izhevsk.ru Главная /  Общественный транспорт /  Транспортные карты

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Транспортные карты
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 34 :  1  2  3 ... 24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Транспортные карты   версия для печати
slecht
Рейтинг: 3/-32
написано 4-3-2013 09:15 slecht Редактировать сообщение slecht    первое сообщение в теме:

Нету видать ниукого проблем, не нашел такой темы, а я постоянно встречаю.

Во первых транспортные карты (Безлимитные на месяц - по сути проездной) навязали силком, причем заставили за них заплатить 45 рублей. Во вторых их сейчас надо где-то постоянно бегать искать и пополнять (вообще бред). Но это пол беды, а если вот у меня был на троллейбус, а я хочу на автобус, и мне опять надо идти и платить за них 45 рублей (я чек уже давно выкинул и не надо).

Оказывается купив эту несчастную карточку она еще и может сдохнуть! Кондуктор говорит мол не работает надо платить наличкой. Я мол постойте я только что заплатил 830+45 рублей и оказывается ЕЩЕ ВАМ ДОЛЖЕН!!!
Это какое то простое вымогание денег. Ладно допустим я заплатил за эту поездку и потратил n-ную сумму, которую мне не возместят, я поехал в ипопат карта же на автобус, буду разбираться.

Приехал в ипопат а там говорят карту можно поменять только на другом концу города с пересадкой !!!!!!!!!!!!!! Вроде карта на автобус, обслуживает ипопат автобусы а карта меняется под каким то мостом, который я никогда бы и не знал, где это вобще находится!

купил карту-проездной и потратил получается 830-проездной + 45 сама карта + 60 за то что у меня она сломалась + 30 добраться до ипопата + 60 что бы поменять карту = 1025. И кто это должен возместить ?
А если ты вдруг умудрился потерять чек! То пойди и еще раз купи новую карту!!!!!!!!!!! итого прибавь 875 рублей

Вот он сервис Ижевский!!!!! Гордость транспорта, от которой плеваться охота!!! И все им денег мало! Надо это Агашину переслать, хотя все там у них завязано наверно!

Показать текст сообщения полностью
demonaz
Рейтинг: 153/-44
-- написано 30-12-2017 10:49 demonaz

quote:
айтишники итак это понимают

что-то не заметно тут ни одного айтишника. как обычные пользователи - я где-то ехал, что-то приложил, у меня не работает - почините!
извиняюсь за оффтоп
Froz
Рейтинг: 56/-2
-- написано 30-12-2017 14:46 Froz

quote:
банковской картой за двоих

Почитайте хотя бы пару предыдущих страниц, и группу вконтакте, несколько раз уже обьяснено: банк.картой можно платить только за одного, кондукторский терминал это не магазинный терминал с онлайном, он не знает баланс банк.карты. За нескольких человек только телефоном, т.к. у андропея/аплпея в памяти есть пачка уникальных оффлайн-токенов для оплат, а у пластика только она сама.
quote:
Карта как электронный кошелек должна читаться

нет, у транспортных карт "электронный кошелёк" другой принцип оплаты, там считывается и записывается баланс.
Существуют специальные гибридные бесконтактные банк.карты "с транспортным приложением" (в карту вклеен дополнительный Mifare-чип) - их выдают только ижевский Сбер и Ижкомбанк. Там по сути два баланса - трансп.приложение (=обычная трансп.карта) и баланс самой карты. В приоритете терминал списывает сначала с трансп.приложения, а если там не хватает - уже с самой карты. Пополнять это "трансп.приложение" в терминале/банкомате банка переводом с баланса самой карты, или можно онлайном (пока в тестовом режиме).
Пользуюсь всеми видами оплаты с сентября - гибридка, андропей, простая банк.карта. Несколько десятков поездок. Бывают задержки в списаниях до полутора суток, но в целом всё работает. На всякий лучше всегда иметь с собой резервную трансп/банк.карту/андропей.

история редактирования

comp
Рейтинг: 28/-23
-- написано 30-12-2017 16:46 comp

quote:
Originally posted by demonaz:

как обычные пользователи - я где-то ехал, что-то приложил, у меня не работает - почините!


Я не знаю познаний пуговиццы в этой области чтобы терминологию использовать.
Если ты будешь разговаривать на только тебе понятном языке с заказчиком/исполнителем, то ничего хорошего не выйдет. Надо быть проще и не "выё..." когда оно не требуется.

пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 9-1-2018 13:51 пуговицца

quote:
Хотел оплатить банковской картой за двоих. Пришлось за второго платить наличкой, т.к.кондуктор сказал, что минимальный интервал между двумя последовательными оплатами одной банковской картой в одном терминале - 100 минут. Это правда?

Да, для безопасности можно оплатить только 1 раз за рейс. После того, как кондуктор открывает новый рейс (даже если не прошло 100 минут), то карта снова поедет. Это правило не распространяется на оплату с телефона - там каждый раз генерируется новый номер и можно оплатить (последовательно) несколько билетов.
пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 9-1-2018 13:56 пуговицца

comp
Насколько я поняла - лишние 20 рэ списались в автобусе.
Полный номер карты пришлите в ПМ, я вам их обратно перечислю.
comp
Рейтинг: 28/-23
-- написано 9-1-2018 14:35 comp

пуговицца
Скоро пришлю. Вчера благодаря нечищенным тротуарам таки удалось проехать на трамвайчике и оплатить картой Кондукторша немного бузила аля "я лучше знаю как прикладывать, вооот так надо" А по факту другой стороной "чесала" терминал Показал как надо и вуаля - прокатила оплата)
пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 9-1-2018 14:44 пуговицца

quote:
Показал как надо и вуаля - прокатила оплата)

Поздравляю с почином)) И телефоном получится, хотя мне тут сорока на хвосте принесла, что есть ограничения по эмитенту, не все банки могут поехать.
СМС об успешном списании вчера пришла?
пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 9-1-2018 14:45 пуговицца

А для всех, кому лень по нечищенным тротуарам идти до ближайшего КИВИ - тестируем пополнение через Сбербанк онлайн. Подробности со скриншотами тут - https://vk.com/strizh18?w=wall-156924984_88
comp
Рейтинг: 28/-23
-- написано 9-1-2018 15:04 comp

пуговицца
да, пришла) уже учёный - билетик оставил))
пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 9-1-2018 15:16 пуговицца

quote:
уже учёный - билетик оставил))

Если по карте билетик терминал выдал, то уже ничего страшного с операцией не случится. Она уже в транспортной базе есть, билетик можно после поездки выбрасывать)) Лишь бы банк списал вовремя, а не отправил в стоп лист.
comp
Рейтинг: 28/-23
-- написано 9-1-2018 18:12 comp

пуговицца
geujdbwf@****.ru почему-то не работает) Напишите, пожалуйста, в ПМ актуальное мыло.
kydesnik
Рейтинг: 359/-148
-- написано 9-1-2018 18:59 kydesnik

quote:
Originally posted by пуговицца:

тестируем пополнение через Сбербанк онлайн.



Перепрограммированный кошелек из бывшего проездного получится пополнить? Или именно стриж надо?
Froz
Рейтинг: 56/-2
-- написано 9-1-2018 19:46 Froz

quote:
получится пополнить?

да

пуговицца
Непонятен принцип работы пополнения проездного онлайн (школьный/взрослый):
1. В процессе заполнения полей оплаты, в отличие от обычной тр.карты/Таймера, СБОЛ сейчас не показывает неиспользованный остаток на карте. Получается надо сначала идти до кивитерминала чтобы определить какую сумму закидывать кратно цене проездного, с учётом имеющегося там остатка, чтобы он бесполезно там не болтался ?
2. Если после перевода надо будет идти пешком к киви-терминалу, чтобы активировать очередной месяц как узнать в какой момент уже можно идти (когда будет зачислен перевод) ?
3. Или из суммы перевода в момент пополнения произойдёт автоактивация проездного на следующий месяц? А если сумма даже с учётом имеющегося на карте остатка всё равно будет недостаточна как узнать об ошибке активации месяца?

история редактирования

пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 11-1-2018 18:01 пуговицца

quote:
Перепрограммированный кошелек из бывшего проездного получится пополнить? Или именно стриж надо?


Получится.
пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 11-1-2018 18:05 пуговицца

quote:
В процессе заполнения полей оплаты, в отличие от обычной тр.карты/Таймера, СБОЛ сейчас не показывает неиспользованный остаток на карте. Получается надо сначала идти до кивитерминала чтобы определить какую сумму закидывать кратно цене проездного, с учётом имеющегося там остатка, чтобы он бесполезно там не болтался ?

Неиспользованная сдача в КИВИ - это сумма, которая доступна только в КИВИ. И только там. Эти деньги вообще находятся именно в Киви и про них никто не знает, кроме Киви (о, сколько раз я их название упомянула )

Думаю, на остальные вопросы можно теперь не отвечать?
Через СБОЛ пополняется строго только сумма равная тарифу на ваш проездной. если у вас на счету будет меньше, или вы укажете меньшую сумму в соответствующем поле - платеж не уйдет, СБОЛ напишет об ошибке.

LedINKa
Рейтинг: 137/-82
-- написано 18-1-2018 19:07 LedINKa

вносила через терминал деньги чтобы пополнить карту электронный кошелёк. ждала до последнего когда пройдёт операция,карту в жёлтом круге не убирала, в итоге вышел чек а там написано что деньги были внесены но Карта не была записана. т.е на карте нет денег. куда мне обратиться. телефон который написан на чеке у этого хрена отключен или не доступен.
vovx
Рейтинг: 39/-21
-- написано 18-1-2018 19:40 vovx

quote:
Изначально написано LedINKa:
куда мне обратиться

Еще раз приложить к желтому кругу туже карту к тому же терминалу, нажимать надпись Вперед несколько раз до самого конца, никаких денег не внося, и не убирая карту с круга. У меня пару раз такое было, в этом случае там на экране написано что-то типа "Для зачисления денег приложите карту еще раз и нажимайте Вперед"

история редактирования

kasimka
Рейтинг: 317/-155
-- написано 18-1-2018 19:59 kasimka

Кто через Сбер пополнял стриж?
kydesnik
Рейтинг: 359/-148
-- написано 18-1-2018 20:31 kydesnik

quote:
Originally posted by kasimka:

Кто через Сбер пополнял стриж?



Все гуд, вечером закидываю - в обед на карте.
LedINKa
Рейтинг: 137/-82
-- написано 18-1-2018 22:04 LedINKa

[QUOTE]Изначально написано vovx:
[B]
*Еще раз приложить к желтому кругу туже карту к тому же терминалу, нажимать надпись Вперед несколько раз до самого конца*
Я не поняла точно..это можно сделать даже если прошло уже 2 дня?

история редактирования

Froz
Рейтинг: 56/-2
-- написано 18-1-2018 22:43 Froz

quote:
даже если прошло

...сколько угодно, и в любом киви-терминале, необязательно в том же. Эти деньги, недозачисленные на карту, будут лежать там на временно созданном киви-счёте по типу "Киви-кошелька". С этого года лучше пополнять безналом через СБОЛ, не нужна возня с налом и беготня по кивям, которые ещё внезапно могут оказаться неработающими.

история редактирования

пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 18-1-2018 23:06 пуговицца

LedINKa Подойдите к любому терминалу Киви (даже если сколько угодно дней прошло) и повторите операцию, только не вносите денег. Ваша сумма при считывании карты должна числится как "баланс" (или входящий остаток на чеке). Обязательно завершите операцию записи на карту. Чтобы в чеке не было "карта не была записана". Это можно сделать только в терминале Киви. Причем в любом, не обязательно в том, где вносили деньги

история редактирования

пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 18-1-2018 23:08 пуговицца

quote:
Все гуд, вечером закидываю - в обед на карте.

Все-таки рассчитывать на такую оперативность не стоит) Особенно перед выходными. А то понадеетесь один раз - и случайно попадете в "узкое место" )))
пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 18-1-2018 23:13 пуговицца

quote:
С этого года лучше пополнять безналом через СБОЛ

Кстати. Не только ведь через СБОЛ.
В платежных терминалах и банкоматах Сбера с их карты карты доступен удаленный платеж на транспортную карту.

Не знаю, как там поисковая строка работает, но Товары и услуги - Транспорт- Пополнение карты Стриж. Должно работать.

CheBurashka
Рейтинг: 35/-6
-- написано 22-1-2018 12:27 CheBurashka

Я может пропустил, а обычные проездные так можно пополнять через сбол?
Froz
Рейтинг: 56/-2
-- написано 22-1-2018 14:53 Froz

quote:
обычные проездные

если они в виде транспортной карты (на билете отображается "номер карты"), то да

история редактирования

пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 22-1-2018 16:07 пуговицца

quote:
Я может пропустил, а обычные проездные так можно пополнять через сбол?

Нужно))
Только не первого числа, пожалуйста.
И номер карты там используется не тот, который у вас на карте написан. А с билета возьмите из графы "номер карты" - там только цифры, без букв.
Если вдруг в этом месяце не пользуетесь картой, нужно номер ее узнать, то можно к терминалу Киви приложить (заодно попрощаетесь )), там две строки - номер карты и номер чипа. Для СБОЛа нужен именно номер карты.
Kokos_1975
Рейтинг: 7/-1
-- написано 23-1-2018 08:10 Kokos_1975

Сегодня решил с утра пополнить:

Обратите внимание
Значение: Услуга временно недоступна. Попробуйте позже.
Оплата: Транспортная карта Стриж

пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 23-1-2018 09:33 пуговицца

Kokos_1975
хорошо, что написали. Отправьте, пожалуйста, в ПМ номер карты (можно и номер чипа, указанный на самой карте, на всякий случай)
CheBurashka
Рейтинг: 35/-6
-- написано 23-1-2018 13:26 CheBurashka

То есть сейчас получается не нужно к киви ходить даже для прошивки информации на карту на новый месяц, при оплате через сбол вы эти данные заносите в терминалы кондукторские?
пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 23-1-2018 15:30 пуговицца

quote:
То есть сейчас получается не нужно к киви ходить даже для прошивки информации на карту на новый месяц, при оплате через сбол вы эти данные заносите в терминалы кондукторские?


мы их удаленно заносим на ваши карты уличная магия, короче))
CheBurashka
Рейтинг: 35/-6
-- написано 24-1-2018 08:04 CheBurashka

Ну наконец то очень радует
SilK
Рейтинг: 20/-1
-- написано 24-1-2018 12:15 SilK

А пополнять через Сбербанк Онлайн можно только через карту "Стриж"? А то у меня транспортная карта старого образца.
Kokos_1975
Рейтинг: 7/-1
-- написано 24-1-2018 13:40 Kokos_1975

quote:
Изначально написано SilK:
карта старого образца.

Пополняется тоже (Пуговица так сказала), тоже такая имеется - эл.кошелек, деньги убежали вчера, сегодня супруга поехала на работу, принесет билет и уже будет 100% уверенность.

do
Рейтинг: 56/-10
-- написано 24-1-2018 16:01 do

Тоже интересно про удалённое пополнение обычной "noname" карты. И про Таймер ещё.
Froz
Рейтинг: 56/-2
-- написано 24-1-2018 16:49 Froz

quote:
Тоже интересно

Можно любую которая выдаёт "Номер карты ..." на билете.
Вы уже третий с одним и тем же вопросом. Все ответы на этой странице.
Ссылка на инструкцию по оплате через СБОЛ. В сберкомате/сберминале суть та же.
(а интересно в "Ижкарде" это уже тоже есть? эмитент же ижкомбанк)

история редактирования

пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 24-1-2018 16:56 пуговицца

quote:
И про Таймер ещё.


А что про Таймер?
пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 24-1-2018 16:58 пуговицца

Инструкцию более подробную готовим.
если у кого есть мнение, какой из вопросов был непонятным в процедуре пополнения и вам показалось, что его нужно прописать в инструкции для других пользователей - напишите, пожалуйста.
comp
Рейтинг: 28/-23
-- написано 25-1-2018 14:30 comp

пуговицца, на днях проехался туда и обратно. Оба раза платил по карте, в итоге по одному(?) из билетов пришел возврат платежа. Подумал было что это та глючная поездка вернулась, но сегодня карта оказалась в стоп-листе и пришлось опять обзавестись пачкой мелочи.
Теперь осталось понять - какого лешего стал в блоке?
На карте денег более чем - неделями из транспорта можно не вылезать))
Надейка
Рейтинг: 1155/-399
-- написано 25-1-2018 17:25 Надейка

хотела стать продвинутым пользователем карт. Платить безконтактно в транспорте и в магазинах. И облом: карты мои не подходят. Как уже задолбалась мелочь таскать, которые мне кондукторы сливают, по 1 и 2 рубля. Горстями уже выгребаю из сумки. Часто и на маршрутках езжу, та же проблема с мелочью.

история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 34 :  1  2  3 ... 24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 ИПОПАТ и ИжГЭТ незаконно продавали транспортные карты Ижевские события и новости

Главная /  Общественный транспорт /  Транспортные карты форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ