izhevsk.ru Главная /  Сельхозпродукция купить-продать /  Ягоды, большое разнообразие. 100р.кг.
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Ягоды, большое разнообразие. 100р.кг.
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ягоды, большое разнообразие. 100р.кг.   версия для печати
romev
Рейтинг: 114/-9
-- написано 19-5-2017 13:40 romev

Ягоды, морозили для себя, но не справляемся.
Количество ограничено, все собрано на своей даче, в экологически чистом районе.
Хранение в отдельной морозильной камере.

Тер-но соц город
Возможна доставка

8-950-161-46-22, 8-982-122-42-63(вайбер) Елена

клубника(виктория) 150р. ОСТАЛОСЬ 6кг
черная смородина 100р. ОСТАЛОСЬ 2кг
вишня 150р. [b]ОСТАЛОСЬ 6кг[/b
малина цена 100р. ПРОДАНО
Ирга цена 100р.ОСТАЛОСЬ 1кг
красная смородина 100р. ОСТАЛОСЬ 1-2кг
крыжовник красный 150р. ОСТАЛОСЬ 6 кг
крыжовник зеленый 100р. ОСТАЛОСЬ 3 кг
облепиха 100р. около 1кг
калина сок 100% 150р/1,5 литра ПРОДАНО


Ягоды являются источником витаминов, минералов, клетчатки, антиоксидантов и других важных для организма веществ. Но наслаждаться свежими ягодами можно только в летний период. В остальное время приходится довольствоваться ягодами, подвергшимися тепловой обработке: в компотах и варенье.

Но есть еще один способ сохранить ягоды для холодной поры года - это заморозка. Именно этот способ считается самым лучшим и эффективным с точки зрения сохранения в ягодах полезных веществ.

1. Клубника(виктория) цена 150р./1кг
Накапливает клубника много органических кислот, среди которых яблочная, щавелевая, янтарная и салициловая. Также от погоды зависит насыщенность сахарами - глюкозой, сахарозой и фруктозой. Железо, кальций, медь, магний, калий, йод, марганец - микроэлементы, которыми богаты ягоды и листья земляники. Всего одна горсть Виктории содержит дневную норму витамина С. Также в ней много витамина А, Н (биотин), Е, Р (кверцитин) фолиевой кислоты (В9) и других биологически активных веществ, необходимых для поддержания здоровья человеческого организма.

2. ВИШНЯ цена 150р./1кг
Еще знахари в своей практике использовали вишню в целях лечебных. Она помогала при заболеваниях почек, при расстройстве желудка, подагре и болезнях мочевого пузыря. Все дело в том, что вишневые плоды содержат огромное количество фруктозы и глюкозы, которое составляет около 11,4%. Также компонентом вишни является растительная клетчатка, занимающая 0,5% и органическая кислота - 1,4%. Органическая кислота представлена янтарной и лимонной кислотами, содержащимися в ягоде, а также муравьиной кислотой, но уже в меньших количествах. В состав вишни входит очень много полезных минеральных веществ, а именно: натрий - 22 мг%, калий - примерно 255 мг%, марганец - 25 мг%, фосфор - примерно 30 мг%, кальций - 36мг%, а также много других. Богата ягода и витаминами. В ней содержится около 15 мг% витамина С, витамины группы В, фолиевая кислота и другие. Но самым ценным, витаминоподобным веществом, содержащимся в вишне, является инозит. Это вещество прекрасно регулирует обменные процессы в организме. Содержащиеся в плодах вишни антоцианы, помогают укрепить капилляры и являются отличным антиокислителем. Темный цвет вишни, вернее ее мякоти, свидетельствует о большом количестве антоцианов. Такие компоненты вишни как оксикумарин и кумарин в сочетании с лекарственными препаратами производят положительный эффект при лечении тромбофлебита, ишемии, флеботромбоза, инсульта мозга и инфаркта миокарда. Хлорогеновая кислота регулирует функции печени и почек.

3. Красная смородина цена 100р/1кг
В ягодах красной смородины, а на Руси ее раньше называли Ивановой ягодой, содержится большое количество витаминов А, С и Р. Надо признать, что по содержанию аскорбиновых кислот она немного уступает черной, зато она более богата никотиновой кислотой, которая успешно укрепляет стенки сосудов, и каротинами.

Помимо этих важных для организма витаминов, в красной смородине содержатся витамины группы В и витамин молодости - Е.

Высоко в ягоде содержание пектинов, как раз они и придают соку красной смородины желирующие свойства. Но не только этим полезны пектины, они имеют прекрасное свойство связывать и выводить из клеток шлаки и токсины.

Кроме того, в плодах и листьях обнаружены:
клетчатка и зола;
кумариновая группа, недавно было установлено, что она обладает способностью усмирять боль и тормозить рост злокачественных новообразований;
природные кислоты - янтарная, яблочная и др.;
антиоксиданты и антоцианы, которые улучшают состояние сосудистых тканей и благотворно влияют на сетчатку глаза;
сахароза, глюкоза, фруктоза;
органические соединения азота;
минеральные соединения йода, железа, калия, магния, натрия фосфора и др.

Кстати, по количеству йода красная смородина может смело соперничать с хурмой или экзотическими плодами - фейхоа.

При всех полезных свойствах эта ягода еще и малокалорийна - в 100 г содержится всего 40-45 - кКал.

4. Черная смородина 100р./1кг
Черная смородина содержит 62 ккал на 100 грамм. Ягоды смородины считаются низкокалорийным продуктом, но за счет содержания в них сахара, не желательно употреблять много ягод людям с избыточной массой тела.

Витамины в ягодах: А, Е, С, К, Д, Р, В1, В2, В6, В9
Макро- и микроэлементы: железо, магний, марганец, медь, свинец, сера, калий, фосфор и др.
Эфирное масло
Дубильные вещества
Пектины
Лимонная, яблочная и др. кислоты
Сахара

Для обеспечения суточной нормы организма витамином С, достаточно съедать 15 грамм ягод черной смородины в день. Причем, в зрелых плодах содержится очень высокое содержание витамина С. И так как витамин С в смородине практически не разрушается при заморозке, ягоды можно употреблять весь год в качестве источника этого витамина.

5. Облепиха 100р./1кг
Если бы нужно было составить список самых полезных ягод, что растут в наших широтах, то этот список, несомненно, возглавляла бы облепиха.
Прежде всего, благодаря насыщенности витаминами (А,В1,В3,С) облепиха является прекрасным средством, чтобы справиться с весенним авитаминозом и укрепить здоровье организма в целом. Высокое содержание витаминов и других полезных веществ также благоприятно влияет на состояние желудочно-кишечного тракта.
Кашица из плодов облепихи широко используется официальной медициной в качестве обеззараживающего и ранозаживляющего средства. Облепиха обладает прекрасными регенерирующими свойствами, поэтому ее часто применяют при ожогах различной степени тяжести, а также при других заболеваниях кожи (пигментные пятна, порезы, рубцы). Кашица из плодов облепихи обладает еще одним немаловажным свойством: благодаря тому, что вещества, содержащиеся в облепихе, способствуют процессу заживления, облепиха - незаменимое средство при простуде и болях в горле. Рекомендуют также смешивать облепиху с медом для лечения сухого кашля.

6. Калина сок 100% цена 150р./1,5литра
Плоды растения содержат витамины А и С, дубильные вещества, пектины, важные для эффективного очищения кишечника от накопившихся вредных веществ. Входящие в состав фитонциды эффективно уничтожают микробов. В плодах масса фосфора, магния, калия, железа, марганца, меди, имеется йод. В листьях и ягодах содержится уксусная, валериановая, олеиновая и муравьиная кислоты. Богатый витаминный и минеральный состав особенно полезен для профилактики и устранения упадка сил, авитаминоза.
Сок калины, смешанный в равных частях с медом, применяется в лечении и профилактике онкологических заболеваний. Принимать по 3с.л. смеси 4 раза в день. С аналогичной целью полезно заварить 1с.л. цветков калины стаканом кипятка, настоять полчаса. Принимать по стакану за полчаса до еды. Считается, что данное средство, употребленное после приема лекарств, усиливает их действие. Злокачественную опухоль молочной железы лечат примочками свежих измельченных ягод калины.

7. Крыжовник цена 150р./1кг
Полезные свойства крыжовника помогают исцелять самые разные недуги. Выше упоминалось о том, что ягоды колючего кустарника очень хорошо влияют на кровеносную систему, а поэтому хороши при малокровии. Однако этим польза северного винограда не исчерпывается. Список недугов, при которых стоит включить в свой рацион кисло-сладкие полосатые плоды, гораздо длиннее:

. крыжовник благотворно влияет на работу кишечника, избавляет от хронических запоров;

. полезен при гастроэнтероколитах, заболеваниях почек и мочевого пузыря;

. оказывает желчегонное действие, стимулирует желчевыделение, помогает печени очищать кровь и лучше расщеплять жиры;

. обладает противоотечными свойствами;

. предотвращает развитие раковых опухолей;

. укрепляет хрупкие стенки кровеносных сосудов;

. нормализует обменные процессы, полезен при ожирении.

Полезные свойства крыжовника при регулярном применении сказываются на восстановлении нормальной работы всего организма. Ягоду особенно хорошо принимать в свежем виде. Для излечения авитаминозов, анемии, восстановления обменных процессов хороши отвары или протертые с сахаром ягоды. Всего за два месяца можно привести организм в порядок, укрепить иммунитет, избавиться от стойких отеков и сбросить несколько килограммов лишнего веса.

За счет прекрасных мочегонных свойств крыжовник способен предотвращать образование камней в почках. При наличии песка сок уникальной ягоды, подобно соку арбузов или огурцов, способствует выведению его из мочеполовой системы.

За счет своих полезных свойств крыжовник становится незаменимым для женщин при обильных месячных. Кроме того, свежая ягодная мякоть способна восстановить менструальный цикл, благотворно влиять на женский гормональный фон, смягчать симптомы ПМС и облегчать состояние в период климакса.

Крыжовник обязательно следует включить рацион питания тем, кто перенес химиотерапию, полостную операцию, тяжелую болезнь. Полезно есть варенье из крыжовника зимой, так как в нем сохраняются витамины и прочие полезные вещества. Если крыжовник есть сырым, то предпочтение следует отдавать полностью созревшим, темным плодам. В них содержание аскорбиновой кислоты чуть не в половину больше, чем в зеленых ягодах.

Его рекомендуют употреблять людям, страдающим диабетом, так как он содержит большое количество хрома. Этого вещества обычно не хватает в организме диабетиков. Ягода полезна для нормальной работы кишечника, для восстановления нарушенного обмена веществ. Особенно полезен спелый крыжовник детям и пожилым людям.


история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Роджер67
Рейтинг: 140/-116
-- написано 21-5-2017 10:20 Роджер67

Картинки красивые,только вот не подписано , что есть что
Роджер67
Рейтинг: 140/-116
-- написано 21-5-2017 10:24 Роджер67

И самое главное нет ни чего по 100 рублей.!!!!!
romev
Рейтинг: 114/-9
-- написано 21-5-2017 21:46 romev

Все в наличии, кроме калины и жимолости.
romev
Рейтинг: 114/-9
-- написано 21-5-2017 21:47 romev

Крыжовник красный 4 кг забрали, есть еще 4кг.
romev
Рейтинг: 114/-9
-- написано 21-5-2017 21:48 romev

Смородина черная, заявка на 22.05. Остаток 3кг.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Сельхозпродукция купить-продать /  Ягоды, большое разнообразие. 100р.кг. форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ