izhevsk.ru Главная /  Можга /  Экономное строительство

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Экономное строительство
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Экономное строительство   версия для печати
Дана2013
Рейтинг: 7/-10
-- написано 19-6-2013 11:29 Дана2013

Секреты успешного строительства

В настоящее время практически половина частных европейских домов строится из керамических пустотелых блоков <Поротерм>. Спрос на данный материал в России также набирает обороты, ведь пустотелые блоки <Поротерм> за последние десятилетия успели зарекомендовать себя в качестве удобного в работе и эксплуатации, теплого и надежного материала.

Секрет первый: делаем окончательный выбор

Люди несколько тысячелетий использовали для строительства своих домов обожженную глину. Керамика для нас является традиционным строительным материалом, ведь она является проверенной временем, долговечной, теплой и экологичной. Для изготовления стеновых керамических изделий применяется глина, которая является пластичным природным материалом, приобретающим после формовки и обжига огромное количество ценных характеристик.
Стены из глины отличаются прочностью, стойкостью к деформации даже при значительных и постоянно действующих нагрузках, отличными противопожарными показателями, а также не выделяют токсичных веществ. Благодаря теплофизическим свойствам керамики в помещениях создается наиболее благоприятный для человеческого организма микроклимат: в летний период в домах из керамики прохладно, а в зимний - тепло.

Секрет второй: подробнее о керамических стеновых изделиях

Керамические стеновые изделия производятся по всему миру в промышленных масштабах. В ассортименте различных производителей представлены буквально сотни наименований, которые различаются по специфике изготовления, по размерам, форме и цвету. Так, бывают кирпичи огнеупорные, облицовочные, полнотелые строительные, а также крупноформатные пустотелые керамические блоки, которые также называются поризованной или теплой керамикой. Именно последний вариант представляет на рынке России торговая марка Porotherm.
Керамические блоки являются результатом длительного труда технологов и инженеров в вопросе улучшения теплоизоляционных характеристик керамики для строительства. В процессе производства блоков в глину добавляются древесные опилки, затем изделия формуются, а после сушки они обжигаются в печах при температуре от 900 .С до 1000 .С. Вследствие таких операций получается изделие, в котором присутствуют специально сформованные пустоты и микропоры. Щелевидные пустоты возникают вследствие формовки изделия, а микропоры образуются после выгорания опилок.
Микропоры и пустоты расположены в структуре изделия таким образом, что в результате наделяют конструкцию стены уникальными термоизоляционными свойствами. С их помощью для теплового потока создается извилистый путь, благодаря чему время утечки тепла на улицу продлевается. Вследствие этого здание из поризованных блоков получается очень теплым даже без использования дополнительного утепления. Кстати, за границей преимущества поризованных блоков были оценены по достоинству уже давно: в Австрии и Германии из этого материала сегодня строится приблизительно 80% частных домов.

Секрет третий: советы по подбору теплой керамики

Блоки Porotherm выпускаются для кладки самонесущих и несущих внутренних и наружных стен, для заполнения каркасов, кладки перемычек и углов и т. п., отличаясь по размерам, теплотехническим характеристикам и своей цене.
Каждый из видов блоков <Поротерм> пригоден для использования во всех климатических зонах России, однако здесь следует учитывать нюансы использования раствора для кладки.Кстати, размеры блоков таковы, что с ними возможно выполнение однорядной кладки, а стены не нуждаются в дополнительном утеплении. В зависимости от типа блоков <Поротерм> также будет отличаться и толщина ограждающей конструкции:
при Porotherm 38 P+W - 38 см;
при Porotherm 44 P+W - 44 см;
при Porotherm 50 P+W - 50 см.
Благодаря этому у каждого застройщика есть возможность выбрать для себя тот типа блоков <Поротерм>, который соответствует желаемой толщине ограждающей конструкции, - в любом случае соответствие нормативам теплосбережения гарантировано.

Секрет четвертый: экономим с умом

Благодаря своим уникальным теплоизоляционным характеристикам и большим параметрам поризованные блоки <Поротерм> позволяют сэкономить как в процессе строительства здания, так и при его эксплуатации. По своему размеру блоки эквивалентны 10-15 обычным кирпичам. И если на 1 м кв. стены требуется 150 традиционных кирпичей (при условии кладки в 1,5 кирпича), то блоков Porotherm нужно всего лишь 16. Благодаря этому работа движется быстрее: двое рабочих могут выложить из блоков <Поротерм> 1 м кв. стены всего лишь за 1 час. А при работе с обычным кирпичом им потребуется 3-4 часа.
Стены из блоков Porotherm требуют в 3,5 раза меньше кладочного раствора, чем стены из обычного кирпича. В частности за счет крупных размеров блоков <Поротерм> сокращается количество швов кладки, а благодаря пазогребневому стыку раствор можно использовать только на горизонтальных швах.
Также следует отметить тот факт, что стены из поризованных блоков <Поротерм> благодаря пустотам в 2 раза легче, чем кирпичные. В итоге нагрузка на фундамент уменьшается, да и затраты на его устройство снижаются (в отличие от строительства дома из обычного кирпича). Кроме того, используя блоки Porotherm, Вы сможете реально сэкономить на приобретении и монтаже утеплителя. Не секрет, что действующие в Удмуртии ДБН требуют обязательного дополнительного утепления кирпичных стен. Однако при использовании некоторых типов керамических блоков могут быть достигнуты такие же теплотехнические параметры и без дополнительного утепления. К примеру, стена из блоков <Поротерм> толщиной 44 см по своим теплотехническим характеристикам эквивалентна кирпичной стене толщиной 2 м.


Секрет пятый: быстрое строительство дома из керамики

Стена однослойной конструкции является самым простым, быстрым в исполнении и экономичным способом строительства. При возведении однослойных стен утепление требуется лишь слабым с термической точки зрения местам здания (торцам перекрытий, перемычкам). А для получения красивой коробки здания готовые стены следует всего лишь покрыть штукатуркой и покрасить в выбранный цвет.

Подсчет денег

Если Вы остановите свой выбор на однослойной стене из поризованных блоков Porotherm, то Вы реально сможете сэкономить до 40% суммы, которую планировали потратить на строительство дома из традиционного кирпича и на дополнительное утепление стен.

При покупке блоков Поротерм у официального дилера <Теплая керамика Ижевск> Вы получаете скидки на покупку сопутствующих материалов: фундаментные блоки, плиты перекрытия, строительные работы.

Показать текст сообщения полностью

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Можга /  Экономное строительство форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ