izhevsk.ru Главная /  Образовательные услуги /  Как сэкономить на репетиторе по английскому языку
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Как сэкономить на репетиторе по английскому языку
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как сэкономить на репетиторе по английскому языку   версия для печати
Alexandrr87
Рейтинг: 77/-55
написано 7-2-2019 14:02 Alexandrr87

Решил поделиться маленьким лайфхаком для тех, кто хочет выучить английский (или тем, чьим детям нужен английский язык) и при этом знатно сэкономить.
Исходная ситуация - нужен был репетитор для ребенка начальной школы. Рассматривали только вариант уроков по скайпу (или вайберу и т.п.). Почему?
Потому что во-первых к репетитору надо ехать (или принимать чужого человека у себя дома, а мы брезгуны), а это мое время и деньги на бензин (ребенок маленький еще, одного не отпустишь), во-вторых и главных - с ним надо сидеть в месте с репетитором и опять тратить мое время или время супруги, в общем, слишком много дополнительных трат в виде времени и денег на добраться до места, отсидеть час и поехать обратно.
Поэтому решили, что пусть из дома занимается по домашнему компьютеру, к тому же этот онлайн-урок можно записать любой программой захвата экрана (камтася или биндикам и т.д.) и пересмотреть его еще раз, тем самым закрепив материал.
Ок, теперь надо найти онлайн-школу, где можно выбрать препода. Пошли искать и видим, что разброс цен очень разный, самый дешевый вариант от 400 рублей, за преподавателя-студента и для начинающего с нуля ученика. В общем - за самые элементарные основы - самые дешевые уроки. При этом же, в самой, наверное известной школе СкайИнг (или СкайЕнг) ценник самый адовый - примерно 1200 рублей за 1 урок! Да, наверное она крутая, но ребята, 1200 рублей за урок! для человека из региона, это просто очень и очень сурово.
В итоге собрали список школ с более-менее приемлемыми ценниками для нас и начали выбирать преподавателей. Пока я ковырялся в сайтах этих школ преподающих английский, заметил одну вещь - везде у репетитора стоит только имя и больше никаких контактных данных. Почему? Да потому, наверное, что кто-то может связаться с преподавателем напрямую и миновать комиссию школы.
И да, тут я подумал, а что если попробовать найти школу где есть какие-то контактные данные помимо имени и попробовать связаться с человеком, просто для того, чтобы понять, сколько составляет комиссия школы с урока?
Прошерстил несколько десятков сайтов и нашел один сайт (https://way-to-success.net/ (уважаемые модераторы, если ссылку оставить нельзя, оставьте пожалуйста хотя бы - "вей ту сиксес нет" чтобы можно было ее найти), где, казалось бы, тоже у репетитора указано одно имя, но там есть 1 очень важная вещь для того, кто хочет сэкономить - у многих есть фото (или сканы) дипломов и сертификатов, где, внимание! - не затерто Имя и фамилия человека и даже название вуза, который он закончил! Т.е. можно просто вбить имя человека в поисковик дописать название вуза или города, где этот вуз находится и вы получите список на соцсети этого человека, а так как на сайте есть его фото, то найти его вообще не проблема.
Понятно, что дальше нужно просто связаться с человеком в соцсети и узнать сколько он берет за 1 урок, выбрать себе подходящего и начать занятия, потому что эта цена 100% будет сильно меньше той, что указана на сайте школы. В нашем случае, экономия с одного урока получилась процентов 40 точно. Еще один бонус в том, что многие преподаватели знают 1-2-3 языка и этот контакт сильно может пригодиться вам в будущем.
Справедливости ради, стоит сказать, что видимо, администрация школы осознала этот косяк и на странице "Репетиторы" самые верхние анкеты учителей (примерно 10-15 штук) идут уже с затертыми фамилиями. Но там до сих пор очень много анкет где указаны ФИО и ВУЗ который закончил человек.
Думаю, если проверить не 20-30 первых сайтов онлайн-школ, как сделал я, а сайтов 100, то там еще можно найти пару-тройку сайтов, где есть эта лазейка.
ЗЫ. Я понимаю, что этот метод не очень этичный по отношению к онлайн-школам, имеющим такую лазейку. Но иногда нужно просто делать то, что должен, чтобы получить результат. Каждый сам для себя решит, что для него лучше. Этот пост ни к чему не призывает и не обязывает. Это нормально, если вы со мной не согласны и не будете так делать, и я очень рад что у вас есть такая возможность. Надеюсь этот пост будет кому-то полезен. Всем успехов. Если в комментах будет срач, участвовать в нем не стану. Всем успехов еще раз.
Показать текст сообщения полностью

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Образовательные услуги /  Как сэкономить на репетиторе по английскому языку форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ