izhevsk.ru Главная /  Я беременна /  2 триместр (13-27 недель)
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
2 триместр (13-27 недель)
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 507 :  1  2  3  4  5  6 ... 504  505  506  507 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   2 триместр (13-27 недель)   версия для печати
Vesta
Рейтинг: 141/-110
-- написано 3-2-2012 18:18 Vesta Редактировать сообщение Vesta    первое сообщение в теме:

Тема для общения мамочек, находящихся на середине срока.

Особенности триместра:

График посещения специалистов:

Основные анализы и сроки сдачи:

Показать текст сообщения полностью
Igekz
Рейтинг: 18/-6
-- написано 5-2-2012 14:42 Igekz

Девочки, могут ли мне отказать в постановке на учет по беременности, мне на первом приеме выписали направления на анализы и к специалистам сказали на прием попасть, анализы я сдам, а вот специалистов пройти не смогу))) Как думаете поставят?
kfylsi
Рейтинг: 1/-2
-- написано 5-2-2012 14:48 kfylsi

на учет должны поставить, независимо от того, прошли вы специалистов или нет. а каких именно специалистов вам нужно пройти, всяких там лоров, окулистов и т.п.??
mi_Lana
Рейтинг: 2/-3
-- написано 5-2-2012 15:08 mi_Lana

quote:
posted 5-2-2012 02:42 PM

Девочки, могут ли мне отказать в постановке на учет по беременности, мне на первом приеме выписали направления на анализы и к специалистам сказали на прием попасть, анализы я сдам, а вот специалистов пройти не смогу))) Как думаете поставят?


по моему опыту в постановке могут отказать. мне отказывали.
а специалистов вот проходить нужно только после постановки на учет, с чего вы допустим не поставленная на учет - гинекологически больная пойдете по специалистам...?

Nastyasun
Рейтинг: 8/-1
-- написано 5-2-2012 15:09 Nastyasun

Я белье в Пальметте всегда покупаю,там размерный ряд всегда хороший и большие размеры всегда у них были.Есть отдельная коллекция Гранд....что-то там....с ориентирована на большую грудь,только вот трусики у них труселя напоминают по грудь посадкой Последний раз там и брала верх,но перемерила шт.8 точно и выбрала только один.Меня не столько цены там пугают,сколько понимаю,что потом я их носить не буду,да и портить такие бюсты жалко молоком...поэтому и хотелось бы уложится мах в 800 руб за верх.А красоту я потом там буду покупать те модели,которые нравятся до 4-го р-ра обычно идут.
За инфо про брюки спасибо,Бессамемучо
Igekz,отказать не имеют права,просто торопить будут постоянно.Меня в первый раз уже поставили на учет,хотя не всех еще прошла.Просто врач постоянно напоминала,чтоб я поскорее их прошла.Ну и противопоказаний ни у кого не было:зрение отличное зубки здоровые на ухо,горло,нос тоже не жаловалась.
Вот к терапевту по беременным меня 1.5 месяца,наверно,подгоняли сходить...все никак не получалось.В итоге пришла уже на 23 неделе..ну и смысл??послушала дыхание че-то там насоветовала с давлением(причем в противоположную сторону от гинеколога)и все.Понимаю,что так для Галочки была,дольше пыталась дойти и больше время на ожидание опять в коридоре потратила.
Nastyasun
Рейтинг: 8/-1
-- написано 5-2-2012 15:15 Nastyasun

quote:
Originally posted by mi_Lana:

а специалистов вот проходить нужно только после постановки на учет,



я пришла на первый прием в 5 недель,дали все направления и потом поставили на учет примерно около 10 недель.
Может в каждой ЖК по-разному...

история редактирования

A-elita
Рейтинг: 9/-15
-- написано 5-2-2012 15:38 A-elita

я приходила на прием в 4-5 недель, в 7-8 поставили на учет, при этом я уже пила фолиевую + витамин Е и сдала почти все анализы так, что потом почти отдыхала ))) так что в ранней постановке на учет определенно есть свои плюсы
Мармеладка-шоколадка
Рейтинг: 3/-5
-- написано 5-2-2012 16:58 Мармеладка-шоколадка

quote:
Originally posted by mi_Lana:

по моему опыту в постановке могут отказать. мне отказывали.



Насколько мне известно это незаконно. Меня поставили на учет в 4 недели. Сама очень удивилась.
aranluG
Рейтинг: 0/0
-- написано 5-2-2012 17:13 aranluG

меня тоже сразу при первом посещении ставили на учет без всяких анализов.
Юлик59
Рейтинг: 6/-1
-- написано 5-2-2012 17:34 Юлик59

[QUOTE]Originally posted by Нунуська:
Действительно здорово! А у вас какая двойня? У нас дихориальная, диамниотическая. У меня это тоже вторая беременность, есть дочка. Как у вас с шевелениями? У меня иногда прямо дискотека какая-то, хотя срок еще относительно небольшой, что будет к концу беременности?
Нунуська
Рейтинг: 1/-3
-- написано 5-2-2012 19:37 Нунуська

quote:
Действительно здорово! А у вас какая двойня? У нас дихориальная, диамниотическая. У меня это тоже вторая беременность, есть дочка. Как у вас с шевелениями? У меня иногда прямо дискотека какая-то, хотя срок еще относительно небольшой, что будет к концу беременности?

Ко мне на ты можно
У нас тоже дихориальная диамниотическая двойня! С шевелениями тоже уже ого-го! Особенно ночами мы плясать любим! И такое ощущение, что вставать там пытаются! Живот встает и выпирает с одной стороны)) А в это время нижний малыш видимо пытается перевернуться пока место дают ему!)))
Юля, а у вас животик уже большой? У меня такой живот как с сыном был в месяцев 7..)) И врач ругает, что набираю много, уже 7 кг. за беременность... А кушать хочется и ничего не поделаешь!

Юлик59
Рейтинг: 6/-1
-- написано 5-2-2012 19:58 Юлик59

quote:
Originally posted by Нунуська:

А кушать хочется и ничего не поделаешь!


И ко мне тоже на ты Живот тоже большой, на 6,5-7 месяцев уже точно тянет (муж специально сравнивал с фотками, когда была беременна дочкой). Вес тоже начала набирать с опережением графика, гинеколог уже журит. Но кушать, действительно, хочется, причем ближе к вечеру особенно. Ты на 2 УЗИ еще не была?

Natisa
Рейтинг: 8/-1
-- написано 5-2-2012 19:59 Natisa

Отчитываюсь по поводу "беременных" брюк ))
Довела мужа сегодня поездками по магазинам .
Были в Пятерочке - выбор большой, но не смогла ничего подобрать, так как не село на меня... или велико, или пока не знаю куда девать эту огромную тряпку, так как живот небольшой, или тряпка заканчивается в районе пупка и сильно давит. При этом цены, конечно, не такие дорогие, но и не дешевые.
Затем были в аксионе в Инсити - на мой размер осталась только одна моделька с закрытой резинкой темно-серые за 1000 р. Мне понравились, но хотелось еще присмотреться.
Затем заехали в аврора-парк в Глория джинс - вот где куча моделей на резинках!! И закрытые резинки, и открытые, и узкие, и широкие. Все модели под живот. Брючины дудочки. У меня 42 р-р немного свободно вдоль ноги поверх колготок, на попе хорошо сели, на живот не давят. Я выбрала очень похожую модель на Инситивскую, только сзади нет карманов, а "кокетка". Кстати, по цене от 600 до 800 руб. За 800 есть даже брючки, только размеры уже с 46 видела, меньше не нашла.
Обошлись мне джинсики в 540 руб (со скидкой). Даже, если учесть бензин на дорогу, все равно выгодно)) И я все перемеряла, со спокойной душой. Сейчас они мне лезут на колготки, если поправлюсь к весне в попе и ногах, то без колготок тоже налезут. Надеюсь, что в носке они себя оправдают!! Можно будет носить и после беременности.
Нунуська
Рейтинг: 1/-3
-- написано 5-2-2012 20:26 Нунуська

quote:
Ты на 2 УЗИ еще не была?

Нет еще, мне врач почему то определенный день поставила на УЗИ - 14 февраля. (это будет 22,5 недели) Но скорее всего не дотянем, в пятницу поедем уже! Не терпится.... Кто там в животике живет и все ли хорошо... По быстрее бы успокоится уже!

Nastyasun
Рейтинг: 8/-1
-- написано 5-2-2012 20:37 Nastyasun

quote:
Originally posted by Natisa:

Natisa



так аппетитно рассказываете ,может я зря все-таки тогда не купила???
Мне кажется весной вы оденете тонкие колготки,а потом и вовсе их снимите и все будет норм.Я примеряла 44(хотя свой родной тоже 42),уверена что доносила бы их до конца беременности.Резинка там на самом деле мягкая и удобная.
Natisa
Рейтинг: 8/-1
-- написано 5-2-2012 21:28 Natisa

quote:
Originally posted by Nastyasun:

Nastyasun



Еще не поздно. 44 р-ров там еще много осталось, а вот 42 в моей модели я вроде бы последние утащила. И то еле нашла, где-то в закромах нарыла, даже не на вешалке ))
Matryoshka
Рейтинг: 69/-22
-- написано 5-2-2012 22:37 Matryoshka

девочки, а чем вам спец. бюстики для беременных не нравятся? Фэст, Блисс и т.д. Я купила уже второй лифон фирмы Блисс, довольна как слон (-иха)))у меня до Б. никогда такого комфортного белья не было. если только бесшовные спортивные лифчики. стоят они в пределах 1000, первый брала в Будумамой (Петровский), второй в Аксионе. первый уже мал стал, так жалко, такая красота - хлопок с кружевом красивого кремового цвета. второй тоже кружевной черный взяла, хотя раньше до кружав не падкая была. еще мне показалось что в Ньюформ (Эльгрин) те же самые модели подешевле, но я далеко оттуда живу, а в обществ. транспорте трястись неохота(((
Matryoshka
Рейтинг: 69/-22
-- написано 5-2-2012 22:41 Matryoshka

у меня вот встречный вопрос: где у нас в городе кроме Петровского купальники для беременных продаются?там были за 2 тыщи, мне дорого показалось((
Nastyasun
Рейтинг: 8/-1
-- написано 5-2-2012 22:51 Nastyasun

quote:
Originally posted by Matryoshka:

в Будумамой (Петровский)



взяла для сна бюстик-топик хлопковый,абсолютно не стоит этих денег!Был сертификат и ничего больше себе там не выбрала.Да и продавец не понравилась,не хочется больше туда идти...
quote:
Originally posted by Matryoshka:

мне дорого показалось((



там почти все по заоблачным ценам.Туника-платье от 2000 спустилась в вещь купила такую же за 890 руб.Все равно потом носить не буду не в моем стиле.Может просто не привязана к вещам настолько насколько люблю нижнее белье?...Как-то в Пальметте комплект купила,потом пошла в Колинз и джемпер понравился посмотрела на цену офигела- дорого.Хотя комплект стоил дороже.Вот где логика???А на него денег вообще не жалко было
Матрешка,где-то недавно видела купальники вспомню напишу.Из головы вылетело.
Igekz
Рейтинг: 18/-6
-- написано 6-2-2012 08:48 Igekz

Девочки, те кто двойню ждет, скажите вам когда сказали, что у вас будет двойня , на узи только или г сразу в кресле сказала? Была у вас или ваших мужей предрасположенность? Или это просто приятная неожиданность для вас была? Мне очень интересно, правда!
zhemchik
Рейтинг: 10/-3
-- написано 6-2-2012 09:09 zhemchik

а чем купальники для беременных отличаются от обычных? то мне скоро в бассейн ходить, а я даже не задумываясь решила в своем добеременном ходить.
Бессамемучо
Рейтинг: 6/-3
-- написано 6-2-2012 10:04 Бессамемучо

quote:
Глория джинс - вот где куча моделей на резинках!

ой, а не скажете, по длине джинсы как? Мне, на рост 176 , крайне трудно угодить))))
Igekz
Рейтинг: 18/-6
-- написано 6-2-2012 10:13 Igekz

там по моему на такой рост примерно и идут они, ну по крайней мере на мой 172 длина еще остается немного
Бессамемучо
Рейтинг: 6/-3
-- написано 6-2-2012 10:24 Бессамемучо

Спасибки, забегу)
жгучая брюнетка
Рейтинг: 2/-32
-- написано 6-2-2012 11:02 жгучая брюнетка

Девушки, кто в ближайшее время идет на узи в Д+ к Горбуновой, напишите свои комментарии и впечатления. Тоже к ней направляют. Правда нам еще 16 недель)))) Шевелений не замечаю еще. Грудь ночью становится каменной, выписали фитол, мазюкаться от отеков.
Goldie
Рейтинг: 13/-8
-- написано 6-2-2012 11:11 Goldie

жгучая брюнетка, завтра я к Горбуновой на УЗИ иду, отпишусь потом о впечталениях
Бессамемучо
Рейтинг: 6/-3
-- написано 6-2-2012 11:11 Бессамемучо

Я ходила к ней 2 раза, приятная женщина, все показала-рассказала, причем на первое Узи муж хотел в коридоре меня подождать, но она его "загнала" в кабинет, чему он, потом уже, был очень рад и во второй раз мы пришли всей семьей.
A-elita
Рейтинг: 9/-15
-- написано 6-2-2012 11:19 A-elita

и я завтра к Горбуновой иду, потом напишу что да как
solnechka
Рейтинг: 2/-5
-- написано 6-2-2012 11:39 solnechka

к Горбуновой ходила еще не беременная, лечилась у нее, остались только самые приятные впечатления, на 2 узи тоже думаю к ней идти.

вышла после двух недель больничного на работу. коллеги не разговаривают, про живот пока не созналась, сижу тихонько вроде никто не замечает. вот не знаю как момент выбрать чтоб объяснить почему я всех в аврал бросила. вот теперь думаю как хорошо было на больничном, ладно работать всего три месяца осталось, перетерплю!

mihrutka1
Рейтинг: 10/-1
написано 6-2-2012 12:49 mihrutka1

quote:
Originally posted by A-elita:
и я завтра к Горбуновой иду, потом напишу что да как

и мы тоже завтра идем к Горбуновой на узи в 13.00 записались))) ура!

A-elita
Рейтинг: 9/-15
-- написано 6-2-2012 12:51 A-elita

quote:
Originally posted by mihrutka1:

и мы тоже завтра идем к Горбуновой на узи в 13.00 записались))) ура!


странно мы на 13-15... позвоню, уточню время

жгучая брюнетка
Рейтинг: 2/-32
-- написано 6-2-2012 12:55 жгучая брюнетка

да я тоже ходила к ней раньше, но не на узи. Хотела узнать как она в плане специалиста именно по узи. Объясняет как, ну в общем все меня поняли)))Девчата, жду!
mihrutka1
Рейтинг: 10/-1
-- написано 6-2-2012 12:56 mihrutka1

quote:
Originally posted by A-elita:

странно мы на 13-15... позвоню, уточню время


я записывалась еще неделю назад, чтобы время можно было выбрать, когда звонила-сказали она принимает в этот день с девяти до трех , мне предложили на час дня и я согласилась))

Бессамемучо
Рейтинг: 6/-3
-- написано 6-2-2012 13:19 Бессамемучо

так и записывают, с разницей в 15 минут, не переживайте
Нунуська
Рейтинг: 1/-3
-- написано 6-2-2012 14:14 Нунуська

quote:
Девочки, те кто двойню ждет, скажите вам когда сказали, что у вас будет двойня , на узи только или г сразу в кресле сказала? Была у вас или ваших мужей предрасположенность? Или это просто приятная неожиданность для вас была? Мне очень интересно, правда!

Мне сказали на УЗИ, но УЗИ было незапланированное, так получилось, что в 8-9 неделек меня увезли на скорой, болели почки, цистит не проходил... Вот и отправили на УЗИ там сразу, врач начала смотреть, говорит тут беременность!) Я говорю знаю, а она не стала там смотреть чтобы не беспокоить, почки посмотрела и все. Я уже когда с кушетки поднялась у нее спрашиваю: "А вы маську то мою видели? Сколько у меня там детей то?" Вот что меня дернуло так сказать?? Сама себе до сих пор поражаюсь.... Она говорит "неееет я не стала смотреть, но если хочешь ложись быстренько глянем!" Я снова легла, она ко мне экран развернула и я сразу увидела 2 плодных яйца!!!!!! Шок.. радость.. глупая улыбка..)) Даже фотку мне распечатала! Я к мужу спускаюсь и улыбкой до ушей ему констатирую: "У меня двусторонний пиелонефрит.... и у нас двойня!" Фотку ему сунула и убежала анализы сдавать. У него челюсть отвисла... и улыбка до ушей!))))) Вот так вот мы узнали, что у нас двойнята!
У меня предрасположенность, я сама близняшка!) Но никогда не думала, что у меня у самой будут двойняшки... Рассчитывала, что внуков буду няньчить двойняшковых))))

Юлик59
Рейтинг: 6/-1
-- написано 6-2-2012 14:19 Юлик59

quote:
Originally posted by Igekz:
Девочки, те кто двойню ждет, скажите вам когда сказали, что у вас будет двойня , на узи только или г сразу в кресле сказала? Была у вас или ваших мужей предрасположенность? Или это просто приятная неожиданность для вас была? Мне очень интересно, правда!

Мне сказали на первом УЗИ, сказать, что это была неожиданность - ничего не сказать. Я была в шоке, весь вечер в себя приходила. Никогда не думала, что у меня будет двойня. Некоторые девчонки мечтают о двойняшках, а я просто об этом никогда не думала. Муж, когда узнал, сказал: "Я думал, что меня уже ничем нельзя удивить, оказалось, что можно, и еще как!" Бабушки-дедушки тоже не один день в себя приходили. Мама меня даже спрашивала: "Как это вы так ребеночка делали, что два оказалось?", я говорю : "На голове!" Думали родить второго ребеночка, а тут сразу двое - вот тебе и многодетная семья! Когда стали выяснять чьи гены сработали, оказалось, что у мужа в родне двоен вообще никогда не было (в ближайших нескольких поколениях, по крайней мере, точно), а вот у моей мамы по материнской линии двойни втречались, и у ее двоюродной сестры - двойня, и у каждого из этих двойняшек - тоже двойни родились (и дети, и внуки парами). А на 2 УЗИ я уже шла с мыслью: "Только бы это была не ошибка (в инете столько всего понаписано), только бы двое и все хорошо!" Действительно двое, обещали мальчишек!

Natisa
Рейтинг: 8/-1
-- написано 6-2-2012 14:38 Natisa

quote:
Originally posted by Бессамемучо:

по длине джинсы как?



на рост 170 написано. Я про рост и не подумала) я то 157 см мне чаще всего брюки длинны или в присборку снизу)))
Matryoshka
Рейтинг: 69/-22
-- написано 6-2-2012 15:35 Matryoshka

quote:
Originally posted by zhemchik:
а чем купальники для беременных отличаются от обычных? то мне скоро в бассейн ходить, а я даже не задумываясь решила в своем добеременном ходить.

если Вам добеременный лезет, то непринципиально))) у меня вот даже на грудь не натягивается тот, что я в сентябре покупала))и если уж новый приходится брать, то я лучше слитный возьму, чтобы пузом не сверкать))

solnechka
Рейтинг: 2/-5
-- написано 6-2-2012 18:17 solnechka

вот нас тут вроде много буммаш-автозавод-петровский кто куда на йогу ходит, давайте кооперироваться, ходила потмоу что до того как заБ, а весь первый триместр пропустила, сейчас хочу хоть как то восстановить, а ходить то некуда, везде неудобно или не по времени, пойдемте вместе - вместе веселей!
Palmetta
Рейтинг: 0/-2
-- написано 6-2-2012 20:05 Palmetta

quote:
пойдемте вместе - вместе веселей!

Эх, я бы с удовольствием, но у меня тонус(((папаверин не помогает, боюсь в больничку упекут
NAFANYA22
Рейтинг: 254/-648
-- написано 6-2-2012 20:23 NAFANYA22

quote:
Originally posted by Igekz:
Девочки, те кто двойню ждет, скажите вам когда сказали, что у вас будет двойня , на узи только или г сразу в кресле сказала? Была у вас или ваших мужей предрасположенность? Или это просто приятная неожиданность для вас была? Мне очень интересно, правда!


мне сказали на первом узи в 12 недель, мы с мужем аж офигели! потому что в родне двоен у нас нет, но все таки обрадовались, двое лучше чем один,а вообщем детей будет четверо т к двое уже есть.Потом мне объяснили что это из за гормонов т к мне уже 31 год, их скапливается много и клетка делится,вот уже 20 недель ждем нашу монохориальную диамниатическую двойню

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 507 :  1  2  3  4  5  6 ... 504  505  506  507 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 1 триместр (0-12 недель) 
 3 триместр (28-42 недели) 
 Многоводье во втором триместре. Кто сталкивался. 

Главная /  Я беременна /  2 триместр (13-27 недель) форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ