izhevsk.ru Главная /  Аквариумистика /  Глубокое синее море.

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Глубокое синее море.
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 337 :  1  2  3 ... 310  311  312  313  314  315  316 ... 334  335  336  337 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Глубокое синее море.   версия для печати
SeraP
Рейтинг: 25/-10
-- написано 8-12-2008 21:09 SeraP Редактировать сообщение SeraP    первое сообщение в теме:

перемещено из о животных


Наш город нельзя назвать отсталым в плане аквариумистики, кто бы, что бы не говорил, есть города где аквариумистика не развита как класс. Но время не стоит на месте, и даже искушенному аквариумисту ингда хочется чего то большего чем выращивание травы, разведния цихлид и тд. и тп. Остается одно уйти в море и окунутся в абсолютно новую стезю кардинально отличающуюся от пресной аквариумистики.
Сразу хочу сказать что с морскими аквариумами в Ижевске неоднозначная ситуация, их достаточно много для города с таким населением, но в основном: 1-й вариант это аквариумы которые покупают в контору и которые обслуживаются различными людми из компаний которые ставят эти аквариумы, 2-й вариант море покупают обеспеченые люди которые ставят их дома, но обслуживают эти аквариумы те же люди про которых я упоминал выше. Энтузиастов которые занимаются морем в Ижевске можно пересчитать по пальцам я знаю двух, не считая себя т.к. сразу скажу что моря на данный момент у меня нет, но думаю поставлю себе 300 литров после НГ.
В результате сложилась ситуация при которой многие считают что море нереально дорого, очень сложно и многим этого не потянуть. Сразу скажу что морской аквариум дороже обычного на начальном этапе закупки оборудования, но впоследствии он менее затруднителен и менее затратен. Главный этап это запуск моря он играет самую важную роль во всем последующем его содержании.

click for enlarge 1600 X 969 478.9 Kb picture
Аквариум 200 литров. Одного из москвичей. Из оборудования только внешний фильтр и навесной пенник, никаких сампов.

click for enlarge 1920 X 745 586.5 Kb picture
Банка одной украинской "морячки". Помему литров 650 там. Ну оборудование тут соответствующее, но ничего сложного.

click for enlarge 1000 X 454 108.8 Kb picture
Один из аквариумов 10 тонной морской системы Пятигорске, думаю что это одна из лучших частных морских систем в мире.

click for enlarge 1200 X 473 274.5 Kb picture
Аквариум из Владивостока на 1.5 тонны, очень нарвиться сочетание кораллов и рыб, которые в принципе этими кораллами питаются


Вставлю в первый пост ссылки на буржуйские интернет-магазины.

По просьбам некоторых людей выкладываю магазины в Германии которые доставляют в Россию и проверены мною и многими Россиянами:

www.sewatec.de отличный магазин цены как у всех быстро шлют ответы на вопросы, но доставка стала около 45 евро а если что то больше 15кг и крупное по габаритам то вообше 100евро, если что то мелкое( вроде 1 пачки теста) то вроде как 26, но и всегда берут немного за доставку от офиса до немецкой почты в пределах 8-11 евро,


www.shop-meeresaquaristik.de доставка от 30 евро, цены как у всех но на письма с претензией или с глупым вопросом нет ответов (замечено не 1 раз)

www.coral-garden.de хороший магазин вот здесь цены на 5-10% меньше чем у всех (но не на все) доставка до России только с переписки по email, ответы шлет быстро. доставка от 29 евро

www.aquaristikshop.com магазин средний доставка дешевле чем у всех от 16 евро и выше
для моря там мало чего есть для пресняка самое то, ответы шлют в течеии 2 часов
цены не отличаются от других

www.aquaristic.net
Магазин тоже ничего , есть такая продукция которой нет у других, (seachem, kent- добавки)
доставка от 25 евро на связь выходят как захотят или как получится от 3 часов до 3 дней

ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ В ЛЮБОМ НЕМЕЦКОМ МАГАЗИНЕ ЦЕНЫ БУДУТ НА 19% МЕНЬШЕ
ЭТО НАЛОГ НА ПРОДАЖУ ДЛЯ ГРАЖДАН ГЕРМАНИИ
ТОВАР ДЛЯ НЕМЦА СТОИТ 100ЕВРО
ДЛЯ РУССКОГО 100-19ЕВРО = 81 ЕВРО ЭТО НЕ ПЛОХО)))

Магазины Китая
www.fish-street.com магазин нормальный товар китайский , но что то есть и надежное доставка рассчитывается за каждый 100 грамм есть много мелочи для моря и пресного аквариума которые ломаться не должны
www.reefshops.com тоже самое цены у них фактически одинаковые

магазин в Португалии
www.underwater-shop.com цены немного дешевле чем в Германии на продукцию сделанную не в Германии хотя в основном товар немецкий, цена доставки по Email да и все вопросы по заказу тоже через email , и налог уже не -19%, а лучше -23% цена за доставку от 10 евро что тоже радует можно заказать что то мелкое.

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Danilafresh
Рейтинг: 3/-14
-- написано 3-5-2016 00:24 Danilafresh

К сожалению я не увидел свет лед от ATI в этом калькуляторе.
SeraP
Рейтинг: 25/-10
-- написано 3-5-2016 14:48 SeraP

Посмотрел сегодня свой свет по этому калькулятору он выдал мне 76 общая пригодность. Но удивительно если мне поменять одну Т5 лампу блю на акваспешал т.е. добавить белого и убрать синего получиться 82 что уже очень прилично. Но мне визуально нарвиться синева. Хотя посмотрю при заказе ламп может и поменяю.
Danilafresh
Рейтинг: 3/-14
-- написано 3-5-2016 22:49 Danilafresh

А как ты проверил свой свет? Выбирал те диоды, которые у тебя в сборках? ( semileds)?
У меня Osram Oslon диод есть. У них такого нет в калькуляторе . Если верить представителям компании ATI, то мой свет немножко превосходит radion g3 ( который не "про".)
Danilafresh
Рейтинг: 3/-14
-- написано 3-5-2016 23:31 Danilafresh

Подскажите,а по этим диодам можно составить калькуляцию?
Список диодов в одном кластере:
6шт. Cree XPE Синий
2шт.Luxeon M Royal Blue 450nm
2шт. Luxeon M Холодный белый
2шт.Cree XPE красный 620 нм
1шт. Semileds Violet 420 нм
SeraP
Рейтинг: 25/-10
-- написано 3-5-2016 23:38 SeraP

А почему нет? Все диоды есть.
Danilafresh
Рейтинг: 3/-14
-- написано 3-5-2016 23:49 Danilafresh

Фото не получается загрузить.
70 получился результат.

история редактирования

Danilafresh
Рейтинг: 3/-14
-- написано 4-5-2016 00:22 Danilafresh

Добавил к своему светильнику 1 лампу Мг на 10000К и результат получился 97!!! Не зря МГ используют в СПС-никах)
drDrn
Рейтинг: 1871/-729
-- написано 4-5-2016 00:24 drDrn

лапы, крылья, главное хвост!(С)
SeraP
Рейтинг: 25/-10
-- написано 4-5-2016 09:01 SeraP

Да с калькулятором все ясно. Идеалом там выставлен солнечный свет. А МГ лампы это наиболее близкий источник к солнечному свету.
Сейчас протестил все МГ лампы. Полноспектральные МГ от 6500-10000 кельвинов выдают результат 100. Но это все будет сильно желтить. Лампы 16000 К выдают уже 87-90.

история редактирования

valuew
Рейтинг: 18/-2
-- написано 4-5-2016 18:20 valuew

Всем привет
денежка от всех пришла, отправил заявку, как подтвердят наличие- оплачиваю(думаю завтра до обеда)
valuew
Рейтинг: 18/-2
-- написано 4-5-2016 18:27 valuew

Наличие подтвердили, я оплатил, ждем посылку
drDrn
Рейтинг: 1871/-729
-- написано 4-5-2016 22:25 drDrn

В тему про кулькулятор, а как же суперрифы на китайских ноунейм диодах? Мало того диодах, китайских сборках?
Danilafresh
Рейтинг: 3/-14
-- написано 4-5-2016 23:55 Danilafresh

Главное,чтобы росли кораллы и свет нравился.
Немножко хочется пообщаться на тему течения в аквариуме. Насколько оно критично? У меня работает 3 помпы в одинаковом режиме-24 часа в сутки. Имеет ли смысл выключать на ночь течение? Например,оставить только возвратную помпу? Может кораллам нужен отдых? И как часто нужно менять течение? И нужно ли? Где-то читал статью,что один аквариумист говорил,что "правильное" течение играет очень важную роль в быстроте роста кораллов. В некоторых аквариумах вода буквально бурлит от помп. У меня тоже одна помпа направлена вверх и создает ньольшое бурление воды.
valuew
Рейтинг: 18/-2
-- написано 5-5-2016 10:14 valuew

Тоже тема интересная. На многих видеороликах хороших банок течение отключено, чтобы видео качественней получилось. Есть видеоролики с спс, где рыбу буквально сдувает течением. Вчера ночью разглядывал гастральные нити у акропор, складывается впечатление, что не хватает интенсивности течения у меня(((
Как вариант, можно выложить видео у кого какое течение, пообсуждать
valuew
Рейтинг: 18/-2
-- написано 5-5-2016 14:26 valuew

у меня заканчиваются тесты на нитраты и корбонадку, посмотрел цены на салиферт и что то меня жаба душит((((
полистал рецепты Карена, потыкал в интернете и собственно всё для этих 2 тестов нашел вот в этом магазине
http://www.vekton.ru/e_sale/index.aspx?gd=11608
итого получилось на 1400+ 500 руб доставка ТК
реагентов получится на охулиард тестов, думаю на всех моряков Ижевска точно хватит)))
одно НО, работают как всегда только с юр. лицами.

кому нибудь интересна эта тема?

Slon18.ru
Рейтинг: 11/0
-- написано 5-5-2016 15:07 Slon18.ru

quote:
кому нибудь интересна эта тема?

Тоже интересно,могу от свой фирмы оплатить.
Только вот мне кажется рабочим только KH, по нитрату как то много "но" возникает.
VADYA
Рейтинг: 18/-4
-- написано 5-5-2016 15:24 VADYA

присоединюсь, тоже больше Kh интересует!

история редактирования

valuew
Рейтинг: 18/-2
-- написано 5-5-2016 15:46 valuew

тут вопрос не в присоединении, а кто возьмется оргом)))
у меня нет возможности через юр. лицо купить
Slon18.ru
Рейтинг: 11/0
-- написано 5-5-2016 15:49 Slon18.ru

quote:
у меня нет возможности через юр. лицо купить

Я ж написал что могу.
valuew
Рейтинг: 18/-2
-- написано 5-5-2016 16:15 valuew

пардоньте, не увидел
давайте кн для начало закажем где то 800 руб+доставка

drDrn
Рейтинг: 1871/-729
-- написано 5-5-2016 21:45 drDrn

Тоже интересна тема с тестами.
Slon18.ru
Рейтинг: 11/0
-- написано 5-5-2016 22:24 Slon18.ru

Вообщем реактивы заказал. Вместо соляной пришлось взять азотную кислоту,т.к. соляная оказывается прекурсор! А мне люди в масках в офисе не нужны))) Счет вышлют- оплачу.
Смущает разведение на глаз индикатора. Неужели это не важно?
valuew
Рейтинг: 18/-2
-- написано 5-5-2016 22:44 valuew

Ого!!! Какой ты быстрый))). В рецепте есть точные дозировки, если есть конечно точные весы с долями грамма
Олег 595
Рейтинг: 3/-1
-- написано 5-5-2016 22:47 Олег 595

Поучаствую, если уверенны в своих действиях. Замена соляной на азотную - адекватна?
Олег 595
Рейтинг: 3/-1
-- написано 5-5-2016 22:52 Олег 595

Новая мембрана выдает 30 ррм с первой минуты. На 3 ррм выходит в течение 30 - 40 минут.
Slon18.ru
Рейтинг: 11/0
-- написано 5-5-2016 22:52 Slon18.ru

Да,еще забыл сказать. Заказ принимался только от 2000 руб. Поэтому пришлось заказать кальций, поэтому для всех 1-2 кг кальция в придачу)))
quote:
В рецепте есть точные дозировки, если есть конечно точные весы с долями грамма

С весами проблема, но в статье Карена написано что он в 50 мл спирта на глаз растворил индикаторы.
Slon18.ru
Рейтинг: 11/0
-- написано 5-5-2016 22:55 Slon18.ru

quote:
Замена соляной на азотную - адекватна?

Тут https://reefcentral.ru/articles/102/2384/ написано что без разницы. Проверим. Ну и стандарт-титр не такой дорогой,можно и поменять если что.
Кстати на картинке где он рукой держит ампулу- именно азотная кислота.

история редактирования

Slon18.ru
Рейтинг: 11/0
-- написано 5-5-2016 22:56 Slon18.ru

quote:
Новая мембрана выдает 30 ррм с первой минуты. На 3 ррм выходит в течение 30 - 40 минут.

Эт нормально. Приработается.
Danilafresh
Рейтинг: 3/-14
-- написано 5-5-2016 23:56 Danilafresh

Я бы тоже поучаствовал . Тест на кн и нитраты.
VADYA
Рейтинг: 18/-4
-- написано 6-5-2016 10:12 VADYA

есть небольшие излишки бриареума, поменялся бы на мягкоту
drDrn
Рейтинг: 1871/-729
-- написано 6-5-2016 12:55 drDrn

quote:
Originally posted by Slon18.ru:

на глаз растворил индикаторы.



Индикатор можно разводить на глаз, потому что потом необходимо будет отследить как красноватый раствор станет синим или наоборот, а концентрация индикатора обеспечивает насыщенность цветов.


Кислота тоже не имеет значение, так как тест на методе титрования, а он основан на изменнии окраса индикатора от рН среды(если я конечно про этот тест думаю)

Slon18.ru
Рейтинг: 11/0
-- написано 6-5-2016 15:04 Slon18.ru

В общем счет оплатили. Отправят реактивы на след. неделе.
Если я правильно понимаю участники эксперимента следующие:
-Рустам
-Вадим
-Олег
-Андрей
-Данил
-Михаил

Все верно?

valuew
Рейтинг: 18/-2
-- написано 6-5-2016 15:07 valuew

да
Олег 595
Рейтинг: 3/-1
-- написано 6-5-2016 15:47 Олег 595

Да
VADYA
Рейтинг: 18/-4
-- написано 6-5-2016 17:43 VADYA

да, я в доле
Danilafresh
Рейтинг: 3/-14
-- написано 6-5-2016 21:23 Danilafresh

Да
drDrn
Рейтинг: 1871/-729
-- написано 7-5-2016 13:40 drDrn

Ага
valuew
Рейтинг: 18/-2
-- написано 7-5-2016 22:54 valuew

заснял видео течения. Работает обе помпы, только что почищенные, т.е. это максимум по течению.
https://www.youtube.com/watch?v=bPUVn-kgibo
drDrn
Рейтинг: 1871/-729
-- написано 8-5-2016 00:24 drDrn

Автор ограничил доступ
valuew
Рейтинг: 18/-2
-- написано 8-5-2016 11:35 valuew

подкорректировал

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 337 :  1  2  3 ... 310  311  312  313  314  315  316 ... 334  335  336  337 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Аквариумистика /  Глубокое синее море. форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ