izhevsk.ru Главная /  Наши дети - ровесники /  Наши деточки! Общение мамочек!

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Наши деточки! Общение мамочек!
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 515 :  1  2  3 ... 318  319  320  321  322  323  324 ... 512  513  514  515 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Наши деточки! Общение мамочек!   версия для печати
kisonka
Рейтинг: 122/-28
-- написано 12-9-2012 15:32 kisonka Редактировать сообщение kisonka    первое сообщение в теме:

Тема наряду с похожими подобными темами создана для общения мамочек, обмена опытом и достижениями своих деток.
В этой теме мы все на "ТЫ"

Если у кого-то есть идеи по поводу названия или содержания 1 поста - пишите.

Кого занести, пишите в ПМ по форме
ник - имя мамы и сынок/дочка N 1 имя дата рождения в формате хх.yy.2011 года, сынок/дочка N2 имя дата рождения хх.yy.2011 года (детей пишем от старшего к младшему (младший самым последним)// район проживания

Общение на тему СП сторого запрещено, в противном случае бан в СП


Полезные ссылки
фильм о том, как успокоить ребенка
https://www.youtube.com/watch?v=iOcS42k0Ho0
видео о намотке слинго-шарфа https://www.youtube.com/watch?v=W39WMD4TW1k
http://vk.com/club41948400 группа Нунуськи заказ вещей из Америки для детей

http://izhevsk.ru/forummessage/73/3463240-0.html педиатрический прикорм
http://izhevsk.ru/forummessage/73/529033-31.html центр вакцинопрофилактики
http://izhevsk.ru/forummessage/201/3860905-0.html тема о привиках
КАК ЛЕЧИТЬ РЕБЕНКА ПРИ ОРВИ http://www.bookersite.com/viewtopic.php?f=58&t=32&page=all
Есть отдельная тема благотворительность: http://izhevsk.ru/forumtopics/174.html
можно обратиться к http://izhevsk.ru/forummisc/sh...?username=RoYAl . Отвозит вещи для воткинского детского дома. Тема http://izhevsk.ru/forummessage/12/831417-86.html

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
злопамятная
Рейтинг: 0/0
-- написано 17-1-2013 12:08 злопамятная

quote:
а еще я впервые встретила в нашей поликлинике еще одну шарфомаму в фиолетовом харти и мне было ну таааак приятно что я ей аж сказала как мне приятно)))

в слинготему зайди, там тебя уже ищут)))
Оля, а к педиатру ходили? записывались? я уже заколебала всех с этим вопросом, но надо же в 6 месяцев то хоть появиться там)))

история редактирования

косточка
Рейтинг: 2/0
-- написано 17-1-2013 12:17 косточка

нас педиатр сама записала еще на прошлом ТО. так и ходим по записи. Катя можно ж позвонить на свой участок через телефон регистратуры и все выяснить. 43-00-33 телефон регистратуры попросишь соединить со своим участком.
пушканчик
Рейтинг: 9/-20
-- написано 17-1-2013 12:32 пушканчик

quote:
Originally posted by косточка:
а нам 4,5 и мы весим 6800 и 60 см росту правда дома мама рост 64 определила)))

Блин мы весим стока же примерно тока длиннее гдето на 10 сантиметров %

solnechka
Рейтинг: 2/-5
-- написано 17-1-2013 12:32 solnechka

спасибо деврчки, я пока тоже с такими прибавками не планирую докармливать и жевать то как нить научу уж)))
злопамятная
Рейтинг: 0/0
-- написано 17-1-2013 12:35 злопамятная

quote:
Originally posted by косточка:

нас педиатр сама записала еще на прошлом ТО.



вот ведь медсестра...сучка такая...простите девочки, но реально бесит она меня...какого хрена сказала, что в регистратуре то записывают?...рррр....по башке ей настучу точно в следуюющий раз...ботинком...Оля, ну ты помнишь мои ботинки
ооо...что могут соединить с участком не знала, спасибо большое)))

история редактирования

пушканчик
Рейтинг: 9/-20
-- написано 17-1-2013 12:45 пушканчик

quote:
Originally posted by Анютк@:

Сонь, отличный вес у Лидусика, значит ей все хватает, и молока у тебя достатосчно.

Соня присоединяюсь, Лидочка молодчина хорошо набирает!
Анют, ))) да не по весу ре определяют достаточность молока, а по тесту на мокрые пеленки например, по поведению ре, а еще есть способ измерять темпу под грудью - если молока достаточно то она будет на полградуса больше.
Меня вот в садик не брали изза недобора веса аж консилиум врачей собрали по этому поводу во все дырки мне заглянули все анализы взяли какие тока можно в итоге пришли к выводу что ребенок абсолютно здоров , питается нормально, но такак очень активен - питание уходит не в вес а в энергию .

aranluG
Рейтинг: 0/0
-- написано 17-1-2013 12:47 aranluG

quote:
Originally posted by злопамятная:

Оля, ну ты помнишь мои ботинки



и я помню! медсестре не позавидуешь
косточка
Рейтинг: 2/0
-- написано 17-1-2013 12:53 косточка

quote:
Originally posted by злопамятная:

Оля, ну ты помнишь мои ботинки



аааааа я так и знала
Анютк@
Рейтинг: 16/-10
-- написано 17-1-2013 12:56 Анютк@

quote:
Originally posted by пушканчик:

да не по весу ре определяют достаточность молока



хм, а то считала что одним из основных показателей как раз являеться прибавка, а все остально проверяют если ребенок плохо вес набирает.Те если ре хорошо набирает, ни кто не будет пописы считать и температуру мерять. И думаю я при этом мнении останусь)))

история редактирования

пушканчик
Рейтинг: 9/-20
-- написано 17-1-2013 13:03 пушканчик

Аня да, одним из показателей но не основным и тем более единственным.
Снежана Денисовна
Рейтинг: 7/-6
-- написано 17-1-2013 13:07 Снежана Денисовна

quote:
не по весу ре определяют достаточность молока

для чего тогда вес меряют и смотрят прибавку?
Анютк@
Рейтинг: 16/-10
-- написано 17-1-2013 13:09 Анютк@

quote:
Originally posted by пушканчик:

но не основным



как раз основным, все остальные показатели проверяют после того, кк установлен недобор веса.Даже возьми ситуацию со своей дочкой, когда она мало прибавила, только после этого ты стала доказывать себе и врачам , что молока достаточно. или было как то по другому?
pansyN1
Рейтинг: 3/0
-- написано 17-1-2013 14:51 pansyN1

уфффф девочки! я сделала это! я прочитала всё! на праздники уезжали к родителям, а там я к компу ващееее не подходила и так отсталааа от вас, ужс просто, а читать по диагонали ну просто не могу, столько важных вопросов вы затрагиваете!
запоздалое спасибо всем за поздравления))) ну ооочень приятно! а именинников с минидатками!!!!! больше новых достижений и улыбок!!!
у нашей малыши появилась грыжа пупочная в месяц, врач сказала, чтобы заклеивали пластырем, так и делали и делаем до сих пор. в праздники решили отвезти Алису к бабульке, чтоб заговорила грыжу. после этого стало нам полегче, ттт, и плачет с коликами меньше и газики лучше отходят... знаю, что грыжа должна сама пройти, но свозив к бабуле малышку и мне стало легче, а то не могу смотреть как мучается ребенок. а вот пупок как торчал, так и торчит((( беспокоиться начинаю.
а еще тут затрагивали тему прогулочных колясок, но так толком не обсудили, весна на подходе, тож планируем покупать, но я в этом вопросе мало разбираюсь. хотелось бы услышать мнение опытных мам, на что стоит обратить внимание при выборе прогулочной коляски, при условии, что будем ее часто загружать в багажник машины. только девочки не отправляйте меня в тему про коляски, здесь как-то роднее=)))
Аз@зель
Рейтинг: 7/-1
-- написано 17-1-2013 14:54 Аз@зель

Поздравляю именинников с датками!!!

Мы сегодня не побоялись мороза и сходили на 2 ТО, вес у нас 4700 (+900 г), рост 58 (+3 см)

quote:
Originally posted by Анютк@:

Вот читаю вас и печаль меня берет)) мы же так и не переворачиваемся . Со сна может в кроватке переверуться, на бок можетповернуться к тите, а сам на живот не хочет или не может.Наши сверстники уже ползают.... Я себя успакаиваю, что прогресс есть и что рано или позо он начнет сам переворачиваться. Зато мы пытаемся сидеть и хорошо встаем на руки и на ноги - это тоже меня успакаивает.



Не переживай, все детки по-своему развиваются, редко у кого все как по книжке происходит. Может, ему не интересно на животе лежать, может, сидеть ему намного интереснее, поэтому пытается сесть, а не переворачиваться.
пушканчик
Рейтинг: 9/-20
-- написано 17-1-2013 15:44 пушканчик

quote:
Originally posted by Анютк@:

как раз основным, все остальные показатели проверяют после того, кк установлен недобор веса.Даже возьми ситуацию со своей дочкой, когда она мало прибавила, только после этого ты стала доказывать себе и врачам , что молока достаточно. или было как то по другому?

Я всего лишь хотела сказать что если ре мало прибавили это еще не означает что он не наедается и молока мало вот и все . Даже ить пример про себя привела.
И Аня поправлю тебя : СЕБЕ я никогда не доказывала что у меня молока хватает, я это всегда знала.

пушканчик
Рейтинг: 9/-20
-- написано 17-1-2013 15:55 пушканчик

quote:
Originally posted by Снежана Денисовна:

для чего тогда вес меряют и смотрят прибавку?

На развитие ре смотрят - прибавил ли - это хорошо. плохо когда пытаются ре подогнать под значения совковых таблиц составленных на детдомовских детках - исскуственниках. Имхо : главное чтоб малыш прибавлял и чувствовал себя хорошо, а СКОЛЬКО он прибавил не важно . (если ре на гв ессно, исскуственников это не касается ).
Я тоже в том же возрасте своей дочки так же прибавляла (по 300 гр) - так ничче еще самой здоровой была и в садике и в школе и в институте и щас болею раз в два года не чаще ) три тьфу на меня ! Причем без всяких физкультур, зарядок и закаливаний (я сооовееершенно неспортивная личность )

Анютк@
Рейтинг: 16/-10
-- написано 17-1-2013 16:07 Анютк@

quote:
Originally posted by пушканчик:

Я всего лишь хотела сказать что если ре мало прибавили это еще не означает что он не наедается и молока мало вот и все



А кто говорил про маленькую прибавку? У Сони Лида отлично прибавляет, а до этого соня писала, что ее родственники все хотят ре накормить, будь то он не доедает, вот я и написала, что все нормуль с лактацие же - прибавки то ок.
quote:
Originally posted by пушканчик:

главное чтоб малыш прибавлял и чувствовал себя хорошо, а СКОЛЬКО он прибавил не важно . (если ре на гв ессно, исскуственников это не касается ).



Юля, важно, если ре будет прибавлять по 100-300 гр за месяц в первые пол года, то это говорит или о недостатке молока, тогда уже в ход идут твои методы, которые ты описывала выше, или, если все нормуль с лактацией, возможно у ребенка большие проблемы с пищеварительным трактом вплодь до врожненных аномалий. Эти таблицы не просто так придумали. можешь оставаться при своем мнении, других просто не путай, а то можно что то действительно сереьезно пропустить, если иметь такой подход.
RalliNo4K@
Рейтинг: 3/0
-- написано 17-1-2013 16:13 RalliNo4K@

Девочки, поделитесь опытом. Помню, очень долго и много о какулях писали. Так вот. Настигло и нас. Увидела прожилки крови, сдала анализ. Эритроцитов и лейкоцитов много (что и понятно) плюс слизь. Кровь, моча в норме, ребенок счастлив и доволен. Прописали Энтерофурил, но так и не сказали, что за странная вещь такая.... Вот что это может быть? Кому энтерофурил помог в таком случае?
solnechka
Рейтинг: 2/-5
-- написано 17-1-2013 16:16 solnechka

quote:
Originally posted by RalliNo4K@:

Кому энтерофурил помог в таком случае?



к кисан!энтерофурилом на фоне крови если это она только усугубите
Анютк@
Рейтинг: 16/-10
-- написано 17-1-2013 16:16 Анютк@

quote:
Originally posted by Аз@зель:

Не переживай, все детки по-своему развиваются, редко у кого все как по книжке происходит. Может, ему не интересно на животе лежать, может, сидеть ему намного интереснее, поэтому пытается сесть, а не переворачиваться.



Спасибо за поддеку, я тоже думаю, что перевернется. Главное что попытки е есть, остальное достигнем!
ryjaya08
Рейтинг: 0/0
-- написано 17-1-2013 16:27 ryjaya08

Анютк@, не расстривайся, не вы одни, мы тоже не переворачиваемся, нам сегодня 5))) разделяю выше описанные тобой чувства про червячка)))
пушканчик
Рейтинг: 9/-20
-- написано 17-1-2013 16:30 пушканчик

Анютк@, а вообще то допускаешь что если ре прибавляет мало при этом НЕ голодает и НЕТ никаких заболеваний ?
PaniSasha
Рейтинг: 12/-6
-- написано 17-1-2013 16:36 PaniSasha

Вот не поленилась, глянула, у меня Саша в 5 мес была 6510 рост 64,5, шли по среднему коридору, правда и родилась она 3кг 50см, прибляла по 700-800 грамм всегда
PaniSasha
Рейтинг: 12/-6
-- написано 17-1-2013 16:47 PaniSasha

у нас Артурка прошел на четверенькам метр потом видимо вспомнил что не умеет и опять начал прыжками-по пластунски и переворотами
пушканчик
Рейтинг: 9/-20
-- написано 17-1-2013 16:48 пушканчик

Нам через четыре дня пять месяцев весим 7 кг рост около 70 см. все детки разные . А таблицы это усредненные значения (те маша набрала 300 грамм , а петя 1300 грамм - на двоих они набрали по 800 грамм ).
Я приводила свой пример который, простите уж имеет место быть в реальности вопреки вашему мнению . А у каждой мамочки своя голова на плечах должна быть и если она решает не проверять ре при маленьких прибавках то это ее личное дело и не дай бог проблема (три тьфу). Я свою дочь проверила вдоль и поперек прежде чем сформировать свое мнение.
RalliNo4K@
Рейтинг: 3/0
-- написано 17-1-2013 16:48 RalliNo4K@

quote:
Originally posted by solnechka:

к кисан



обратилась, спасибо
Анютк@
Рейтинг: 16/-10
-- написано 17-1-2013 16:54 Анютк@

quote:
Originally posted by пушканчик:

Анютк@, а вообще то допускаешь что если ре прибавляет мало при этом НЕ голодает и НЕТ никаких заболеваний ?



Юля, бесполезные дебаты. Перечитай форум. Про маленькие прибавки вобще речь не шла. Шла речь про достаточность молока и как она в первую очередь определяеться.
А на твой пост отвечу, я тебя сама же рассказывала, что моя дочь мало прибавляла, и что мы все равно остались на ГВ, но она прибавляла больше 300 гр в мес. По этому я допускаю при маленькой прибавке, что у ре все хорошо, все дело в самой прибавке и в возрасте ребенка. Например,распишу свою мысль так, если ребенку 3 месяца и он за 3 мес набрал 300 гр - это уже говорит о каких либо проблемах, возможно не спищеварением даже, а с гармонами роста. Если же ему 6 мес и он за месяц набрал 300 гр - это говрит о том что он двигаться стал больше и прикорм стали вводить. Чувствуешь разницу. Дак вот когда в следующий раз будешь писать:

quote:
Originally posted by пушканчик:

главное чтоб малыш прибавлял и чувствовал себя хорошо, а СКОЛЬКО он прибавил не важно



продумай все варианты, а не суди только по своему ребенку, тк ты советуешь всем.
Закончим этот разговор.
пушканчик
Рейтинг: 9/-20
-- написано 17-1-2013 16:59 пушканчик

Я НИКОМУ НИЧЕГО не советовала а всего лишь высказала свое мнение .
PaniSasha
Рейтинг: 12/-6
-- написано 17-1-2013 17:17 PaniSasha

Когда у нас Сашей были проблемы с ГВ, после 4й детской больницы Я обращалась к консультанту по ГВ, 300 грамм(до полугода) это было откровенное показание к докорму мы каждую неделю взвешивались, сокращали смесь. самый минимум, Маргарита, говорила 125 гр неделя. не все дети не доедая орут от голоду. в рост всегда шла хорошо.
Godpokemons
Рейтинг: 1/-1
-- написано 17-1-2013 17:18 Godpokemons

Девочки, сегодня была на узи нам 1,5 мес. написали риск ВУИ, пошла в неврологу на прием та мне ОХХХ плохое узи у Вас риск ВУИ, выписала лекарства, говорит месяц таблеточки попить мозг полечить, говорит из за этого он беспокойный, плачет, плохо сосет точнее бывает что на оборот то 5 минут есть то 20 то час может сосать но в этом случае у нас грудь как соска больше чем еда но это тока перед сном на ночь так он висит. у кого такое было???? а то на просторах инета страшные вещи пишут по этому ВИУ хочется узнать мнение кто с этим сталкивался.
opel424
Рейтинг: 1/-4
-- написано 17-1-2013 17:26 opel424

[QUOTE]Originally posted by Godpokemons:

Девочки, сегодня была на узи нам 1,5 мес. написали риск ВУИ, пошла в неврологу на прием та мне ОХХХ плохое узи у Вас риск ВУИ, выписала лекарства, говорит месяц таблеточки попить мозг полечить, говорит из за этого он беспокойный, плачет, плохо сосет точнее бывает что на оборот то 5 минут есть то 20 то час может сосать но в этом случае у нас грудь как соска больше чем еда но это тока перед сном на ночь так он висит. у кого такое было???? а то на просторах инета страшные вещи пишут по этому ВИУ хочется узнать мнение кто с этим сталкивался.

[/QUOTE
а УЗИ чего Вам делали?
Godpokemons
Рейтинг: 1/-1
-- написано 17-1-2013 17:31 Godpokemons

сегодня узи было головы, тазобедренных суставов и животика, из них у двух узи результаты в норме а у узи головы точнее мозга поставили риск ВУИ
Нунуська
Рейтинг: 1/-3
-- написано 17-1-2013 17:57 Нунуська

quote:
Originally posted by Анютк@:

Анютк@



Анютка ты чего расскисла!? Не переживай ты!
Мишаня хороший парень! И научится всему! Не без твоей помощи конечно)
У нас Ксюша тоже лентяйнечает, она побольше Катюши, и любит в основном просто полежать и улыбаться! Зато она болтает больше Кати. И щас нам 7 месяцев, а она ползает только по пластуски и то если ооочень надо.
Зато Катя шилопопа!!! Я за ней уже не успеваю, она из комнаты в комнату вжииик и все. Вставать пытается. Но зато не говорит так как Ксюша.
Научится твой Мишаня всему, время для каждого свое, не надо ребенка под какие то рамки загонять! Ищи плюсы от всего) А вот массажик то конечно наааадо! Я тоже задумалась по этому поводу, особенно Ксюхе надо. Может жирочек чуть чуть промнет массажистка ей и Ксюха тоже к Катюше присоединится в познавании мира через ползание))))))
Kapustina
Рейтинг: 0/-5
-- написано 17-1-2013 18:23 Kapustina

У-у-ух девочки, пришли с 1го ТО. Буду хвастаться!! Вес 5200 (+1800), рост 57(+4)см! Хомка та еще!))
Ну и общий отчетик. Головку держим, на мамин голос реагируем, головку на звук поворачиваем. Спим как попало, но уж если спим то крепко, дома ремонт - никакие дрели-молотки не мешают. Едим тоже как вздумается. Много какаем, перед этим сильно корчимся-стараемся. На животе лежать не любим. Уже полюбили мобиль, очень любим братика, прям затихает и успокаивается хоть ненадолго, когда он к ней подходит.
Вот так примерно...
Аз@зель
Рейтинг: 7/-1
-- написано 17-1-2013 18:29 Аз@зель

quote:
Originally posted by Kapustina:

Kapustina



ого, ну у вас и прибавка! Молодцы!!! Мы за 2 месяца столько прибавили (по 900 грамм в месяц), и все равно весим меньше, чем вы сейчас ))) Хотя мой старше на месяц и мальчик ))))
Хорошо мамочка кормит, молодец!
злопамятная
Рейтинг: 0/0
-- написано 17-1-2013 18:32 злопамятная

quote:
Originally posted by Kapustina:

Вес 5200 (+1800), рост 57(+4)см!



сильно) по-моему даже мы меньше весили, хотя...не омню точно
quote:
Originally posted by Kapustina:

если спим то крепко, дома ремонт - никакие дрели-молотки не мешают



это здорово, но с возрастом потом чуткий сон всё равно становится))
Ландыш1
Рейтинг: 0/-2
-- написано 17-1-2013 18:40 Ландыш1

quote:
Originally posted by Kapustina:

Вес 5200 (+1800), рост 57(+4)см! Хомка та еще!))



ПРИБАВКА СУПЕР))))
мамочка молодец,хорошо кормит.колись,маша,что кушаешь?
Kapustina
Рейтинг: 0/-5
-- написано 17-1-2013 18:48 Kapustina

))) Сама в шоке! Она у меня даже старшего в этом плане переплюнула. Родились одинаковые примерно, но он 5кг ровно весил в 1,5 мес. (поздно ТО проходили тогда). До полугода очень хорошо сын прибавлял, чуть ли не 10 кг в 6 мес весил, зато потом изросся. Видимо такое уж молоко у меня, сама худею при этом))
Svetulk@
Рейтинг: 2/-2
-- написано 17-1-2013 19:22 Svetulk@

quote:
Оля Азазель, Маша Капустина
молодцы мамочки откормили своих малышастиков

Именинников поздравляю сегодняшних с датками!!!

Мы вот сходили к неврологу в поликлинику.Выписала витамин Е, вроде как общеукрепляющее...а я в суете не спросила подробностей про него((( Кому нибудь выписывали витамин Е и с какой целью?

opel424
Рейтинг: 1/-4
-- написано 17-1-2013 19:32 opel424

и мы сегодня сходили на 1ТО вес 5 кг (прибавили 1,5 кг) и рост 55 см.(выросли на 2 см.), только сказали желтизна еще есть, дали напрапвление на анализ. А вот голову мы еще не держим.

история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 515 :  1  2  3 ... 318  319  320  321  322  323  324 ... 512  513  514  515 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Дочки&сыночки 2011/2012.Достижения и открытия наших детей.Обмен опытом. 
 Поздравляем мамочек форума с Днем рождения! 
 Дочки&сыночки 11/12.Достижения и открытия наших детей.часть 2 

Главная /  Наши дети - ровесники /  Наши деточки! Общение мамочек! форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ