quote:
Originally posted by Врр:
Девочки, у меня мелкий ростом 90 см. Дидриксон на 100 см очень большой будет?
Большой, однозначно. 90 и надо.
quote:
Originally posted by Nevalyashka:
в нашем нельзя было. оставляли на прогулку. на сл. день с утра до сна. и с третьего дня оставляли уже на весь день.
Кстати по адаптации решали воспитатели. Заведующая не вмешивалась, медсестра только карту принимала и сутра осматривала ясельников.
У моих обоих было по-разному.
Платона предлагали поводить сперва просто на прогулку (мы начинали в другой сад ходить). Я сразу у виска покрутила. Погулять я с ним могу и без детсада, больно ему нужна прогулка на их участке со мной. В общем, неделю где-то мы ходили до тихого часа, точно не больше, а потом на полный день.
Петька начал ходить в детсад - три дня, что ли, до тихого часа, потом на полный день. Я на сохранении как раз лежала. Его чуть ли не на второй день предложили оставить на тихий час и до конца, но мужу проще было его в тихий час забрать и до вечера уже с няней оставить. Но Петьке проще было - Платон в соседней группе, гулять он туда сто раз ходил, как-то даже пообедал.
И да - по адаптации решали сами воспитатели в обоих садах, по каждому конкретному ребенку смотрели, готов остаться или нет.