izhevsk.ru Главная /  Аквариумистика /  Глубокое синее море.

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Глубокое синее море.
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 337 :  1  2  3 ... 64  65  66  67  68  69  70 ... 334  335  336  337 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Глубокое синее море.   версия для печати
SeraP
Рейтинг: 25/-10
-- написано 8-12-2008 21:09 SeraP Редактировать сообщение SeraP    первое сообщение в теме:

перемещено из о животных


Наш город нельзя назвать отсталым в плане аквариумистики, кто бы, что бы не говорил, есть города где аквариумистика не развита как класс. Но время не стоит на месте, и даже искушенному аквариумисту ингда хочется чего то большего чем выращивание травы, разведния цихлид и тд. и тп. Остается одно уйти в море и окунутся в абсолютно новую стезю кардинально отличающуюся от пресной аквариумистики.
Сразу хочу сказать что с морскими аквариумами в Ижевске неоднозначная ситуация, их достаточно много для города с таким населением, но в основном: 1-й вариант это аквариумы которые покупают в контору и которые обслуживаются различными людми из компаний которые ставят эти аквариумы, 2-й вариант море покупают обеспеченые люди которые ставят их дома, но обслуживают эти аквариумы те же люди про которых я упоминал выше. Энтузиастов которые занимаются морем в Ижевске можно пересчитать по пальцам я знаю двух, не считая себя т.к. сразу скажу что моря на данный момент у меня нет, но думаю поставлю себе 300 литров после НГ.
В результате сложилась ситуация при которой многие считают что море нереально дорого, очень сложно и многим этого не потянуть. Сразу скажу что морской аквариум дороже обычного на начальном этапе закупки оборудования, но впоследствии он менее затруднителен и менее затратен. Главный этап это запуск моря он играет самую важную роль во всем последующем его содержании.

click for enlarge 1600 X 969 478.9 Kb picture
Аквариум 200 литров. Одного из москвичей. Из оборудования только внешний фильтр и навесной пенник, никаких сампов.

click for enlarge 1920 X 745 586.5 Kb picture
Банка одной украинской "морячки". Помему литров 650 там. Ну оборудование тут соответствующее, но ничего сложного.

click for enlarge 1000 X 454 108.8 Kb picture
Один из аквариумов 10 тонной морской системы Пятигорске, думаю что это одна из лучших частных морских систем в мире.

click for enlarge 1200 X 473 274.5 Kb picture
Аквариум из Владивостока на 1.5 тонны, очень нарвиться сочетание кораллов и рыб, которые в принципе этими кораллами питаются


Вставлю в первый пост ссылки на буржуйские интернет-магазины.

По просьбам некоторых людей выкладываю магазины в Германии которые доставляют в Россию и проверены мною и многими Россиянами:

www.sewatec.de отличный магазин цены как у всех быстро шлют ответы на вопросы, но доставка стала около 45 евро а если что то больше 15кг и крупное по габаритам то вообше 100евро, если что то мелкое( вроде 1 пачки теста) то вроде как 26, но и всегда берут немного за доставку от офиса до немецкой почты в пределах 8-11 евро,


www.shop-meeresaquaristik.de доставка от 30 евро, цены как у всех но на письма с претензией или с глупым вопросом нет ответов (замечено не 1 раз)

www.coral-garden.de хороший магазин вот здесь цены на 5-10% меньше чем у всех (но не на все) доставка до России только с переписки по email, ответы шлет быстро. доставка от 29 евро

www.aquaristikshop.com магазин средний доставка дешевле чем у всех от 16 евро и выше
для моря там мало чего есть для пресняка самое то, ответы шлют в течеии 2 часов
цены не отличаются от других

www.aquaristic.net
Магазин тоже ничего , есть такая продукция которой нет у других, (seachem, kent- добавки)
доставка от 25 евро на связь выходят как захотят или как получится от 3 часов до 3 дней

ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ В ЛЮБОМ НЕМЕЦКОМ МАГАЗИНЕ ЦЕНЫ БУДУТ НА 19% МЕНЬШЕ
ЭТО НАЛОГ НА ПРОДАЖУ ДЛЯ ГРАЖДАН ГЕРМАНИИ
ТОВАР ДЛЯ НЕМЦА СТОИТ 100ЕВРО
ДЛЯ РУССКОГО 100-19ЕВРО = 81 ЕВРО ЭТО НЕ ПЛОХО)))

Магазины Китая
www.fish-street.com магазин нормальный товар китайский , но что то есть и надежное доставка рассчитывается за каждый 100 грамм есть много мелочи для моря и пресного аквариума которые ломаться не должны
www.reefshops.com тоже самое цены у них фактически одинаковые

магазин в Португалии
www.underwater-shop.com цены немного дешевле чем в Германии на продукцию сделанную не в Германии хотя в основном товар немецкий, цена доставки по Email да и все вопросы по заказу тоже через email , и налог уже не -19%, а лучше -23% цена за доставку от 10 евро что тоже радует можно заказать что то мелкое.

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Gulidov K
Рейтинг: 2/0
-- написано 18-2-2013 10:02 Gulidov K

quote:
SeraP

С переездом. Теперь надо обрастать кораллами.
SeraP
Рейтинг: 25/-10
-- написано 18-2-2013 10:15 SeraP

Ага, надо тем более мест для крепления хоть отбавляй. Мне очень понравилось как камни я установил. Хотя устанавливал в полной мути на ощупь. Но когда муть расеилась, то увидел две очень симпатичные и устойчивые горки, со множеством площадок для крепления кораллов, в общем так как я и люблю
М.б. в будущем как то горки скреплю но пока оставлю так как есть.
ostapin
Рейтинг: 0/0
-- написано 19-2-2013 23:22 ostapin

Всем доброго времени суток!
Меня зовут Алексей. Предлагаю форумчанам обсудить наш аквариум с целью выявить его слабые места. Сейчас собираюсь покупать жесткие кораллы и хочется максимально подготовить для этого аквариум. То, что знаю - пенник надо точно менять и лампы расположены не на всю длину аквариума, так получилось и пока не понимаю критично ли это. Насосы в аквариуме тоже надо поменять. Все остальное для меня пока не ясно. Лампы в светильнике стоят металло-галоген на 16 000 чего-то там.. вроде кельвинов )))
click for enlarge 800 X 533 131.0 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 151.4 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 201.0 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 123.5 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 167.4 Kb picture
ostapin
Рейтинг: 0/0
-- написано 19-2-2013 23:32 ostapin

Почему хочу жесткие кораллы - хочу ярких цветов. Если будут уточняющие вопросы по оборудованию - задавайте, посмотрю шильдики и отпишу. Из того что есть: Фильтр с УФ лампой на 600л (аквариум на 700), пенник, автодолив, кальквайсер, баллинг (дозатор на 6 банок, может не так пишется). Воду меняю раз в неделю 60 литров, заливаю кристальную воду. Обслуживает Владимир. Параметры воды могу написать в четверг. Попрошу сделать тесты. Аквариум стоит на просвет между кухней и гостиной. На некоторых фото просвет не виден из-за закрытых откатных дверей. Жду комментариев. Сейчас буду прицеплять фото. Тут оказывается не все так просто ))))
click for enlarge 800 X 533 230.9 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 209.1 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 224.0 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 191.5 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 224.3 Kb picture
drDrn
Рейтинг: 1871/-729
-- написано 20-2-2013 07:12 drDrn

ну и где фото?
Gulidov K
Рейтинг: 2/0
-- написано 20-2-2013 08:54 Gulidov K

quote:
ну и где фото?

Марк тот еще форум.
quote:
Сейчас буду прицеплять фото.

Обязательно фото сампа, на обозрение. Еще надо уточнить какой Володя обслуживает, что бы не было путаницы. Фото светильника, ну и габариты банки.
У ламп нужна маркировка. Модель пенника.
Считаю, что в этой теме можно озвучить всю историю аквариума. Кто запускал, кто изготавливал, обслуживал и т.д.

история редактирования

ostapin
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-2-2013 08:59 ostapin

foto
800 x 533
800 x 533
800 x 533
800 x 533
800 x 533
click for enlarge 800 X 533 156.1 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 147.6 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 131.3 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 144.0 Kb picture
SeraP
Рейтинг: 25/-10
-- написано 20-2-2013 10:19 SeraP

Постараюсь внятно ответить. Размерчик то что надо Но вы хотите содержать жесткие кораллы для цвета, вот тут сразу возникает масса вопросов. Вы представляете различие между LPS и SPS кораллами. Обе эти группы относяться к жестким кораллом и у них большое цветовое разнообразие.
Если вы хотите Добавить к своим мягким кораллам LPS кораллы, это эуфилии, плерогиры, аканастреи и др., то вам менять в такой системе ничего не надо, я бы добавил течения, например Vortech 40 1 помпу, идиально бы она вписалась. Ну решил бы вопрос со светом. Для визуально восприятия добавил бы 1 светильник МГ на 150 ватт.
Но.. если вы хотите помимо LPS кораллов содержать еще и SPS кораллы(акрапоры, монтипоры,сериатропоры, поцилопоры). ТО тут прийдеться ооочень серьезно поработать. ВО первых, попытаться сделать ярусность из камней. Надо сделать так что бы SPS кораллы располагались на верху, а все остальное внизу. От актинии прийдеться избавиться, мягких кораллов оставить немногого 2-3 кустика. Пенник поменять на http://www.korallion.de/Techni...00l--1000l.html
Свет нужен длинной минимум 150-160 см и мощностью 3 Х 250 ватт, цветность ламп от 12000К
И поставьте дома полноценный обратный осмос это будет гораздо надежнее разной "кристальной" воды.
Ну а если по теме то у вас очень симпатичный мягкий Риф "пастельных" тонов . И просто шикарная Горгонария, я у нас таких и не видел еще.
drDrn
Рейтинг: 1871/-729
-- написано 20-2-2013 10:21 drDrn

объемчик хороший.
A.Turov
Рейтинг: 13/-5
-- написано 20-2-2013 10:35 A.Turov

вот это море!!!!!!! Шикаааарно! Можете примерно посчитать сколько аквариум вышел в рублях?
shitov_s_y
Рейтинг: 231/-111
-- написано 20-2-2013 10:40 shitov_s_y

Очень даже симпатичный аквариум.
Алексей, не надо ничего пока менять.
Нужно сделать как можно более полные тесты и узнать, что у тебя с водой.
Обязательно поставь Осмос и не надо так часто менять воду, достаточно раз в месяц, по 50 литров. Нагрузка у тебя не большая и пенник вполне справится.
Судя по состоянию коралов у тебя всё в норме, я даже немного завидую.
Можно постепенно добавлять понравившиеся коральчики включая и SPS просто ставить их повыше и смотреть как будут реагировать.
Короче не заморачивайся. У тебя очень даже хороший аквас.
drDrn
Рейтинг: 1871/-729
-- написано 20-2-2013 11:26 drDrn

А когда был запуск? Элементы созревания(обрастания, дино, циано) были?
SeraP
Рейтинг: 25/-10
-- написано 20-2-2013 12:48 SeraP

Хотел бы все таки немного критики, но такой.... Если соберетесь заводить жесткие кораллы, карликовые ангелы с большой вероятностью их начнут щипать и просто уничтожат в конце концов. На одной из фотографий заметил ногу http://argus.aqualogo.ru/protoreaster_linckii этого зверя я бы убрал из Рифа от греха... Два http://argus.aqualogo.ru/dascyllus1 те еще отморозки скорее всего и каждую новую рыбу встречают очень жестко(могут и убить), клоун френатус здоровенный любому ухо отгрызет кто приблизиться на пол метра к его актинии (тот еще зверь). В общем я бы дасцилов выловил и сдал куда нибудь, и френатуса поменял на 2-3 клоунов оцелярисов, перкула или на http://argus.aqualogo.ru/amphiprion8 .
Вижу дозатор от Гротеха (отличная вещь), вопрос что он дозирует ? Гротеховские добавки только? Если будите заводить жесткие кораллы, поинтересуйтесь у Человека который обслуживает он знает что такое Баллинг- метод, потому что с Жесткими кораллами надо капать растворы по Баллинг Методу, хлорид кальция, соду, и соль без соли. А вот кальквассер от дельтека ИМХО лишний, если есть дозатор. Кальквассер нужен обычно вместе с кальциевым реактором.

история редактирования

Gulidov K
Рейтинг: 2/0
-- написано 20-2-2013 13:24 Gulidov K

quote:
Всем доброго времени суток!
Меня зовут Алексей.


За восемь месяцев прогресс на лицо.
ostapin
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-2-2013 13:31 ostapin

quote:
Originally posted by SeraP:

На одной из фотографий заметил ногу http://argus.aqualogo.ru/protoreaster_linckii этого зверя я бы убрал из Рифа от греха...


Согласен. Уже слышал такие мнения. Скорее всего позже уберем

ostapin
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-2-2013 13:38 ostapin

quote:
Originally posted by SeraP:

клоун френатус здоровенный любому ухо отгрызет кто приблизиться на пол метра к его актинии (тот еще зверь)


Съел 4-х оцелярисов. Их по ошибке привезли очень маленьких. Ну он и съел их в течение месяца. Так что готов его с удовольствием кому нибудь отдать или правда поменять на оцелярисов. Так что смотрите - если кому нибудь он нужен я с удовольствием его отдам за небольшую плату.

ostapin
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-2-2013 13:41 ostapin

Дасцилл у меня 4 штуки. Если честно, то не знал про их вздорный характер. Почитаю про них. Спасибо за советы!
ostapin
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-2-2013 13:54 ostapin

Банка - высота 550 ширина 600 длина 2000. По лампам и модели пенника напишу завтра. Вместе с параметрами воды. Еще забыл написать про холодильник. Стоит в подвале под аквариумом. Сейчас выложу фото.
click for enlarge 800 X 533 130.4 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 144.3 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 140.7 Kb picture

история редактирования

Gulidov K
Рейтинг: 2/0
-- написано 20-2-2013 16:05 Gulidov K

С поставкой в коралле для Андрея пришел краб, терминатор настоящий, клешня с мой кулак . Нравится мне это животинка, жаль, что в аквах они хулиганят частенько.
shitov_s_y
Рейтинг: 231/-111
-- написано 20-2-2013 18:11 shitov_s_y

Отдайте мне этого краба, мне очень надо.
Gulidov K
Рейтинг: 2/0
-- написано 20-2-2013 20:54 Gulidov K

quote:
Отдайте мне этого краба, мне очень надо.

Я не к тому, что его выкину просто написал. Они мне нравятся. Если, что буду иметь ввиду кому отдать.
Gulidov K
Рейтинг: 2/0
-- написано 20-2-2013 21:04 Gulidov K

quote:
drDrn

Андрей, давай фото. Охота посмотреть на тот здоровенный камень, краб в котором был.
Gulidov K
Рейтинг: 2/0
-- написано 20-2-2013 21:10 Gulidov K

Если кому интересно с поставки осталось:
Хромис виридис 3 шт, актиния квадриколор, центропиг би колор. Вопросы в п.м.
SeraP
Рейтинг: 25/-10
-- написано 20-2-2013 21:53 SeraP

quote:
Отдайте мне этого краба, мне очень надо.

Если не секрет зачем?
Gulidov K
Рейтинг: 2/0
-- написано 20-2-2013 21:56 Gulidov K

quote:
Если не секрет зачем?

не секрет, сварить и к пивку
drDrn
Рейтинг: 1871/-729
-- написано 20-2-2013 21:56 drDrn

вот он, теперь встала проблема как все расставить и закрепить.

click for enlarge 1920 X 1078 543.0 Kb picture

я думаю еще немного посветлее станет.

история редактирования

Gulidov K
Рейтинг: 2/0
-- написано 20-2-2013 22:04 Gulidov K

quote:
вот он,

Что за шляпа с верху? он такой бледный?
drDrn
Рейтинг: 1871/-729
-- написано 20-2-2013 22:23 drDrn

да бледноват, в области ртов светлее - просто еще не совсем раздулся.
шляпа на верху это ход какого то молюска - как две ноздри протыкают камень насквозь
Gulidov K
Рейтинг: 2/0
-- написано 20-2-2013 22:27 Gulidov K

quote:
да бледноват,

в пакете вроде ярче был? может наберет цвет. А жофруа и Велзофиллия радиата, как, раздулись?
drDrn
Рейтинг: 1871/-729
-- написано 20-2-2013 22:41 drDrn

еще не очень раздулись
click for enlarge 1920 X 1078 387.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1078 363.2 Kb picture
SeraP
Рейтинг: 25/-10
-- написано 21-2-2013 21:46 SeraP

Хм а что за кораллы, что то не узнаю в гриме , на предыдущей странице фавитес или фавия? А это Лобофиллия и трахифиллия? Андрей у тебя же нет ангелов я надеюсь и все рыбы у тебя рифсейф ?
Gulidov K
Рейтинг: 2/0
-- написано 22-2-2013 12:45 Gulidov K

Вредные все таки актинии. Взяла и уползла за камни.
SeraP
Рейтинг: 25/-10
-- написано 22-2-2013 13:08 SeraP

Вот поэтому я не люблю актиний.
drDrn
Рейтинг: 1871/-729
-- написано 22-2-2013 13:59 drDrn

Из ангелов у меня только биспиноза - вроде не замечен за плохим.
SeraP
Рейтинг: 25/-10
-- написано 22-2-2013 15:07 SeraP

Я просто весь извелся , очень хочется карликового ангела Центропига Лорикула, я даже готов смириться с его ценой. Но ангел карликовый все таки ангел и кораллы должен есть. Лпс и Спс, мягкие обычно не трогают. ВОт мне и хочеться колеться, если заведешь такого а но будет есть кораллы, куда его потом ?
Teplov
Рейтинг: 4/0
-- написано 22-2-2013 15:39 Teplov

Грызет этот Центролпиг, Сергей, Лпс и Спс так, что тока шуба заварачивается...

история редактирования

SeraP
Рейтинг: 25/-10
-- написано 22-2-2013 16:02 SeraP

Да индивидуально все у них, вот в чем проблема то , один грызет, другой нет, третий так, покусает и отстанет. В прочем как и у всех морских рыб.
Gulidov K
Рейтинг: 2/0
-- написано 22-2-2013 16:11 Gulidov K

quote:
Да индивидуально все у них,

Заказывай. Как в прайсе появятся. Для моря +-6500р.
SeraP
Рейтинг: 25/-10
-- написано 22-2-2013 16:40 SeraP

ХМ закажу я его, куплю. А если он начнет жрать, все что не приколочено. Ты у меня его обратно заберешь за туже сумму ?
Gulidov K
Рейтинг: 2/0
-- написано 22-2-2013 16:47 Gulidov K

quote:
Ты у меня его обратно заберешь за туже сумму ?

Ты же знаешь, что так не делается, но всегда можно порешать.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 337 :  1  2  3 ... 64  65  66  67  68  69  70 ... 334  335  336  337 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Аквариумистика /  Глубокое синее море. форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ