izhevsk.ru Главная /  Наши дети - ровесники /  Наши деточки! Общение мамочек!

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Наши деточки! Общение мамочек!
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 515 :  1  2  3 ... 469  470  471  472  473  474  475 ... 512  513  514  515 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Наши деточки! Общение мамочек!   версия для печати
kisonka
Рейтинг: 122/-28
-- написано 12-9-2012 15:32 kisonka Редактировать сообщение kisonka    первое сообщение в теме:

Тема наряду с похожими подобными темами создана для общения мамочек, обмена опытом и достижениями своих деток.
В этой теме мы все на "ТЫ"

Если у кого-то есть идеи по поводу названия или содержания 1 поста - пишите.

Кого занести, пишите в ПМ по форме
ник - имя мамы и сынок/дочка N 1 имя дата рождения в формате хх.yy.2011 года, сынок/дочка N2 имя дата рождения хх.yy.2011 года (детей пишем от старшего к младшему (младший самым последним)// район проживания

Общение на тему СП сторого запрещено, в противном случае бан в СП


Полезные ссылки
фильм о том, как успокоить ребенка
https://www.youtube.com/watch?v=iOcS42k0Ho0
видео о намотке слинго-шарфа https://www.youtube.com/watch?v=W39WMD4TW1k
http://vk.com/club41948400 группа Нунуськи заказ вещей из Америки для детей

http://izhevsk.ru/forummessage/73/3463240-0.html педиатрический прикорм
http://izhevsk.ru/forummessage/73/529033-31.html центр вакцинопрофилактики
http://izhevsk.ru/forummessage/201/3860905-0.html тема о привиках
КАК ЛЕЧИТЬ РЕБЕНКА ПРИ ОРВИ http://www.bookersite.com/viewtopic.php?f=58&t=32&page=all
Есть отдельная тема благотворительность: http://izhevsk.ru/forumtopics/174.html
можно обратиться к http://izhevsk.ru/forummisc/sh...?username=RoYAl . Отвозит вещи для воткинского детского дома. Тема http://izhevsk.ru/forummessage/12/831417-86.html

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
zelenoglazaya
Рейтинг: 11/-9
-- написано 26-9-2013 10:47 zelenoglazaya

quote:
Originally posted by Элькин:

на подушку человеческую еще никто лялек не укладывает?



недавно стал на моей спать)) я Артёмыча ночью к себе забираю и мне достаётся уголочек подушки)) а в своей кроватке без подушки спит.
quote:
Originally posted by Элькин:

мне кажется спать лучше будет



а ты проверь) может Вике не понравится.
julka996
Рейтинг: 9/-9
-- написано 26-9-2013 11:15 julka996

quote:
Мы сходили в бассик - нам очень понравилось:-)

ой так клево! а вы что ли первый раз сходили? я думала вы давно ходите... Я вот все тоже хочууу в басик!

angor1988
Рейтинг: 0/-2
-- написано 26-9-2013 11:21 angor1988

Здравствуйте!
Хочу поставить в известность всех мамочек,которым не с кем оставить детей в той или иной ситуации. У нас в городе существует 1 единственный садик с круглосуточным пребыванием детей.Сейчас встает вопрос о сокращении такого сада,из-за того,что якобы нет желающих. Я так понимаю,что просто мало кто знает о таком замечательном садике, а дошкольному отделу видимо не выгодно,чтобы все знали об этом, т.к. стоимость платы за д-с такая же.Для того чтобы туда поступить нужны определенные документы. Сад 228 находится на Парковой, 15а.
OKSUN
Рейтинг: 12/-5
-- написано 26-9-2013 12:11 OKSUN

quote:
какой дом интересует? сейчас всё по полочкам разложим)


Свет, 62, это ближе к огородам. нам надо чтобы зеленая зона была, детский сад/школа/поликлиника и соседей неадекватных поменьше))
еще маленько настораживает, что часть садоогородов стали сносить, как бы там стройка века не образовалась
Элькин
Рейтинг: 23/-15
-- написано 26-9-2013 12:23 Элькин

quote:
Originally posted by OKSUN:

еще маленько настораживает, что часть садоогородов стали сносить, как бы там стройка века не образовалась

А для чего их по Вашему сносят, чтоб вишневый парк сделать?))))) Конечно микрорайон строить будут:-)

RalliNo4K@
Рейтинг: 3/0
-- написано 26-9-2013 12:59 RalliNo4K@

Про подушки- это конечно очень индивидуально. Рафаэль засыпает на моей, но если на всю ночь оставить на ней спать, проснется и истерику закатит. Все таки высоковато, шея думаю устает. Так что как уснет, подушку убираю.
OKSUN
Рейтинг: 12/-5
-- написано 26-9-2013 13:10 OKSUN


quote:
А для чего их по Вашему сносят, чтоб вишневый парк сделать?))))) Конечно микрорайон строить будут:-)

да это все понятно, вопрос только-когда, и какой по размеру, может до нашего дома и не дойдет
Barbara13
Рейтинг: 17/-10
-- написано 26-9-2013 14:14 Barbara13

quote:
Originally posted by Элькин:

А еще Вика краситься научилась, берет аппликатор от теней, глаза закрывает и мажет и себе и ко мне подходит:-) а пузыри это вообще хит сезона, сама в бутылочку опускает, сама дует, к игрушкам подходит, им объясняет, потом им дает дуть:-)

Хотела еще спросить, на подушку человеческую еще никто лялек не укладывает? Так мне хочется уже положить, мне кажется спать лучше будет.


Ничего себе! А я разок попыталась дать подуть самой, у нее не получилось, и я решила что рано еще и даю наши пузырики подуть девочкам постарше. А мы лишь ловим. Надо снова поучить саму дуть значит!
Мы уже давненько нагло спим на тоненькой подушечке(тонкий слой наполнителя внутри типа синтепона или наподобие, покупала давным давно на Маяковке вместе с бортами, написано было- детская), в огороде мучались на других и совсем не смогли без.

Элькин
Рейтинг: 23/-15
-- написано 26-9-2013 15:29 Элькин

quote:
Originally posted by OKSUN:


да это все понятно, вопрос только-когда, и какой по размеру, может до нашего дома и не дойдет

У нас бабушка в 58 доме, поэтому я примерно представляю масштаб бедствия:-) Вас возможный шум пугает? Окна на огороды выходят?

Надо детскую подушку попробовать купить, на взрослой кажется высоковато:-)

А у на сегодня 3 и 4 зубы вылезли:-) ура:-) лед тронулся:-) кажись и остальные близко, нижнюю не дает посмотреть, но верхняя десна набухшая:-)

косточка
Рейтинг: 2/0
-- написано 26-9-2013 17:27 косточка

Эля, поздравляю с парадным выходом очередных зубиков)) видимо они очень хотели быть долгожданными) Викулька такая умелая, мамина радость и гордость! молодчина!)))

мы не спим на подушке, а надо? и почему?

Катя! сегодня с утра с мамой в очередном споре услышала один в один твоих, так мне даже смешно стало и я перестала сердиться. мама сказала что когда вы болете тоже пьете лекарства. ну вобчем в точь в точь как ты писала%)

вот развлекаем болеющую мамзель.и мультики и фруктики и краски. после того как мама меня отругала пришлось дочери мультики на компе показывать. как поправимся пойдем хоть куда нить развиваться)) дома - скуката...
click for enlarge 800 X 600 126.8 Kb picture

история редактирования

OKSUN
Рейтинг: 12/-5
-- написано 26-9-2013 19:58 OKSUN

quote:

Элькин


окна на огороды,и шум, и грязь, и гастрабайтеры и собаки местные, все пугает)))) в общем, задумалась я.
с зубами! у нас тоже ооочень медленно лезут, сейчас только 4, и дались они нам трудно, с ужасом ждем остальные.
quote:

косточка


мы тоже на подушке не спим. а дочка такая деловущая в наушниках!
Barbara13
Рейтинг: 17/-10
-- написано 26-9-2013 20:29 Barbara13

Мы раньше жили напротив Океании в 29 доме. Район нравился благодаря соснячку(очень нравилось там гулять), а со строительством ТЦ Столицы сосняк превратился в мусорку. Вобщем через несколько лет после нашего переезда мои родители тоже продали там квартиру и переехали к нам в соседний дом. Очень уж им наш район понравился. Но наверняка у Океании замечательные дворики, просто мы уехали оттуда чуть раньше. Да и, кажется, сейчас у каждого нового дома стараются благоустроить территорию, иначе строителям дом не сдать.
Оля-косточка, навреное и не надо подушки) Кстати, у Викуси краски пальчиковые? Я сыну что только не покупала в свое время, а дочь обделаяю) А недавно дала своей козочке порисовать восковыми карандашами сына, ими легко рисуется и цвета красивые. Оказалось, они очень замечательно кусаются, и крошатся во рту. Вобщем, дочь заценила, а я- нет.
А еще нам срочно необходимо купить кукольную коляску. "А девочка созрела"(с). С воплями отбираем у девочек во дворе. Сегодня пришлось выменивать на мыльные пузыри и прочие завлекалочки у прижимистых двухлеток.

история редактирования

kisonka
Рейтинг: 122/-28
-- написано 26-9-2013 21:11 kisonka

quote:
Район нравился благодаря соснячку(очень нравилось там гулять

мне так кажется, что там сейчас страшновато((( Когда приходится там проходить - обычно пробегаю.
quote:
еще нам срочно необходимо купить кукольную коляску

а у нас есть))) мы ее уже давно катаем, у сестры отбираем и орем если не дает)))
quote:
Элькин

здорово, что у вас зубки полезли)) А у нас они в режиме нон-стоп: к нашим 8-ми резцам прорезались верхние коренные, сейчас наконец-то углядела (и нащупала) нижние коренные, а сейчас узрела прорезающиеся верхние клыки. Сопли и истерики не прекращаются)))
zelenoglazaya
Рейтинг: 11/-9
-- написано 26-9-2013 21:58 zelenoglazaya

quote:
Originally posted by OKSUN:

Свет, 62, это ближе к огородам. нам надо чтобы зеленая зона была, детский сад/школа/поликлиника и соседей неадекватных поменьше))
еще маленько настораживает, что часть садоогородов стали сносить, как бы там стройка века не образовалась


62 дом через один дом от моего. зелёная зона-это лесочек перед Столицей, детской площадки у дома нету, только в ближних дворах, +школьный стадион в 100 метрах. школа, поликлиника рядышком. садик тоже рядом есть, N193. но он у меня в списке приоритетов самый последний в электронной очереди. среднему сыну получили в мае путёвку в 90 сад, младшего туда же будем пристраивать (надеюсь), этот сад на автозаводской, одна остановка на транспорте, на машине 5 минут от моего дома. про соседей - не скажу-самим надо выяснять. а стройку не надо бояться. она ведь через дорогу будет, хотя временные неудобства может доставить в виде грузовиков и пыли\грязи.как сейчас -снесли 204 сад, грузовики грязь по дорогам разнесли, в дождливую погоду капец грязюка.
Xomkka
Рейтинг: 1/0
-- написано 26-9-2013 22:59 Xomkka

quote:
Сопли и истерики не прекращаются)))

ох уж эти зубы %) я на днях тоже в рот Никитке заглянуть решила - чет думаю он ест как то плоховасто... а там - аж 3 жевательных разом прут - каждый в разной стадии прорезывания, поругала себя мысленно и бегом мазать жизнь сразу наладилась теперь у нас 12 штук зубиков и клыки ждем - припухли там десны
не зря нам стоматолог в год сказала, что все зубы сейчас друг за другом полезут
Fiellon Orlezea
Рейтинг: 22/-3
-- написано 27-9-2013 00:52 Fiellon Orlezea

а у нас тишина с зубами...до стоматолога мы не дошли в годовой мо) сделали по-дурацки - врач принимает в среду..не хочется ходить инфекцию ловить
Barbara13
Рейтинг: 17/-10
-- написано 27-9-2013 10:58 Barbara13

Мы тоже в 90 сад сына водили с Ворошилова
Элькин
Рейтинг: 23/-15
-- написано 27-9-2013 11:37 Элькин

quote:
Originally posted by косточка:

вот развлекаем болеющую мамзель.и мультики и фруктики и краски. после того как мама меня отругала пришлось дочери мультики на компе показывать


Викулька так увлеченно мультик смотрит) А мама за что отругала, за отсутствие тв в жизни ребенка?)))

quote:
Originally posted by Fiellon Orlezea:
до стоматолога мы не дошли в годовой мо) сделали по-дурацки - врач принимает в среду..не хочется ходить инфекцию ловить

Катя, можно в районную детскую стоматологию сходить

kisonka
Рейтинг: 122/-28
-- написано 27-9-2013 12:29 kisonka

а для чего вообще к стоматологу? Можно и самой в рот ребенку заглянуть ))
zelenoglazaya
Рейтинг: 11/-9
-- написано 27-9-2013 12:43 zelenoglazaya

quote:
Originally posted by Barbara13:

Мы тоже в 90 сад сына водили с Ворошилова



здорово) отличный сад и воспитатели)) в ясельной группе у кого были?
Fiellon Orlezea
Рейтинг: 22/-3
-- написано 27-9-2013 13:23 Fiellon Orlezea

quote:
Originally posted by kisonka:

а для чего вообще к стоматологу?



он в списке врачей для мо)) я вот не понимаю, чего в год у лора делать %)
quote:
Originally posted by Элькин:

Катя, можно в районную детскую стоматологию сходить



у нас в соседнем доме частная стоматология, написано, что детская тоже ...туда лучше схожу) в поликлинике просто нам в 9 месяцев сказали, что нормальные у нас уздечки, только под языком коротковата, а потом, когда Кирюн зуб сколол нам сказали, что очень короткие уздечки
Xomkka
Рейтинг: 1/0
-- написано 27-9-2013 13:46 Xomkka

меня вот тоже уздечки интересовали, а то педиатр все-короткая, какая короткая! ((
quote:
Можно и самой в рот ребенку заглянуть ))

у нас это получается только при большом везении (( зажимает рот и все. зато на приеме у врачей, когда те говорят: открой ротик, Никита его широко раскрывает. еще и громко приговаривая: АААА!
Barbara13
Рейтинг: 17/-10
-- написано 27-9-2013 13:48 Barbara13

Света, мы в ясли ходили вообще в 3 категорию(очень плачевно было), а в 90 попали сразу к ТАтьяне Ивановне, ну она конечно строила деток "нипадецки", т.к. работала одна и чаще всего без няни. Но после 3 категории мы были всем довольны. Хотя кричащая воспитатель конечно не гуд
Fiellon Orlezea
Рейтинг: 22/-3
-- написано 27-9-2013 14:19 Fiellon Orlezea

моему только залезь в рот - сразу пальцы прикусывает, ещё с такой силой, что страшно без пальцев остаться)
косточка
Рейтинг: 2/0
-- написано 27-9-2013 20:38 косточка

с ГОДОВАСИЕМ Софьюшку и мамочку Светлану duchka!!!
Ты маленькая мамина принцесса!
Ты маленькая папина звезда!
Пусть мир твой будет сказочно чудесным!
Обходит стороной пускай беда!

click for enlarge 639 X 640  46.1 Kb picture

история редактирования

косточка
Рейтинг: 2/0
-- написано 27-9-2013 20:52 косточка

девочки,спасибо!
Наташа, краски пальчиковые. Восковыми карандашиками мы тоже рисуем, мам рисует рассказывает что за картинка получается и какие цвета. Вика каляку маляку, ну и в рот безусловно хочется положить такой красивый гладенький камушек. тогда убираю до след. раза)

Светлана, я могу только мечтать чтобы ребенок так аааааа рот открывала%)))) такой Никитка умница и затейник,всегда ваши истории с улыбкой читаю)

КАтя, моя тоже пальцы кусает, лезть к ней в рот опасно и больно%) На ТО такой ор устроила когда хотели горлышко посмотреть и зубки щупали)нцсобственно дома таже картина и горлышко ей брызгать проблематично. болеем мы щас

zelenoglazaya
Рейтинг: 11/-9
-- написано 27-9-2013 20:54 zelenoglazaya

quote:
Originally posted by Barbara13:

мы в ясли ходили вообще в 3 категорию(очень плачевно было), а в 90 попали сразу к ТАтьяне Ивановне, ну она конечно строила деток "нипадецки"



понятно) буду иметь ввиду Татьяну Ивановну)
Xomkka
Рейтинг: 1/0
-- написано 27-9-2013 22:38 Xomkka

у нас бабуля - врач )) и я обоих своих карапузов специально на работу к ней вожу временами - чтоб видели ее в белом халате и потом при виде белого халата положительные мысли в голове всплывали, а не страшные тети из поликлиники мерещились... ну бабуля мои начинания поддерживает: и послушает, и горло посмотрит, и в ушки заглянет ))) не знаю помогает это или нет, может просто мнится мне, но докторов ни один не боится
Fiellon Orlezea
Рейтинг: 22/-3
-- написано 28-9-2013 00:34 Fiellon Orlezea

quote:
Originally posted by Xomkka:

но докторов ни один не боится



мой пока тоже истерик не закатывал, видимо сказывается то, что мы очень нечастые гости в больничках))
Кто чем детей дома развлекает? в последнее время всё чаще посещает мысль, что не занимаюсь развитием ребенка совсем - читаем только книжки...прямо до одури их обожает, приходит, сует в руки и говорит "титай" по 3-4 раза одну книжку подряд читаем, за день башка уже устает, игрухи не привлекают ни разу, единственное иногда может машинку покатать и всем натрескать пластиковой бутылкой, оставленной папой из-под газировки %) Сегодня решила развивающее занятие ребенку изобразить - дала с крупой повозиться... началось всё культурно ручками перебирал в миске, потом естественно разбросал, размазал по полу, а когда я начала подметать всё это безобразие, мой самый голодный пупс начал двумя руками запихивать всё в рот, запасы видимо решил сделать...
click for enlarge 1920 X 1280 500.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 437.5 Kb picture
пора подстригать пупса, хотя бы рядом с ушами кудряхи убрать, вот только он даже ногти терпеть не может когда ему подстригаешь %)

история редактирования

kisonka
Рейтинг: 122/-28
-- написано 28-9-2013 09:34 kisonka

Катя, Кирюха такой классный. А мой Егор сам все находит и раскидывает, когда кто-нибудь забудет дверь на блокиратор закрыть)
mi_Lana
Рейтинг: 2/-3
-- написано 28-9-2013 19:18 mi_Lana

Катя, можно развлечь еще луком. Даешь мешок лука, он его сначала разбросает, потом шелуху от каждого почистит, потом начнется переселение лука и шелухи по камнатам, потом его находишь в шкафах с бельем, в мусорном ведре, в стиральной машине, в обуви и т.д.
наш, конечно, это дело сам нашел
click for enlarge 1920 X 1440 173.5 Kb picture
ну и собственно крупа тоже в почете
click for enlarge 1920 X 1440 529.4 Kb picture

история редактирования

mi_Lana
Рейтинг: 2/-3
-- написано 28-9-2013 19:34 mi_Lana

Еще у нас развлечение копировать папу: носится с типа шуруповертом (насадка для полива от шланга ввиде пистолета), все шурупики, дырочки, углубления этим прибором завинчивает и озвучивает всё это. потом с рулеткой носится, раскручивает её, меряет, карандашом метки ставит
Ну и в последнее время подниматься по строительной лестнице научился, сам до 3 ступени. поднимается на стул, потом на стол. а недавно достали его из стиральной машины, обнаружили - одни пятки торчали.
OKSUN
Рейтинг: 12/-5
-- написано 28-9-2013 19:36 OKSUN

Богдан такой большой уже! на 2 фотке такое шкодное личико мы так же играем, только чесноком и картошкой, лук я благоразумно спрятала в холодильник
julka996
Рейтинг: 9/-9
-- написано 28-9-2013 21:48 julka996

Да, Богдан такой большой мальчуган!!!
Покажу как мы на концерт ходили 2 раза по субботам)))
click for enlarge 1920 X 2560 257.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 516.2 Kb picture

Еще вопрос к бывалым мамочкам: а когда детки сами должны на горшок проситься?

история редактирования

Xomkka
Рейтинг: 1/0
-- написано 28-9-2013 22:27 Xomkka

могу в качестве полезной развлекухи предложить:
1. монетки разного достоинства в копилку складывать
2. в крупе не просто возиться, а орехи крупные - грецкие и мелкие-лесные выбирать, сортировать
3. можно в мелком тазичке в крупе же игрухи мелкие-от киндеров зарыть - счастья полные штаны, когда они находятся
4. из игрушечного чайника водичку по кружкам разливать и из кастрюльки ложечкой по тарелочкам
5. из кастрюльки ложечкой по тарелочкам можно и крупу раскладывать - животинок разных типа кормить
6. из тазика или миски с водой не очень мелкой вылавливать ситечком (см этак 7-8 в диаметре) мячики-прыгунки разноцветные, можно тенисные маленькие
Никитке очень эти занятия нравятся

история редактирования

Xomkka
Рейтинг: 1/0
-- написано 28-9-2013 22:30 Xomkka

quote:
Покажу как мы на концерт ходили 2 раза по субботам)))

что за концерт такой? требуем подробностей
quote:
когда детки сами должны на горшок проситься?

старший у меня в год и пять сам начал проситься
duchka
Рейтинг: 40/-16
-- написано 28-9-2013 23:03 duchka

Хочу поблагодарить Олю Косточку за мегадушевные поздравления.
Никогда никого не забудет, всех поздравит.

А детки то какие все уже большущие стали, вроде и времени совсем чуть-чуть прошло. Мы даже сегодня на второй дневной сон ни в какую не захотели укладываться, как же годовасы же уже ))). Интересно, теперь так и останется такой режим.
mi_Lana
Рейтинг: 2/-3
-- написано 28-9-2013 23:15 mi_Lana

quote:
1. монетки разного достоинства в копилку складывать

ой, с монетками осторожнее. когда лежали в хирургии (яблоком подавились), там мальчик монетку проглотил и она поперек встала.
А у знакомых дитя 10ти лет брелок проглотил, из желудка вытаскивали оперативным способом

Вообще, у нас Богдан постоянно в рот всё кладёт. У нас правило в семье - если он какое то время молчит, значит идем проверять, что у него во рту. Ну, и слава Богу, ходим в туалет потом этим. Жду не дождусь, когда этот познавательный период закончится

история редактирования

julka996
Рейтинг: 9/-9
-- написано 28-9-2013 23:36 julka996

quote:
Originally posted by Xomkka:
могу в качестве полезной развлекухи предложить:
1. монетки разного достоинства в копилку складывать
2. в крупе не просто возиться, а орехи крупные - грецкие и мелкие-лесные выбирать, сортировать
3. можно в мелком тазичке в крупе же игрухи мелкие-от киндеров зарыть - счастья полные штаны, когда они находятся
4. из игрушечного чайника водичку по кружкам разливать и из кастрюльки ложечкой по тарелочкам
5. из кастрюльки ложечкой по тарелочкам можно и крупу раскладывать - животинок разных типа кормить
6. из тазика или миски не очень мелкой вылавливать ситечком (см этак 7-8 в диаметре) мячики-прыгунки разноцветные, можно тенисные маленькие
Никитке очень эти занятия нравятся

ух ты! клево! всяко разно с крупой мы уже играли. правда пока не сортировали.
а вот с водой еще не играли. и как? Никита не устравивает море на полу? пока не представляю как с водой играть с годовасами... все ж таки ламинат не любит воду((
а мячики теннисные не из воды? просто из таза с мячами доставать? правильно я поняла?

Fiellon Orlezea
Рейтинг: 22/-3
-- написано 28-9-2013 23:44 Fiellon Orlezea

quote:
Originally posted by mi_Lana:

у нас Богдан постоянно в рот всё кладёт.



аналогично, поэтому без присмотра Кир вообще редко остается, щас ещё скалолазание начал практиковать - залазит везде, где только может, а где не может, там пытается и стоит орет, что не получается %)
Света, спасибо за идеи)

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 515 :  1  2  3 ... 469  470  471  472  473  474  475 ... 512  513  514  515 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Дочки&сыночки 2011/2012.Достижения и открытия наших детей.Обмен опытом. 
 Поздравляем мамочек форума с Днем рождения! 
 Дочки&сыночки 11/12.Достижения и открытия наших детей.часть 2 

Главная /  Наши дети - ровесники /  Наши деточки! Общение мамочек! форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ