izhevsk.ru Главная /  Аквариумистика /  Глубокое синее море.

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Глубокое синее море.
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 337 :  1  2  3 ... 325  326  327  328  329  330  331 ... 334  335  336  337 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Глубокое синее море.   версия для печати
SeraP
Рейтинг: 25/-10
-- написано 8-12-2008 21:09 SeraP Редактировать сообщение SeraP    первое сообщение в теме:

перемещено из о животных


Наш город нельзя назвать отсталым в плане аквариумистики, кто бы, что бы не говорил, есть города где аквариумистика не развита как класс. Но время не стоит на месте, и даже искушенному аквариумисту ингда хочется чего то большего чем выращивание травы, разведния цихлид и тд. и тп. Остается одно уйти в море и окунутся в абсолютно новую стезю кардинально отличающуюся от пресной аквариумистики.
Сразу хочу сказать что с морскими аквариумами в Ижевске неоднозначная ситуация, их достаточно много для города с таким населением, но в основном: 1-й вариант это аквариумы которые покупают в контору и которые обслуживаются различными людми из компаний которые ставят эти аквариумы, 2-й вариант море покупают обеспеченые люди которые ставят их дома, но обслуживают эти аквариумы те же люди про которых я упоминал выше. Энтузиастов которые занимаются морем в Ижевске можно пересчитать по пальцам я знаю двух, не считая себя т.к. сразу скажу что моря на данный момент у меня нет, но думаю поставлю себе 300 литров после НГ.
В результате сложилась ситуация при которой многие считают что море нереально дорого, очень сложно и многим этого не потянуть. Сразу скажу что морской аквариум дороже обычного на начальном этапе закупки оборудования, но впоследствии он менее затруднителен и менее затратен. Главный этап это запуск моря он играет самую важную роль во всем последующем его содержании.

click for enlarge 1600 X 969 478.9 Kb picture
Аквариум 200 литров. Одного из москвичей. Из оборудования только внешний фильтр и навесной пенник, никаких сампов.

click for enlarge 1920 X 745 586.5 Kb picture
Банка одной украинской "морячки". Помему литров 650 там. Ну оборудование тут соответствующее, но ничего сложного.

click for enlarge 1000 X 454 108.8 Kb picture
Один из аквариумов 10 тонной морской системы Пятигорске, думаю что это одна из лучших частных морских систем в мире.

click for enlarge 1200 X 473 274.5 Kb picture
Аквариум из Владивостока на 1.5 тонны, очень нарвиться сочетание кораллов и рыб, которые в принципе этими кораллами питаются


Вставлю в первый пост ссылки на буржуйские интернет-магазины.

По просьбам некоторых людей выкладываю магазины в Германии которые доставляют в Россию и проверены мною и многими Россиянами:

www.sewatec.de отличный магазин цены как у всех быстро шлют ответы на вопросы, но доставка стала около 45 евро а если что то больше 15кг и крупное по габаритам то вообше 100евро, если что то мелкое( вроде 1 пачки теста) то вроде как 26, но и всегда берут немного за доставку от офиса до немецкой почты в пределах 8-11 евро,


www.shop-meeresaquaristik.de доставка от 30 евро, цены как у всех но на письма с претензией или с глупым вопросом нет ответов (замечено не 1 раз)

www.coral-garden.de хороший магазин вот здесь цены на 5-10% меньше чем у всех (но не на все) доставка до России только с переписки по email, ответы шлет быстро. доставка от 29 евро

www.aquaristikshop.com магазин средний доставка дешевле чем у всех от 16 евро и выше
для моря там мало чего есть для пресняка самое то, ответы шлют в течеии 2 часов
цены не отличаются от других

www.aquaristic.net
Магазин тоже ничего , есть такая продукция которой нет у других, (seachem, kent- добавки)
доставка от 25 евро на связь выходят как захотят или как получится от 3 часов до 3 дней

ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ В ЛЮБОМ НЕМЕЦКОМ МАГАЗИНЕ ЦЕНЫ БУДУТ НА 19% МЕНЬШЕ
ЭТО НАЛОГ НА ПРОДАЖУ ДЛЯ ГРАЖДАН ГЕРМАНИИ
ТОВАР ДЛЯ НЕМЦА СТОИТ 100ЕВРО
ДЛЯ РУССКОГО 100-19ЕВРО = 81 ЕВРО ЭТО НЕ ПЛОХО)))

Магазины Китая
www.fish-street.com магазин нормальный товар китайский , но что то есть и надежное доставка рассчитывается за каждый 100 грамм есть много мелочи для моря и пресного аквариума которые ломаться не должны
www.reefshops.com тоже самое цены у них фактически одинаковые

магазин в Португалии
www.underwater-shop.com цены немного дешевле чем в Германии на продукцию сделанную не в Германии хотя в основном товар немецкий, цена доставки по Email да и все вопросы по заказу тоже через email , и налог уже не -19%, а лучше -23% цена за доставку от 10 евро что тоже радует можно заказать что то мелкое.

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
drDrn
Рейтинг: 1871/-729
-- написано 16-8-2016 18:43 drDrn

quote:
Изначально написано snake000:

Чей-то я ни разу не видел тут фото ни одной нормальной дисплейной банки.



Мы тоже вашу не видели, те пара макрофоток не в счет.
drDrn
Рейтинг: 1871/-729
-- написано 16-8-2016 18:46 drDrn

При переезде с 250л я продал/раздал и выкинул около 10кг жестких. Наросло это примерно за год(первые 1.5-2 года это были эксперименты пробы и ошибки)

Тридактна самая большая у меня размером с трехлитровую банку. Вес наверно килограмма 2 будет.

Допустим у меня нет прироста по массе жестких в 1.2 в мес, тогда куда девается 1.2 кг кальция в системе??? Помпы чистые, нигде нет отложений.

valuew
Рейтинг: 18/-2
-- написано 16-8-2016 20:40 valuew

я не успел прочитать(((
что там было?
drDrn
Рейтинг: 1871/-729
-- написано 16-8-2016 20:48 drDrn

Ничего особенного, АН интересовался куда у меня девается 1.2 кг карбоната кальция. Я сказал что не в осадок и не на помпах.


Про кормление кораллов кровью и поднятие кальция садовыми белилами больше не было.

Ах да было опять про термоядерную реакцию в теле коралла - но ответа я на вопрос в посте #14766 не увидел. А было бы интересно куда девается дельта энергии 38-25=13гр.С это так то нехилая энергия.

SeraP
Рейтинг: 25/-10
-- написано 18-8-2016 19:44 SeraP

Сегодня случилось событие поистине эпохальное Я наконец то обшил фасад тумбы. Я пол года собирался это сделать. Идею и материал подсмотрел у Рустама. Очень мне понравилось как он обшил тумбу МДФ панелями на ниодимовых магнитах. Магниты заказал привезли быстро. А вот с панелями я намучился мне тут одни горе мебельщики какие то 4 куска панелей делали месяц. Ну вот наконец то сегодня забрал. И поставил. Теперь как то непривычно и неудобно Я раньше только взгляд кину под аквариум и все под контролем, и сколько воды и сколько скимата, надо ли менять носок и тд. А сейчас придется много лишних действий совершать Но красота как говорится требует жертв.
Danilafresh
Рейтинг: 3/-14
-- написано 18-8-2016 21:49 Danilafresh

Фото нету. Не интересно.
valuew
Рейтинг: 18/-2
-- написано 18-8-2016 21:53 valuew

quote:
Изначально написано Danilafresh:

Фото нету. Не интересно.



++++++++++++++++++++
SeraP
Рейтинг: 25/-10
-- написано 18-8-2016 22:22 SeraP

quote:
Фото нету. Не интересно.

Зато, панели наконец то есть Стекло почищу сфоткаю))
Slon18.ru
Рейтинг: 11/0
-- написано 18-8-2016 22:46 Slon18.ru

Может кому нибудь нужны стомателлы? Расплодилсь у меня-мелочи полно ползает. Отдам просто так.
valuew
Рейтинг: 18/-2
-- написано 18-8-2016 23:04 valuew

С удовольствием возьму, когда приеду
valuew
Рейтинг: 18/-2
-- написано 18-8-2016 23:09 valuew

У меня были несколько в минике, но не видел их уже пару месяцев
SeraP
Рейтинг: 25/-10
-- написано 19-8-2016 19:15 SeraP

Сможет кто то объяснить явление? В последнее время мучают фосфаты. Ну в принципе алгоритм действий на первое время понятен. Надо будет увиличть нитраты их у меня 0 сейчас, что бы хетероморфа начала их активно выедать. И за одно будет выедать фосфаты. Если не поможет то переходить на пеллетсы. Но я уже фосфаты меряю везде где надо и не надо Померил недавно осмосную воду 0,04 показали. Сегодня засолил 60 литров на подмену, решил померить....0,14!!! Это как? Емкость для подмен обычно стоит сухая, утром специально протер ее губкой почистил пред засолом. Но это что соль выделяет фосфаты???
valuew
Рейтинг: 18/-2
-- написано 19-8-2016 21:05 valuew

Засоли в стеклянной банке, банку предварительно промой осмосом, тогда будут объективные данные.

история редактирования

valuew
Рейтинг: 18/-2
-- написано 19-8-2016 21:49 valuew

 
valuew
Рейтинг: 18/-2
-- написано 19-8-2016 22:15 valuew

Короче только если так, других вариантов нету. Сергей, ты записываешь?
 
drDrn
Рейтинг: 1871/-729
-- написано 19-8-2016 23:01 drDrn

Не вздумай использовать ортофосфорную кислоту - фосфаты останутся в камнях навечно

Запускай пелетсы и будет тебе счастье.

история редактирования

drDrn
Рейтинг: 1871/-729
-- написано 19-8-2016 23:12 drDrn

АН, учебник химии за 8кл:
азот - N(порядковый номер 7)
Фосфор - Р(порядковый номер 15)

И теперь объясните мне и всем как влияет растворимость азота на содержание фосфатов в морской воде???


Или вы нашли способ превращения азота в фосфор?


Ну и на последок химия 11кл - принцип Ле Шателье :" увеличение температуры вызывает уменьшение растворимости газов, так как это процесс экзотермический"


история редактирования

drDrn
Рейтинг: 1871/-729
-- написано 19-8-2016 23:37 drDrn

Ле Шателье

drDrn
Рейтинг: 1871/-729
-- написано 19-8-2016 23:55 drDrn

АН, прежде чем что то писать, подумайте, погуглите(если думалка уже в энцефалопатии)
SeraP
Рейтинг: 25/-10
-- написано 20-8-2016 09:22 SeraP

quote:
Думаю сами найдете связь.

Да связь нашел. При 32 градусах тепла по Цельсию водку лучше не пить самому и не лить в аквариум.
quote:
Короче только если так, других вариантов нету. Сергей, ты записываешь?

Это ты кому написал о_0 Это вариант происхождения фосфатов в свежезасоленной воде?))))

quote:
Запускай пелетсы и будет тебе счастье.

Да хорошо бы. Но я посчитал самый дешевый большой реакатор для пеллетов выйдет примерно в 8 т.р. плюс надо минимум 1 литр туда засыпать. Это еще 6 т.р. Лучше я пока с Нитрат калием побалуюсь 500 р. Но ты прав пора переходить на пеллеты просто не сейчас или сейчас но как самая крайняя мера.
drDrn
Рейтинг: 1871/-729
-- написано 20-8-2016 10:40 drDrn

Сергей, могу дать попользоваться вот таким хэндмэйд реактором кипящего слоя



до этого в нем кипел уголь, пелетсы тоже будут кипеть, главное подобрать протоку


У меня такие пелетсы(22,05S+1.29доставка=1600руб)
http://www.fish-street.com/np_biopellets_filter_media

история редактирования

SeraP
Рейтинг: 25/-10
-- написано 20-8-2016 10:46 SeraP

Слушай вещь интересная. Но я бы ее использовал не для пелетсов, а для антифоса. Я бы взял посмотреть только для того что бы понять как она работает и как устроенно что бы такую же сделать, я уж давно присматриваюсь.
Ну продвинутые акрапорщики пользуют http://www.fish-street.com/np_all_in_one_biopellets
Я про них говорил когда подсчеты делал. И реактор вот этот http://www.fish-street.com/min...pellets_reactor

история редактирования

valuew
Рейтинг: 18/-2
-- написано 20-8-2016 10:50 valuew

quote:
Изначально написано SeraP:
Это ты кому написал о_0 Это вариант происхождения фосфатов в свежезасоленной воде?))))

)))))))))))) это я так, постебался.
Ты воду второй раз протестировал? Перед тем как убирать фосфаты, нужно источник найти. Засоли литр воды. Только емкость должна быть идеально чистой. Отпишись, если будут фосфаты.
SeraP
Рейтинг: 25/-10
-- написано 20-8-2016 11:21 SeraP

quote:
Перед тем как убирать фосфаты, нужно источник найти.

Смотри как я мыслю, нету никакого источника фосфатов (это я про аквариум говорю) точнее сказать источник есть постоянный, фосфаты есть и в осмосе и в еде их полно и даже в соли они наверняка присутствуют. Вопрос как их выводить. Первый вариант с помощью хетероморфы, каулерпы (водорослевик). Но у меня тут загвоздка возникла, та же хета фосфаты употребляет в качестве десерта, а основное блюдо у нее это нитраты, которых у меня круглый ноль, т.к. она их съела все что то подъели кораллы, что то низшие водоросли. И сейчас хета очень нехорошо себя чувствует. Прироста практически нету, затянулась низшими. Рыб у меня мало, кормлю соответственно не много. Какают они то же не много, нитратам просто неоткуда взяться. А хета десерт, без основного блюда не ест. Соответственно фосфаты копятся, плюс антифос используется ну мягко говоря не эффективно. Поэтому в принципе результат закономерен. По этому нитраты с фосфатами должны находится в равновесии, точно так же как кальций и магний с КН. В последнее время много читал по гидрохимии, у многих есть обратный перекос нитратов много, фосфатов 0.
Второй вариант поставить пелетсы. Они не будут разбираться что первое блюдо, что десерт, они жрут что дают

история редактирования

valuew
Рейтинг: 18/-2
-- написано 20-8-2016 13:28 valuew

Я из твоих постов сделал вывод что соль у тебя охренеть как фонит. Нужно перепровериться по этому вопросу. Если это так, то будет достаточно просто сменить соль и фосфаты уйдут. Пелетсы наверное хороши, только на твой объем Андреена колба не годна. Чтобы правильно кипело, придется малые дозы засыпать. Кстати по антифосу. Не раз читал, что многие в том числе и производитель рекомендуют именно вешать в носок и не пользоваться реакторами. Если считаешь что маленькая площадь работает, раздели на 2/3части и повесь несколько носков. Имхо лучший вариант
drDrn
Рейтинг: 1871/-729
-- написано 20-8-2016 14:04 drDrn

Да, Сергей, этот реактор не для антифоса - в нем он перетрется в пыль и улетучится. А вот пелетсы как раз должны терется в пыль
drDrn
Рейтинг: 1871/-729
-- написано 20-8-2016 16:33 drDrn

quote:
Изначально написано snake000:

. Тесты "кривые" и меряют не фосфаты а азотные составляющие.



АН почитайте учебник химии
Азот(N) -это газ
Фосфор(Р) - это твердое вещество
И это абсолютно разные соединения. Если тест на фосфат он не может измерять азотные соединения.
drDrn
Рейтинг: 1871/-729
-- написано 20-8-2016 19:06 drDrn

Интересно вы атмосферный азот в органический фосфор преобразовали.


А тесты эо не фигня и не разводилово. Просто некоторые на них обращают внимание, некоторым до них нет дела. Последним нет дела по двум причинам: дохрена опыта или растят мягкоту и не любят жескач.

drDrn
Рейтинг: 1871/-729
-- написано 20-8-2016 19:17 drDrn

Согласен с вами АН в том, что если ты растишь 10 кило жесткача в год, то на тесты не обращаешь внимание - рост то есть. Правда если рост только монтипор это одно, а если рост +100500 видов жестких это другое. И вот в последнем случае без тестов никуда.
CBETt
Рейтинг: 6/-2
-- написано 20-8-2016 21:06 CBETt

Народ, кто может двух клоунов на передержку взять? До 7 сентября ) Корма накину, могу даже денег дать за труды )
Олег 595
Рейтинг: 3/-1
-- написано 20-8-2016 21:18 Олег 595

Продам EcoTech Marine Радион XR30w G3 Pro новый в упаковке за 49 000 и EcoTech Marine Radion XR15w G3 Pro новый в упаковке за 24 000.
SeraP
Рейтинг: 25/-10
-- написано 20-8-2016 22:06 SeraP

quote:
двух клоунов на передержку взять?

Ну давай в самп кину. Пускай сидят.
valuew
Рейтинг: 18/-2
-- написано 20-8-2016 22:37 valuew

Олег почему свет продаешь? Передумал солиться чтоли?
Олег 595
Рейтинг: 3/-1
-- написано 20-8-2016 22:51 Олег 595

15 - лишняя, а 30 - хочу опробовать 4 генерацию.

история редактирования

valuew
Рейтинг: 18/-2
-- написано 20-8-2016 23:01 valuew

Аквариум купил уже?
drDrn
Рейтинг: 1871/-729
-- написано 20-8-2016 23:04 drDrn

quote:
Originally posted by snake000:

Ну и что этими "тестами" ты увидишь?
Ну показали тебе "силикаты""фосфаты" превышение "нормы"



нормальный человек примет меры.

Холестерин у вас зашкалит или "сахер нахер" ,вы тоже это на тормозах спустите? Аква тот же организм, живет и процветает в каком то коридоре нормальных показателей, превышение или недостаток микро и макро сказывается на любой банке будь то море или голландец.


Допустим вы тестам не верите, тогда на кой измерять соленость и КН? можно же и так жить. А то что вам не повезло с тестами на фосфат, так купите фотометр, у него точность измерения в 1000 раз выше капельного. Ах да при выращивании лопухов синулярии тест на фосфат это последний тест который нужен в наборе аквариумиста.

drDrn
Рейтинг: 1871/-729
-- написано 20-8-2016 23:10 drDrn

quote:
Originally posted by snake000:

мне Тропик Марин бесплатно дает тесты для мониторинга.(контракт)



контракт на тему "разведение синулярий"?

Я и без контракта вам отвечу - сея проказа растет в любой соли, при нулевом уходе за аквой.

Вы наверно единственный представитель морской аквариумистики в иже, с 100% населением аквы из синулярий.
Ну ладно 99%, еще 1% сарки бесцветные и актюхи.(все высказывания основаны на ваших фото, удаленных вами же)

ЗЫ синулярии можно лицезреть в Зоосфере, регулярно и дорого.

valuew
Рейтинг: 18/-2
-- написано 21-8-2016 15:33 valuew

Сергей, ну как там с засоленной водой, тестил?
SeraP
Рейтинг: 25/-10
-- написано 21-8-2016 17:31 SeraP

Нет. Т.к. на РЦ получил ответ на вопрос. Фосфаты могут присутствовать в свежезасоленной воде, не критично это. В общем бучу зря поднял. Поеду на след неделе за нитратом калия.

В банке у себя обнаружил двух аиптазий. Епрст откуда только взялись У меня после того как хелмон еще в старой банке на 250 литров всех извел, больше я их не встречал, кроме одной здоровой, но и она потом исчезла. Будем посматреть. Если к этой парочке еще 3я вырастет буду меры принимать, хватит я один раз их уже запустил)).

valuew
Рейтинг: 18/-2
-- написано 21-8-2016 18:33 valuew

Вот это поворот))) Сергей, давай мою соль тоже затестим для объективности.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 337 :  1  2  3 ... 325  326  327  328  329  330  331 ... 334  335  336  337 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Аквариумистика /  Глубокое синее море. форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ