izhevsk.ru Главная /  Здоровье ребенка /  Цитомегаловирус
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Цитомегаловирус
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Цитомегаловирус   версия для печати
LeshkinaAnyutka
Рейтинг: 6/0
-- написано 2-2-2014 22:07 LeshkinaAnyutka

Родители, чьи дети болеют вирусов ЦМВИ,откликнитесь.Как боретесь, чтоб он не прогрессировал?Как поднимаете иммунитет?.

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Латиффа
Рейтинг: 0/0
-- написано 2-2-2014 23:16 Латиффа

А разве не все дети дошкольного возраста являются носителями этого вируса?
Латиффа
Рейтинг: 0/0
-- написано 2-2-2014 23:21 Латиффа

Старшая как в сад пошла так и выявился сразу. Сходили к инфекционисту, прописали свечи с интерфероном, но педиатр объяснила, что это лишняя трата денег. Иммунитет к этому вирусу вырабатывается к 6-7 годам самостоятельно. Но так как при любом простудном заболевании ЦМВИ дает осложнения в виде очень высокой температуры, бактериальных осложнений и т.п. мы поставили две прививки и больше не вспоминаем о болезнях вообще.
LeshkinaAnyutka
Рейтинг: 6/0
-- написано 3-2-2014 13:33 LeshkinaAnyutka

Какие прививки вы поставили?
Латиффа
Рейтинг: 0/0
-- написано 3-2-2014 19:49 Латиффа

Сначала поставили Пневмо-23. Ребенок стал реже болеть и температура не была выше 38,5С. Через несколько месяцев вакцинировались от гемофильной инфекции и перестали болеть вообще (нарадоваться не могу уже год!!!). Но нам сказали, что прививка в полном объеме начинает действовать примерно через 3 месяца, поэтому будьте готовы в течении этого времени к болезням возможно в легкой форме.
LeshkinaAnyutka
Рейтинг: 6/0
-- написано 3-2-2014 21:35 LeshkinaAnyutka

Спасибо,что ответили.А у какого врача наблюдаетесь?В каком возрасте поставили эти прививки?
Латиффа
Рейтинг: 0/0
-- написано 3-2-2014 21:55 Латиффа

По поводу ЦМВИ специально ни у кого, хотя инфекционист говорила после курса интерферона придти, мы не пошли. Старшей прививки поставили в 4 года, младшей от гемофильной в год, а Пневмо ставят после 2 лет. Гемофильную перенесли обе хорошо, а после Пневмо была температура, хотя есть предположение, что где-то подхватили инфекцию.
LeshkinaAnyutka
Рейтинг: 6/0
-- написано 3-2-2014 23:05 LeshkinaAnyutka

Принимали когда-нибудь изопринозин?
verA_v
Рейтинг: 5/-5
-- написано 4-2-2014 23:31 verA_v

мы начали принимать изопринозин, но пока только 5 день, поэтому ничего про эффект сказать не могу - а назначили курс 10 дней переыв 20 дней затем снова прием 10 дней
verA_v
Рейтинг: 5/-5
-- написано 4-2-2014 23:33 verA_v

подскажите пневмо-23 платная прививка?
LeshkinaAnyutka
Рейтинг: 6/0
-- написано 5-2-2014 09:28 LeshkinaAnyutka

VerA v, какой возраст вашего ребенка?

Как укрепляете иммунитет ребенку, чтоб он меньше болел?Есть ли эффект?Ребенок болеет почти каждый месяц, не успеваю находить перерыв для закаливания.

история редактирования

verA_v
Рейтинг: 5/-5
-- написано 5-2-2014 10:54 verA_v

моему мальчику 4 года, болеем с момента как начали ходить в сад в 2 года, т.е уже 2 года с больничного на больничный ходим, нам также свечи с интерффероном выписывали мы и ставили, правда толку нет. сестра мне оч. рекламировала препараты витамакс, у них ЦМВИ, принимают они "зеленое волшебство" и все у них норм. но правда и в сад они еще не ходят, в общем я тоже купила это "волшебство" никаких положительных результатов от него не заметила(. видимо оч. нужно верить во все эти БАДы, а так то мы как все укрепляем и Витамишки принимаем , и бифидумбактерин, на море возили дите, вот закаливаться тоже не успеваем из за болезни. Летом будем принимать курс Бронхоммунала
Латиффа
Рейтинг: 0/0
-- написано 5-2-2014 12:47 Латиффа

Мы прививки ставили платно, но по ТВ я слышала, что с 2014 года Пневмо-23 планируют ставить бесплатно по месту жительства. От гемофильной инфекции слышала, что тоже должны ставить бесплатно, но по-моему часто болеющим. С момента начала посещения садика болели на каждый 5-ый день с очень высокой температурой, но врач ни разу не предложила поставить. Об обеих прививках узнала не от врача, так как это не выгодно врачу участковому (за каждого больного они получают определенный рубль доплаты).
tashabrd
Рейтинг: 2/0
-- написано 5-2-2014 13:11 tashabrd

нам сейчас 3,5 года, год назад госпитализировали нас с гриппом и пневмонией в инфекционную больницу на Труда, лежали там почти месяц, не могли выздороветь (еще впридачу там ротовирусом заразились), в итоге взяли у нас анализ на ЦМВИ и нашли его в активной фазе. В больнице пульмонолог сказала пропить бронхомунал и поставить пневмо-23 и прививку от гриппа. Выйдя из больницы другой пульмонолог назначила пропить изпринозин по схеме: 10 дней пить-10 перерыв, 10 дней пить - 20 дней перерыв, и еще 10 дней пить. Все пропили как надо. Осенью поставили прививку превенар (вместо пневмо-23), от гриппа поставить так и не решилась и не решилась пропоить бронхомуналом (по отзывам из интернета).Летом ездили на море. Осенью затяжные сопли и кашель, сдали на ЦМВИ - опять активная фаза - пропили опять изопринозин. Сейчас только что с больничного, ОРВИ вылилась в бронхит, педиатр сказала, что скорее всего опять ЦМВИ активировался, вот и осложнения ввиде бронхита пошли, в итоге теперь уже на ЦМВ не сдавали, и после основного лечения пьем опять изопринозин.
tashabrd
Рейтинг: 2/0
-- написано 5-2-2014 13:19 tashabrd

Я решила, что для укрепления иммунитета, надо давать ребенку какие нибудь бады или витамины, например осенью месяц пропоила рыбьим жиром, давала кедровое масло вместе с пищей, сейчас даю масло грецкого ореха, читала что веторон можно подавать. Я сама конечно нахожусь в растерянности, потому что как таковой профилактики ЦМВИ не существует, только должен быть хороший иммунитет. Я раньше не была сторонником всяких анаферонов, генферонов и эргоферонов , и никогда не давала их ребенку во время ОРВИ, но теперь уже думаю может и надо давать, чтоб во время борьбы с ОРВИ иммунитет ребенка не ослаб для активации цитомегаловируса. Если может кто то из мам общался с хорошим иммунологом, расскажите ваш опыт пожалуйста.
verA_v
Рейтинг: 5/-5
-- написано 5-2-2014 13:27 verA_v

а вот я наоборот слышала хорошие отзывы о бронхомунале, у нас знакомые тоже частоболеющие были, ходили к иммунологу летом, назначили им курс пропить - они принимали в конце лета бронхоммунал, держатся - болеть реже стали, но все конечно индивидуально
verA_v
Рейтинг: 5/-5
-- написано 5-2-2014 13:31 verA_v

надо поинтересовать в поликлинике о Пневмо-23, а от гемофильной инфекции ставят бесплатно, по крайней мере в 7 детской участковый педиатр очень настаивала ставить всем перед садом и очень ее рекламировала, надо летом все таки вакцинироваться
Латиффа
Рейтинг: 0/0
-- написано 5-2-2014 14:48 Латиффа

Когда старшая дочь не был еще вакцинирована, а я кормила грудью я себе ставила от гриппа прививку (чтобы малышу передать антитела с молоком) тем не менее всякий раз как болела старшая и я , и младшая болели в след за ней. Поэтому я теперь придерживаюсь точки зрения, что прививка от гриппа не помогает даже косвенно от ОРВИ и ОРЗ. Поэтому своим не ставлю ее. А Пневмо и от гемофильной помогают от некоторых видом минингита.
tashabrd
Рейтинг: 2/0
-- написано 5-2-2014 15:23 tashabrd

Просто читала, что от бронхомунала у некотрых начинался бронхит, поэтому и струсила. Теперь думаю все же летом его пропить и поставить еще прививку от гемофильной палочки.
ASYAFEM89
Рейтинг: 12/-2
-- написано 6-2-2014 15:06 ASYAFEM89

У нас дочка 2,8 г. тоже с ЦМВИ, и 6-герпес. Так проблемы те же, летом пошли в сад, заболели-попали в больницу, обнаружили вирусы(( и началось... ОРВи,бронхиты и т.д. Ходили на труда к инфекционисту, назначил курс изопринозин+виферон (генферон). Затем лор рекомендовала ликопид пить для укрепления иммунитета. Ноябрь декабрь сидели дома-все ок, не болели так. В январе снова пошли в сад и хватило нас на неделю, сначала сопли, кашель и высокая темп-ра. Теперь лечимся антибиотиками, плюс снова ставим генферон. Хотя столько разных мнений по поводу препаратов -ферон, не знаю есть от него какой-то толк или нет, но мы уже ставим, надеясь, что все таки есть. В общем, решили, что будем сидеть дома до лета, а там посмотрим.
А когда пришли на прием к инфекционисту первый раз, она со мной так грубо разговаривала. "Какая норм мать начнет водить ре в сад с ЦМВИ!! дома надо сидеть. и т.д." В общем, больше мы к ней не ходили, пошли туда же но к др. специалисту. В марте снова на повтор идем.
ASYAFEM89
Рейтинг: 12/-2
-- написано 6-2-2014 15:08 ASYAFEM89

quote:
от бронхомунала у некотрых начинался бронхит

недавно родственница звонила и рекомендовала пропить курс бронхомунала. У нее сын тоже болеет часто бронхитами, орви (на счет наличия цмви не знаю), наблюдались они у аллерголога, так она им его и выписала, сказала, что очень хорошо восстанавливает иммунитет.
Вот тоже думаю стоит ли принимать?
ezhikiforever
Рейтинг: 1/-3
-- написано 6-2-2014 15:50 ezhikiforever

quote:
Originally posted by ASYAFEM89:

ASYAFEM89



А можно узнать к какому врачу вы ходите на Труда? Тоже у сына ЦМВИ. Вот думаю то ли на Труда пойти к инфекционисту, то ли в свою поликлинику
ASYAFEM89
Рейтинг: 12/-2
-- написано 6-2-2014 16:41 ASYAFEM89

Первый раз мы ходили к Егоровой, вот она мне не понравилась. И знакомые к ней после ходили, такого же мнения о ней. А во второй раз пошли также на труда, но к другой. Не помню фамилию, она в соседнем кабинете сидит. Все объяснила, рассказала.
musik
Рейтинг: 30/-26
-- написано 6-2-2014 18:00 musik

quote:
Originally posted by ASYAFEM89:
А во второй раз пошли также на труда, но к другой. Не помню фамилию, она в соседнем кабинете сидит. Все объяснила, рассказала.

Фамилия второй - Трубина Татьяна Ермолаевна.

ip_net
Рейтинг: 137/-56
-- написано 6-2-2014 20:24 ip_net

Воот, Трубина - наблюдались у нее, понравилась очень, надо снова к ней съездить.
ASYAFEM89
Рейтинг: 12/-2
-- написано 6-2-2014 21:40 ASYAFEM89

quote:
Фамилия второй - Трубина Татьяна Ермолаевна

Да,да,да. Именно она. Очень нам понравилась.
ezhikiforever
Рейтинг: 1/-3
-- написано 6-2-2014 22:33 ezhikiforever

quote:
Originally posted by ASYAFEM89:

Да,да,да. Именно она. Очень нам понравилась.



quote:
Originally posted by ip_net:

Трубина - наблюдались у нее, понравилась очень, надо снова к ней съездить.



Спасибо. Попробую к ней записаться
tashabrd
Рейтинг: 2/0
-- написано 7-2-2014 10:00 tashabrd

Мы тоже у Егоровой были, вообще врач ниочем.
tashabrd
Рейтинг: 2/0
-- написано 7-2-2014 10:02 tashabrd

Я сама как то ликопид принимала, но у меня от него гриппоподобное состояние началось, в итоге дня 3 или 4 пропила и больше не стала, как то тяжело было в таком состоянии на работу ходить. А у вашей малышки на него не было реакции?
ip_net
Рейтинг: 137/-56
-- написано 7-2-2014 10:44 ip_net

У нас ребенок заболел на третий день ликопида
ezhikiforever
Рейтинг: 1/-3
-- написано 7-2-2014 12:01 ezhikiforever

Записалась тоже к Трубиной, теперь надо сдать анализы и пойдем на прием.
ip_net
Рейтинг: 137/-56
-- написано 7-2-2014 12:10 ip_net

Я вот тоже хочу заранее анализы сдать, обычно на цмв, Вэб и герпес назначают? А герпес какой? И где бы все в одном месте сдать
ip_net
Рейтинг: 137/-56
-- написано 7-2-2014 12:10 ip_net

quote:
Originally posted by ezhikiforever:
Записалась тоже к Трубиной, теперь надо сдать анализы и пойдем на прием.

Запись по телефону?

LeshkinaAnyutka
Рейтинг: 6/0
-- написано 7-2-2014 12:28 LeshkinaAnyutka

ip_net, все анализы можно там же сдать на Труда 17,платно.Анализы дней 10 готовят. У нас ЦМВИ не нашли в крови,а находят в слюне и моче.Считается что одинаковое влияние на организм.Ребенку год, болеет каждый месяц, 4 раза уже в больнице лежали. Препараты которые здесь предлагают мне кажется для более взрослых детей, кроме виферона.Но от него у нас толку нет
ezhikiforever
Рейтинг: 1/-3
-- написано 7-2-2014 12:29 ezhikiforever

quote:
Originally posted by ip_net:

Запись по телефону?



да. только дозвониться трудно.
мне сказали сдать на ЦМВИ, ОАК, и биохимию. Хочу все в Д+ сдать

история редактирования

ip_net
Рейтинг: 137/-56
-- написано 7-2-2014 12:30 ip_net

На труда далеко очень(( не хочется лишний раз туда ездить. А что на цмв надо сразу сдавать и кровь, и слюну, и мочу?
ezhikiforever
Рейтинг: 1/-3
-- написано 7-2-2014 12:32 ezhikiforever

Мы сдадим только кровь на цмви пока
LeshkinaAnyutka
Рейтинг: 6/0
-- написано 7-2-2014 14:03 LeshkinaAnyutka

ip_net, там они в платном кабинете сами предлагают комплекс сдать куда входят кровь 3 вируса и слюна тоже.
ip_net
Рейтинг: 137/-56
-- написано 7-2-2014 16:00 ip_net

quote:
Originally posted by LeshkinaAnyutka:
ip_net, там они в платном кабинете сами предлагают комплекс сдать куда входят кровь 3 вируса и слюна тоже.

это понятно, но ведь разумнее приехать на первый прием уже с анализом...хотя помнится я на последующие приемы уже без ребенка даже ездила

LeshkinaAnyutka
Рейтинг: 6/0
-- написано 7-2-2014 16:20 LeshkinaAnyutka

ip_net,безусловно!

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Здоровье ребенка /  Цитомегаловирус форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ