izhevsk.ru Главная /  Я беременна /  Стоматологи для беременных. Кто куда?
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Стоматологи для беременных. Кто куда?
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Стоматологи для беременных. Кто куда?   версия для печати
Lisdea
Рейтинг: 12/-1
-- написано 10-4-2012 11:38 Lisdea Редактировать сообщение Lisdea    первое сообщение в теме:

Лично для меня это была очень больная тема, так как до беременности я стоматологов нечасто посещала, так как удовольствие это дорогое. Врача своего нет, знакомого врача тоже. А зубы во время беременности у меня самое больное место (по певрой Б помню), да, наверное, и не только у меня. Поделитесь, кто куда ходит?
Показать текст сообщения полностью
пушканчик
Рейтинг: 9/-20
-- написано 15-4-2012 10:47 пушканчик

quote:
Originally posted by Nastyasun:
Стоматолога лучше иметь своего,как гинеколога или того де парикмахера..

У нас семейный доктор - Шадрина из салона Центральный - мама, папа, муж - все к ней ходим уже много лет - лечит отлично ни разу никого из нас последствия ее лечения не беспокоили, а ещё пока лечит болтает с тобой вопросы задает вобщем отвлекает позитивом! Я хожу хоть и не всегда регулярно - последний раз она меня лечила полтора года назад , но когда мой г отправила к стоматологу по мж - он сказал что все хорошо у меня ничего лечить и перелечивать не надо) Вобщем всем ее советую!

VeeTa
Рейтинг: 2/-2
-- написано 19-4-2012 20:21 VeeTa

В начале беременности пошла в стоматологию по прописке - насчитали 6 зубов, которые "неплохо бы полечить". Подумалось, что неизвестно какой наркоз они мне там поставят, поди раз дешевое или бесплатное лечение, то и препараты недорогие, несовременные (может, конечно, беременная логика, но всё же - это ж 6 порций наркоза...) Пошла в итоге в "Джаз" к Гордону, и к моему удивлению, врач в ПЛАТНОЙ и ДОРОГОЙ клинике подтвердил необходимость лечения только одного(!) зуба! Зауважала. Сейчас, к концу беременности, подправили ещё один зуб там же, и всё. Второй раз лечили без наркоза.
irinka-vik
Рейтинг: 16/-4
-- написано 19-4-2012 20:44 irinka-vik

quote:
Originally posted by VeeTa:

поди раз дешевое или бесплатное лечение, то и препараты недорогие, несовременные



да, логика более чем странная... счас муниципальные стоматологии используют те же технологии, материалы, что и частные. Рынок однороден, особенно в терапевтическом направлении. Единственное отличие - в уровне оказываемого сервиса, хотя и в этом у бюджетных учреждений в последнее время есть существенные улучшения, там, где я лечу, меня все устраивает.
npobedash
Рейтинг: 421/-140
-- написано 19-4-2012 20:55 npobedash

quote:
Originally posted by VeeTa:

неизвестно какой наркоз они мне там поставят



Сейчас ВСЕ ультракаин ставят. Его можно. Мне доктор всегда большое зеркало дает и все показывает, что надо лечить.
mekka
Рейтинг: 233/-65
-- написано 19-4-2012 21:59 mekka

quote:
Originally posted by irinka-vik:

счас муниципальные стоматологии используют те же технологии, материалы, что и частные



смотря сколько вы готовы заплатить. в соседнем со мной кресле сидел мужик, ему видимо за бесплатно нерв удаляли, без укола - мышьяк по старинке закладывали. так он тааак орал))) а мне там же укол ставили, но это уже платно

история редактирования

irinka-vik
Рейтинг: 16/-4
-- написано 19-4-2012 23:12 irinka-vik

quote:
Originally posted by mekka:

смотря сколько вы готовы заплатить.



а я что, говорила о стоимости? речь идет только о том, что и государственные, и частные учреждения используют одинаковые материалы. А то, что по полису ОМС (т.е. бесплатно) вам не поставят ни современную анестезию, ни ту же светополимерную пломбу, итак понятно.
mekka
Рейтинг: 233/-65
-- написано 20-4-2012 09:25 mekka

quote:
по полису ОМС (т.е. бесплатно) вам не поставят ни современную анестезию, ни ту же светополимерную пломбу

это как раз то, о чем и говорила VeeTa, логику которой вы назвали странной:
quote:
раз ... бесплатное лечение, то и препараты недорогие, несовременные

так что вы об одном и том же))

Lisdea
Рейтинг: 12/-1
-- написано 20-4-2012 09:44 Lisdea

А я так и лечу в РеСто. И мне очень(!) нравится. Мне сложно сравнивать по ценам с другими стоматологиями (в РеСто лечение кариаеса и пульпита - в районе 2000 тысяч, чистка и удаления камней - в районе 1000, удаление - в районе 3000, ну это у меня так выходит), может быть, это на самом деле дорого. Но мне очень нравится и профессиональный уровень врачей, и уровень сервиса, и качество лечения, и качество препаратов. Считаю, что за это можно платить. вы же делаете себе, любимым, подарки? Вот пусть здоровые зубы без неприятных ощущений и боли тоже считаются подарком.
npobedash
Рейтинг: 421/-140
-- написано 20-4-2012 12:24 npobedash

quote:
Originally posted by Lisdea:

лечение кариаеса и пульпита - в районе 2000 тысяч



Дык если с пульпитом - так оно и есть. Я думала, столько один кариес стоит, без работы с каналами.
irinka-vik
Рейтинг: 16/-4
-- написано 20-4-2012 20:07 irinka-vik

quote:
Originally posted by mekka:

это как раз то, о чем и говорила VeeTa, логику которой вы назвали странной:



quote:
Originally posted by VeeTa:

Подумалось, что неизвестно какой наркоз они мне там поставят, поди раз дешевое или бесплатное лечение, то и препараты недорогие, несовременные



дааа? а мне кажется, мы говорили о разном... логика странная в том, что она четко проводит параллель: стоматология государственная - препараты дешевые. А я акцентирую, что и там используются современные технологии, пациент может выбрать, его бесплатно на гильотину никто не посылает. То, что за деньги - вопрос вторичный

история редактирования

VeeTa
Рейтинг: 2/-2
-- написано 21-4-2012 22:45 VeeTa

quote:
Originally posted by mekka:

это как раз то, о чем и говорила VeeTa,



Спасибо за грамотный перевод с беременного на русский
Barbara13
Рейтинг: 17/-10
-- написано 25-4-2012 10:58 Barbara13

Девочки, а посоветуйте хорошего врача и стоматологию в р-не Радиотехники. Очень не хочется никуда ездить, а к кому попало тем более идти лечиться не рискну во избежание последствий.
Мусенька
Рейтинг: 3/-4
-- написано 25-4-2012 12:40 Мусенька

полечила я сегодня свой единственный плохой зубик, в обычной поликлинике по месту жительства и бесплатно...ничего страшно нет в бесплатном лечении, там делов то было на 10 мин, чуточку посверлили совершенно не больно и пломбочку поставили...
Леликфос
Рейтинг: 0/0
-- написано 4-5-2012 22:42 Леликфос

Люди не ходите к стоматологу на Родниковой - не врач ,а коновал
solnechka
Рейтинг: 2/-5
-- написано 5-5-2012 09:56 solnechka

пришла от стоматолога, сижу в слезах. всю жизнь хожу к своему врачу которого выбрала давно и надолго, и вот как назло никак не могу с ним встретится, декрет на носу, в ЖК поторапливают, говорят больничный не дадим пока не сходишь, ну и решила я пойти по прописке. насчитали мне пять кариозных зубов. а надо сказать что зубы у меня проблемные я по пять штук пару раз в год лечу, поэтому цифрой меня не напугали. ну и вот после первого же захода и 10 минут уговоров я уболтала врача ставить укол, я то чувствую что если будет на живую сверлить я коньки отдам, а он не хочет вам ведь нельзя все дела. ну и поставил он мне укол, полчелюсти я не чувствую, а зубу хоть бы хны, боль адская, я ору как потерпевшая, чуть не родила у стоматолога на кресле, кое как поставили одну пломбу. я в соплях слезах, врач весь вспотел, кошмар короче, а ведь еще четыре осталось. и вот я думаю то ли на меня беременную анестезия не действует, то ли врач не смог правильно поставить укол. ах да за все удовольствие с дешевой химической пломбой и уколом который не подействовал отдала 880 рублей. вот такие ужасы. как вытерпеть еще 4 честно не знаю.
г3412и
Рейтинг: 2/-2
-- написано 5-5-2012 10:03 г3412и

может стОит записаться к другому врачу?
solnechka
Рейтинг: 2/-5
-- написано 5-5-2012 10:09 solnechka

quote:
Originally posted by г3412и:

может стОит записаться к другому врачу?



думала над этим вариантом. знать бы к кому. хотя тут вроде и мужик не плохой, тетки бы уже мне полрта разворотили и настроение испортили))) а этот вроде как даже не нахамил, хотя сам испугался
г3412и
Рейтинг: 2/-2
-- написано 5-5-2012 10:11 г3412и

это в какой стоматологии?
solnechka
Рейтинг: 2/-5
-- написано 5-5-2012 10:20 solnechka

это на 9-января, 2 городская помоему

щас обнаружила что чек у меня на две пломбы, посмотрела во рту - дейтсвительно две, тоесть врач то еще молодец, он мне как то так поставил пломбу что я даже не поняла что их две а не одна))) причем на разных зубах. значит осталось всего три))))

история редактирования

г3412и
Рейтинг: 2/-2
-- написано 5-5-2012 10:31 г3412и

Я раньше тоже в этой больничке лечилась, мне там нравилась врач, вроде Косарева, Оксана какая-то, очень спокойная женщина, делала всё аккуратно, только наш дом теперь перевели на Коммунаров, очень жалею.

история редактирования

solnechka
Рейтинг: 2/-5
-- написано 5-5-2012 10:37 solnechka

а мне как то женщина врач в стоматологии на советской так вылечила зуб за 3 тыщщи и так орала на меня и вела себя ужасно, а зуб через полгода пришлось удалить так она же с меня еще и за удаление стясла. с тех пор я женщинам стоматологам не очень доверяю)))
пушканчик
Рейтинг: 9/-20
-- написано 5-5-2012 10:49 пушканчик

quote:
Originally posted by solnechka:
а мне как то женщина врач в стоматологии на советской так вылечила зуб за 3 тыщщи и так орала на меня и вела себя ужасно, а зуб через полгода пришлось удалить так она же с меня еще и за удаление стясла. с тех пор я женщинам стоматологам не очень доверяю)))

Ужс а зачем вы к ней же удалять то пошли?! вообще хороший стоматолог лечит так что удалять не приходиться ничего, а если зуб не вылечиваемый, то врач прямо об этом скажет что зуб только удалять и не будет трясти лишние деньги зная что не лечить, а значит обманывать вас. Вобщем именно поэтому убеждена я что врачей нужно иметь своих) если нет ну найти у знакомых или по рекомендациям хотя бы..

Igekz
Рейтинг: 18/-6
-- написано 5-5-2012 10:58 Igekz

quote:

solnechka


Может он наркоз вам в меньшей дозировке ставил? Я когда лечила, то мне врач тоже через раз меньше лекарства вводила, хотя челюсть тоже не чувствовала, а вот боль да, но мне тогда пульпит лечили может поэтому?
И вообще все врачи по разному ставят, недавно удаляла зуб, так хирург так укол поставил, что аж хрустело все там, первый раз мне так больно укол ставить было, еще и меткий попался прямо в нерв попадал из 3 в 2(((
solnechka
Рейтинг: 2/-5
-- написано 5-5-2012 11:26 solnechka

quote:
Originally posted by пушканчик:

Ужс а зачем вы к ней же удалять то пошли?!



я к ней пошла потому что она мне зуб изкорежила, она же и гарантию давала, тоесть я как бы за выполнением гарантийных обязательств пошла.
quote:
Originally posted by пушканчик:

убеждена я что врачей нужно иметь своих)



вот именно когда случается какой то кошмар, то своего врача рядом нет - илиотпуск или больничный или еще какая беда у него)))
quote:
Originally posted by Igekz:

Может он наркоз вам в меньшей дозировке ставил?



крестился во все пузо что поставил полный объем.

мне теперь интересно как малыша моя перенесла все это. затихла как то...

Опппа
Рейтинг: 1/0
-- написано 6-5-2012 11:50 Опппа

а десны кто-нибудь лечил будучи беременной?а то кровоточат..
Barbara13
Рейтинг: 17/-10
-- написано 6-5-2012 11:57 Barbara13

Я в инете читала, что это нормально для беременных. Дёсны набухают и поэтому могут немонго кровоточить. Слышала, что можно полоскать ополоскивателями на травах типа Лесного бальзама или травки заваривать и полоскать.
пушканчик
Рейтинг: 9/-20
-- написано 6-5-2012 12:06 пушканчик

quote:
Originally posted by Barbara13:
Я в инете читала, что это нормально для беременных. Дёсны набухают и поэтому могут немонго кровоточить. Слышала, что можно полоскать ополоскивателями на травах типа Лесного бальзама или травки заваривать и полоскать.

А я когда столкнулась с этой проблемкой недельв 16 - пошла в аптеку, так мне там сказали что ополаскивателями нельзя там типа химия вдруг глотну случайно ) посоветовали либо травки либо зубную пасту для беременных ну так как я травки с детства не переношу кроме мяты теперь мы благополучно пользуемся пастой 9месяцев и проблемы нет) тюбика хватает вроде недели на три- месяц стоит около 80 рэ.

Barbara13
Рейтинг: 17/-10
-- написано 27-5-2012 12:13 Barbara13

Девочки, я так и не вылечила свои зубы. Посоветуйте пожалуйста ХОРОШЕГО стоматолога. Если можно не совсем далеко от мкрн Закирова. И срок уже нехилый, но что-то тянуть дальше боязно.
Lucretia
Рейтинг: 16/-10
-- написано 31-5-2012 10:59 Lucretia

и мне надо к стоматологу, боюююсь... ходила к одному дядечке неск раз, но мне его отношение не оч. нравится, не хочу к нему сейчас. вот и думаю-куда. живу на майской, там вроде 32 жемчужины есть, может кто знает там хорошего врача? или биодент еще рядом вот..
mi_Lana
Рейтинг: 2/-3
-- написано 31-5-2012 11:42 mi_Lana

quote:
или биодент

спросите в биоденте Мерц Елизавета, лечила у неё по старой прописке в "государственной стоматологии". потом взяла контакты её чтоб найти в городе. оч понравилась
Barbara13
Рейтинг: 17/-10
-- написано 9-6-2012 19:38 Barbara13

А я уже разок сходила к стоматологу. Ещё 2 приема назначили. Чтобы враз несколько обезболивающих уколов малышке не "кушать". Ну очень обходительная женщина-врач, правда соооовсем не в моем районе(Бессоницина Т.Ю.). Вобщем, три тьфу, больше и дольше боялась Если кто-то также будет мучаться как и я, в Пм дам её телефон. Кстати тоже порекомендовала для лечения дёсен использовать утром зубную пасту для чувствительных зубов, а вечером с травами.

история редактирования

abezymia
Рейтинг: 1/-11
-- написано 12-4-2013 20:00 abezymia

девочки, освежим тему - нужно идти полечить зубки. кто что посоветует?
Lilusik
Рейтинг: 14/-12
-- написано 12-4-2013 21:31 Lilusik

дааааа, больная тема для многих!
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 12-4-2013 22:35 Блонди

Я уже лет 6 хожу только в "Колибри". В основном к Резеде Наильевне. Замечательный доктор 17-го пойду сразу 3 зуба делать - они рядом и можно 1 уколом будет обойтись.
abezymia
Рейтинг: 1/-11
-- написано 12-4-2013 22:44 abezymia

quote:
Originally posted by Блонди:
Я уже лет 6 хожу только в "Колибри". В основном к Резеде Наильевне. Замечательный доктор 17-го пойду сразу 3 зуба делать - они рядом и можно 1 уколом будет обойтись.

Наташ, а в 1 триместре нельзя обезболивающее )))

Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 12-4-2013 23:10 Блонди

А шо делать? Подберет что-нибудь наверное. Ну а откажется - пойду в соседнее кресло на протезирование. Там тоже чудесный доктор с потрясающе нежными руками - Дмитрий Олегович. И там без обезболивающего В общем придумаем что-нибудь.
abezymia
Рейтинг: 1/-11
-- написано 12-4-2013 23:15 abezymia

Мне Г строго наказала 2 триместра 16-17 нед ждать, только тогда с стоматологам идти и лечить можно. Ты их там предупреди, что ты не одна у них в кресле сидишь ))
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 13-4-2013 00:05 Блонди

Это обязательно
Kalina_kras
Рейтинг: 71/-36
-- написано 13-4-2013 01:08 Kalina_kras

quote:
Originally posted by solnechka:
это на 9-января, 2 городская помоему

щас обнаружила что чек у меня на две пломбы, посмотрела во рту - дейтсвительно две, тоесть врач то еще молодец, он мне как то так поставил пломбу что я даже не поняла что их две а не одна))) причем на разных зубах. значит осталось всего три))))


Напугали записывалась в Д+, но доча разболелась, отменила прием. До этого в Дом моделей звонила, там надолго вперед все дни заняты. Теперь вот хотела по месту жительства попробовать стоматологию (один зуб с кариесом, но без наркоза я несогласная ). Или эксперименты с этой стоматологией на после родов оставить... Как всегда сэкономить хочется))

Мисс Осень
Рейтинг: 6/-8
-- написано 14-4-2013 21:34 Мисс Осень

Я прошла платно за 70 руб в поликлинике ижсталь. Но у меня вроде лечить не надо было ничего. Врач спросила беспокоят ли зубы и есть ли какие зубы лечить. Посмотрела, сказал что все хорошо, заняло 5 минут. Без очередей все. Я думаю, что если бы лечить надо было бы, там же можно записаться к ним, хотя я бы им лечить не доверила

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 СЛИНГОЦЕНТР: все для беременных для кормления слинг эрго рюкзак слингокуртка Детские товары. Купить - Продать
 Бассейн для беременных 
 help! Болят зубы, панически боюсь стоматологов куда обратиться? Медицина
 Девочки! К кому и куда лучше встать на учет по беременности? 
 Курсы для беременных 
 Кто ходит на йогу для беременных и куда? 
 Окулист для беременной 
 Продажа одежды для беременных б/у Детские товары. Купить - Продать
 Девчата, кто слышал про подушки для беременных Мам 
 купальник для беременной 

Главная /  Я беременна /  Стоматологи для беременных. Кто куда? форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ