izhevsk.ru Главная /  Я беременна /  Выкройки одежды для беременных
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Выкройки одежды для беременных
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Выкройки одежды для беременных   версия для печати
Марька88
Рейтинг: 28/-18
написано 25-9-2013 09:30 Марька88

Надеюсь, тема будет актуальна и полезна для многих.
Беременность - период, который захватывает сразу несколько сезонов. Но на определенных этапах Ваш новый размер одежды не позволяет носить свои старые вещи - не многие готовы приобретать специальную куртку или пальто (к примеру). По этому предлагаю делиться тут своим опытом, выкройками и фотографиями своих изделий. Ведь собственноручный пошив чаще более бюджетный вариант, и вариант немного отличаться от других - "штампованых" моделей, пущенных на большой поток. Женьщина всегда хочет выглядеть сногсшибательно, тем более в такой период, как беременность.

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Марька88
Рейтинг: 28/-18
-- написано 25-9-2013 09:32 Марька88

Девочки, очень интересно посмотреть на выкройку вставки для беременных. Может уже кто-то опробовал ее? Поделитесь, пожалуйста. Море информации, но не хочется пользоваться не проверенными. В онлайн-магазинах такую вставку предлагают от 600 руб.
Не хочу брать курточку на 1 месяц (а может и меньше - кто его знает )
click for enlarge 183 X 275 3.2 Kb picture click for enlarge 320 X 480 41.8 Kb picture

история редактирования

Vesta
Рейтинг: 141/-110
-- написано 25-9-2013 10:23 Vesta

Так вы же уже сами выложили фото этой вставки! )))))))
Самое сложное - подобрать ткань, подходящую по цвету и фактуре, и молнию. Молнии бывают разные, у нас в магазиинах может не оказаться подходящей. Потому как может получиться так, что вам придется менять молнию на куртке

1. Предположим, что все сложилось замечательно, и вам ничего менять не придется Тогда у вас уже должна быть куплена основная ткань (под цвет ткани куртки), подкладочная ткань, утеплитель (синтепон, холлофайбер, тинсулейт - смотрите по составу и толщине утеплителя куртки и выбираете утеплитель и его плотность, этого добра у нас в магазах хватает), резиновый шнур под цвет основной ткани (ширина - той ширины, которой хочется иметь вставку + припуски на вшивание + припуски на "петельку" с фиксатором), фиксатор с двумя дырочками, нитки цвета основной ткани (возможно, и цвета подклада) и, собственно, молния. Длина молнии должна совпадать с длиной молнии на вашей курточке. А дальше, глядя на рисунок, делаете в масштабе аналогичную выкройку (не забывая о припусках!), вырезаете 1 деталь из основной ткани, 1 деталь из подкладочной ткани и 1 деталь утеплителя. Из основной ткани выкраиваете верхние маленькие детальки, которые будут закрывать верх молнии. На основной ткани размечаете место, где будет проходить резиновый шнур. Далее выбирайте, с какой деталью у вас будет идти утеплитель - с подкладом или с основной тканью. Если с подкладом, то можете даже простегать. Берете основную ткань (возможно, сколотую с утеплителем) и на машинке делаете две мини-петельки - дырки для выхода шнура (ну или идете в Альпину и вставляете маленькие люверсы). Вдеваете фиксатор в шнур, вставляете в дырочки, концы - выводите за границы ткани, чтобы точно попали в шов. Возможны разные варианты прохождения шнура:
Вариант номер раз: шнур проходит между основной тканью и утеплителем, при этом утеплитель будет идти в паре с основной тканью. Тогда дырки делаются только на основной ткани, затем вставляется шнур, потом накалывается утеплитель и сверху/снизу шнура делаются две строчки, фиксирующие утеплитель на основной ткани.
Вариант номер два: шнур проходит между утеплителем и подкладом, утеплитель сколот с основной тканью. Тогда люверс пробивает сразу два слоя ткани - утеплитель и основную, фиксируя их вместе, потом вставляется шнур, а строчки сверху/снизу прокладываются уже после того, как вшиты молнии, по готовой вставке.
Ну и вариант номер три: шнур снова проходит между утеплителем и основной тканью, но утеплитель простеган с подкладом. Тогда как и в первом варианте дырочки делаются только на основной ткани, вставляется шнур, а строчки будут прокладываться как во втором варианте - по готовому изделию.

Теперь берете 4 детальки "ушек", которые будут прятать молнию, стачиваете их по две с изнанки, выворачиваете на лицевую сторону, отутюживаете и отстрачиваете в край. Далее у вас есть две основных детали, 2 варианта: основная ткань/утеплитель и подклад либо основная ткань и подклад/утеплитель. К детали с основной тканью пристрачиваете (ну или приметываете) молнию и "ушки", затем туда же - подклад. Можно отстрочить все вместе, а можно по очереди, сметывая. И верх сразу застрачивайте. Потом выворачиваете на лицевую сторону, подгибаете низ и отстрачиваете вдоль молний. При необходимости делаете две строчки сверху/снизу шнура с фиксатором.

2. Предположим, что случилось страшное, и вы не можете подобрать молнию. Тогда вариант номер раз (глобальный) - замена молнии на куртке (покупаете сразу две одинаковые молнии, одну вставляете в куртку, вторую - во вставку). Вариант номер два - по подкладу куртки вдоль молнии пришиваете много небольших пуговичек. Вставка тогда будет хитрой. Она будет шиться как и в первом случае, но к ней будут прилагаться две узенькие боковые планочки, на которых с одного боку будут вшиты молнии (чтобы пристегнуть к вставке), а с другого боку - много маленьких петелек (чтобы пристегнуть к подкладу куртки). Эти планочки один раз пристегиваются к куртке, а потом вставка пристегивается на молнии уже к этим планочкам, как обычно.

Ну и, в общем-то, все... Вставку с двумя шнурами/фиксаторами, как на фото справа, шьют аналогично. Можно варьировать ширину нижней части вставки: иногда на длинных куртках вставку сужают только сверху, а снизу она идет по прямой, чтобы ходить удобно было (ну или ставят еще и по низу утягивающий шнур, чтобы при необходимости затянуть).

история редактирования

Марька88
Рейтинг: 28/-18
-- написано 25-9-2013 10:27 Марька88

quote:
Так вы же уже сами выложили фото этой вставки! ))))))) Самое сложное - подобрать ткань, подходящую по цвету и фактуре

Ну так это как вариант... Не обязательно такую. И интересует именно выкройка. А по поводу цвета, наверное, особо заморачиваться не буду - можно сыграть на кантрасте или просто что-то с цветным принтом...

история редактирования

Vesta
Рейтинг: 141/-110
-- написано 25-9-2013 10:31 Vesta

quote:
Originally posted by Марька88:

И интересует именно выкройка.



А что там кроить-то? Надеваете на себя свою куртку, замеряете расстояния между несходящимися половинками, добавляете припуск на рост живота и теплую одежду - вот вам будет ширина вставки в самой (пардон за тавтологию) широкой части. Сверху снизу - проще.
Vesta
Рейтинг: 141/-110
-- написано 25-9-2013 10:31 Vesta

Vesta
Рейтинг: 141/-110
-- написано 25-9-2013 10:58 Vesta


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Одежда для беременных и кормящих мам-6. Принимаю заказы Совместная покупка - Женские товары
 Одежда для беременных-28. Принимаю заказы Совместная покупка - Женские товары
 Девчата, кто слышал про подушки для беременных Мам 

Главная /  Я беременна /  Выкройки одежды для беременных форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ