izhevsk.ru Главная /  Сельхозпродукция купить-продать /  Саженцы земляники садовой крупноплодной
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Саженцы земляники садовой крупноплодной
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Саженцы земляники садовой крупноплодной   версия для печати
Аннабелла
Рейтинг: 52/-14
-- написано 9-7-2015 23:44 Аннабелла Редактировать сообщение Аннабелла    первое сообщение в теме:

Продам укорененные усы земляники по 20р за штуку, ОКС. Выдача в августе.

Сорта:
Первоклассница - ЗАПИСЬ ЗАКРЫТА
сорт селекции НИИ садоводства Сибири (г.Барнаул). Высокозимостойкий сорт, среднепозднего срока созревания. Особенностью этого сорта является крупноплодность в течение первых трех сборов. В дальнейшем идет равномерное уменьшение ягод по сборам, при этом сохраняется красивая форма, окраска, товарный вид. Ягоды крупные, первые до 40 г, средняя масса - 12,8 г.

На фото ягоды первого сбора, реально очень крупные. Следующие немного мельчают.

Тотем - ЗАПИСЬ ЗАКРЫТА
канадский сорт среднего срока созревания. Урожайность обильная. Сорт устойчив к поражению гнилями. Ягоды темно-красные, мякоть плотная, отличного кисло-сладкого вкуса, универсального назначения.

От себя могу сказать, что ягоды плотные и очень устойчивы к перевозке, сладкие.

Юния Смайдс - Сорт выведен в Латвии. Раннего срока созревания. Растения высокие, куст полураскидистый, густооблиственный. Цветоносы расположены на уровне листьев. Ягоды крупные (10-11г), тупоконической формы с короткой шейкой, с бороздками. Окраска ягод красная, блестящая. Мякоть красная, сочная, нежная, кисло-сладкого вкуса со слабым ароматом.

На фото ягоды далеко не первого сбора, поэтому не самые крупные. Цвет у них светло-алый, у меня начинает плодоносить среди самых первых и долго отдает урожай. Ягода очень нежная.

Гигантелла Максим ЗАПИСЬ ЗАКРЫТА
среднеспелый сорт. Мощное растение с прочными цветоносами, требует интенсивного ухода и частого полива - при недостатке влаги снижается размер ягод. Первые ягоды очень крупные (до 110-125 г), сладкие, с рыхлой мякотью и легким ароматом. Ягоды от последних сборов мельче.

Крупная, сладкая. Не знаю насчет 100г, я не кормлю сильно, но в диаметре см 7-8 первые ягоды. Усов дает мало, так что количество саженцев очень ограничено.

Мице Шиндлер - старый сорт. Несмотря на мелковатые по современным меркам плоды до сих пор популярен благодаря изумительному вкусу - одному из лучших среди десертных сортов. По внешнему виду напоминает ягоду малины. Срок созревания поздний.
Ягода сладкая, но, как и пишут в описании сорта, мелковата. Зато по сроку созревания самая поздняя у меня. Кусты низкие с мелкими листьями, усы тоже некрупные. Ягоды действительно очень отличаются по форме от остальных сортов

Кент ЗАПИСЬ ЗАКРЫТА
сорт зимостойкий, устойчивый к мучнистой росе и серой гнили. По сравнению с другими сортами цветки неплохо переносят заморозки. Ягоды красивые, плотные и сладкие даже при созревании в пасмурную погоду. Хорошо хранятся, не мнутся при транспортировке.
Только начала созревать, сладкая даже в полутени, крупная и с плотной мякотью. У меня дает мало усов, поэтому саженцев будет мало.

Десертная - сорт ранний. Ягоды крупные, кисло-сладкие, выровненные от сбора к сбору, совсем мелких не дает даже в самом конце, неплохо ведет себя по отношению к серой гнили. Кусты мощные, высокие, ягод много.
Фото нет, забыла я ее сфотографировать. Посмотрю в выходные, вдруг еще что-то осталось, хотя конечно этот сорт уже практически отошел .

Богота - позднего срока созревания. Десертный сорт клубники родом из Голландии. Отличительной чертой являются очень крупные ягоды, которые могут достигать в диаметре до 10 см. Подобный гигантский размер плодов достигается в результате сращивания нескольких ягод в одну. Благодаря тому, что клубника Богота обладает плотной мякотью, она хорошо переносит транспортировку.
У меня ягод 10 см не было, но на фото размер крышки объектива 7 см, вот самые крупные с нее размером. Это первые ягоды, действительно поздний сорт.

Записываемся в теме с указанием телефонов для связи.

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Миланка
Рейтинг: 32/-5
-- написано 28-4-2016 13:37 Миланка

Присоединяюсь к вопросы Чу4елки по Первокласснице.
И если планируете в этом году продавать саженцы ягодок, запишите меня на оставшиеся сорта. всех по 4шт)
Ириск@@
Рейтинг: 3/0
-- написано 22-9-2016 14:36 Ириск@@

Хочу сказать спасибо, за саженцы, брали в прошлом году, все прижились и порадовали урожаем!)))

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Сельхозпродукция купить-продать /  Саженцы земляники садовой крупноплодной форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ