izhevsk.ru Главная /  Здоровье ребенка /  Лор
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Лор
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Лор   версия для печати
Natella
Рейтинг: 15/-3
-- написано 30-8-2008 14:30 Natella

перемещено из Медицина


перемещено из Дети


Прощу прощения за повтор. Тема такая уже была, но что-то с поиском у меня плохо . Посоветуйте, пожалуйста, хорошего ЛОРа. Подозреваю аденоиды у дочки

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
an-gil
Рейтинг: 4/-7
-- написано 30-8-2008 19:19 an-gil

не переживайте аденоид это не страшно. нам вот в сентябре вырезать будут. а хороший врач во 2 гор. дет. больнице (это которая на площади)по фамилии Лебедев.
Маняша
Рейтинг: 13/-6
-- написано 30-8-2008 19:59 Маняша

Там же есть Голиков
Natella
Рейтинг: 15/-3
-- написано 30-8-2008 20:59 Natella

Спасибо, девочки. А координаты Лебедева можно?
Ел~ка
Рейтинг: 2/-1
-- написано 30-8-2008 22:50 Ел~ка

Хороший врач еще в детской республиканской больнице на Ленина (рядом с поликлиникой "Ижмаш" и РКДЦ) Гордеев Степан Борисович. Очень внимательно делает осмотр и доступно объясняет как лечить ребенка. Мы с сыном сейчас у него лечимся.
irinka-vik
Рейтинг: 16/-4
-- написано 30-8-2008 23:29 irinka-vik

quote:
Хороший врач еще в детской республиканской больнице на Ленина (рядом с поликлиникой "Ижмаш" и РКДЦ) Гордеев Степан Борисович.

Видимо, кому как повезет... Расскажу свою историю, пусть немного и не в тему. У дочери поднялась температура, появился насморк. Пригласила Гордеева. Он пришел, осмотрел, заявил, что у нас болят уши и насморк из-за прорезывания зубов. Назначил лекарств на полторы штуки. Я уточнила, точно ли он уверен, что эт симптомы вызваны имеено прорезыванием зубов, может, нам стоит сдать анализы и показаться стационарным врачам? Он заверил, что не надо, он уверен в диагнозе. Проходит четере дня, лучше не стало. Звоню ему. Приходит на повторную консультацию, осматривает, заявляет, что по его профилю нет проблем и.... направляет!!! нас сдавать анализы и на прием к педиатру. Едем к знакомой в детскую больницу. Она в шоке: горло красное, миндалины рыхлые и отечные, слизь стекает по задней стенке... Анализы ужасные... Нас срочно госпитализируют. В стационаре врачи спрашивают, где я так запустила ребенка. А это не я запустила, это нас господин Гордеев очень внимательно на протяжении 5 дней лечил...
Мне кажется, что если врач занимается частной практикой и берет хорошие деньги за визит - 500 р в его случае, то нужно более ответственно относится к маленьким пациентам. А он пришел, 10 минут посидел и побежал, такое ощущение, что у него иголки в пятках... Может быть, если бы больше времени каждому уделял, то бы и таких проблем не было... Уф, наболело.
Ел~ка
Рейтинг: 2/-1
-- написано 30-8-2008 23:37 Ел~ка

Ужас какой. Будем надеятся, что нам повезет. Т-Т-Т
irinka-vik
Рейтинг: 16/-4
-- написано 30-8-2008 23:55 irinka-vik

quote:
Originally posted by Ел~ка:

Будем надеятся, что нам повезет. Т-Т-Т



Конечно! Здоровья вашему малышу! Может это мы оказались такими невезучими...
ло
Рейтинг: 2/-1
-- написано 31-8-2008 00:15 ло

Вы думаете платный врач назначит "гениальное"лечение и ваши деньги окупятся?!А почему вы к участковому педиатру не пошли?Типа платный круче?Насчёт аденоидов... я сводила дочь к многим специалистам совершенно бесплатно и получила хорошие рекомендации... следую им и слава богу мы хотя-бы можем посещать д.с....
snegurohka
Рейтинг: 17/-5
-- написано 31-8-2008 10:36 snegurohka

Платный не значит "круче" и "гениального" лечения никто не назначит, а уж про окупаемость вообще без комментариев... Плюсы частной практики давно и всем известны, врач придет тогда, когда удобно вам, нет очередей, подход как правило всегда индивидуальный, поскольку наблюдает ребенка не первый день, возможность консультирования без вызова на дом и тд и тп. У педиатра участкового, я более чем уверена, irinka-vik консультировалась, но есть зарекомендовавшие себя специалисты и почему бы не узнать их мнение по тому же поводу. Никто не умаляет заслуг участковых педиатров и других узких специалистов. А ошибки они и в частной практике не исключение, никто не застрахован. Ел~ка, скорейшего выздоровления малышу.
albaniaya
Рейтинг: 75/-22
-- написано 31-8-2008 12:20 albaniaya

первый раз слышу о Гордееве плохо. пока знакомые мамашки только пищат от него
действительно, обратитесь во 2 больницу, лор-отделение. мне там врачи нравятся.
ло
Рейтинг: 2/-1
-- написано 31-8-2008 12:33 ло

Я не против платных специалистов(например, невропатолога-ребёнка предпочитаю водить платно)...но вызывать платного врача при простуде, ангине да тех же аденоидах... !!!Может мне повезло, но я в восторге от нашего участкового врача... если у ребёнка температура-я делаю вызов в поликлинике и жду когда придёт-торопится-то некуда(ребёнок болеет-сижу с ним)...если что-то замечаю(например, заревела когда я что-то сказала близко от уха)-сразу сообщаю педиатру она даёт направление на осмотр ЛОР-врача-без записи в тот-же день(в тот раз у нас обнаружили отит-только начинался)...если попрошу даёт направление на физиопроцедуры-в конце лечения и т.д.
А прежде чем ребёнку поставили диагноз-"аденоидит"-я консультировала её у пульмонолога, аллерголога,затем ЛОР-врач-всё бесплатно... и довольна(много хороших советов получила).
Вы думаете платный врач вам что-то новое про аденоиды сообщит(если они есть конечно)?В интернете много информации про это...
Вичка
Рейтинг: 0/0
-- написано 31-8-2008 12:58 Вичка

quote:
вызывать платного врача при простуде, ангине да тех же аденоидах... !!!Может мне повезло, но я в восторге от нашего участкового врача...

Вам повезло с участковым, но это редкость, так что осуждать других глупо. Наша участковая просто образец тупизны. Вызвать её к детям-проблема, говорит приходите сами, рядом же, ну и что что 38 температура. И диагнозы ни разу правильные не поставила, причём у нас очень многие мамочки ей недовольны, так что мы предпчитаем лечится у своих врачей. Лор хорошая во второй детской Подкина Надежда Германовна, мы и ещё несколько наших знакомых у неё наблюдаемся.
Natella
Рейтинг: 15/-3
-- написано 31-8-2008 13:16 Natella

Большое всем спасибо за участие! Я не собиралась бы сразу к платному, если бы мне в своей поликлиннике что-то вразумительной сказали. Я вообще не приемлю от врачей реакцию типа "может быть". Пример, есть насморк, проявляющийся, в основном, по ночам, когда нос закладывает и дышать дочь не может. Врач говорит: ну не знаю, может, он аллергический, может простудный, может отек от аденоидов. Но я сама все возможности представляю, мне нужно действие! Ну, если непонятно, так пусть анализы назначат, чтоб понять! А говорить наобум: давайте покапаем вот это, потом вот это... Это я и сама могу, но не хочу! Хочу сначала понять, что с дочкой происходит. Для этого и хочу с нормальным врачом проконсультироваться
Маняша
Рейтинг: 13/-6
-- написано 31-8-2008 13:21 Маняша

Гордеев любит назначать лекарств на полторы тысячи, которые еще в одной аптеке враз не купишь, антибиотики мощные, смотрит минут 5-10 не больше. Конечно пропив мощные антибиотики, естественно все проходит, только потом ребенка восстанавливать нужно.
Причем когда лежали в республиканской больнице лечение было более мягким, смотрел не по 3 минуты. Сходили один раз платно, решила буду ходит во 2-ю городскую. Да во 2-й два врача лора Лебедев и Голиков, и они не любят когда от врача к врачу бегают, Лебедев, зав. отделением, постарше, но нервный, Голиков помоложе, поспокойнее и выдержанный. Хотя к Лебедеву ни разу не ходила, пишу по отзывам мамашек.
Вичка
Рейтинг: 0/0
-- написано 31-8-2008 13:25 Вичка

quote:
Пример, есть насморк, проявляющийся, в основном, по ночам, когда нос закладывает и дышать дочь не может. Врач говорит: ну не знаю, может, он аллергический, может простудный, может отек от аденоидов. Но я сама все возможности представляю, мне нужно действие!

+10000
Была у старшего такая же фигня и наша врачиха тоже -не знаю, капайте то капайте сё. Пошли сами к лору, аллергологу и всё выяснили и что главное вылечили.
irinka-vik
Рейтинг: 16/-4
-- написано 31-8-2008 21:59 irinka-vik

quote:
Вы думаете платный врач назначит "гениальное"лечение и ваши деньги окупятся?!А почему вы к участковому педиатру не пошли?Типа платный круче?

А причем здесь "круче"? Я совсем не из-за этого обратилась к Гордееву. Во-первых, лор в нашей поликлинике принимает 1 раз в неделю то ли полтора, то ли два часа. Можете представить себе, какие у него очереди. Лично мне жалко ребенка с температурой туда тащить. Помимо своей можно еще кучу болячек подхватить... Во-вторых, квалификация нашего участкового педиатра оставляет желать лучшего... У меня нет к ней доверия... Приходишь к ней на прием, спрашиваешь: "А может на этот препарат пропить?" "Пропейте", - говорит она. "А может еще вот тот?" "Да, и тот можно". А может, мы еще анализы сдадим"... Вот примерно так мы с ней и общаемся.

ло
Рейтинг: 2/-1
-- написано 31-8-2008 22:05 ло

Ужасы какие-то пишите...
При высокой температуре у ребёнка мать может даже скорую вызвать-они тоже там могут лечение назначить(соседка так делала) или предложить госпитализацию...
Добавлю... а уж сколько раз я "скорую" вызывала... без счёту!
Ел~ка
Рейтинг: 2/-1
-- написано 31-8-2008 22:28 Ел~ка

quote:
Originally posted by ло:
Ужасы какие-то пишите...
При высокой температуре у ребёнка мать может даже скорую вызвать-они тоже там могут лечение назначить(соседка так делала) или предложить госпитализацию...
Добавлю... а уж сколько раз я "скорую" вызывала... без счёту!

Видимо Вам со фельдшерами Скорых везет. Пусть так и будет. Но мое общение с врачами и скорыми оставляет желать лучшего. Благодаря их "компетентности" лично по мне были неоднократно поставлены неправильные диагнозы, после которых появились тяжелые последствия, а также после которых заболевания переходили в форму хронических. Однажды мне фельдшер со скорой при моей температуре тела в 40,5 град даже на мою просьбу поставить мне внутремышечно анальгин с димедролом, хохоча сказал, что он меня может спидом заразить. Видя мое недоумение, пояснил, что одноразовые шприцы стерильны лишь на заводах, которых выпущены. Шприцы же вышедшие за пределы завода уже не могут быть гарантировано стерильны. Ну и кто он после этого?

irinka-vik, snegurohka - спасибо за пожелания. Будем стараться и лечиться.

ло
Рейтинг: 2/-1
-- написано 31-8-2008 22:36 ло

Я тоже сталкивалась с хамством врачей на скорой... и моя мама тоже... но при вызове ребёнку-никогда!ттт
MoSkino
Рейтинг: 18/-4
-- написано 1-3-2009 18:33 MoSkino

Подскажите пожалуйста, срочно нужны координаты Лебедева, где он принимает? телефон? можно в ПМ
марка
Рейтинг: 8/-2
-- написано 2-3-2009 09:47 марка

Принимает в поликлинике ИжГТУ, вроде, только по будням, с 9 до 12 ч., а также во 2-ой детской поликлинике (напротив музея Арсенал), в приемном покое лор-отделения, тут время приема не знаю.

марка
Рейтинг: 8/-2
-- написано 2-3-2009 10:09 марка

Тему про удаление видела, так что не пинайте
Лебедев С.И. удалял аденоиды кому-то из ваших детей? Хотелось бы ваши отзывы услышать. Спасибо заранее.
vanilla-S
Рейтинг: 23/-22
-- написано 2-3-2009 10:57 vanilla-S

удаляли аденоиды сыну в 5 лет.. в 5-ой детской... как потом увидел Лебедев -не до конца((( в том году была с сыном у него на консультации-конечно резковат, но компетентен.. Пригласил на это раз удалить у него))-2 тыс... пока не дошли мы...Но если прижмет-к нему пойдем... дело в том что у нас уши страдают и слух, если уж серьезно простудимся(((
лялишна
Рейтинг: 2/-3
-- написано 2-3-2009 10:58 лялишна

Нам очень понравился ЛОР в диагностическом центре. В 8 поликлинике обсолютно безграмотные специалисты - со всей ответственностью заявляю. Одна всем не зависимо от симптомов и возраста назначает сафродекс, другая аналогично говорит аллергия и назначает виброцил. Насморк вылечили после первого же посещения Лора в диагностическом центре, которая тут же отправила мазки из носа сдавать. А в нашей поликлинике, не смотря на то, что тут же в лаборатории можно было сделать это без проблем, за 7 месяцев отправить не догадались.
Н@ташка
Рейтинг: 54/-5
-- написано 2-3-2009 11:01 Н@ташка

Тоже хочу рассказать свою историю. Сын уже 3недели ходил с соплями, все думали пройдет, капали, лечили - не помогало. А тут еще дочка захрюкала и ночью перестала спать, не выдержила я и пошла к участковой. Она мне сказала: "У вас все хорошо, а лор у нас бесится, когда к нему приходят и говорят, что ребенок хрюкает. Идите, все нормально." А мы опять не спим, ничего не отсасывается. Пошла к Гордееву. Он назначил лечение, мне понравилось. Но через неделю пошла вторая волна заболевания, и дочке стало еще хуже, сопли текут, она ни есть, ни спать не может. Звоню Гордееву: "у меня выходной, капайте називин."
Я все понимаю, но хотя бы какой-нибудь совет, как промывать, чем лечить, ведь бесконечно капать сосудосуживаущее тоже нельзя, а мы уже 4 дня капали, а он: "За 2 дня ничего с вами не произойдет." Выходные кончились, а я не знаю, идти к нему или нет.
vanilla-S
Рейтинг: 23/-22
-- написано 2-3-2009 11:03 vanilla-S

а в Дигностическом-платно? я бы старшему мазок сдала... а то у него часто в носу какие-то болячки бывают... Явно флора нарушена-уж что мы туда только не капали во время многочисленных болячек.
Н@ташка
Рейтинг: 54/-5
-- написано 2-3-2009 11:03 Н@ташка

quote:
Нам очень понравился ЛОР в диагностическом центре.

А координаты не подскажите?
лялишна
Рейтинг: 2/-3
-- написано 2-3-2009 11:24 лялишна

Ходили к Лору бесплатно, взяли направление у участкового, записались. Ждали где-то неделю. Сдавали анализы один раз платно в инфекционке (гдето 300 рублей), и на аденовирус на З0 Лет Победы (рублей 150), второй раз бесплатно в нашей поликлинике.
Координаты напишу чуть позже, поискать надо.
MoSkino
Рейтинг: 18/-4
-- написано 2-3-2009 11:53 MoSkino

все Лебедева нашли, сегодня сходили к нему на прием, посмеялся над диагнозом нашего педиатора, назначил лечение, теперь посмотрим что из этого выйдет...
tundra
Рейтинг: 8/-7
-- написано 2-3-2009 12:15 tundra

читаю ужасы про гордеева и удивляюсь. нам он ВСЕГДА помогает. выписывает лечение на 7 дней - и ровно к концу лечения все проходит...
опыт общения с лебедевым тоже есть, тоже хороший. но мы от него плавно перекочевали к гордееву, потому что устали менять один антибиотик на другой. а уж диоксидина скока нам в нос лебедев влил... а гордеев нам антибиотик назначал только один раз - при отите, когда без этого не обойтись
Все тот же Рыжик
Рейтинг: 5/0
-- написано 2-3-2009 12:23 Все тот же Рыжик

Лиля, а где Лебедева нашла, я бы тоже своего на консультацию сводила
Н@ташка
Рейтинг: 54/-5
-- написано 2-3-2009 12:28 Н@ташка

quote:
читаю ужасы про гордеева и удивляюсь. нам он ВСЕГДА помогает.

сколько детей столько и лечений. Он хороший врач, просто хочется хорошего к себе отношения не только когда деньги платишь.
У нас есть любимый врач-пульмонолог Бриткова, обоих детей лечит, консультирует и по телефону, если не может приехать.
MoSkino
Рейтинг: 18/-4
-- написано 2-3-2009 13:45 MoSkino

теперь нужна консультация хорошего пульмонолога, не подскажите кто куда ходил???
Н@ташка
Рейтинг: 54/-5
-- написано 2-3-2009 14:59 Н@ташка

повторюсь: ходим к Бритковой, она работает в детской больнице на СХВ (не знаю, как больница называется), преподает в ИГМА. год назад с сыном лежали у нее, с того света вытащила она нас. Теперь как что сразу к ней.
tundra
Рейтинг: 8/-7
-- написано 2-3-2009 16:05 tundra

наташка, подскажите контакты, если можно. нам не прямо сейчас, но тоже иногда бывает пульмонолог нужен...
tundra
Рейтинг: 8/-7
-- написано 2-3-2009 16:07 tundra

quote:
где Лебедева нашла

рыжик, позвоните в справочную по телефону 09 и попросите телефон регистратуры студенческой поликлиники ижгту. он там принимает, они подскажут, как он работает.

Н@ташка
Рейтинг: 54/-5
-- написано 2-3-2009 16:08 Н@ташка

quote:
наташка, подскажите контакты, если можно. нам не прямо сейчас, но тоже иногда бывает пульмонолог нужен...



просила никому не говорить
Н@ташка
Рейтинг: 54/-5
-- написано 2-3-2009 16:16 Н@ташка

quote:
попросите телефон регистратуры студенческой поликлиники ижгту. он там принимает, они подскажут, как он работает.

очень "ласково" ответили, что работает с 10 до 13. а в какие дни яне узнала, кинули трубку
tundra
Рейтинг: 8/-7
-- написано 2-3-2009 16:21 tundra

в будни. раньше по субботам тоже работал. не обижайтесь на них сильно, он же так-то не их поликлиники врач, просто арендует кабинет... записи к нему нет, прием в порядке очереди. сейчас, наверное, очереди большие - все гриппуют...

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 2-я гор. больница лор-отделение 

Главная /  Здоровье ребенка /  Лор форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ