izhevsk.ru Главная /  Общественный транспорт /  Льготы в коммерческом транспорте Ижевска?

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Льготы в коммерческом транспорте Ижевска?
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Льготы в коммерческом транспорте Ижевска?   версия для печати
iron man
Рейтинг: 33/-18
написано 13-5-2015 14:52 iron man

Поднимаю извечно щепитильный вопрос: действуют ли федеральные и региональные льготы в этом транспорте? Законен ли отказ в предоставлении льгот, со ссылкой на отсутствие финансирования со стороны органов государственной власти УР?
Был в управлении благоустройства и транспорта администрации г. Ижевска на днях, поговорил со специалистами, и мы пришли к выводу, что отказ в предоставлении льгот незаконен, в связи с тем, что перевозчики, прежде чем открыть маршрут, проходят конкурсную процедуру, и, соответственно, соглашаются на все условия осуществления деятельности по перевозке пассажиров общественным транспортом, в том числе, и на предоставление ВСЕХ предусмотренных законодательством льгот. За компенсацией выпадающих доходов (убытков) по причине перевозки льготных категорий граждан,транспортные компании вправе обратиться в органы государственной власти УР в установленном порядке. Однако они этого не делают по причине "слишком большой волокиты", а терминалы в т.н. "коммерческих" маршрутных автобусов с целью учета льготных категорий граждан не устанавливают в виду нерентабельных финансовых потерь этими организациями, - однако это не снимает с них ответственности за не предоставление транспортных услуг льготникам.
А каково ваше мнение?
Показать текст сообщения полностью
iron man
Рейтинг: 33/-18
-- написано 13-5-2015 15:01 iron man

Вот ключевой раздел Договора на организацию пассажирских перевозок
автомобильным транспортом общего пользования на маршрутах регулярных перевозок города Ижевска, касательно нашей проблематики:


3. Права и обязанности Перевозчика


3.1. Перевозчик вправе:
3.1.1. Вносить Организатору в установленном порядке по маршрутам, указанным в пункте 1.1. настоящего договора, предложения по изменению маршрутов в соответствии с требованиями Положения об организации перевозок.
3.1.2. Вносить предложения по изменению расписания движения.
3.1.3. По согласованию с Организатором изменять тип подвижного состава, работающего на маршрутах регулярных перевозок, при изменении пассажиропотока.
3.1.4. В одностороннем порядке расторгнуть договор на организацию пассажирских перевозок, уведомив организатора пассажирских перевозок за 90 календарных дней, до даты расторжения договора.
3.2. Перевозчик обязан:
3.2.1. Осуществлять перевозку пассажиров на маршрутах регулярных перевозок по установленному пути следования и в соответствии с режимом работы на маршрутах, указанных в приложениях №№ 1, 2 к договору. При изменении маршрутов в порядке, предусмотренном действующим законодательством и муниципальными правовыми актами, осуществлять перевозки по измененным маршрутам движения.
3.2.2. Обеспечивать регулярные перевозки, а также работу подвижного состава на маршрутах регулярных перевозок по графикам, а также расписанию движения, утвержденному Организатором.
3.2.3. Соблюдать требования действующего законодательства Российской Федерации и муниципальных правовых актов, регулирующих перевозку пассажиров и багажа (ручной клади) автомобильным транспортом.
3.2.4. При осуществлении перевозок на маршрутах обеспечить наличие у водителей маршрутной карты, действующей диагностической карты, путевого листа, оформленного в соответствии с требованиями действующего законодательства, лицензионной карточки на автобус.
3.2.5. Обеспечить соблюдение, в том числе водителями, следующих законодательных и нормативных правовых актов:
3.2.5.1. Федеральный закон от 10.12.1995 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения".
3.2.5.2. Федеральный закон от 08.11.2007 № 259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта".
3.2.5.3. Правила дорожного движения, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 № 1090.
3.2.5.4. Правила перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 14.02.2009 № 112.
3.2.5.5. Квалифицированные требования к специалистам юридических лиц и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозки пассажиров и грузов автомобильным транспортом, утвержденные приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 22.06.1998 № 75.
3.2.5.6. Положение о порядке аттестации лиц, занимающих должности исполнительных руководителей и специалистов предприятий транспорта, утвержденное приказом Министерства транспорта Российской Федерации и Министерства труда Российской Федерации от 11.03.1994 № 13/11.
3.2.5.7. Федеральный закон Российской Федерации от 09.02.2007 № 16-ФЗ "О транспортной безопасности".
3.2.5.8. ГОСТ Р 51825-2001 "Услуги пассажирского автомобильного транспорта. Общие требования".

3.2.5.9. Законодательство в сфере защиты прав потребителей и иные правовые акты, регулирующие перевозки пассажиров автомобильным транспортом.

3.2.6. Соблюдать лицензионные требования и условия, обеспечивать выпуск и работу на маршрутах экипированного, находящегося в надлежащем санитарном состоянии и технически исправного подвижного состава, управляемого квалифицированным водительским составом, обеспечивать проведение медицинских осмотров водителей.
3.2.7. Соблюдать утвержденные в соответствии с законодательством Удмуртской Республики тарифы на перевозки пассажиров и багажа (ручной клади) автомобильным транспортом общего пользования на территории Удмуртской Республики.

3.2.8. Осуществлять перевозку пассажиров в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и Удмуртской Республики.

3.2.9. Осуществлять перевозку пассажиров по перевозочным и иным документам, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации, Удмуртской Республики.

3.2.10. Уведомлять пассажиров о происходящих изменениях, связанных с движением городского пассажирского транспорта.
3.2.11. При невыезде автобуса на линию либо изменении режима работы незамедлительно сообщать об этом Организатору с указанием причины невыезда, изменения режима работы и предполагаемого времени простоя.
3.2.12. Оборудовать остановочные пункты остановочными указателями с информацией об интервалах движения либо времени прохождения автобусов Перевозчика через этот пункт.
3.2.13. Осуществлять нормирование скоростей движения автобусов на маршрутах не реже одного раза в два года, а также в случаях изменения типа используемого подвижного состава, условий дорожного движения (характеристик дорожного полотна, установки или ликвидации различных стационарных объектов, влияющих на скорость движения: светофоров, пешеходных переходов, перекрестков, переездов железнодорожных путей, дорожных развязок и т.д.).
3.2.14. Представлять Организатору по его запросу в сроки, установленные Организатором, достоверные сведения о пассажиропотоке, иные сведения, необходимые Организатору в целях создания условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения, оказывать содействие в их изучении (при необходимости - проверке).
3.2.15. В срок, установленный Организатором, устранять выявленные Организатором нарушения условий выполнения перевозок пассажиров на маршруте, по их устранению в течение 3 рабочих дней сообщать Организатору о результатах.
3.2.16. Незамедлительно предупреждать Организатора обо всех обстоятельствах, создающих невозможность выполнения обязательств по настоящему договору.
3.2.17. Представить Организатору не позднее чем за 7 календарных дней до дня истечения срока действия лицензии копию лицензии, переоформленной в соответствии с требованиями Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности".
3.2.18. В течение всего срока действия настоящего договора не допускать ухудшения параметров и требований к транспортным средствам, условиям организации и осуществления перевозок пассажиров.
3.2.19. Обеспечить хранение подвижного состава на специально отведенной под стоянку для хранения автобусов огороженной и охраняемой площадке. При этом проведение предрейсового технического осмотра автотранспортных средств и предрейсового медицинского осмотра водителей должно осуществляться на территории стоянки для хранения автобусов, а при наличии нескольких стоянок - на каждой из них. При этом в целях проведения предрейсового технического осмотра автотранспортных средств и предрейсового медицинского осмотра водителей допускается использование передвижных постов проведения предрейсового технического осмотра автотранспортных средств и предрейсового медицинского осмотра водителей.

3.2.20. Осуществлять достоверный учет общего количества перевезенных пассажиров и пассажиров, имеющих право на льготы и преимущества по оплате проезда.

3.2.21. По запросу Организатора в сроки, указанные Организатором, представлять отчетные (учетные) сведения, в том числе о транспортной работе Перевозчика, по форме отчетности, утвержденной Организатором.
3.2.22. При получении от Организатора указаний (запросов и т.п.) о рассмотрении обращений граждан и/или организаций, касающихся деятельности Перевозчика, подготавливать и направлять в адрес Организатора, иного лица, указанного Организатором, письменные ответы о результатах рассмотрения таких обращений в срок не позднее 10 рабочих дней с момента получения данных указаний (запросов и т.п.). В целях оперативного предоставления информации ответы в адрес Организатора должны быть продублированы факсимильной связью или иными доступными способами.
3.2.23. В течение одного рабочего дня с момента совершения дорожно-транспортного происшествия представлять Организатору сведения о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших с участием водителей Перевозчика. Данные сведения должны содержать информацию о водителе, виде происшествия, месте происшествия, краткое описание, данные о других транспортных средствах, с участием которых произошло происшествие, погодные и дорожные условия, предполагаемая виновность водителя, число пострадавших, их возраст (может быть ориентировочный), характер повреждений пострадавших лиц.
3.2.24. В течение трех рабочих дней со дня истечения тридцатидневного срока с даты направления уведомления об исключении Организатором в соответствии с пунктом 9.5. настоящего договора какого-либо маршрута из перечня обслуживаемых Перевозчиком маршрутов, указанных в приложении № 1 к договору на организацию пассажирских перевозок, вернуть Организатору все маршрутные карты, ранее выданные Перевозчику, по маршруту, исключенному из перечня.
3.2.25. В течение трех рабочих дней до момента расторжения, прекращения настоящего договора или до момента истечения срока действия настоящего договора вернуть Организатору все маршрутные карты, выданные Перевозчику.


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Общественный транспорт /  Льготы в коммерческом транспорте Ижевска? форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ