
-- написано 18-8-2015 00:23 Малинк@

Гармоны наверное лучше потихоньку убирать. А сорбенты вам назначали? Мы тоже долго лечились, я полностью обследовала его, после анализа на дисбактериоз выяснилось что мало бифи и лакто бактерий. А вот насчет прививок кстати Комаровский рекомендует вакцинировать аллергиков, потому что в случае заражения, аллергикам сложнее назначать лечение.
Малинк@
Рейтинг: 0/-1
-- написано 18-8-2015 00:40 Малинк@

Держитесь, ваш малыш обязательно вылечится, и по ночам будет спать. Я вот тоже вспоминаю сейчас как мы спали, искупаешь намажешь, лекарства дашь, носочки на ручки надевала, вкровь все исчесывал, кричал по ночам, и ручки держала чтобы глаза не выцарапал. Сама полгода не ела ни мясо ни молоко ни яйцо, вот ни крошки, единственное не могла отказатся от сахара, похудела на 20кг,только черный хлеб кабачки, рис. Казалось что это вечно, и не контролируемо, ведь все анализы в норме, аллергены на которые показали пробы исключены, но вот все таки я думаю что у нас кишечник был не готов.

АРХИП
Рейтинг: 0/-2
-- написано 18-8-2015 03:12 АРХИП

А мне в этот раз надоело уже смотреть на очередные мучения сынули (7 мес), он всю ночь чешется, плачет, а в промежутках его сна я вою не зная чем помочь, В общем пришла на Ленина 100 и попросила направление на стационар, хотя често говоря боялась. Но теперь нисколько не желею. Пролежали 1 неделю, сдали все анализы. мазались вонючей СД и адвантаном + для кишечника хилак, больше нам атопикам ничего и не надо. Зато быстро сняли начинающееся обострение и вот уже 4 недели спим спокойно, но все таки бывают иногода высыпания и я их связываю со своим питанием ( наблюдения). Правда из мяса ем только свинину.и индюшатину, кроликик уже поперек горла прыгают.При выписке врачи сказали заняться кишечником так как опят высеялся золотистый стафилокок, а мы этих -коков всех весной вывели.Сейчас ходили к педиатору сдали по новой все анализы . Я и сама хочу сдать на эти стафилококи вдруг эта зараза от меня переходит. В общем я для себя решила что в случае обострения не буду мучить сына, а сразу в стационар.Кушаем мы кашки гречку, рис, кукуруза на воде, индейку протертую и кабачок, ну еще даю яблоки, груши, даже сливу желтую ели, нормально. Ну и конечно грудь. Чувствую что отлучать долго не буду, так как это единственное, что может отвлечь от чеса. В больнице врачи понравились еще и мазь домой дали , правда уже закончилась, надо новую заказать, на всякий случай, чтоб всегда была под рукой. Да, от всех прививок мы отказались, на меня пыталась наехать завед. дет. поликлинники, но я послала ее куда подальше. Правда прививки я все равно собираюсь ставить, т.к планируем выезды за границу, но только выборочно, и кагда я сама сочту нужным по состоянию кожи ребенка.

история редактирования

rem26
Рейтинг: 6/-32
-- написано 18-8-2015 14:53 rem26

а мазь АСД можно купить в аптеке без рецепта?

история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Пламоферез при атопическом дерматите (аллергическое заболевание) Медицина
 Атопический дерматит Дети
 Помогите найти детского пластич хирурга! 
 Вылечить зубы под общим наркозом 

Главная /  Здоровье ребенка /  Атопический дерматит, возможно ли вылечить? помогите советом! форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ