izhevsk.ru Главная /  Я беременна /  Поздравлялка-болталка, список ПДР ;)
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Поздравлялка-болталка, список ПДР ;)
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 521 :  1  2  3 ... 223  224  225  226  227  228  229 ... 518  519  520  521 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Поздравлялка-болталка, список ПДР ;)   версия для печати
zelenoglazaya
Рейтинг: 11/-9
-- написано 4-2-2012 18:13 zelenoglazaya Редактировать сообщение zelenoglazaya    первое сообщение в теме:

старая тема-начало https://izhevsk.ru/forummessage/73/224743.html

всем привет! девочки , в старой темке все были вместе, у нас был список с нашими пдр, было удобно отслеживать "очередь" , в новой ветке все разбежались по темкам. Давайте здесь знакомиться, рассказывайте о себе, создадим общий список по примеру-ник, свое имя, ПДР,пол ребенка, можно указать район проживания, вдруг кто-то рядышком живет. Если интересно пишите, жду ваших мнений

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!:

кого еще добавить в список-пишите в пм по форме:ник-имя-пдр-пол ребенка-район проживания. ПОСЛЕ РОДДОМА НЕ ЗАБУДЬТЕ ОТПИСАТЬСЯ В ТЕМКЕ ИЛИ МНЕ В ПМ ДЛЯ ПОЗДРАВЛЯЛКИ. НЕ ТЕРЯЙТЕСЬ!

Курсы для беременных

1. Жарина Марина Владиславовна тел. 56-91-26, 50-94-33, 55-20-20., zharinam@mail.ru

2. Центр "РАЗУМНИКИ"
Пушкинская, 262 (рядом Мэрия, боулинг Искра) 77-35-00
http://vk.com/topic-37883247_26342946

КЛУБ для мам в декрете "Я - МАМА!" https://izhevsk.ru/forummessage/208/3877248-19.html

ШКОЛА БУДУЩИХ МАМ в центре "Разумники" https://izhevsk.ru/forummessage/173/4319838.html
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ:

- Система "Йога плюс" - больше чем просто физкультура

- Курс "PRENATAL BABY: развиваем в утробе", 3 занятия

- Курс "Подготовка к родам", 4 занятия, (партнерские - 5зан)

- Практический курс "Слагаемые легких родов", 3 занятий

- Курс "Здравствуй, малыш!"(первый год), 5 занятий

- Творческие занятия

- Тематические лекции

- Психологическая поддержка

3.Маргарита Николаева, консультант по грудному вскармливанию. Занятия для беременных и кормящих женщин, в т.ч. семинар "ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ для будущих мам". Ее сайт: http://gv-izhevsk.ru/ , тел.8-912-751-92-55 или тема: https://izhevsk.ru/forummessage/140/3239106.html


Грудное вскармливание в вопросах и ответах-нажми

СЛИНГОКЛУБ марковский -нажми

СЧЕТЧИК СХВАТОК - нажми

Домик малышей 2014 и их родителей https://izhevsk.ru/forummessage/187/4374708.html


3. На форуме ДЕТИ ЗАПРЕЩЕНО
3.5. Упоминание, указание и обсуждение совместных покупок (СП), пристрой товаров из СП, пиар закупок и ссылки на СП, организация СП.

правила https://izhevsk.ru/forummessage/73/1722987.html

отдать/попросить баночки https://izhevsk.ru/forummessage/70/745822.html

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
пушканчик
Рейтинг: 9/-20
-- написано 25-7-2012 18:41 пушканчик

quote:
Originally posted by irisk@22:
Девочки а где- то обсуждали что в аптечку собирать?чото я совсем забыла что нужно,помню марганцовку зеленку перекись ватные палочки и диски плантекс или что- то подобное,отривин беби или грушу что еще?

npobedash
Рейтинг: 421/-140
-- написано 25-7-2012 18:50 npobedash

quote:
Originally posted by Pinky23:

так теперь мне еще и не понятно - надо сцеживаться или нет???



Иногда все же надо, но без злоупотреблений. Застой не всегда снимается одним прикладыванием А так, как раньше учили - типа, покормили и остатки сцедили, вот так не надо.
Анютк@
Рейтинг: 16/-10
-- написано 25-7-2012 18:53 Анютк@

quote:
Originally posted by пушканчик:

У меня тож все куплено осталась стирка/глажка и в выхи так по мелочи подкупить.. А вы куда таки рановасто то собрались через недельку то ??? У вас пдр рядом с моим жеж.. Нам с вами еще до середины августа ходить если по хорошему..



Дак я тоже хотя бы на середину настраивалась, дак после сегодняшних тренировочных схваток, что боязно родить раньше. елый день переодически сокрщаеться маика и живот сегодня прям мне на кости лобка давит, когда хожу. вот и уговариваю до 37 хотя бы доходить. И готовлюсь в экстенном порядке, чтоб все готово было. Если что муж постирает, убреться, приготовит и погладит я в нем уверена А на счет бутылочек, сосочек, пинцентов и др - это все можно докупить. Аптеки сейчас везде. Глять пойдете с малышкой и в магазин занлянете)) тпак сказать совместите приятное с полезным))

Про бутылочки - с дочкой покупала простую курносики. А вот поильник первый был нуби - очень мне нравился. А потом мир детсва купили поильник с трубочкой.
Сейчас ищу простую советкую пустышку, с дочкой такие покупали, потому как на длинной ножке, а уздечка на у дочки короткая была, импортное соски не сосала. У меня отношение к пустышке положительное. Сэкономила она мне много нервов с дочкой

irisk@22
Рейтинг: 9/-4
-- написано 25-7-2012 19:37 irisk@22

Спасибо пушканчик!копирну себе списочек,только не поняла хлорфилипт и вазелин зачем?
anika2905
Рейтинг: 15/-7
-- написано 25-7-2012 19:39 anika2905

всем привет. я еще сижу на попе ровно(((
хлорфиллипт, йод, зеленка, перекись в принципе для одного и того же. некоторые пупок им обрабатывают.
zelenoglazaya
Рейтинг: 11/-9
-- написано 25-7-2012 19:46 zelenoglazaya


quote:
Originally posted by irisk@22:

не поняла хлорфилипт зачем?



для обработки пупка вместо зеленки, т.е. сначала корочку убираем перекисью, потом ранку смазываем хлорофиллиптом. с ним лучше пупок зарастает, и в 5 рд им же обрабатывают пупки.

вазелин не знаю, наверное для смазывания газоотводной трубочки?

zelenoglazaya
Рейтинг: 11/-9
-- написано 25-7-2012 19:47 zelenoglazaya

quote:
Originally posted by anika2905:

я еще сижу на попе ровно(((



пушканчик
Рейтинг: 9/-20
-- написано 25-7-2012 19:52 пушканчик


quote:
Originally posted by Анютк@:

А на счет бутылочек, сосочек, пинцентов и др - это все можно докупить. Аптеки сейчас везде. Глять пойдете с малышкой и в магазин занлянете)) тпак сказать совместите приятное с полезным))


Вот я не раз наблюдала картины как мамочки коряжаться пытаясь затащить коляску в магазин/аптеку и как потом внутри они с этой коляской всем мешаются! Нафига это надо мне так коряжиться да еще и ловить на себе недовольные взгляды <типа че приперлась мешаешь тут со своей коляской> а еще хуже чтоб меня кто нить отчитал как девочку где мне место с моей коляской.. Ну нафик.. Я с Коляской планирую только вокруг дома гулять)

anika2905
Рейтинг: 15/-7
-- написано 25-7-2012 20:04 anika2905

а я всегда захожу в магазин когда гуляю с коляской))
npobedash
Рейтинг: 421/-140
-- написано 25-7-2012 20:09 npobedash

Я со старшим везде носилась с коляской, благо она маленькая была и легкая. И по ступенькам поднималась-спускалась, и ездила везде. Со вторым обленилась, ходила из магазинов разве что в Карусель в Талисмане (и то только потому, что там двери более-менее удобные и в магазине места много). Сейчас гулять будем чаще вместе с бабушкой, моей мамой. Может, так же иногда до Талисмана докатимся.
Gugusya
Рейтинг: 5/-2
-- написано 25-7-2012 21:13 Gugusya

Я тоже везде ездила ходила от малахита до банана мамы и обратно зимой в Сон детей, папу с работы встречать до 9 января, может поэтому с ума несошла, главное девочки- первородки незабывайте о своих мужьях и неотталкивайте их им требуется еще больше внимания и любви с рождением детей ну и в плане постели тоже
anika2905
Рейтинг: 15/-7
-- написано 25-7-2012 21:36 anika2905

quote:
Originally posted by Gugusya:

незабывайте о своих мужьях и неотталкивайте их им требуется еще больше внимания и любви с рождением детей ну и в плане постели тоже



+много. а то потом пишут что во всем партнерские роды виноваты)))
Анютк@
Рейтинг: 16/-10
-- написано 25-7-2012 21:45 Анютк@

quote:
Originally posted by пушканчик:

Вот я не раз наблюдала картины как мамочки коряжаться пытаясь затащить коляску в магазин/аптеку и как потом внутри они с этой коляской всем мешаются!



Я тоже носилась с каляской везде , в магазины конечно тольк большие заходила и аптеки гдн площадь большая, или в слинге дочь таскала или в конце концов папу с собой , он с каляской на улице, а я покупаю то что нужно. Я , когда дочькой беременной была, накупила всяких не нужных вещей или не удобных, потм ходила заново покупала, по этому сейчас я вообще решила по минимуму все купить, что действительно надо, а потом докупать)) благо сейчас нет дефицита ни в чем))
irisk@22
Рейтинг: 9/-4
-- написано 25-7-2012 21:57 irisk@22

А я вот не люблю с каляской шарахаться по магазинам, с первой гуляли в основном в парке кирова,гипермаркетов рядом нет, а по узким айкайам не люблю ходить,да и ре потеет пока я там накуплю всего,предпочитаю или папе список вручить или его около магаза оставить,щас старшая с радостью согласится в магазинн за хлебом молоком зайти пока я у входа
kisonka
Рейтинг: 122/-28
-- написано 25-7-2012 22:14 kisonka

quote:
пушканчик

очень во время, мне как раз осталось аптечку собрать (дособрать)
quote:
2. зеленка 1% - фломастер
3. йод 5% - фломастер
4. спиртовой раствор хлорофиллипта


Девочки, не надо йод новорожденному, лучше зеленка или хлорофиллипт.
Вазелин тоже думаю для газоотводной трубки.
я бы жаропонижающее взяла (сейчас у меня есть) хотя бы типа нурофена. Будет температура выше 39, можно и до врача им воспользоваться, т.к. они не всегда во время едут, а у мелкого и судороги могут быть. Для других случаев советовать не буду, лучше с врачом проконсультироваться.
пушканчик
Рейтинг: 9/-20
-- написано 25-7-2012 22:16 пушканчик

quote:
Originally posted by irisk@22:
А я вот не люблю с каляской шарахаться по магазинам,

Наконец то родственная душа )) ) у нас щас вот так: закупаемся в выхи на машине вместе с мужем в больших торговых центрах упаковками - хватает нааамного больше чем на неделю - так что в доме всегда все есть и нет необходимости таскаться в магаз без мужа на неделе ) списки просто к пятнице составляю что кончается и все) а расходники типа хлеба может муж купить по пути с работы или вместе пока гуляем вечером ) думаю и после рождения малышки мы так же будем покупки совершать, таки что с коляской я буду только гулять ))

Анютк@
Рейтинг: 16/-10
-- написано 25-7-2012 22:33 Анютк@

quote:
Originally posted by kisonka:

2. зеленка 1% - фломастер
3. йод 5% - фломастер
4. спиртовой раствор хлорофиллипта



тоже хотела добавить поповоду аптечки. Зеленку лучш брать в пузырке с крышкой ( чтоб закручивающаяся была, а то при открытии пробки все зеленые будете ), потому как ее капать надо будет в пупочную ранку. Или еще есть альтернатива фурацилиовый спирт, нам врач педиатр в прошлый раз его рекомендовала вместо заленки - типо эффект тот же а марается меньше. Это из личного опыта, может кому поможет
kisonka
Рейтинг: 122/-28
-- написано 25-7-2012 22:40 kisonka

quote:
Зеленку лучш брать в пузырке с крышкой

нееее, тут хорошо написано
quote:
зеленка 1% - фломастер

очень удобно фломастер, единственное, что найти по аптекам тяжеловато))) мы до сих пор пользуемся: красили высыпания при ветрянке, теперь рисуем цветочки на укусах комаров)))
Аз@зель
Рейтинг: 7/-1
-- написано 25-7-2012 22:42 Аз@зель

Я молочку покупала с киосках Ижмолоко, удобно, когда гуляешь с ребенком. А по магазинам не любила с коляской ходить - ребенок потеет, мужу заказывала, что купить в магазине.
Анютк@
Рейтинг: 16/-10
-- написано 25-7-2012 22:42 Анютк@

quote:
Originally posted by kisonka:

очень удобно фломастер, единственное, что найти по аптекам тяжеловато))) мы до сих пор пользуемся: красили высыпания при ветрянке, теперь рисуем цветочки на укусах комаров)))



Это смотря для чего покупать, если болячки мазать, то да - фломастер))тут абсолютно согласна, а если в аптечку для новорожденного, то надо во вфлаконе.
Barbara13
Рейтинг: 17/-10
-- написано 25-7-2012 22:43 Barbara13

а мне не понравился фломастер-суховатым показался
kisonka
Рейтинг: 122/-28
-- написано 25-7-2012 22:54 kisonka

quote:
то надо во вфлаконе

пупок обрабатывала фломастером
quote:
фломастер-суховатым показался

а мне первый - суховатым показался, но я его как-то быстро затеряла, второй - нормальный, хотя у него срок годности уже вышел, поэтому новый куплю.
во флаконе можно, но ре маленький, руки трясутся его задеть)))) в общем, я не рискнула.
Анютк@
Рейтинг: 16/-10
-- написано 25-7-2012 23:19 Анютк@

Я вот темки почитала про 3 и 6 роддома((( и еще раз сильно огорчилась, КАК МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ НА ДОЛГИЙ СРОК ДВА РОДДОМА!!! у меня вголове не укладываеться .Вот мы все в августе - сентябре пойдем рожать, персонал роддомов работает на износ, к нам будет соответсвующее ( точнее кому как повезет) обращение, и соответсвенно какие могут воспоминания могут остаться от роддома , пусть даже там работают сто раз золотые специалисты ((( Остаеться надеяться что вот у меня все пройдет хорошо
косточка
Рейтинг: 2/0
-- написано 25-7-2012 23:41 косточка

я тоже удивляюсь этому...

Анютк@, конечно все пройдет хорошо у такого светлого и душевного человека по другому и не может быть у меня ж после общения с тобой в пм про роды такое успокоение наступило, ты меня прям как будто благословила спасибо тебе огромное. все у нас с вами, девочки, будет хорошо

пушканчик
Рейтинг: 9/-20
-- написано 25-7-2012 23:45 пушканчик

quote:
Originally posted by Анютк@:
КАК МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ НА ДОЛГИЙ СРОК ДВА РОДДОМА!!! у меня вголове не укладываеться

Значит нормальная голова раз не укладывается, в отличие от тех кто такие решения по закрытию принимает!! Вот как в ПЦ грамотно в июне сделали - закрывали отделениями по очереди и это было не так травматиично чем если б закрыли весь РД .. Почему по такой же схеме нельзя было закрывать 3 и 6 РД?? Сегодня с моим Г обсуждали что в России живем чо: наша республика первая по рождаемости в стране, а они умудряются одновременно два РД в пик рождаемости закрывать, мало того мне Г по секрету сказала, что в районах половину РД закрыли .. там то вообще в кустах-полях рожают по ходу (((

пушканчик
Рейтинг: 9/-20
-- написано 25-7-2012 23:51 пушканчик

Я б всех тех кто причастен к одновременному закрытию двух роддомов в период пика рождаемости положила бы в коридор рядом с туалетом в переполненный открытый роддом на недельку .. Может встало бы на место что у них в головах имеется и заработало бы нормально...
Анютк@
Рейтинг: 16/-10
-- написано 25-7-2012 23:53 Анютк@

quote:
Originally posted by косточка:

косточка



Спасибо я очень засмущалась , аж слезы выступили
quote:
Originally posted by пушканчик:

там то вообще в кустах-полях рожают по ходу (((



вот вот, скоро обратно войдут в оборот бабки повитухи, по тому как там тоже рожают и не у всех есть возможность или время чтоб ехать в районный центр
irisk@22
Рейтинг: 9/-4
-- написано 26-7-2012 00:00 irisk@22

Пушканчик добрая,я б всех в клизменной на недельку разместила:-)
rinka
Рейтинг: 9/-3
-- написано 26-7-2012 00:16 rinka

quote:
Originally posted by Pinky23:
у них 3-месячный малыш. она рассказала, что ей очень больно было кормить грудью, и от этого молоко исчезло и сейчас ребенок на ИВ.

извините, не удержалась. Ну что за бред? Ей было больно и поэтому молоко пропало? А всем другим дк щекотно было я выла волком в роддоме по ночам, когда молоко пришло, так больно было соски. Но я знала, для чего все это. Поболело и перестало. Сейчас кормление - это для меня эйфория, общение с ребенком, такое счастье, когда она сосет и мычит от удовольствия и улыбается с титькой во рту. Как можно лишать свою кровиночку этого счастья? Это ж не только еда, но и тесный контакт с мамочкой.
И, кстати, при желании этой девушке даже сейчас можно восстановить гв, бывали случаи, что даже после более длительного срока НЕкормления женщины восстанавливали гв и кормили детей. Просто ей неохота, просто лень, с бутылками же проще. Было бы реально чувство вины - все бы сделала для того, чтобы выкормить ребенка. И хоть убейте, не верю я в эти байки "у меня не было молока, у меня пропало молоко". Так не бывает. Природой все продумано. А если и бывает такое - то в крайне редких случаях, а не у каждой второй. Извините, накипело. Жалко мне таких детишек. Ни одна даже самая крутая смесь не заменит мамино свежее молочко. Сейчас столько информации - книги,инет, курсы, консультанты по гв, не в каменном веке же живем. Если было бы желание кормить - все решаемо.
пушканчик
Рейтинг: 9/-20
-- написано 26-7-2012 00:19 пушканчик

quote:
Originally posted by irisk@22:
Пушканчик добрая,я б всех в клизменной на недельку разместила:-)

))))) у кого еще какие варианты?

irisk@22
Рейтинг: 9/-4
-- написано 26-7-2012 00:20 irisk@22

Rinka,почему это вас так сильно задевает?кормит тот кто хочет кормить...
А с бутылками то не проще,ее ж мыть стерилизовать надо,ночью подрываться смесь разводить,если вдруг кончилась искать где- то,подбирать подходящую и наконец дорого это! А с титей проще она всегда с тобой,готовенькая тепленькая бесплатная и самая полезная!
rinka
Рейтинг: 9/-3
-- написано 26-7-2012 00:32 rinka

quote:
Originally posted by solnechka:
Девочки, живот чешется адски, что делать то... доходила ж до 38 недель без растяжек, теперь обидно будет на финише в зебру превратится. чем намазать как спасти, а главное в роддоме как не "треснуть" в самый ответственный момент.

у меня растяжки появились в 39 недель, меньше, чем за неделю до родов. Вот обидно-то было. Родила б в 38 - не было б. Но они прозрачные и еле заметные.
пушканчик
Рейтинг: 9/-20
-- написано 26-7-2012 08:16 пушканчик

Девочки еще один глупый вопрос ) как гладить вещички детские? Просто на высокой температуре, с отпариванием и с двух сторон или еще есть какие то тонкости??
Igekz
Рейтинг: 18/-6
-- написано 26-7-2012 08:42 Igekz

Юля, гладить на той температуре, которая на вещах указана и больше ни чего делать не надо
solnechka
Рейтинг: 2/-5
-- написано 26-7-2012 08:46 solnechka

quote:
Originally posted by rinka:

Но они прозрачные и еле заметные.



всмысле урон не велик и можно не расстраиваться сильно? просто одно дело когда они с 20 недели лезут и уже никуда не дется а другое когда уже совсем под конец.
quote:
Originally posted by пушканчик:

как гладить вещички детские?



прям как мой муж, все собрался постирать на самой долгой стирке 90 градусов а потом прогладить пропарить, вот если б не уговорила то наверное умотался бы и понял бы женщину в декрете))))
пушканчик
Рейтинг: 9/-20
-- написано 26-7-2012 08:55 пушканчик

quote:
Originally posted by Igekz:
Юля, гладить на той температуре, которая на вещах указана и больше ни чего делать не надо

Спс )

rinka
Рейтинг: 9/-3
-- написано 26-7-2012 11:35 rinka

quote:
Originally posted by irisk@22:
Rinka,почему это вас так сильно задевает?кормит тот кто хочет кормить...


согласна. Но вы сами правильно сказали - кормит тот, кто хочет! Нет ничего невозможного, если очень хотеть, в том числе и гв. Поэтому и не понимаю я мамочек, которые "типа"расстраиваются, что не выкормили ребенка грудью, а сами для этого никаких усилий не приложили. Детишек жалко, вот почему меня это задевает.
Сейчас полно специалистов, кто поможет-подскажет, да даже в том же роддоме. Или на дом за денежки вызвать консультанта (Маргариту, например), если вообще никак не думаю, что это дороже 2х банок смеси выйдет.
rinka
Рейтинг: 9/-3
-- написано 26-7-2012 11:44 rinka

На самом деле ребенку глубоко пофиг, какие ползунки на нем одеты - за 50 рублей или за 500, какая коляска-кроватка у него, ему реально пофиг! Единственное, что для него важно - это мама и титя, и это ни за какие деньги не купить и ничем не заменить. Это и нормальный жкт в будущем, и нервная система, и иммунитет.
Фуня
Рейтинг: 21/-9
-- написано 26-7-2012 11:49 Фуня

quote:
Originally posted by rinka:

у меня растяжки появились в 39 недель, меньше, чем за неделю до родов. Вот обидно-то было. Родила б в 38 - не было б. Но они прозрачные и еле заметные.


И что же нужно делать, чтобы они не появились? Многие говорят, что появляются в последний момент или тут уж ничего не поделаешь.

Olga_2
Рейтинг: 18/-16
-- написано 26-7-2012 11:54 Olga_2

rinka, я вас так поддерживаю, так поддерживаю, что прямо сил нет)))!!!. Я тоже такооой сторонник ГВ.... Старшую не получилось выкормить, не было специалистов тогда, литературы, зато были врачи под рукой которые сразу смесь подсунули и все. С Сыном я сразу сказала - только грудь. И мы успешно кормились 3,5 года. А уж мне, после моих тяжелых родов, вообще врачи говорили - не мучай ребенка и себя, не будет у тебя молока, если и будет, то жалкие крохи. Но у меня сын так рассосал (кстати, не брал сначала грудь, но я уперлась, один день мучений и взял) что я бы еще одного точно смогла выкормить. Молоко бежало ручьями. Те же врачи удивлялись - откуда во мне такой худой и перенесшей такие роды - столько молока может взяться)).
А недавно видела знакомую, у нее дочке 2 года - палец изо рта не вынимает. Но с какой хвальбой мама рассказывала, что она отлучила дитя в 1,5 года от груди, как они мучались и орали, но она выдержала, потому что ей нужно было спать по ночам, а дочь своим сосанием - не давала. Я ее слушала и не понимала - для чего такие жертвы? Зачем отрывать ребенка с такими усилиями от себя....А вчера врач -педиатр одна сказала, что дочь отучила от груди в ,1,6 года, т.к. вдруг увидела, что у дочери психологическая зависимость от груди... Вот уж где я вообще в ауте была. Мать видит, что ребенку НЕОБХОДИМА грудь, вот именно сейчас очень нужна и поэтому она ее с соплями, слезами отодрала от нее...

О,я могу долго возмущаться на эту тему.... Девочки, будущие мамы! Не слушайте никого, не становятся дети хуже от того, что сосут до 3-х лет, не становятся маменькиными сыночками/дочками, не портится у них прикус. И мало молока бывает у мамы ооочень редко,я лично знаю 1 такую женщину. Которая кстати разошлась к 3-му дитю и сейчас кормит только грудью, усилий приложила она к этому кучу, теперь наслаждается. ДЕти на ГВ - это спокойные детки, уверенные в себе. И мамы тоже спокойные, потому что сунуть грудь - это всегда проще, чем носиться с бутылкой.


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 521 :  1  2  3 ... 223  224  225  226  227  228  229 ... 518  519  520  521 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Я беременна /  Поздравлялка-болталка, список ПДР ;) форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ