izhevsk.ru Главная /  Сельхозпродукция купить-продать /  Продам живые елки
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Продам живые елки
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Продам живые елки   версия для печати
Концепт
Рейтинг: 1/-31
-- написано 25-12-2017 11:59 Концепт

150 руб. - розница.
120 руб/ шт оптом (от 100 шт).
тел.: 8 950 164 55 02. e-mail: concept-personal@mail.ru, г. Ижевск, Ленинский район,
ул. Живсовхозная, 47 В, 2-й этаж. Проезд до остан. "Автомойка "Кристалл" марш. такси N 53
Показать текст сообщения полностью
Не верь в худо
Рейтинг: 1461/-592
-- написано 25-12-2017 13:35 Не верь в худо

что в них живого, если они срубленные?
БУГИ-ВУГИ
Рейтинг: 33/-28
-- написано 27-12-2017 09:44 БУГИ-ВУГИ

 

В преддверии Нового года во всём мире открываются миллионы ёлочных базаров. Трудно представить, сколько елей и сосен вырубаются каждый год!
Никто не осмеливается назвать цифру и оценить объёмы торговли, потому что в каждом населённом пункте ради нескольких дней праздников наносится непоправимый ущерб природе.
Задумаемся, есть ли причины отказаться от покупки ;живой; елки на Новый Год:

Причина N1. Историческая

Новогодняя ёлка - дерево смерти. Считается, что наряжать мертвую ёлку - это старая русская традиция. На самом деле Новогодняя ёлка - немецкого происхождения и появилась на русской земле недавно.

На Руси Новый год праздновали весной, в день весеннего равноденствия - начало возрождения Природы. Новогодним деревом была берёза (древо жизни, любви и благоденствия). Берёза первой распускается весной, и считается средоточением животворящих сил, отпугивает зло и приносит здоровье. После крещения Руси Новый год стали считать 1 марта по юлианскому календарю.

В петровскую эпоху, основой для праздников стали не Природа и не ;священное писание;, а традиции Запада. Поэтому в 1699 году Петр 1 заменил русский календарь на юлианский, и приказал праздновать Новый год как в Европе - 1 января. Новогодним деревом становится ель. Такое новшество Петр перенял у протестантской Германии. Сурово и долго насаждал новую традицию (ёлку), поскольку у славян ель - дерево смерти, с ним связаны погребальные ритуалы.

Действительно ель традиционно считалась у русских деревом смерти, о чем сохранилось множество свидетельств. Существовал обычай: удавившихся и вообще - самоубийц зарывать между двумя елками, поворачивая их ничком. В некоторых местах был распространен запрет на посадку ели около дома из опасения смерти члена семьи мужского пола.
Из ели, как и из осины, запрещалось строить дома.
Еловые ветви использовались и до сих пор широко используются во время похорон. Их кладут на пол в помещении, где лежит покойник (вспомним у Пушкина в ;Пиковой даме;: ;:Германн решился подойти ко гробу. Он поклонился в землю и несколько минут лежал на холодном полу, усыпанном ельником; ). Еловыми ветками выстилают путь похоронной процессии:
Ельник насыпан с утра по дороге.
Верно, кого-то везут на покой!

По указу Петра каждый должен был украшать целыми хвойными деревьями или ветками - ворота, улицы, дороги, крыши трактиров. Таким образом, ёлка стала главной деталью новогоднего городского пейзажа.

Причина N2. Экологическая

Для того чтобы вырастить новогоднюю красавицу - ель потребуется не менее 10 лет. И то, речь идет о среднем деревце, высотою не более полутора метров. Ель растет медленно - после посадки скорость роста составляет всего 3-4 см в год. Впоследствии скорость увеличивается до 10-20 см, при продолжительности жизни около 250 лет.

Каждый может посчитать: сколько лет он ставил у себя дома ёлку? У многих получится: целый парк срубленных и погубленных деревьев. Также каждый может посчитать: а сколько деревьев он посадил в своей жизни? У многих окажется, что - ни одного! Вечнозелёные хвойные деревья - это не какие-то сорняки, а ценная порода дерева. А новогодняя, глупая и беспощадная, вырубка леса приносит большой вред стране: это и безвозмездные потери лесных ресурсов и вред экологии.

Причина N3. Энергетическая

Может ли принести счастье в дом гулянье возле мертвого дерева? Задумайтесь, это живое существо могло жить, радоваться солнцу, приносить благо окружающему миру и нам в том числе (кислородом то все мы дышим). Но ради нашей однодневной прихоти, оно доложно было умереть. Не напоминает ли вам все это ритуалы черной магии, где также проводятся ;песни - пляски; вокруг умирающего живого существа:

Причина N4. Этическая
Хорошо ли срубать ель? Или покупать срубленную? Если это делается ради развлечения - то нехорошо. Ведь в том, что у кого-то забирают жизнь, должен быть особый смысл и разрешение. Чтобы в доме был свежий еловый запах, нет необходимости убивать дерево, а достаточно наломать веточек, предварительно спросив у него разрешения.

Люди, подумайте, сколько лет росла эта ёлка, чтобы простояв 10 дней в квартире, оказаться на помойке?
А сколько таких ёлок и ёлочек по всему миру?

Маленькая ёлочка на лесном пригорочке
подросла, согретая солнечным теплом.
Не ждала, не ведала, распушив иголочки,
что зимой к ней явится дядька с топором.

В лес пришёл хозяином накануне праздников,
долго не раздумывал, рубанув сплеча.
Брать привык от вольного у Земли в запасниках,
спутав роль хозяина с ролью палача.

Гибнет лес безропотно от его беспечности,
без вины был вынесен смертный приговор.
Человек, одумайся, на краю у вечности
будь мудрее. Смилуйся. Опусти топор!


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Сельхозпродукция купить-продать /  Продам живые елки форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ