izhevsk.ru Главная /  Я беременна /  3 триместр (28-42 недели)
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
3 триместр (28-42 недели)
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 766 :  1  2  3 ... 298  299  300  301  302  303  304 ... 763  764  765  766 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   3 триместр (28-42 недели)   версия для печати
Vesta
Рейтинг: 141/-110
-- написано 3-2-2012 18:19 Vesta Редактировать сообщение Vesta    первое сообщение в теме:

Темка для общения мамочек, находящихся на заключительном этапе беремености. Ура, декрет!

График посещения специалистов:

Основные анализы:

Показать текст сообщения полностью
Райда
Рейтинг: 2/-2
-- написано 13-10-2013 23:46 Райда

Итак, что мне пригодилось в первую очередь.
Для себя:
1. Халат
2. Сорочка (лучше сразу брать специальную для кормления, я теперь и дома с удовольствием такой пользуюсь)
3. Тапочки (у меня были обычные мягкие, не резиновые, никто не запрещал, до тапочек всем пофиг)
4. Чашка с большой ложкой (чашку лучше тоже побольше, если чаю не напьетесь, второй раз доливать не дают)
5. Послеродовые прокладки (обязательно, у меня ушло 2 пачки, обычные ночные не рекомендую, в них все упревает и процесс заживления затягивается, хотя с собой они тоже были)
6. Шампунь, мыло, щетку (мыло тоже пригодилось, к ребенку лучше с чистыми руками подходить)
7. Полотенце (очень пригодилось, в душ надо ходить каждый день и не по разу перед обработкой швов, да и просто помыть голову, в роддоме не дают полотенца)
8. Туалетная бумага
9. Расческу и косметичку
10. Рекомендую взять какую-нибудь еду, хотя бы печенье с орешками, так как завтрак в 9, ужин в половине пятого, получается, что остаешься без еды с 5 вечера и до утра, там уже хочется не есть, а просто жрать ))) если ходить голодной, ребенок не будет наедаться молоком, так как нежирное.
11. Можно взять накладки на унитаз, вещь не первой необходимости, но гораздо удобнее бумаги, так как кабинки очень тесные, пока бумагу постелите, развернетесь, она уже в унитаз вся падает.
12. У кого большая грудь, могут сразу бюстгальтеры для кормления понадобиться, мне пригодился только на выписку
13. Телефон и зарядку (не буду объяснять зачем )))
14. Документы (уже говорила выше)
Это самое основное, сразу всего точно не предугадаете, кому-то мази специальные нужны, кому-то чай для лактации и другие вещи, к которым привыкли. Начиная со второго дня мужья ездят ко всем с передачами. Так что если что забудете, не переживайте, привезут что нужно.
По поводу одноразовых трусов.
Мне они показались неудобными, одевать их сложнее, чем обычные, тем более врачи рекомендуют вообще голышом побольше ходить, особенно если лежите. Вообщем, я запарилась снимать-одевать и не пользовалась после второго дня. Может, тем кто идет на кесарево нужны как раз одноразовые, чтобы шов на животе не тревожить.
Деньги, в принципе не нужны, хотя там предлагают детские вещи, типа пинеток, но у нас что-то никто не брал. Книжки тоже не берите, будете либо за ребенком смотреть, либо спать, либо есть и ходить анализы сдавать, короче, некогда их читать. Это вроде все, сейчас для ребенка напишу.
Райда
Рейтинг: 2/-2
-- написано 13-10-2013 23:57 Райда

Для ребенка мне пригодилось:
1. Подгузники!! (пеленки не нужно, их дают в достаточном количестве)
2. Влажные салфетки для детей
Это точно что пригодится. Остальное по усмотрению мамы. Мне еще понадобился бепантен и детское масло. Кто-то пользуется присыпкой. Еще рекомендую взять носочки, так как ножки у половины детей мерзнут, хотя палаты теплые, и антицарапки. Могут понадобиться ватные диски и детские ножнички, так как у многих ноготки уже длинные. Я своему малышу ногти подстригала, хотя руки тряслись ))) лучше это делать, когда ребенок спит, тогда он не дергается.
Умывание ребенка и обработку пупочной ранки проводят медсестры, а что купить домой расскажут не 1 раз.
В целом, это все )) спасибо.
Аннабелла
Рейтинг: 52/-14
-- написано 13-10-2013 23:59 Аннабелла

Ну про книжки не соглашусь. Чего там за ребенком смотреть, он же спит да ест. Ну если вам в радость потрындеть с соседками про особенности родов и личную жизнь, то конечно да, никаких книжек!
Райда
Рейтинг: 2/-2
-- написано 14-10-2013 07:01 Райда

Ну берите книжки, я запрещаю что ли )))только от чего-то романов там никто не читает, наверно, потому что это не санаторий все-таки )) первое время ребенка надо приучать к ГВ, время одной кормежки занимает далеко не 15 минут. По крайней мере, за все время пребывания ни у кого книг я не видела, а по телефону да, много говорят, так как непрерывно звонят поздравляют.
Я вчера чтобы написать три свои сообщения потратила целый час, вспоминая что нужно и нет, а вы из всего что было написано, выдернули про книги и обвинили в том, что я "трындела" с соседками (слово-то какое подобрали), а могли хотя бы поздравить двумя словами для начала.
Ребенок не только спит да ест. Бывает, что вы его только покормили-усыпили, а в это время педиатр приходит и будит всех детей, орет вся палата, начинаете по новой укладывать, только усыпили а потом раз, и вызывают у ребенка кровь сдать. Думаете, он радуется, когда ему надрез на ножке делают? И ночью вы спать не будете нормально - то своего кормить надо, подгузники менять, то у других мам дети плачут, не до сна. Общее время сна за сутки может сократиться до 4-х часов, особенно если вы восприимчивы к посторонним шумам и не можете спать когда чей-то ребенок плачет. Хотя, если очень любите чтение, то да, конечно, можете в это время почитать.
Что удивляться, что все как родят, никто ничего тут не пишет. Зачем тратить время, сами родите и пройдете все этапы.
Мисс Осень
Рейтинг: 6/-8
-- написано 14-10-2013 07:02 Мисс Осень

quote:
Originally posted by Фырка:
ой, 39 недель... дочурка крепко сидит похоже, завтра опять в РД- тааак не хочется( боюсь врач будет на стимуляцию уговаривать

Вот у меня тоже похоже засел там надолго. Но я в РД не хожу, пару раз была, отправляли еще гулять, теперь только в четверг уже пойду планово сдаваться. Тоже боюсь стимулироваться, но мне лучше уж так, чем неизвестно сколько ждать, мало ли что

Мисс Осень
Рейтинг: 6/-8
-- написано 14-10-2013 07:06 Мисс Осень

quote:
Originally posted by Райда:

Райда



Поздравляю с рождением малыша!!!
Райда
Рейтинг: 2/-2
-- написано 14-10-2013 07:46 Райда

quote:
Originally posted by Мисс Осень:

Поздравляю с рождением малыша!!!

Спасибо большое!!

Милен@
Рейтинг: 0/0
-- написано 14-10-2013 08:00 Милен@

quote:

Здорово!! У вас муж хорошо рисует


Идея пингвина - дочка, когда с ней ходила - золотую рыбку рисовали. Муж у меня "самоучка", но талант все же есть, потому что я кроме солнышка вообще ничего нарисовать не могу)))
quote:

Райда


Поздравляю с рождением ребеночка!!!
Nutty nuts
Рейтинг: 7/-2
-- написано 14-10-2013 08:06 Nutty nuts

Доброе утро. Перебираюсь к вам. Во-первых, подходит к концу 28-я неделя. Во-вторых, в теме второго триместра стойкий с*ач -_-
Laisa
Рейтинг: 49/-32
-- написано 14-10-2013 08:12 Laisa

quote:
Райда

Поздравляю с рождением счастья! Спасибо за подробные советы. Про книги с Вами соглашусь, первый раз слышу, чтобы в роддоме кто то читал-ну совсем там не до этого, поесть то не всегда успеваешь... лучше если немного времени появляется с родней поговорить или просто поспать.
Nekstezy
Рейтинг: 0/-2
-- написано 14-10-2013 08:32 Nekstezy

Райда, поздравляю. список может варьировать от нужд мамы... мне с первой дочей силиконовые накладки понадобились, т.к. трещины сразу же пошли... сейчас возможно понадобится. молокоотсос, т.к. 35 нед все-таки, малыш может в пите будет и сосать не факт что сможет, а так да, самое необходимое вы написали... только я знаю что много работающих мамочек рожают поэтому кому- то даже буки пригождаются планшетники...
Polino4ka
Рейтинг: 2/0
-- написано 14-10-2013 08:46 Polino4ka

ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ МАЛЫША!=)

quote:
Originally posted by Райда:

Итак, что мне пригодилось в первую очередь.



Спасибо огромное за информацию. Тоже собираюсь в 5 рд=)

Nutty nuts
Рейтинг: 7/-2
-- написано 14-10-2013 09:11 Nutty nuts

quote:
кому- то даже буки пригождаются планшетники...

Не разрешают же, вроде?
Лёлька1109
Рейтинг: 1/-1
-- написано 14-10-2013 09:13 Лёлька1109

quote:

Райда


Поздравляю, про книги тоже согласна, ну не до этого там. Счастья вам,вкусного молочка, ростите здоровыми
ip_net
Рейтинг: 137/-56
-- написано 14-10-2013 09:19 ip_net

Меня в дородовом только нетбук и спас, иначе я бы сбежала наверное на 2ой день от скуки))) В послеродовом с первым ребенком бук не брала, сидела с телефона - например читала отзывы про детских неврологов, т.к. было актуально.
Kiss-sly
Рейтинг: 22/-10
-- написано 14-10-2013 10:16 Kiss-sly

А что правда буки и планшетники не разрешают??? в послеродовом..
Nutty nuts
Рейтинг: 7/-2
-- написано 14-10-2013 10:20 Nutty nuts

Про ПЦ я читала, что прямо пакет перерывают. Хотя всё равно умудряются проносить. Главное, мол, не светить особо. Интересно, как в других РД ситуация...
созыч
Рейтинг: 2/-2
-- написано 14-10-2013 11:04 созыч

Райда поздравляю с рождением малыша! Растите крепкими, здоровыми и молочка вам побольше)
ip_net
Рейтинг: 137/-56
-- написано 14-10-2013 11:06 ip_net

Ха вспомнила еще, как в приемном 6го ночью сидела после клизмы и с телефона читала на Марковском форуме отзывы о дежурном враче)))
Pirozhenka
Рейтинг: 0/0
-- написано 14-10-2013 11:10 Pirozhenka

ходим сейчас с мужем на курсы по партнерским родам, как раз обсуждали что взять с собой в РД , книги журналы сказали нельзя, так как не гигиенично, от куда вы знаете может у вашей соседки этото журнал в туалете лежал для чтения разные же люди бывают из разных соц.слоев. Рожавшие подруги советуют взять дополнительно свою одноразовую пеленку ( для себя) так как выдают 1 или 2 и этого не хватает, накладки на унитаз, свечи глицириновые, остальное все выше перечисленно..... Нам 30ая неделя
tatiana1003
Рейтинг: 11/-12
-- написано 14-10-2013 11:11 tatiana1003

Райда, поздравляю!!!! И спасибо за список. Читала и плакала, такая сентиментальная стала. Вчера муж подшутил надо мной, а я реветь, слезы ручьем, мин 5 плакала. Вот гормоны пляшут
P.S. Райда, кто у Вас роды принимал?
Zazz
Рейтинг: 73/-58
-- написано 14-10-2013 11:26 Zazz

Райда поздравляю!!!все в точку написали!а зачем еще тащить с собою книги,если можно в телефоне читать?я с первой дочкой даже с сестрой не было времени поговорить(она уже обижаться начала),вот когда молоко пришло-появилась свободная минутка,и то я все дела переделала(в душ сходила,всем позвонила,поспала чуток),а книги читать даже в голову не приходило!
Нат@ли
Рейтинг: 4/0
-- написано 14-10-2013 11:33 Нат@ли

Девочки подскажите пожалуйста, при выходе в декрет вам давали купоны со скидкой 50% на подгузники? в каких магазинах их принимают?
IrinK@
Рейтинг: 33/-10
-- написано 14-10-2013 11:34 IrinK@

Райда, присоединяюсь ко всем поздравлениям)))
Спасибо за информацию, тоже собираюсь в 5РД.

Pirozhenka, а мы с Вами случайно не на одни и те же курсы то ходим?
Хотела написать тоже самое про книги-журналы

Zazz
Рейтинг: 73/-58
-- написано 14-10-2013 11:40 Zazz

у меня все посты чтото кушает марк((
Zazz
Рейтинг: 73/-58
-- написано 14-10-2013 11:42 Zazz

quote:
Хотела написать тоже самое про книги-журналы

присоединяюсь,и так с баулами идем рожать,нафига лишний груз!вот когда уже дома будешь с ребенком,и он будет по часу,а то и больше на титьке висеть-вот тогда книги только в путь!
Райда поздравляю!
makoffka109
Рейтинг: 29/-21
-- написано 14-10-2013 11:54 makoffka109

Райда, поздравляю вас!

Я с вами согласна по поводу нехватки времени на книги)
Я спать могу только ночью, к сожалению, поэтому в роддоме хоть мой ребенок ночью спал, я спать не могла- соседские дети так орали, что я ходила два вечера подряд на пост пить пустырник. Меня аж трясло от этих орущих детей и тупых мамаш.
Если не хватает молозива и ребенок не наедается он будет орать. Зачем мучить ребенка и окружающих?-сходи в детское отделение и возьми смесь! От одной бутылочки ребенок от груди не откажется.
Моя малышкана вторую ночь начала капризничать и просыпалась каждые 30 минут, все на груди висела, явно хотела кушать. Сходила взяла смесь, так ей хватило буквально двух столовых лодек, чтоб сытой уснуть и спокойно спать, не мешая ни ааме ни соведям. Больше мы смесь не брали, так как пришло молоко и нам стало сытно и комфортно.

Nekstezy
Рейтинг: 0/-2
-- написано 14-10-2013 12:11 Nekstezy

макофка не соглашусь малыш может плакать не из-за нехватки молозьева. причин как мин.могут быть такие: неправильное прикладывание, неправильной формы соски (нужны накладки) и малыш может быть просто слабенький и сосать не может. не судите раньше времени. я вобще столько времени лежу и поняла что твои личные проблемы будь-то сон или еще что-нить- это только твои проблемы. не нужно быть эгоистом. палата общая отдохнуть дома успеете, если успеете:-) в роддоме задачи прслеродовые другие))))
Nutty nuts
Рейтинг: 7/-2
-- написано 14-10-2013 12:28 Nutty nuts

quote:
при выходе в декрет вам давали купоны со скидкой 50% на подгузники?

А на любые подгузники скидка или конкретной фирмы?
quote:
палата общая отдохнуть дома успеете, если успеете:-)

А я вот Макофку понимаю. Меня бы тоже взбесило. Нет, я понимаю, что ни малыш, ни зачастую мама не виновата в ночных слезах. Но бесишься от этого не меньше) Молча, разумеется, но бесишься))
У меня вот уже мат.инстинкт начинает просыпаться: раньше у меня хоть танки в городе- я сплю! А сегодня уже от простого ливня просыпалась всю ночь...
Nekstezy
Рейтинг: 0/-2
-- написано 14-10-2013 12:14 Nekstezy

а от смеси тоже могут быть проблемы. нас например с первой дочкой обсыпало в первые же часы. так сто если кому-то подошло одно другому может не подойти вовсе....
Милен@
Рейтинг: 0/0
-- написано 14-10-2013 12:32 Милен@

quote:
Меня аж трясло от этих орущих детей и тупых мамаш

Ну, плачут детишки, плачут, что уж тут поделать? Тем более на этаже столько деток всегда кто- нибудь проснулся и плачет, не соседкин да-к через стенку, не через стенку да-к напротив из палаты))) Терпите девочки, скоро домой!!! А пока наслаждайтесь каждой тихой минуткой)))
makoffka109
Рейтинг: 29/-21
-- написано 14-10-2013 12:35 makoffka109

Лично мое воспитание не позволяло мне мешать соседкам отдыхать. Все девочки уставали со своими малышами, и это кащунство мешать троим мамочкам спать, в угоду своему нежеланию дать ребенку смесь. (Я сейчас не про алергиков, и не про проблемные соски и прочее). В моем случае, нас было четверо. А ребенок с голоду орал только у двух, пока они не соизволили дать им смесь. После в палате был мир и тишина.

И безусловно отдохнуть пришлось только дома, как говорится:" Дома и стены лечат".

не нужно быть эгоистом
Вот именно!) И если ты ОДНА мешаешь целой палате, необходимо это как-то попытаться решить. (И опять же прошу не вдаваться в крайности, я сейчас не про болеющих деток. А про болеющих мамочек)

makoffka109
Рейтинг: 29/-21
-- написано 14-10-2013 12:42 makoffka109

Милен@ , согласна с вами.
На этаже все время кто-нибудь да плакал.(
Безумно жалко малышей.
А дома тишина.... красота)
Наастёнка
Рейтинг: 0/-3
-- написано 14-10-2013 12:44 Наастёнка

Решила я что уже созрела для перехода в 3 триместр, нам 33 недели, всем привет!

quote:
Originally posted by Pirozhenka:

Pirozhenka



куда на курсы ходите?
Nekstezy
Рейтинг: 0/-2
-- написано 14-10-2013 12:56 Nekstezy

да я все понимаю... просто я к роддому отношусь философски как и к любым общественным местам. там везде найдутся раздражители, поэтому есть ли смысл нервы свои тратить?
Нат@ли
Рейтинг: 4/0
-- написано 14-10-2013 13:09 Нат@ли

quote:
А на любые подгузники скидка или конкретной фирмы?

на Haggies newborn
ЯТаня
Рейтинг: 28/-7
-- написано 14-10-2013 13:15 ЯТаня

Райда! Поздравляю! Растите здоровенькими.
Отличный пост про нужности, спасибо!
Я согласна, что читать в послеродовом некогда - уж насколько я книжный червь и то время нашла на книжку только через 2 мес после рождения дочери. Даже дома - этот период - становление режима - не до книг.

Что касается плачущих деток - Макоффка, вы совсем не правы. Ваши слова - это эгоцентризм (не путать со здоровым эгоизмом). Хотите спокойствия - заплатите и будьте в палате одна или купите беруши. Дети плачут не только потому что им молочка не хватает. Причин миллион + ваши нервы. Я в роддоме вообще так крепко спала, огушенная родами и новыми впечатлениями, что кроме дочери никого не слышала, а бывало и ее, пока соседка за плечо не тронет.

ip_net
Рейтинг: 137/-56
-- написано 14-10-2013 13:16 ip_net

Вчера обнаружила, что у меня есть молоко в груди))) Вот не знаю - это от первого еще осталось (не кормлю с мая), или уже новая порция?)))
Милен@
Рейтинг: 0/0
-- написано 14-10-2013 13:32 Милен@

quote:
Вчера обнаружила, что у меня есть молоко в груди)))

Молоко или жидкое молозиво? Я с этим вопросом тоже к Г подходила в ЖК, она посмотрела, капельку выдавила, сказала, что жидкое недозревшее молозиво все нормально...
IrinK@
Рейтинг: 33/-10
-- написано 14-10-2013 13:41 IrinK@

quote:
Originally posted by ЯТаня:

купите беруши



Я уже положила с собой в пакет : D

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 766 :  1  2  3 ... 298  299  300  301  302  303  304 ... 763  764  765  766 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 1 триместр (0-12 недель) 
 2 триместр (13-27 недель) 
 Многоводье во втором триместре. Кто сталкивался. 

Главная /  Я беременна /  3 триместр (28-42 недели) форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ