izhevsk.ru Главная /  Сельхозпродукция купить-продать /  продам саженцы кедра, недорого.
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
продам саженцы кедра, недорого.
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   продам саженцы кедра, недорого.   версия для печати
Boris3412
Рейтинг: 3/-4
-- написано 12-8-2015 17:28 Boris3412

Саженцы кедра сибирского, 2-3 годовалые, высота 30-40 см. Закрытая корневая система. Цена за 1 шт - 250 руб. Средняя цена на рынке таких кедров 400-450 руб. Те, кто занимается ландшафтным дизайном и озеленением, ещё больше. 1,5 года назад покупалась большая партия саженцев. Около 100 кедров оказались невостребованы. Были высажены в Ижевске летом 2014 г. Перезимовали год. 7 кедров не пренесли зимы. Остальные в полном порядке, так что аклиматизацию уже прошли. Возможен торг от 10 шт. 8-912-753-74-06.
Показать текст сообщения полностью
Скоро весна
Рейтинг: 3/-2
-- написано 13-8-2015 11:17 Скоро весна

Добрый день. а где находитесь? Откуда забирать надо
Boris3412
Рейтинг: 3/-4
-- написано 13-8-2015 11:35 Boris3412

Рекомендации по посадке и уходу:
Высаживать саженцы на участке желательно сразу же на постоянное место, достаточно освещенное, на расстоянии 4-6 метров друг от друга, так же можно высаживать группами по 3-4 штуки на таком же расстоянии. Одиночно на участке высаживать не рекомендуется т.к. для завязки шишек требуется перекрестное опыление.При посадке желательно внести комплексные минеральные удобрения (NPK нитроаммофоска), в последующем можно так же вносить минеральные удобрения. В практике показало что кедр не прихотлив к почвам,но желательными остаются суглинистые и супесчаные почвы.
Первые десять лет кедр растет медленно, достигая высоты 1,5 м. В 30 лет он достигает высоты 9 метров, формирует пышную крону, достигающую 3 метров в поперечнике. В лесных насаждения он начинает плодоносить в 40-70 лет, иногда позже, а в садах, где своевременно проводят уход и подкормку удобрениями, в 15-20 лет.
Так же можно придать форму кроны. Применяют "прищипывание" - удаление почки, на месте которой в дальнейшем формируются 2-3 почки, для создания пышных форм кроны, желательно осенне-весенний период, до начала вегетации. Формирование продолжается на протяжении долгого времени. Создав многовершинность можно прищепав верхнюю центральную почку.В первый год после пересадки саженцев прищипывание не рекомендуется - так как первый год растение приживается и находится в стрессовом состоянии, что может перивести к её гибели. Пышная раскидистая форма формируется путем прищипывания почек на боковых ветвях. Добиться быстрого прироста можно, если в первые 3-5 лет после посадки 3-5 летнего саженца обламывать боковые почки на осевом побеге. В этом случае все питательные и ростовые вещества поступают в одну центральную почку осевого побега. В 2-2,5 раза увеличивается прирост этого побега за сезон, и необходимость обрезки боковых побегов в последующем отпадает. Выламывать боковые почки или обрезать боковые побеги желательно в осенне-зимний период, до начала вегетации.
Посмотреть и купить саженцы можно у остановки 10 трамвая: Татьяна Барамзиной, рядом с отделением сбербанка по адресу: ул. Труда, 50а. Ехать от Ашана по ул. 40 лет Победы в сторону Столицы. Справа увидите отделение Сбербанка и Магнит. Предварительно обязательно позвонить и договоритьсяся о времени и дне встречи.
Boris3412
Рейтинг: 3/-4
-- написано 13-8-2015 11:48 Boris3412

Кедр любит кислую почву, её можно подкислить хвоёй сосны, ветками.
А вообще лучше выкопать на штык-полтора ямку, туда нарубить веток сосны(лучше), ели. Залить ЭМ-бактериями, засыпать землей. Поставить корневую базу на это место, затем засыпать горкой землю+ органику.
Для ускорения появления шышек, т.е. через 10-15 лет.
Нужно чтобы порядка 20-25 видов спор грибов появилось на корне кедра. Грибы обеспечивают белком, аминокислотами дерево. Оно само не может вырабатывать эти белки.
Варианты как разместить споры- собирать разные виды грибов, высушивать их раскрашивать рядом с деревом или грибы складывать в ведро с водой, затем поливать этой водой.
Так же вокруг кедра нужно посадить кустарники. В радиусе 1-1,5 метра.
кедр будет благодарен за тень в первые годы, он не любит жару. Кустарники создадут так же капилярную подпитку влагой этой зоны. Нужно поверх почвы этого содружества набрасывать мульчу(скошенную траву, органические остатки продуктов питания). Бактерии, которые заведутся будут вырабатывать углекислый газ- нужен для роста растений.
Если грунтовые воды близко, то кустарники будут излишки на себя брать, если далеко, то нужно сажать деревья с глубинными корнями. Эти деревья будут из глубины брать воду и влагу поднимать на верхние слои почвы.
Boris3412
Рейтинг: 3/-4
-- написано 13-8-2015 12:21 Boris3412

Как выбрать место и посадить саженцы кедра?
Многие покупатели саженцев спрашивают: Как правильно посадить? Это сложно? Пожалуйста расскажите подробно! и т.д.
Специально написал и размещаю здесь ПОДРОБНУЮ ИНСТРУКЦИЮ ПО ПОСАДКЕ САЖЕНЦЕВ КЕДРА (для примерно 2-10 летнего возраста). Для посадки Вам потребуются: штыковая лопата, плодородная земля (пр.5-10 литров), мульча - сухие листья, трава, опилки или хвойная подстилка из леса, для присыпки земли вокруг саженца после посадки, и конечно, сами саженцы кедра.
Посадить (пересадить из контейнера) саженец может ЛЮБОЙ взрослый человек или подросток!!! Производят посадку саженцев кедра также, как и обычные деревья, необходимо учесть лишь несколько совсем не сложных моментов, ниже они есть в описании, итак по пунктам:
1. Посадка кедров дело серьезное - ВЫ формируете будущее своего сада на ДЕСЯТКИ И СОТНИ!!! ЛЕТ вперед! Вы садите прекрасное дерево - символ силы и здоровья - поэтому отнеситесь к посадке С РАДОСТЬЮ!!!
2. Выбор места посадки: Взрослый кедр мощное ВЫСОКОЕ дерево. Обычно кедры сажают по краю участка и С РАСЧЕТОМ, чтобы когда вырастет - тень падала на дом, баню, хоз.блок, стоянку машины и т.п. Сначала саженец занимает мало места, а через несколько лет можно убрать нижние ветки и внизу останется один ствол - он мешать не будет - как у сосен в городских лесопосадках.
Солнечное место, тень или полутень для невысоких саженцев не принципиально, кедр когда вырастет САМ займет свой верхний ярус. (задержка в росте может быть, только при полном отсутствии солнца).
Расстояние саженца от строений и фундамента, рекомендуем от 1,5-2м, в своей практике мы встречали 20-ти летний кедр на расстоянии 1,2м от дома в палисаднике и нормально растущий, через 100лет кедр, может быть (а может и нет) создаст угрозу дому-фундаменту, или тому, что от них останется. Некоторые КЕДРЫ растут до 800лет! распространенный возраст кедров в посадках 200-400лет.
3. Расстояние между деревьями, рекомендуем выбирать, начиная от 4-5 метров для не больших садовых участков, и 6-8 метров для аллеи или разреженной посадки. В случае использования кедров для ограждения саженцы можно посадить через 3м, через несколько лет, если не обрезать нижние ветки, стена из деревьев будет непролазная!
4. Для посадки необходимо выкопать лунку объемом примерно 10 литров, внутрь добавить и перемешать лесную землю, торф или перегной.
5. В подготовленную лунку переносят саженец, стараясь максимально сохранить (не нарушить) земляной ком с корневой системой.
6. Саженец размещают ВЕРТИКАЛЬНО в центре лунки и присыпают землей, вокруг саженца формируют пристволовой круг (водозадерживающий бортик из земли), по диаметру чуть больше выкопанной лунки, чтобы при поливе вода не уходила мимо корней саженца. При посадке необходимо следить, чтобы уровень земли в пристволовом круге был на 1-3 см ниже окружающего уровня земли. Ориентация саженца по сторонам света для саженцев до 70 см не критична, для саженцев размером ВЫШЕ 70 см, на южной стороне кроны повязывается метка, и кедр в лунке располагается в соответствии с ней.
7. СРАЗУ производят полив саженца с КРОНОЙ большим количеством воды из лейки, затем восстанавливают вертикальность ствола, подсыпают плодородной земли и поправляют водозадерживающий бортик. Благодаря обильному поливу убираются воздушные пузырьки у корней и земля приобретает однородную структуру.
8. После посадки и полива, землю сверху необходимо мульчировать - насыпать СВЕРХУ сухой травы, листьев, опилок или хвойной подстилки из леса. И еще раз полить из лейки с кроной.
9. Первые дни требуется обильный полив ОБЯЗАТЕЛЬНО с кроной! В дальнейшем рекомендуем следить за влажностью почвы и регулярно производить полив, желательно с кроной, для саженцев хвойных пород это важный момент!
Как видите, несмотря на длинное описание, процесс посадки не представляет никаких сложностей, и как показывает наш опыт, при выполнении данных рекомендаций, обеспечивается почти полная приживаемость саженцев.
Кедровая посадка очень красиво смотрится: у кедра по сравнению с сосной более пышная крона - хвоинки растут из веточек пучками по пять штук, у обычной сосны по две шт., кроме того хвоинки более мягкие, длинные и ароматные.
КЕДР - вечно зеленое хвойное, мощное, красивое и полезное дерево - символ силы и здоровья. Полезные качества: декоративность, зимостойкость, целебность, долговечность и еще орехи дает!!! Не многие растения могут похвастаться таким набором качеств.
Аннабелла
Рейтинг: 52/-14
-- написано 13-8-2015 22:42 Аннабелла

Откуда можно забрать саженцы? Где территориально?
Boris3412
Рейтинг: 3/-4
-- написано 17-8-2015 21:17 Boris3412

Посмотреть и купить саженцы можно у остановки 10 трамвая: Татьяна Барамзиной, рядом с отделением сбербанка по адресу: ул. Труда, 50а. Ехать от Ашана по ул. 40 лет Победы в сторону Столицы. Справа увидите отделение Сбербанка и Магнит. Предварительно обязательно позвонить и договоритьсяся о времени и дне встречи.
quote:
Изначально написано Аннабелла:
Откуда можно забрать саженцы? Где территориально?

Гуф
Рейтинг: 91/-15
-- написано 19-8-2015 22:02 Гуф

Отмечусь

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Сельхозпродукция купить-продать /  продам саженцы кедра, недорого. форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ