izhevsk.ru Главная /  Здоровье ребенка /  Бесплатные лекарства детям до трех лет
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Бесплатные лекарства детям до трех лет
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 43 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19  20  21 ... 40  41  42  43 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Бесплатные лекарства детям до трех лет   версия для печати
Avto-max
Рейтинг: 12/-14
-- написано 26-9-2010 23:10 Avto-max Редактировать сообщение Avto-max    первое сообщение в теме:

перемещено из Дети


Очень интересно в как в разных больницах работает постановление Правительства РФ <О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медназначения>, утвержденное еще (!) в 1994 году и действующее по сей день. В нем черным по белому написано, что при амбулаторном лечении детей до 3 лет и детей из многодетных семей до 6 лет все назначенные им лекарства по рецепту врача отпускаются без денег.
Расскажите как ваши участковые реагируют на просьбу выписать бесплатный рецепт

А вот это постановление действует в УР в 2010
http://www.udmurt.ru/regulatory/regulation/2010/001.PDF

Полезные ссылки:
http://www.rg.ru/oficial/doc/postan_rf/2.htm
http://msch3.izh.ru/index.php/territorialnaya-programma
http://udmproc.ru/news?news=1302087586&tape=default
Адреса и телефоны организаций по которым следует отправлять жалобы:
1. Прокуратура УР: http://udmproc.ru/
2. Росздравнадзор УР: http://18reg.roszdravnadzor.ru/61.Obraschenija_grazhdan
3. Минздрав УР : http://minzdravur.ru/content/section/17/124/

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
AllikaA
Рейтинг: 0/-1
-- написано 25-5-2012 15:00 AllikaA

Мне звонили с Росздравнадзора и объяснили, что если аптека отказала в связи с тем, что денег им не перечислили, то их наказать не могут. Поэтому делаю вывод, что все же поликлиника должна обеспечивать финансами свои выписанные рецепты, а значит с них и спрос.
dasha2010
Рейтинг: 0/0
-- написано 25-5-2012 16:51 dasha2010

логично). у них же допники с аптеками, ск-ко дали столько дали.
У меня лирическое отступление: почему вроде за правду борешься,а как-то херово, осадок какой-то. Еще капает, то что большинство мамаш говорит слава богу не бедствуем и лекарства сами можем купить... Это что бравада-в нашей нищей стране казаться богатыми, понятно же от бесплатного никто б не отказался. Блин, чувствуешь себя скупердяйкой и доставалой, склочницей. Ну скажите, честно не хотим ходить,думаем все равно не дадут-ан нет... Педиатр тоже таким тоном разговаривает, как-будто я сирот обделяю своими требованиями). Ну вот выговорилась. Пойду без эмоций в понедельник тараном в 3 детскую к заведке.
Кулёля
Рейтинг: 1/0
-- написано 25-5-2012 19:30 Кулёля

quote:
dasha2010

Аналогичные чувства испытываю...
L`eauPAR
Рейтинг: 1/-2
-- написано 25-5-2012 22:30 L`eauPAR

quote:
Originally posted by Anik@:
L`eauPAR вы тему читали? Я же описывала эту ситуацию: жалобу в прокуратуру и ответ: лекарства выданы, в аптеке наказать виновных!

конечно читала! Это был так сказать "репортаж с места событий". В Минздрав сегодня не дозвонились, параллельно пишем жалобу.
Просто чесслово как то грустно на душе от того, что то бы что то получить якобы "бесплатное" от государства, приходится приложить столько усилий.

nahalka83
Рейтинг: 0/0
-- написано 25-5-2012 22:56 nahalka83

вот у меня такие же чувства, как и у dasha2010. а мне пришло письмо с уведомлением, что будет проведена проверка Минздравом по поводу отказа от получения бесплатного рецепта и угрозы со стороны зам.зав. поликлиникой.
Anik@
Рейтинг: 0/0
-- написано 26-5-2012 07:37 Anik@

quote:
Originally posted by dasha2010:
почему вроде за правду борешься,а как-то херово, осадок какой-то... говорит слава богу не бедствуем и лекарства сами можем купить... Блин, чувствуешь себя скупердяйкой и доставалой, склочницей. Ну скажите, честно не хотим ходить,думаем все равно не дадут-ан нет... Педиатр тоже таким тоном разговаривает, н как-будто я сирот обделяю своими требованиями). Ну вот выговорилась. Пойду без эмоций в понедельник тараном в 3 детскую к заведке.

Такие же эмоции...почемуто бесплатная и качественная медицина у нас только для тех кто требует и скандалит, я вот например вообще этого делать не умею и совсем даже не бедствую, но вот налоги плачу из своего кармана и почемуто ФОМС не волнует есть у меня деньги или нет. штрафы и пени быстро начисляют, а вот как лекарства бесплатно получить - деньги закончились . Расскажите обязательно как сходили, потому что мне тоже пока выписали то, что есть в их волшебном перечне. И если не секрет вы на каком участке обслуживаетесь?

vanilla-S
Рейтинг: 23/-22
-- написано 26-5-2012 10:08 vanilla-S

quote:
честно не хотим ходить,думаем все равно не дадут-

скажу -это про меня...
хотя и малыш четерехмесячный, и многодетность имеется.
На этой неделе получила бесплатные лекарства, но все как-то криво(((
опишу ситуацию: средний принес вирус из сада, переболев, заразил младшего, и он как-то вяло болел..в общем лекарств накупили, как обычно лечим, нос хлюпает и кашель влажный, педиатр направила к ЛОРу. Лор услышав наш кашель поинтересовалась почему мы до сих пор не больнице, почитав назначения-возмутилась и отвела нас к завполиклиникой, та послушала, удостоверилась в моем отказе от больницы сделала новые назначения, анализ крови, и прийти к ней на осмотр завтра (к ней уже а не к участковому, она у нас новенькая-молоденькая). Анализ крови оказался не хорошим, выписали антибиотики (в пятницу) в понедельник я заглянула для контроля к участковому, попросила выписать что-нибудь от дисбактериоза начавшегося. АПФЕОЗ-врач сама предложила выписать бесплатные рецепты, но скорректировала первоначальные назначения с имеющимися в списке (раньше я спрашивала про бесплатные-всегда был отказ, типа в списке нет, ну и не было-да, вместе список тот просматривали.) Выписала врач -видимо на чувстве вины-и то, что мы уже купили и пролечились(типа еще пригодятся)и Лазолван и Беродуал, бифелиз заменили Ациполом и витамины малышу, на мой вопрос надо ли такому маленькому и грудному (4 мес) ответила средний пропьет пусть. В общем из всех полученных лекарств пользуюсь только ациполом, он актуален, а остальное, получилось на будущее.
Еще подсмотренный мною момент, она изрядно побегала с рецептами этими, завполиклиникой, ответила "нет финансирования"-врач кивнула на нас, они говорит еще и многодетные-та "а-а-а, эти, ну пусть"-милостиво резрешила . Потом мы уже ушли а врач звонила уточняла номер полиса, номер пенсионного, а рецепты занесла только вечером, когда ходила по участку. Вот если б мы были остро-больные, и лекарство нужно ну "прям вот сейчас" я б уже в аптеке сама купила, а не ждала день-два. Сейчас опять нужно лечить среднего, ему больше 3-х-идти и настаивать? И, говорите, может получится и недолго?...и почему я не могу требовать-читай "выпрашивать", и мне проще плюнуть???????????
vanilla-S
Рейтинг: 23/-22
-- написано 26-5-2012 10:09 vanilla-S

поликлиника у нас 1-ая. Блин, сожрал предыдущее длинное сообщение(((
albina83@
Рейтинг: 0/0
-- написано 27-5-2012 01:27 albina83@

Полностью согласна с Дашей2010. А подскажите до какого возраста положен бесплатный общии массаж? Если так же до трех лет, тогда вопрос: Только по показаниям? и сколько раз могут сделать. Просто нам один раз уже делали когда доче было 4 мес., а сейчас нам 1.4 года, я б не отказалась еще от массажа))))
albina83@
Рейтинг: 0/0
-- написано 27-5-2012 01:32 albina83@

quote:
vanilla-S
Я думаю Вам стоит идти. Я так думаю сейчас они особо упираться не станут. Мое мнение теперь нельзя с них слазить, а то сейчас сами все купите они и в след. раз скажут все сами преобретут. Сейчас эта же самая завед. Вас помнит, и думаю уже побоиться не дать рецепты.
dasha2010
Рейтинг: 0/0
-- написано 27-5-2012 09:48 dasha2010

мы на 11 уч наблюдаемся. да когда надо лекарства сенодня и у ребенка острая стадия, конечно сходишь и купишь не до клянчения). а вот как мы неврологические , и от гастра можно и поклянчить...
dasha2010
Рейтинг: 0/0
-- написано 27-5-2012 09:51 dasha2010

quote:
Originally posted by vanilla-S:

Сейчас опять нужно лечить среднего, ему больше 3-х-идти и настаивать? И, говорите, может получится и недолго?...и почему я не могу требовать-читай "выпрашивать", и мне проще плюнуть???????????

я думаю стоит требовать - вы многодетная мать!! хоть на лекарствах экономия. по идее все недолго 2-3 дня, если заведке вежливо намекнуть или на жалость надавить.

Ramella
Рейтинг: 82/-4
-- написано 27-5-2012 11:12 Ramella

quote:
Originally posted by albina83@:
Полностью согласна с Дашей2010. А подскажите до какого возраста положен бесплатный общии массаж? Если так же до трех лет, тогда вопрос: Только по показаниям? и сколько раз могут сделать. Просто нам один раз уже делали когда доче было 4 мес., а сейчас нам 1.4 года, я б не отказалась еще от массажа))))

Я думаю, что если есть показания, то сколько нужно, столько и должны делать бесплатно до 3 лет.
Нам в год и в 2 года сделали бесплатно и когда я спросила, можно ли еще сделать? Мне сказали: если дождетесь очереди... Но ведь мы не обязаны ждать очереди, тут ведь уже писали, что услугу должны оказать в течение 12 дней, если есть показания.

dasha2010
Рейтинг: 0/0
-- написано 29-5-2012 12:59 dasha2010

завезли в пон заведке заявление с просьбой выдать лек ср-ва согласно закона. в тот же день вечером звонит педиатр, изыскали возможность дать один препарат, типо он в террит программу входит, ну что в первом посте в заголовке темы))). а второй типо никак не можем. интересно как "мы никак не можем" они напишут на моем заявлении, т.к. это сразу в прокуратутру по логике? или думают типо пошли навстречу и замнут?
еще интересно что по беспл рецепту препараты дороже. эспумизан 100 мл 308 в обыч аптеке , по рецепту 404 рубля).
отлично
Рейтинг: 4/-2
-- написано 29-5-2012 15:08 отлично

Здравствуйте, полагается ли бесплатно парафин 6-летн. ребенку,при том что мы малоимущие. Может кто сталкивался с этим вопросом.
U-la-la!
Рейтинг: 709/-507
-- написано 29-5-2012 22:52 U-la-la!

quote:
Originally posted by гульча:

то номерок в течении 12 дней обязаны предоставить.



не номерок, а массаж в течении 12 дней провести.
U-la-la!
Рейтинг: 709/-507
-- написано 29-5-2012 23:00 U-la-la!

не номер, а массаж в течении 12 календарных дней.
Снеговичок
Рейтинг: 26/-8
-- написано 1-6-2012 17:44 Снеговичок

Здравствуйте. Возник такой вопрос, если мы наблюдаемся у специалистов не нашей поликлиники (ЛОР, ортопед, невролог) и они прописывают нам лечение, наша поликлиника тоже должна выписать мне бесплатный рецепт? И есть ли какой-то срок давности для обращения за рецептом (например, ортопед в начале весны прописал массаж и парафин 1 раз в 4 месяца)?
ok$ana
Рейтинг: 2/-1
-- написано 2-6-2012 15:33 ok$ana

мы к неврологу тоже к другому ходим, массаж если она нам прописывает то идем к педиатору и все, она нас на массаж отправляет. Это же направление врача, а не вы так захотели...
dasha2010
Рейтинг: 0/0
-- написано 2-6-2012 21:54 dasha2010

если все в карте пишется- я думаю без проблем
Снеговичок
Рейтинг: 26/-8
-- написано 4-6-2012 09:36 Снеговичок

Спасибо за ответы. Попробую, отпишусь.
Ramella
Рейтинг: 82/-4
-- написано 5-6-2012 15:23 Ramella

А вот подскажите, плиз, что делать, если уже месяца 3 в нашей 8-й поликлинике нет туберкулина? Получается, не просят денег?
Нужно ставить манту, платно из принципа ставить не хочу.
igorynus
Рейтинг: 238/-19
-- написано 5-6-2012 17:34 igorynus

quote:
Originally posted by Ramella:

А вот подскажите, плиз, что делать, если уже месяца 3 в нашей 8-й поликлинике нет туберкулина? Получается, не просят денег?
Нужно ставить манту, платно из принципа ставить не хочу.



Звоните сюда и спрашивайте ОМС 63-46-75, там вам объяснят когда и как должны поставить прививку.
Лизочка-Мамочка
Рейтинг: 4/-6
-- написано 5-6-2012 18:47 Лизочка-Мамочка

quote:
мы к неврологу тоже к другому ходим, массаж если она нам прописывает то идем к педиатору и все, она нас на массаж отправляет

Вот вам как подфартило)))
А я как ни приду,все номерков нет,говорят"делайте платно"(я многодетная)в добавок еще.,а про рецепт как-то спросила мне ответили денг в пол-ки N9 нет(((((((
igorynus
Рейтинг: 238/-19
-- написано 5-6-2012 19:43 igorynus

quote:
Originally posted by Лизочка-Мамочка:

Вот вам как подфартило)))
А я как ни приду,все номерков нет,говорят"делайте платно"(я многодетная)в добавок еще.,а про рецепт как-то спросила мне ответили денг в пол-ки N9 нет(((((((




При чем здесь "подфартило"? Идите к заведующей намекните на обращение в прокуратуру и Росздравнадзор и вам подфартит. Есть территориальная программа УР там четко прописано что вам должны предоставить. Отсутствие денег не является основанием для отказа.
alenka300
Рейтинг: 21/0
-- написано 6-6-2012 15:10 alenka300

Аллерголог выписал кучу дорогостоящих лекарств, а в поликлинике сказали что их нет в списке...... Так же сообщили, что в судах они дела выигрывали и что там им сказали руководствоваться этим списком (список показали)!!! Короче далеко меня послали, но отказ писать не стали((( Пойду просить в письменной форме с входящим номером. Посмотрим что на это ответят. Чет я как то в шоке немного. Из 5 препаратов в списке нет ни одного. Точнее есть один, но он выдается только инвалидам.......
igorynus
Рейтинг: 238/-19
-- написано 6-6-2012 15:40 igorynus

quote:
Originally posted by alenka300:

Аллерголог выписал кучу дорогостоящих лекарств, а в поликлинике сказали что их нет в списке...... Так же сообщили, что в судах они дела выигрывали и что там им сказали руководствоваться этим списком (список показали)!!! Короче далеко меня послали, но отказ писать не стали((( Пойду просить в письменной форме с входящим номером. Посмотрим что на это ответят. Чет я как то в шоке немного. Из 5 препаратов в списке нет ни одного. Точнее есть один, но он выдается только инвалидам.......



Отказ вряд ли напишут, копируйте карту и в прокуратуру и Росздравнадзор.
alenka300
Рейтинг: 21/0
-- написано 6-6-2012 23:14 alenka300

quote:
Originally posted by igorynus:

Отказ вряд ли напишут



ну если я напишу заявление на имя глав. врача с просьбой его рассмотреть и ответить, а так же заявление будет зарегистрировано у секретаря и будет иметь входящий номер, то не ответить на него они просто не смогут. Так что им придется либо письменно мне отказать, либо выписать лекарства... Ну я так думаю))) Завтра напишу и буду ждать ответ.
BadMadaFucker
Рейтинг: 18/-6
-- написано 6-6-2012 23:31 BadMadaFucker

Да, они Вам их выпишут... но, по закону, они протянут резину до 1 месяца! Хотите встать в жесткую оппозицию и проявить свою гражданскую позицию - купите лекарства за свой счет, заручившись записью в карточке о "каких то там "списках"" и копией этой карточки - и подайте иск в суд на заведку или поликлинику. Только посоветуйтесь с юристом, например из страховой компании ОМС.
И, сперва убедитесь, что вашему ребенку не более трех лет
alenka300
Рейтинг: 21/0
-- написано 7-6-2012 00:00 alenka300

quote:
Originally posted by BadMadaFucker:

И, сперва убедитесь, что вашему ребенку не более трех лет



Прям сейчас загляну в свидетельство)))) Даже через месяц и через 2 ей не будет еще 3-х лет
BadMadaFucker
Рейтинг: 18/-6
-- написано 7-6-2012 01:07 BadMadaFucker

Да это так)) разбавить томное настроение
igorynus
Рейтинг: 238/-19
-- написано 7-6-2012 09:21 igorynus

Писать главврачу не обязательно, она вам через месяц ответит, что полагается вам лекарства, но ввиду того, что уже время для лечения прошло и ребенок уже не нуждается в этом лечении, то ничего не выпишут.
L`eauPAR
Рейтинг: 1/-2
-- написано 7-6-2012 11:01 L`eauPAR

quote:
Originally posted by BadMadaFucker:
сперва убедитесь, что вашему ребенку не более трех лет

*пока идут все эти сутяжничества убедитесь, что вашему ребенку не исполнилось трех лет
а то обещанного как известно три года и ждут

CheBurashka
Рейтинг: 35/-6
-- написано 9-6-2012 10:27 CheBurashka

напомните порядок действий если в аптеке нет денег больницы по бесплатным рецептам
L`eauPAR
Рейтинг: 1/-2
-- написано 9-6-2012 12:05 L`eauPAR

соберу все свои посты во едино:
в конце мая Ре приболел, для лечения требовался Генферон. Относимся к ДП N3 на Репина. Участковая выписала бесплатный рецепт, пришли в аптеку (тоже N3, на Дзержинского) нам отказали в выдаче лекарства, мотивировали тем, что в данном квартале закончились средства на лекарства детям до 3х лет, есть только для многодетных и онкобольных. Следующее поступление ср-в ожидается только в начале июля. Мы настояли на том что бы нас в письменном виде зафиксировали что мы обращались за лекарством (поставили в "очередь"), зав аптеки не раз напомнила что ср-ва вряд ли для нас будут. Написали жалобу в прокуратуру через интернет-приемную, и уже через неделю из аптеки позвонили, сказали забрать лекарство.
с момента когда лекарство нам понадобилось и когда оно у нас появилось прошло 2 недели. Жаль что чеки на уже приобретенные лекарства не сохранились, можно было бы написать заявление на возмещение средств.
CheBurashka
Рейтинг: 35/-6
-- написано 9-6-2012 14:07 CheBurashka

quote:
Жаль что чеки на уже приобретенные лекарства не сохранились, можно было бы написать заявление на возмещение средств.

через суд?
BadMadaFucker
Рейтинг: 18/-6
-- написано 10-6-2012 13:10 BadMadaFucker

Вчера обратились в поликлинику детскую (г.Сарапул), по поносу у ребенка (1мес. ему). Врачь рекомендовал смекту 3 дня пить. Как только приехал из Ижевска сразу обратился в поликлинику за рецептом, сказали, что нет уже статистов...
Приехал сегодня, выписали рецепт на смекту, которой нет в списке. КЭК, разумеется, сегодня нет - выписали без КЭК. Пошел в аптеку - отказ без КЭК, попросил написать на рецепте отказ и причину. Ну и купил сам эту смекту
Вопрос: хочу написать жалобу по этому случаю и второе - предъявить иск минздрав УР по несоответствию федеральному законодательству - нужна помощь по конкретным ссылкам фед и УР закона о здравоохранении, приказы, решения... Сам тоже щас проштрудирую ветку, потом проштрудирую законодательство. Буду безмерно благодарен всем откликнувшимся и юридически помогающим.
p.s. есть и время и желание изменить ситуацию к лучшему
Давайте сделаем общее дело на благо наших детей
click for enlarge 1920 X 1397 106.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1397 434.5 Kb picture
U-la-la!
Рейтинг: 709/-507
-- написано 10-6-2012 16:20 U-la-la!

да нет у КЭК функции утверждать рецепты - приказ по ней почитайте.

и несоответствия местного и федерального зак-ва в этой части тоже нет.

BadMadaFucker
Рейтинг: 18/-6
-- написано 10-6-2012 17:14 BadMadaFucker

Я читал приказ 890 от 30.07.12... Все лек-ва бесплатны! Мення не устраивает тот момент, что заморочка в поликлинике происходит, а по образованию я не юрист. Вот думаю как и на кого правильно писать исковое (именно исковое) заявление на возмещение мор. и мат. вреда? А писать я его буду после удовлетворения жалобы, поданной мной 13.06.12, которую я буду составлять в эти выходные. Так же в иске потребую приведение в соответствие всех нормативно-регулирующих актов и проф.работу с ЛПУ и аптеками.
U-la-la!
Рейтинг: 709/-507
-- написано 10-6-2012 17:21 U-la-la!

мат.вред с поликлиники, а требования о приведение в соответствие НПА надо к автору этих НПА(которые надо описывать и указывать в чем противоречие).

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 43 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19  20  21 ... 40  41  42  43 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Бесплатное питание от поликлиники 
 Откуда заказать редкое лекарство? подскажите 
 Педиатрический патронаж детей до года 
 диспансеризация детей 1 год кто знает? 
 Дети с ВДКН 
 Чем травят наших детей? 
 операция по удалению паховой грыжи у детей 
 Молоко детям 

Главная /  Здоровье ребенка /  Бесплатные лекарства детям до трех лет форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ