цитата:
Можно в новую банку их садить? Или лучше подождать пока созреет? И 7 штук это на сколько литров?
Да вот хз. Хозяйка рвалась. Но я не дал. Кто то и в новую садит. Я же подождал пока банка созреет немного (2 месяца). Только сейчас решился запускать. Да и то немного стремаюсь, нитраты высокие 30+. Там в 260 литрах будет 7 дискусов. Стайка родостомусов (25 штук) рекомендую мега стайная рыба. И коридорасов юликов немного. Диски рыба стайная, но в стае частенько находят одного изгоя и забивают его.
цитата:
А если процентов по 5 ежедневно менять?
Думаю вопросов не будет. Это получиться в неделю 35%. Все равно считаю, что за нитратами следить надо. Если с ними все в норме можно и 20% в неделю спокойно обойтись.
цитата:
угу,только маленькое НО есть,не любая трава выдержит 30 градусов...
Согласен, но путем подбора можно найти приличное количество видов. А если по стандартной схеме идти Свет, УДО , питательный грунт и СО2 можно супер травник с дискусами получить. Примеров полно.
Но диски в плане дизайна очень самодостаточная рыба. Т.е. красивая коряга, и дискусы в аквариуме отлично смотрятся.