izhevsk.ru Главная /  Я беременна /  1 триместр (0-12 недель)
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
1 триместр (0-12 недель)
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 149 :  1  2  3 ... 116  117  118  119  120  121  122 ... 146  147  148  149 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   1 триместр (0-12 недель)   версия для печати
Vesta
Рейтинг: 141/-110
-- написано 3-2-2012 18:17 Vesta Редактировать сообщение Vesta    первое сообщение в теме:

Для общения будущих мамочек, находящихся в самом начале беременности.

Особенности триместра:
Возросший уровень прогестерона обуславливает изменения в организме беременной женщины. В первом триместре прекращаются менструальные кровотечения, может увеличиться частота мочеиспусканий. Многие женщины отмечают изменение формы и чувствительности молочных желез. Еще один типичный для этого периода симптом - быстрая утомляемость. Другое следствие возросшего уровня прогестерона - часто возникающие предобморочные состояния и запоры. Слабость связана с тем, что под действием прогестерона растягиваются гладкие мышцы кровеносных сосудов, что вызывает застаивание крови в ногах. Вдобавок к этому, увеличивается приток крови к матке. Это может вызвать снижение кровяного давления и привести к обморокам. Спровоцировать их могут долгие периоды нахождения в стоячем или сидячем положении. Для профилактики рекомендуется прилечь или выполнить упражнения, направленные на усиление циркуляции крови. Запоры обусловлены тем, что прогестерон расслабляет гладкие мышцы тонкого и толстого кишечника, замедляя пищеварительный процесс.
В начале беременности женщин нередко донимает чувство дурноты и рвота. В первом триместре от утренней тошноты страдают 60-80% беременных. Среди симптомов, сопровождающих утреннюю тошноту, можно выделить отвращение к определенным видам пищи и запахам, которые прежде не причиняли вам беспокойства.
Первый триместр беременности является наиболее критическим периодом развития, когда имеет место повышенная чувствительность зародыша, эмбриона, плода к действию повреждающих факторов, поскольку в первые 12 недель формируются все жизненно важные органы будущего ребенка.

График посещения врача:
После первого осмотра (до 12 недель), явка через 7-10 дней. Консультации специалистов: терапевта, офтальмолога, стоматолога, отоларинголога, по показаниям - прочих узких специалистов (невролога, кардиолога, эндокринолога и т.п.).

Перечень основных анализов и обследований:
Единоразово при постановке на учет сдаются:
- общий анализ крови, анализ крови на сахар, RW, ВИЧ, гепатит В, биохимический анализ крови, определение группы крови и Rh-фактора беременной и отца будущего ребенка, анализ крови на свертываемость;
- общий анализ мочи,
- обследование на TORCH-инфекции (токсоплазмоз, краснуха, цитомегаловирус, герпес), другие инфекции (микоплазмы, уреаплазмы и пр.),
- мазок на флору,
- электрокардиограмма.
Измеряются размеры таза.
На каждом приеме проводится измерение артериального давления и веса.
На сроке 10-14 недели - УЗИ первого триместра и двойной тест (РАРР-А, ХГЧ).

Подробнее - http://kids.to-var.com/index.p...y/9mesyacev/157

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Elena&Kati
Рейтинг: 37/-17
-- написано 15-10-2014 22:54 Elena&Kati

цитата:
Originally posted by Agenturka:

Вот и меня догнали все " прелести" токсикоза, только почему то не с утра, а вечером (((



Ну тогда скорее всего гастрит догнал, токсикоз по утрам бывает, ну или весь день. У меня так же было в эту беременность, с утра все ок, а после обеда или к вечеру то тошнит, то рвет.... Врач знакомая сказала что если нет ацетона в моче, то это ваш не здоровый желудок реагирует, хотя желудок у меня не болел... Все прошло к 12 неделькам)))
elenkaap
Рейтинг: 4/-1
-- написано 16-10-2014 09:08 elenkaap

цитата:
Originally posted by Agenturka:

Вот и меня догнали все " прелести" токсикоза, только почему то не с утра, а вечером (((



Меня они недель в 5 догнали))) И тошнит круглосуточно((( Особенно на голодный желудок и после еды, если чуть-чуть не доесть или переесть((( Бесит уже(((
Думаю, какой же я счастливой была в первую беременность, когда не было токсикоза.
Сегодня иду вставать на учет)))
amona-fe
Рейтинг: 114/-30
-- написано 16-10-2014 10:45 amona-fe

Мне, кстати, такую непроходящую тошноту облегчил панкреатин.
Anushechka
Рейтинг: 9/-3
-- написано 22-10-2014 09:38 Anushechka

Девочки-беременяшечки, всем привет! Сегодня только узнала, что скоро опять стану мамой) Моей дочурке 28 октября будет годик! По моим подсчетам беременность 5-6 неделек. Недели через 2 пойду сдаваться гинекологу. Так что принимайте в свои ряды
Tajushka
Рейтинг: 5/0
-- написано 22-10-2014 10:27 Tajushka

Всем доброго дня. Срок у меня маленький, где-то 5 недель. Г. отправила на Ленина сдавать анализы, на учет не поставила, записала на след. неделю, как анализы готовы будут, тогда и поставит, сказала.
Позвонила я на Ленина, а они мне говорят, что без карты беременной не будут меня принимать, это что за новости? У всех так? Что делать? опять к Г идти?
Elena&Kati
Рейтинг: 37/-17
-- написано 22-10-2014 11:02 Elena&Kati

Anushechka, Татьяна привет!))) Поздравляю!!! Только по аватарке с пинетками тебя узнала)))такая же как в контакте.

Elena&Kati
Рейтинг: 37/-17
-- написано 22-10-2014 11:06 Elena&Kati

цитата:
Изначально написано Tajushka:

Позвонила я на Ленина, а они мне говорят, что без карты беременной не будут меня принимать, это что за новости? У всех так? Что делать? опять к Г идти?



Странный у вас гинеколог, на Ленина отправляют с картой беременных, т.к. по ней часть анализов будете сдавать бесплатно.
Anushechka
Рейтинг: 9/-3
-- написано 22-10-2014 11:18 Anushechka

цитата:
Originally posted by Elena&Kati:

Elena&Kati



Леночка привет, ты тоже за вторым собралась?
Elena&Kati
Рейтинг: 37/-17
-- написано 22-10-2014 11:21 Elena&Kati

Ага, уже 6 месяцев почти))) Доченьку вторую ждем!
Anushechka
Рейтинг: 9/-3
-- написано 22-10-2014 11:31 Anushechka

цитата:
Originally posted by Elena&Kati:

уже 6 месяцев почти))) Доченьку вторую ждем!



Молодцы какие!
А мы вот пока только гадаем с мужем кто же будет) Муж как узнал, все утро с улыбкой на лице проходил, обычно угрюмо и тихо на работу собирается) Я тоже очень счастлива!
Чужая1
Рейтинг: 19/-11
-- написано 22-10-2014 11:49 Чужая1


цитата:
Позвонила я на Ленина, а они мне говорят, что без карты беременной не будут меня принимать, это что за новости? У всех так? Что делать? опять к Г идти?


Странный у вас гинеколог, на Ленина отправляют с картой беременных, т.к. по ней часть анализов будете сдавать бесплатно.


Я сдавала анализы на Ленина еще до того как встать на учет(никакой карты у меня не было), мне выдали 2 направления, на которых нужно было поставить печать гл. врача. И все! Я позвонила на Ленина, записалась на опред. дату и время. Пришла без очереди и все сдала, через неделю получила результаты.

CharlieSan
Рейтинг: 68/-10
-- написано 22-10-2014 12:58 CharlieSan

Поделитесь инфой - где недорого можно купить одежду для беременных. К зиме, ясно дело, нужно много - и кофты, и брюки теплые, комбез, пуховик... С учетом того, что большинство срока на холодное время выдается - очень актуально.
anna18rus
Рейтинг: 33/-18
-- написано 22-10-2014 16:04 anna18rus

цитата:
Поделитесь инфой

Посмотрите в СП, там есть хорошая закупка, цены приемлимые
Agenturka
Рейтинг: 5/-2
-- написано 23-10-2014 08:36 Agenturka

Девочки, у повторно беременных кормящих или только закончивших гв грудь должна набухать или быть чувствительной? А то я недели 3 как не кормлю совсем, не чувствую что грудь " беременная"
CharlieSan
Рейтинг: 68/-10
-- написано 23-10-2014 10:37 CharlieSan

Дней 10 назад была на приеме у терапевта, которая наблюдает Б., по результатам анализов крови порекомендовала Йодомарин принимать, проконсультировавшись с эндокринологом. Гинеколог сказала Йодомарин не пить, отправила с результатами анализов на УЗИ щитовидки, а потом к эндокринологу. Вчера была у эндокринолога, которая также назначила Йодомарин 200 мг. в день, в том случае, если в принимаемых витаминах йод не содержится. Принимаю Элевит Пронаталь, йода там нет. В растерянности - пить-не пить, к гин.-ку только 30.10. на прием. Кто его пьет? (ато как всегда отзывы вроде хорошие про него, многим назначают, но прочитала 1 случай, когда из-за него выкидыш случился...)
Лед&ПламяЯ
Рейтинг: 43/-57
-- написано 23-10-2014 11:22 Лед&ПламяЯ

цитата:
Originally posted by CharlieSan:

Вчера была у эндокринолога, которая также назначила Йодомарин 200 мг. в день



мне эндокринолог вообще запретила препараты с йодом,во время беременности обошлась без йода,ничего не случилось. А выкидыш там мог быть и не от йода
elenkaap
Рейтинг: 4/-1
-- написано 23-10-2014 12:30 elenkaap

цитата:
Originally posted by Agenturka:

А то я недели 3 как не кормлю совсем



Наташ, как отучались? У меня не получается((( А врач категорически запрещает кормить, т.к. у меня гемоглобин высокий.

А вообще "беременная" грудь у меня только по чувствительности. К соскам вообще больно прикасаться

zhemchuzhina27
Рейтинг: 1/-3
-- написано 23-10-2014 13:57 zhemchuzhina27

Сегодня узнала, что в положении. Первый сын 1,8 )))) последняя менструация была 23.09. думаю нам сейчас 4-5 недель.

история редактирования

elenkaap
Рейтинг: 4/-1
-- написано 23-10-2014 14:32 elenkaap

цитата:
Originally posted by zhemchuzhina27:

Сегодня узнала, что в положении. Первый сын 1,8 ))))



В наших рядах мам почти 2-леток прибыло)))
Anushechka
Рейтинг: 9/-3
-- написано 23-10-2014 14:46 Anushechka

цитата:
Изначально написано CharlieSan:

Принимаю Элевит Пронаталь, йода там нет. В растерянности - пить-не пить, к гин.-ку только 30.10. на прием. Кто его пьет?



Мне в первую беременность гинеколог выписывала пить йодомарин, я пила весь первый триместр, все было ок. А вот насчет витаминов в первый триместр очень часто от врачей слышала что не нужно, так как переизбыток некоторых витаминов может негативно сказаться на развитие плода. Единственный витамин который мне назначали пить в 1 тр-ре - фолиевая кислота. Во 2-м пила уже витамины комплексом.
Чужая1
Рейтинг: 19/-11
-- написано 23-10-2014 15:24 Чужая1

цитата:
Принимаю Элевит Пронаталь, йода там нет. В растерянности - пить-не пить,

Мне Г сказала лучше поливитамины начинать пить с 16 недель, не раньше. Это чтоб желтушки не было потом у малыша, а до этого обязательно: фолиевая к-та, витамин Е, йодомарин(по показанию, кому-то его нельзя).
Лед&ПламяЯ
Рейтинг: 43/-57
-- написано 23-10-2014 15:32 Лед&ПламяЯ

цитата:
Изначально написано zhemchuzhina27:
Сегодня узнала, что в положении. Первый сын 1,8 )))) последняя менструация была 23.09. думаю нам сейчас 45-5 недель.

здорово)) себя вспомнила,я год назад забеременела 23.09(точнее так же последняя менструация)

CharlieSan
Рейтинг: 68/-10
-- написано 23-10-2014 15:54 CharlieSan

цитата:
Anushechka

цитата:
Чужая1

Сколько врачей, столько и мнений, как всегда. Мне Элевит назначили в 6 недель, фолиевую отменили (я еще до Б, с января ее пила, т. к. в витаминах она есть - сказали отдельно не пить). Купила Йодомарин 200, пока буду принимать (тем более эндокринолог сказала, что чистый выход йода 150 мг. получается с него), но на след. неделе все-таки скажу это Г., т. к. она и отправила меня к эндокринологу.
Agenturka
Рейтинг: 5/-2
-- написано 23-10-2014 16:55 Agenturka

Лена, отлучала примерно месяц, читала много инфы, ну-и без слез не обошлось. Хотя терпимо было. Сначала днем не стала давать между играми, потом на сон дневной убрала, потом на ночь сам начал как то засыпать, ну и я не стала давать ночью. Ввела бутылочку молока, щас уже почти спит ночь, иногда всю ночь не просыпается. Ттт. Это коротко. А грудь у меня не чувствительна, решила завтра на узи сходить чтоб нервы шальные успокоить
Agenturka
Рейтинг: 5/-2
-- написано 24-10-2014 19:37 Agenturka

сходила на узи, результаты плачевны. написали отсутствие сердцебиения, по плоду 7 нед и 4 дня, вроде как соответствует сроку.... пойду в понедельник сделаю повторно узи, в перинат центре. хотелось бы узнать, кто то сталкивался с ошибками узи на этом сроке...?
кэти
Рейтинг: 1/0
-- написано 24-10-2014 20:05 кэти

Я в том году в больнице лежала, там девочка лежала на сохранение у нее было 9 недель тоже сказали нет сердцебиения . Она не поверила написала отказ от выскабливания знаю говорит, что живой. Через неделю сделали узи сердцебиение уже было у ребенка

история редактирования

Agenturka
Рейтинг: 5/-2
-- написано 24-10-2014 20:10 Agenturka

цитата:
Originally posted by кэти:

кэти



даже думать боюсь о плохом, поверить... надеюсь на ошибку.
Elena&Kati
Рейтинг: 37/-17
-- написано 24-10-2014 20:21 Elena&Kati

Agenturka, срок маленький могли и не услышать, сходите еще раз, не расстраивайтесь раньше времени.

Agenturka
Рейтинг: 5/-2
-- написано 24-10-2014 20:26 Agenturka

я у узиста тоже об этом спросила, она сказала в 8 нед то должно уже быть слышно...когда идти теперь лучше ? в понедельник или через неделю...наверно своего врача лучше в известность поставить?
Elena&Kati
Рейтинг: 37/-17
-- написано 24-10-2014 21:01 Elena&Kati

Сходите к своему врачу, а узи наверное лучше сделать через неделю. Самое главное у вас есть надежда, т.к. плод соответствует сроку.

elenkaap
Рейтинг: 4/-1
-- написано 25-10-2014 13:35 elenkaap

цитата:
Originally posted by Agenturka:

Agenturka


, будем ждать от тебя ХОРОШИХ новостей
Agenturka
Рейтинг: 5/-2
-- написано 25-10-2014 14:45 Agenturka

Спасибо всем за поддержку
Дарена
Рейтинг: 1/-2
-- написано 26-10-2014 21:43 Дарена

цитата:
Изначально написано zhemchuzhina27:

Сегодня узнала, что в положении. Первый сын 1,8 )))) последняя менструация была 23.09. думаю нам сейчас 4-5 недель.



)))а я 25.09 узнала,сыну 1,7)))предполагаю что нам по сроку так же 4-5недель)))
Принимайте и меня в свои ряды)
TERI85
Рейтинг: 10/0
-- написано 27-10-2014 11:54 TERI85

И меня принимайте! Я тоже узнала 25.09. Сыну 1,2) Я в глубоком шоке!
Elena&Kati
Рейтинг: 37/-17
-- написано 27-10-2014 13:50 Elena&Kati

Добро пожаловать девчонки!!! Ух какая у вас всех маленькая разница между детишками.
Дарена
Рейтинг: 1/-2
-- написано 27-10-2014 14:13 Дарена

))))да вообще
TERI85
Рейтинг: 10/0
-- написано 27-10-2014 17:36 TERI85

я вообще планировала рожать года через 4, не раньше! Но судьба распорядилась иначе. Сходила сегодня к врачу. 6-7 недель! Опять куча анализов, таблеток. УЗИ 11 декабря! Эх, началось)))
Nadi1326
Рейтинг: 1/-1
-- написано 28-10-2014 11:31 Nadi1326

Девочки, добрый день! Сегодня узнала по анализам крови на ХГЧ, что беременна. Мы с мужем очень рады, но дело в том, что у меня 3 дня задержки и 3 дня покалывает живот, спать не могу, только если на спине, это нормально? и еще может кто сможет помочь и узнать информацию для меня, я живу в другой стране, но если все удачно сложится то обязательно приеду рожать в Россию, у меня нет доверия к местным врачам, есть ли гинекологи, которые могли бы меня онлайн консультировать, конечно же за оплату, так сказать поддержать и помогать мне.Буду рада любой помощи и советам.
elenkaap
Рейтинг: 4/-1
-- написано 29-10-2014 12:38 elenkaap

цитата:
Originally posted by Agenturka:

Agenturka



как дела?
TERI85
Рейтинг: 10/0
-- написано 29-10-2014 15:10 TERI85

девочки, чем полечиться? Всю носоглотку обложило, горло побаливает, в носу свербит! Муж заразил, блин! Теперь как бы мелкому не передалось

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 149 :  1  2  3 ... 116  117  118  119  120  121  122 ... 146  147  148  149 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Я беременна /  1 триместр (0-12 недель) форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ