izhevsk.ru Главная /  Я беременна /  Вазомоторный ринит...кому ставили?
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Вазомоторный ринит...кому ставили?
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вазомоторный ринит...кому ставили?   версия для печати
Tatarka158
Рейтинг: 0/0
-- написано 6-11-2013 17:16 Tatarka158

Извините, тему не нашла... Помогите. У меня такая проблема. Заложенность началась около месяца назад...ЛОР поставил диагноз вазомоторный ринит - прописала промывание, протаргол, и кварц носа... Промывание не помогает, протаргол не капала - прочитала, что вообще противопоказан беременным, кварц прошла...но все равно не могу избавиться от заложенности...Может кто-то поможет советом как быть... (Мама насоветовала лук с маслом капать - дак кровь пошла из носа, бросила это дело), мучаю малыша уже месяц - знаю, что для него очень вредно - но подумала, что лучше уж закапывать капли в нос (детский називин, теперь ксилен детский), чем не давать ему достаточно кислорода. Спасибо.
Показать текст сообщения полностью
Настькин
Рейтинг: 3/-2
-- написано 6-11-2013 18:59 Настькин

сходите лучше к другому врачу, если этому не доверяете
Марька88
Рейтинг: 28/-18
-- написано 6-11-2013 19:27 Марька88

quote:
Originally posted by Tatarka158:

лучше уж закапывать капли в нос (детский називин, теперь ксилен детский)



проблемы, вызванные вазомоторным ринитом, существенно снижают качество жизни и вынуждают страдающих этим недугом прибегнуть, к сожалению без консультации врача, к использованию сосудосуживающих капель и спреев (нафтизин, галазолин, отривин, називин, тизин и др.) Однако, не следует забывать, что эти препараты предназначены для лечения воспалительных (простудных) заболеваний носа и придаточных пазух, при которых обычно имеются гнойные выделения, а применять их можно не более 7 дней. Сосудосуживающие капли и спреи не предназначены для лечения вазомоторного ринита. При использовании сосудосуживающих препаратов в течение нескольких месяцев или лет, к ним возникает привыкание (<нос-наркоман> ). Время между приемами препаратов уменьшается, а без капель или спреев нос закладывает почти полностью. Природные сосудосуживающие механизмы перестают работать. Выраженность симптомов вазомоторного ринита нарастает. Капли есть
на прикроватной тумбочке, в ванной комнате, на работе, в автомобиле, в дамской сумочке :.
У лиц немолодого возраста проблема зависимости от капель приобретает более серьезное значение. Сосудосуживающие препараты при закапывании в нос оказывают не только местное, но и общее резорбтивное действие на организм - сужение кровеносных сосудов, повышение артериального давления, увеличение частоты сердечных сокращений. Поэтому пациентам с гипертонией
и другими заболеваниями сердечно-сосудистой системы (аритмией, болями в сердце)
эти препараты противопоказаны. Кроме того длительное их использование вызывает необратимые отрицательные изменения слизистой оболочки носа.

http://ekds74.ru/vr.htm Не занимайтесь самолечением!

svetik vas
Рейтинг: 1/-1
-- написано 6-11-2013 20:00 svetik vas

Расскажу мой случай, хотя у меня не вазомоторный ринит.Я в первую беременность мучалась с насморком, ходила на кварц, лечила, все без толку. В итоге только через несколько лет узнала, что у меня аллергия на йодомарин, и от него у меня появляется насморк. Может быть у вас тоже он связан с каким нибудь приемом лекарств.?
kalinka_82
Рейтинг: 0/0
-- написано 7-11-2013 00:19 kalinka_82

у меня такой диагноз уж как лет 15 наверно.
Если появляется заложенность (насморк) - промываю нос с помощью груши обычной морской солью. Был сильный насморк - в этом случае капала пару капель дет. називина и далее тоже самое промывание.
А так постоянная заложенность (сухая. закладывает то правую то левую сторону) но возможно я к ней привыкла и не нуждаюсь в прочих препаратах.
Бер 38 нед., и кислородной недостаточности нет.
Попробуйте аквалор, аквамарис - они на основе морской воды
Зелёнка
Рейтинг: 53/-47
-- написано 9-11-2013 21:11 Зелёнка

У меня был такой несколько лет назад, до бер-ти, ходила к лору в мсч N 3, поставила больнючий укол, прописала дорогущий спрей в нос, но отек как рукой сняло за пару дней. Сейчас опять постоянная заложенность, на днях тоже пойду к врачу. Посмотрим, что пропишет. Возможно тот укол нельзя делать при беременности, хотя лучше пару минут помучаться и жизнь прекрасна, чем жить с каплями в сумочке.
Tatarka158
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-11-2013 10:22 Tatarka158

Девочки, спасибо всем за ответы.
maxten
Рейтинг: 36/-14
-- написано 21-11-2013 09:12 maxten

Тоже напишу. Первую беременность очень мучалась с вазоматорным ринитом. Лор говорила, что это не лечится, терпите. Родите и все пройдет. Капли не капать ни в коем случае. А вот дышать как в этом случае никто не объяснил.
У меня была очень хорошая терапевт беременных. Она не поленилась дойти до лора и дать ей "пинка". В итоге та залезла в справочник. Вычитала название препарата - альдецин. Он гормональный, но местного применения. Вот с ним я еще кое-как доходила до конца беременности. Но зависимости от капель полностью он не снял. Еще полтора года после родов плотно "сидела" на сосудосуживающих, пока подруга - лор не увидела сию картину. Поскольку сама находилась в декретном, отправила меня к другому специалисту. Зависимость сняли в течение недели, но манипуляции лично для меня были очень болезненными. Хотя меня уверяли, что это не больно.
Сейчас при вазомоторе мне назначают Назонекс. Для беременных его вроде можно.
Еще отек слизистой снимают лазером (насколько я помню), и мне снимали - просто иглу вкалывали в слизистую, чтобы кровь выходила. Но мне было очень больно.
Сейчас, если вынуждена во время насморка применять сосудосуживающие, моментом скатываюсь в вазоматор. В итоге когда собираюсь с духом "соскочить" - начинаю это, как правило, в выходные. Назонекс+ингалятор "Звездочка"+массаж носа и пазух+скэнар. И, естественно, категорически никаких сосудосуживающих.
Но у беременных свои тонкости. Так что, действительно, лучше найти хорошего лор врача. Поищите на форуме, почитайте отзывы. И сходите, хоть платно.
Марька88
Рейтинг: 28/-18
-- написано 21-11-2013 09:46 Марька88

quote:
Сейчас при вазомоторе мне назначают Назонекс. Для беременных его вроде можно.

У меня не вазомотрный, но тоже ренит... Назначал аллерголог (пульманолог тоже "ЗА"). Препарат гармональный. Местный. Как объяснили - впитывание в кровь минимально, к плоду уже не доходит. Беременным можно.Но только с разрешения врача. Гормоны есть гормоны, лекарства есть лекарства
maxten
Рейтинг: 36/-14
-- написано 21-11-2013 10:27 maxten

Вот, вот. Я поэтому и говорю, что лучше найти хорошего грамотного лора. Который по ситуации сориентируется, может и лазер добавит.
Tatarka158
Рейтинг: 0/0
-- написано 25-11-2013 19:01 Tatarka158

Кстати, пропила антибиотики по назначению врача (но по другой причине), все прошло...- пока вроде нет заложенности...так что не знаю что от чего и к чему)
Зелёнка
Рейтинг: 53/-47
-- написано 8-12-2013 18:42 Зелёнка

Замучалась уже тоже с насморком, закладывает напрочь, дышать хотя бы немного вообще нереально. Лор прописала промывание носа, спрей квикс и синупрет. Прошло почти две недели с начала лечения, лучше не становится. я расстроена(((
Royal-v-kustax
Рейтинг: 4/0
-- написано 13-12-2013 14:42 Royal-v-kustax

У меня тоже лет пять был этот злосчастный вазомоторный ринит, меня спас спрей Авамис, пользовалась им буквально неделю и начала дышать нормально носом!но насчет при беременности его ничего сказать не могу...
ШатоЛафит
Рейтинг: 297/-56
-- написано 14-12-2013 11:54 ШатоЛафит

всю вторую беременность проходила с заложенным носом...спасалась детским називином не часто,когда вообще трудно дышать было...после родов все прошло...
Зелёнка
Рейтинг: 53/-47
-- написано 14-12-2013 13:09 Зелёнка

Как только пожаловалась тут, через пару дней прямо резко стало лучше. Сейчас уже спать могу нормально, утром не просыпаюсь как рыба, промываю нос 3-4 раза в день Аквалором. Конечно все не идеально, но теперь жить без сосудосуживающих капель можно. Лор тоже сказала, что после родов пройдет.
Зелёнка
Рейтинг: 53/-47
-- написано 14-12-2013 13:18 Зелёнка

Називин вообще не переношу, сразу отекает сильнее и вся исчихаюсь. Детский отривин использовала. Авамис нежелательно - он гормональный. Сейчас брызгаю квикс - там в составе только вода океана и очищенная вода. Можно использовать долго - не вызывает привыкания и можно беременным.
Deffo4ka
Рейтинг: 18/-22
-- написано 15-1-2014 11:23 Deffo4ka

и мне лор поставила этот диагноз..
лечение: нос промываю настоящей морской водой (так то квиксом еще разрешили), и биопарокс 4 раза в день. насморк сам вроде прошел а вот заложенность и отечность не проходят (прям чувствую пазухи) ну и темп-ра днем держит до 36.9 а к вечеру 37.2. До Б помогали лоратодин содержащие препараты, щас их нельзя ((
Может кто подскажет грамотного лора?
Зелёнка
Рейтинг: 53/-47
-- написано 15-1-2014 12:08 Зелёнка

Мне сказали полностью заложенность пройдет только после родов((( терплю как могу. если совсем закладывает - грешу отривином детским в 1 ноздрю. что поделать - от того, что я буду дышать ртом - тоже ничего хорошего в этом не вижу
I s k a
Рейтинг: 0/0
-- написано 16-1-2014 09:58 I s k a

а физиолечение никому не назначали? мне в свое время помогло. В обычной поликлинике делали.
Deffo4ka
Рейтинг: 18/-22
-- написано 16-1-2014 11:26 Deffo4ka

физио мне кажется нельзя нам щас...

а мазь флеминга рекомендовали кому-нибудь?

Ksenya_Ti
Рейтинг: 27/-2
-- написано 17-1-2014 14:33 Ksenya_Ti

quote:
Мне сказали полностью заложенность пройдет только после родов(((

Да, у меня так было)) на вторые сутки после родов отек ушел, даже никакого привыкания к каплям не заметила, просто проснулась и поняла, что дышу нормально))
Merseditas
Рейтинг: 0/0
-- написано 21-2-2014 22:53 Merseditas

quote:
Originally posted by svetik vas:
Расскажу мой случай, хотя у меня не вазомоторный ринит.Я в первую беременность мучалась с насморком, ходила на кварц, лечила, все без толку. В итоге только через несколько лет узнала, что у меня аллергия на йодомарин, и от него у меня появляется насморк. Может быть у вас тоже он связан с каким нибудь приемом лекарств.?

А как вы узнали про аллергию? Какие-то анализы сдавали?
dispetcher
Рейтинг: 254/-53
-- написано 21-2-2014 23:33 dispetcher

quote:
что лучше найти хорошего грамотного лора

Доктор Огнетов в 1 РКБ, обратитесь к нему
НЕ к Лебедеву-шарлатану.
По месту жительства только бумажки умеют писать.

история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Нужна смоделеная машина в Рино Компьютерная графика
 Где лечат фарингит и вазомоторный ринит? Медицина

Главная /  Я беременна /  Вазомоторный ринит...кому ставили? форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ