Хотите роскошный цветник на даче, балконе или чтобы ваши домашние цветы радовали вас постоянным цветением и пышной листвой? Секрет роскошных цветов прост: растения нужно хорошо и качественно кормить! Иначе не дождаться ни пышных цветов, ни красивой листвы.Жесткая "диета", когда растение длительное время испытывает нехватку питательных веществ, обычно приводит к заболеванию - ведь сил для сопротивления у растения нет.
Занимаюсь растениями много лет, всегда искала для своих цветов лучшее и остановилась на следующих удобрениях:
Для универсальной подкормки прекрасно подходит Плантофол 20.20.20, сбалансированный по составу, он дает растению для питания все что нужно. Перед длинной зимой и ранней весной, чтобы вывести растения из спячки, я всегда подкарауливаю именно этим составом, он прекрасно совместим с Мегафолом и для тех, кто много работает это прекрасный вариант еще и экономии времени. Кроме всего прочего все дозировки этих удобрений очень экономичные и не вызывают ожогов и не травмируют растения, действуют на растения очень мягко.
Если вы хотите пышного цветения, то Плантафол 10.54.10 ("взрыватель цветения")прекрасно вам в этом поможет. На него прекрасно отзываются домашние цветы: орхидеи, декабристы, антуриумы и другие, цветение будет более длительным и обильным. Орхидеи цветут по 9 месяцев не переставая, и из цветения выходят не неуставшими и обессиленными,а отдыхают 2-3 месяца и снова начинают давать стрелки. А для любителей петуний это вообще незаменимый помощник. Кроме этого, на него прекрасно реагируют каллы и канны, ромашки, астильбы. Ромашки становятся очень крупными, а соцветия астильбы сочными и пушистыми.
Иммунитет растений отлично повышает Мегафол. Все что можно опрыскивать - опрыскиваю, всё что нельзя (пеларгонии, бегонии, фиалки, глоксинии и др.) поливаю под корешок.
Подробности о Мегафоле и других современных удобрениях - в следующих публикациях.