izhevsk.ru Главная /  Я беременна /  Беременность после гестоза
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Беременность после гестоза
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Беременность после гестоза   версия для печати
Lena111
Рейтинг: 0/0
написано 1-2-2014 17:23 Lena111

Девушки, есть ли такие у кого при беременности был гестоз и это закончилось преждевременными родами/ЭКС? Меня интересует следующая беременность...через сколько?как протекала?как готовились?
Показать текст сообщения полностью
Юлёнок
Рейтинг: 7/-1
-- написано 3-2-2014 16:28 Юлёнок

у меня такая же история, постою, послушаю чего в след раз ждать..
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 3-2-2014 18:15 Блонди

богов здесь нет - никто вам не скажет как будет протекать. 2-х одинаковых беременностей не бывает.
Так что так ли надо слушать ОБС? Не лучше ли будет поискать гинеколога, которому вы доверитесь на все 100%?
Vesta
Рейтинг: 141/-110
-- написано 3-2-2014 19:17 Vesta

quote:
Originally posted by Блонди:

Не лучше ли будет поискать гинеколога, которому вы доверитесь на все 100%?



Тоже не гарантия К сожалению, вероятность повторения гестоза есть Попадание в благоприятную статистику - русская рулетка У меня тоже второй раз гестоз был и экстренные программированные роды, но хоть самостоятельные и уже на 37 неделе.
Kolenka
Рейтинг: 10/-1
-- написано 3-2-2014 22:35 Kolenka

У меня в первую беременность гестоз был, начался к 36 неделе. Разродилась в 39 недель на фоне уже начавшейся преэклампсии, без ЭКС, но почти весь период схваток в роддоме пролежала под аппаратом КТГ.
Второй раз забеременела через 1г и 3мес, не планировала, а значит и не готовилась никак. Отходила без проблем, с хорошими анализами и без сильного повышения давления.
Организмы ведь у всех разные, причины гестоза и срок, на котором он начнётся - тоже.
quote:
Originally posted by Блонди:
2-х одинаковых беременностей не бывает.

Хотя, второй раз, зная уже свои проблемы, я давление мониторила дважды в день, держа талбетки наготове.

Чаинка
Рейтинг: 26/-11
-- написано 4-2-2014 00:11 Чаинка

У меня в первый раз терапевт заподозрила гестоз в 37 недель, хотя анализ мочи,сделанный три дня до приема был в порядке.Не понравился скачок давления.Это было за всю беременность в первый раз. Гинеколог в тот же день до приема терапевта поздравила меня с легкой беременностью и пожелала таких же легких родов.Терапевт пошла со мной к гинекологу и доказывала ей необходимость написать направление в роддом.А в роддоме на второй день в реанимацию отправили.Быстро развивающаяся преэкламсия в тяжелой степени. Пытались терапией сначала меня вывести из этого состояния, чтобы родила сама.Но ..ЭКС.Судороги на лице уже на столе были. Вовремя. Малыш здоров и мы живы.У невролога не наблюдаемся.Спасибо медикам в роддоме и терапевту. Гинеколог у меня была в возрасте, неплохим специалистом, но вот не увидела проблему.
В роддоме спрашивала врача возможную причину такого давления.Ответ:"Реакция на чужеродный белок-ребенка".Я, конечно, потом поначиталась дома... Тут не угадаешь...Во вторую беременность доверюсь врачу.Он будет знать проблему и верю, что не просмотрит. Сама тоже буду мониторить давление дома.Беременность плнанирую после тщательного обследования почек минимум года через три.

история редактирования

Vesta
Рейтинг: 141/-110
-- написано 4-2-2014 00:58 Vesta

У меня проглядели первые признаки гестоза в 32-33 недели. Причем я в этот момент лежала в ЛОР-стационаре, в платной палате, давление мне измеряли дважды в день. То, что оно стало повышенным и по всему телу пошли отеки, они заметили, про "мошек", мелькающих перед глазами, я им тоже говорила, но консультацию терапевта или гинеколога из соседних отделений предложить не подумали. Стали мочегонить, чем усугубили ситуацию. А выписалась, пошли следы белка в моче. Гинекологи консультации отправляли с отеками-давлением во 2 роддом с 35 недель, сходила, в роддоме повода для экстренной госпитализации не углядели. В конце 36 недели легла в 3-й, как только открылся. Вот там с первых часов бдить начали, с анализами мочи замучали, шейку сразу готовить стали. А через пару дней я просто впала в спячку, и они забили тревогу, как раз и белок появился в приличном количестве, рожала с преэклампсией 2 степени. Поэтому гель в шейку - и вперед. Но у меня гестоз сразу после родов начал развиваться бурными темпами. Я полтора месяца "развлекалась" с давлением 110/160 да 110/190, лежала в кардиологии.

история редактирования

Чаинка
Рейтинг: 26/-11
-- написано 4-2-2014 01:27 Чаинка

Vesta, выше вы писали, что и во второй раз гестоз был..Такой же тяжелый или легче? Как ваши детки? Хорошо, что в третий роддом сразу положили и не упустили.У меня отеки после родов не спадали.Все приходили мои ноги смотреть.Перед выпиской за день не выпила таблетки от давления и нога одна сдулась на глазах.Отменили мне тогда одно из лекарств и отеки ушли за ночь, и давление стало чуть ниже.Я рожала в пятом. Очень тяжелым был первый месяц после родов. Старалась все делать сама.Зря.Лучше бы попросила помощи у родственников.
Vasiliska
Рейтинг: 40/-12
-- написано 4-2-2014 13:08 Vasiliska

Какие страхи пишите, девочки. Мне вот тоже уже в роддоме все говорили "гестоз" и тщательно за мной наблюдали, врач на скорой что приехал за мной когда начались схватки, тоже забил тревогу, измерив мне давление, я вообще тогда всей этой паники не поняла, но приехав домой и почитав что это за диагноз, испугалась жутко. К гинекологу, что меня наблюдала во время беременности, больше не пойду. Слава богу, все обошлось и все у нас с дочкой хорошо. Родила в 38 недель сама.
Где то недель в 36 поднялось давление, не сильно, но для меня не характерное, отеки начались раньше, но к концу беременности я могла носить только тапки-вьетнамки, больше ничего не налазило. В 37 недель меня смотрела врач в РД, с которой я рожала, ее мои отеки очень насторожили, сказала, что если будет хуже, не ждать направления ЖК, а бежать к ней, будем ложиться в РД. Посмотрела она меня так, что через 6 дней я родила, а в ЖК мне все говорили "ну давай пока суточную мочу собери", а в обычном анализе уже белок был. Когда потом обо всем этом рассказывала родственнице-гинекологу, она была в шоке, что меня из ЖК сразу не направили на сохранение, как только белок обнаружился, а отправили домой "мочу собирать".
Отеки значительно спали в первый же день после родов, давление повышенное держалось еще несколько дней
В следующий раз буду более тщательно выбирать врача для ведения беременности
Vesta
Рейтинг: 141/-110
-- написано 4-2-2014 14:27 Vesta

quote:
Originally posted by Чаинка:

Vesta, выше вы писали, что и во второй раз гестоз был..



Это и был второй раз В первый раз все было хорошо. На ребенке мое состояние никак не отразилось (ровно как и 4 курса антибиотиков за беременность и прочие "прелести"), по заключениям всех специалистов здоров, ттт. Ему уже 2,7 лет.
Чаинка
Рейтинг: 26/-11
-- написано 4-2-2014 20:55 Чаинка

quote:
Originally posted by Vesta:

На ребенке мое состояние никак не отразилось Ему уже 2,7 лет.


Уф.Как хорошо, что вовремя попали к хорошим врачам! Главное малыш. У вас редкий случай. Считается, что преэклампсия бывает в первых родах и крайне редко во вторых. А вас врач в питье не ограничивала? Мне говорили выпивать не больше 1.5 л жидкости в сутки( в том числе и суп).Вот когда я стала так делать, то давление и повысилось. Может спровоцировала как-то ..
Vesta
Рейтинг: 141/-110
-- написано 4-2-2014 22:05 Vesta

quote:
Originally posted by Чаинка:

А вас врач в питье не ограничивала?



Нет, напротив, в питье ограничивать себя при наличии отеков нельзя. Нужно кушать больше белковой пищи. Меня в роддоме и после него просто заставляли есть мясо, рыбу, сыр.
Marina_K_1983
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-6-2014 14:44 Marina_K_1983

цитата:
Меня интересует следующая беременность

Поговорите с врачом, чтобы вам как можно раньше назначили таблетки Магний-В6, как описано здесь.

Они нужны для нормализации давления во время беременности, профилактики осложнений на поздних сроках и во время родов.

цитата:
Нужно кушать больше белковой пищи

И это тоже.

Светга
Рейтинг: 765/-122
-- написано 9-7-2014 20:31 Светга

цитата:
Изначально написано blue-lotos:

Мне сказали через 3-4 года.



мне вообще сказали больше не приходить))

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Беременность после ГЛПС 
 Отпуск по беременности и родам. Внимание вопрос! 
 Планирование беременности после ЗБ Женский разговор
 Можно ли беременеть сразу после приема антибиотиков? 
 Может быть пупочная грыжа после беременности? Медицина
 беременность.... после родов 

Главная /  Я беременна /  Беременность после гестоза форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ