izhevsk.ru Главная /  Аквариумистика /  Глубокое синее море.

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Глубокое синее море.
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 337 :  1  2  3 ... 100  101  102  103  104  105  106 ... 334  335  336  337 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Глубокое синее море.   версия для печати
SeraP
Рейтинг: 25/-10
-- написано 8-12-2008 21:09 SeraP Редактировать сообщение SeraP    первое сообщение в теме:

перемещено из о животных


Наш город нельзя назвать отсталым в плане аквариумистики, кто бы, что бы не говорил, есть города где аквариумистика не развита как класс. Но время не стоит на месте, и даже искушенному аквариумисту ингда хочется чего то большего чем выращивание травы, разведния цихлид и тд. и тп. Остается одно уйти в море и окунутся в абсолютно новую стезю кардинально отличающуюся от пресной аквариумистики.
Сразу хочу сказать что с морскими аквариумами в Ижевске неоднозначная ситуация, их достаточно много для города с таким населением, но в основном: 1-й вариант это аквариумы которые покупают в контору и которые обслуживаются различными людми из компаний которые ставят эти аквариумы, 2-й вариант море покупают обеспеченые люди которые ставят их дома, но обслуживают эти аквариумы те же люди про которых я упоминал выше. Энтузиастов которые занимаются морем в Ижевске можно пересчитать по пальцам я знаю двух, не считая себя т.к. сразу скажу что моря на данный момент у меня нет, но думаю поставлю себе 300 литров после НГ.
В результате сложилась ситуация при которой многие считают что море нереально дорого, очень сложно и многим этого не потянуть. Сразу скажу что морской аквариум дороже обычного на начальном этапе закупки оборудования, но впоследствии он менее затруднителен и менее затратен. Главный этап это запуск моря он играет самую важную роль во всем последующем его содержании.

click for enlarge 1600 X 969 478.9 Kb picture
Аквариум 200 литров. Одного из москвичей. Из оборудования только внешний фильтр и навесной пенник, никаких сампов.

click for enlarge 1920 X 745 586.5 Kb picture
Банка одной украинской "морячки". Помему литров 650 там. Ну оборудование тут соответствующее, но ничего сложного.

click for enlarge 1000 X 454 108.8 Kb picture
Один из аквариумов 10 тонной морской системы Пятигорске, думаю что это одна из лучших частных морских систем в мире.

click for enlarge 1200 X 473 274.5 Kb picture
Аквариум из Владивостока на 1.5 тонны, очень нарвиться сочетание кораллов и рыб, которые в принципе этими кораллами питаются


Вставлю в первый пост ссылки на буржуйские интернет-магазины.

По просьбам некоторых людей выкладываю магазины в Германии которые доставляют в Россию и проверены мною и многими Россиянами:

www.sewatec.de отличный магазин цены как у всех быстро шлют ответы на вопросы, но доставка стала около 45 евро а если что то больше 15кг и крупное по габаритам то вообше 100евро, если что то мелкое( вроде 1 пачки теста) то вроде как 26, но и всегда берут немного за доставку от офиса до немецкой почты в пределах 8-11 евро,


www.shop-meeresaquaristik.de доставка от 30 евро, цены как у всех но на письма с претензией или с глупым вопросом нет ответов (замечено не 1 раз)

www.coral-garden.de хороший магазин вот здесь цены на 5-10% меньше чем у всех (но не на все) доставка до России только с переписки по email, ответы шлет быстро. доставка от 29 евро

www.aquaristikshop.com магазин средний доставка дешевле чем у всех от 16 евро и выше
для моря там мало чего есть для пресняка самое то, ответы шлют в течеии 2 часов
цены не отличаются от других

www.aquaristic.net
Магазин тоже ничего , есть такая продукция которой нет у других, (seachem, kent- добавки)
доставка от 25 евро на связь выходят как захотят или как получится от 3 часов до 3 дней

ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ В ЛЮБОМ НЕМЕЦКОМ МАГАЗИНЕ ЦЕНЫ БУДУТ НА 19% МЕНЬШЕ
ЭТО НАЛОГ НА ПРОДАЖУ ДЛЯ ГРАЖДАН ГЕРМАНИИ
ТОВАР ДЛЯ НЕМЦА СТОИТ 100ЕВРО
ДЛЯ РУССКОГО 100-19ЕВРО = 81 ЕВРО ЭТО НЕ ПЛОХО)))

Магазины Китая
www.fish-street.com магазин нормальный товар китайский , но что то есть и надежное доставка рассчитывается за каждый 100 грамм есть много мелочи для моря и пресного аквариума которые ломаться не должны
www.reefshops.com тоже самое цены у них фактически одинаковые

магазин в Португалии
www.underwater-shop.com цены немного дешевле чем в Германии на продукцию сделанную не в Германии хотя в основном товар немецкий, цена доставки по Email да и все вопросы по заказу тоже через email , и налог уже не -19%, а лучше -23% цена за доставку от 10 евро что тоже радует можно заказать что то мелкое.

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
katal60
Рейтинг: 19/-1
-- написано 18-9-2013 17:12 katal60

Хорошо бы еще выводы светодиодов покрыть лаком. Больно быстро они сгнивают от морской воды если не закрыты.
Danilafresh
Рейтинг: 3/-14
-- написано 18-9-2013 17:27 Danilafresh

Какие именно выводы?И какой лак нужен?Сколько слоев?
katal60
Рейтинг: 19/-1
-- написано 18-9-2013 18:05 katal60

Вывод из корпуса светодиода и место пайки. Желательно водостойким лаком и в 2 слоя. Покрывал лаком УР231 двух компонентный. Место пайки желательно промыть спиртиком , а то паяли в гараже и вся грязь осталась.

история редактирования

SeraP
Рейтинг: 25/-10
-- написано 18-9-2013 18:20 SeraP

я думаю Данилу эта инфа не актуальна. У него спец лампы диодные которые вварачиваются в стандартный патрон с цоколем E27. Так что никакой пайки в близи воды там нету.
Danilafresh
Рейтинг: 3/-14
-- написано 18-9-2013 18:26 Danilafresh

Можно промазать места пайки диодов, их же хорошо видно на фото.
shitov_s_y
Рейтинг: 231/-111
-- написано 18-9-2013 18:27 shitov_s_y

У меня уже 1,5 года диоды стоят с местами пайки на высоте 7-8 см. над солёной водой и ничё всё нормально, всё работает.

история редактирования

Danilafresh
Рейтинг: 3/-14
-- написано 18-9-2013 21:22 Danilafresh

Посмотрите,deltec mce 600 ,абсолютно бесшумная работа))) Прийдется копить на такой))
https://www.youtube.com/watch?v=_1eBMV7RtHo
SeraP
Рейтинг: 25/-10
-- написано 18-9-2013 23:10 SeraP

Хм ну если говjрим про внешние пеники то МСЕ 300 или МСЕ 400 подойдут гораздо лучше.
Danilafresh
Рейтинг: 3/-14
-- написано 18-9-2013 23:21 Danilafresh

quote:
Хм ну если говjрим про внешние пеники то МСЕ 300 или МСЕ 400 подойдут гораздо лучше.

Согласен.
Danilafresh
Рейтинг: 3/-14
-- написано 19-9-2013 14:17 Danilafresh

Сегодня сделал фото включенной лампы.Кто что может сказать? видно,что 2 белых,а остальные разве все синие?
Danilafresh
Рейтинг: 3/-14
-- написано 19-9-2013 14:18 Danilafresh


click for enlarge 1500 X 1359 389.6 Kb picture
Danilafresh
Рейтинг: 3/-14
-- написано 19-9-2013 14:30 Danilafresh

Сколько должна лампа водорослевик освещать в день?Я на 12 часов поставил.
Teplov
Рейтинг: 4/0
-- написано 19-9-2013 14:49 Teplov

Я вижу 2 белых, 8 синих,2 фиолетовых.
Danilafresh
Рейтинг: 3/-14
-- написано 19-9-2013 17:51 Danilafresh

Это нормально для рифа?
Vorazan
Рейтинг: 0/0
-- написано 19-9-2013 18:12 Vorazan

Привет всем! Я тут опять со своими китайскими лампами. Вот такую штуку нашел и даже уже заказал, но пока не пришла. http://www.aliexpress.com/item.../949836195.html
По спектру что-то близкое к растительной сборке ДНК. А вот по цене и потому что ничего паять не нужно по-моему вещь очень привлекательная. В любом случае лучше чем прожектор строительный.
А еще вот такие холдеры есть(может кому интересно) http://www.aliexpress.com/item.../769300276.html http://www.aliexpress.com/item.../777438870.html

ЗЫ: это не реклама и китайцы мне не платят за продвижение их товаров

shitov_s_y
Рейтинг: 231/-111
-- написано 19-9-2013 18:59 shitov_s_y

quote:
Сегодня сделал фото включенной лампы.Кто что может сказать? видно,что 2 белых,а остальные разве все синие?

А я вижу 2 рояля, 2 белых и 8 блю, а может просто фотка такая странная.
Danilafresh
Рейтинг: 3/-14
-- написано 19-9-2013 22:53 Danilafresh

На сегодняшний день у меня в сампе, в первом отсеке, куда вода сливается, вместо пенника хетаморфа, во второй отсек положил губки, чтобы в 3 отсек, где возвратный насос стоит, куски хеты не попадали. Вопрос: в какой отсек положить уголь? И не рано ли еще его класть? Т.к пенник не установлен, нужно будет бороться с нитратами, фосфатами и аммиаком. В зоомагазине видел керамические наполнители в ткани, они снижают NO2,NO3,фосфаты,NH4 . Ефективны ли они? Если брать мне, то какой лучше?
shitov_s_y
Рейтинг: 231/-111
-- написано 19-9-2013 23:16 shitov_s_y

Ну какой уголь, чего там снижать, от куда ты этого понабрался?
Что за мода пихать в акву чего не попадя?
Danilafresh
Рейтинг: 3/-14
-- написано 19-9-2013 23:28 Danilafresh

Я ничего не пихаю пока. Я интересуюсь. В зоомагазине в коробках продавались специальные наполнители, может они реально эффективны. Уголь же народ кладет.
Danilafresh
Рейтинг: 3/-14
-- написано 19-9-2013 23:32 Danilafresh

Уголь у Володи я взял, он сказал, что уголь необходим . Ткань под уголь из органзы можно взять говорит. Пенник пока не стоит, рано или поздно нитраты начнут накапливаться. А наполнители эти акваэль делает, наверное он что- то понимает в этом, раз изготавливает продукцию для морских и пресных аквариумов.
drDrn
Рейтинг: 1871/-729
-- написано 19-9-2013 23:41 drDrn

пенник нитраты на прямую не выбивает, он выбивает более крупные частицы.


нитрат - конечный продукт переработки азот содержащих веществ удаляется либо переходом в биомассу(бактерий или хеты или другой растительности) либо азот из нитрата восстанавливается анэробным путем в атомарный и уходит в атмосферу.

пенник в данном случае помогает в выбивании бактерий "наевшихся" нитратами, в твоем случае борьба с нитратами = хета+подмены. Все представленные наполнители перерабатывают аммоний. нитрит в нитрат.


уголь пока не нужен, как заметишь что вода желтит поставишь и сразу заметишь как мягкоте стало похуже.

история редактирования

Danilafresh
Рейтинг: 3/-14
-- написано 20-9-2013 00:06 Danilafresh

Хорошо, спасибо ,Андрей. Может через пару месяцев возьму менее шумный флотатор, а пока подмены. Живности пока нет, нитраты на нуле , поэтому, пока подмены делать не буду, пусть созревает еще.
shitov_s_y
Рейтинг: 231/-111
-- написано 20-9-2013 09:40 shitov_s_y

quote:
Уголь у Володи я взял, он сказал, что уголь необходим .

Не правда!
quote:
А наполнители эти акваэль делает, наверное он что- то понимает в этом, раз изготавливает продукцию для морских и пресных аквариумов.

Для моря не подходит, полная хрень.
quote:
через пару месяцев возьму менее шумный флотатор

Ты видел мой маленький аквариум - флотатор не так уж и необходим!
Если посадишь пару клоунов то можно и без флотатора, углей и антифосов обойтись, достаточно будет раз в неделю сменить 3-5 литров воды, главное не перекармливать.
Danilafresh
Рейтинг: 3/-14
-- написано 20-9-2013 18:32 Danilafresh

Все понял,спасибо.
Danilafresh
Рейтинг: 3/-14
-- написано 20-9-2013 20:56 Danilafresh

Помогите опознать.Что за? Андрей давал коралл,с кораллом росточки попались. Один в диаметре 3мм,другой-4мм

история редактирования

Danilafresh
Рейтинг: 3/-14
-- написано 20-9-2013 20:58 Danilafresh


click for enlarge 962 X 1000 861.2 Kb picture
shitov_s_y
Рейтинг: 231/-111
-- написано 20-9-2013 21:34 shitov_s_y

Зоантус
Danilafresh
Рейтинг: 3/-14
-- написано 20-9-2013 22:43 Danilafresh

Обожаю зоантусы. Так хотел их, главное, чтобы крабики их не съели! А то, они любят шастать по камням и все сметать оттуда .
shitov_s_y
Рейтинг: 231/-111
-- написано 20-9-2013 23:09 shitov_s_y

А какого хрена крабы делают в дисплее?
Danilafresh
Рейтинг: 3/-14
-- написано 20-9-2013 23:20 Danilafresh

Мне их подарили.В самп чтоль закинуть?Еще бы поймать)))
Danilafresh
Рейтинг: 3/-14
-- написано 20-9-2013 23:33 Danilafresh

Сегодня 20 день после запуска аквариума. 3 дня светит заказанная светодиодная лампа. Судя по всему,кораллам от нее хорошо,не смотря на то,что она одна освещает дисплей объемом в 60 литров. Коричневый коралл,который на свету зеленый,при включенном свете вытягивается,вечером,после выключения света сжимается. Видно,что Ксении уже лучше.Как-то стремно ей было изначально,худая стала.Сейчас немного распушилась. Крабики ползают по камням,сметают оттуда себе какой-то корм. на стекле появляется зеленый налет,тонкие зеленые водоросли.Завтра попытаюсь макрофоткать их.
drDrn
Рейтинг: 1871/-729
-- написано 20-9-2013 23:48 drDrn

quote:
А какого хрена крабы делают в дисплее?

у меня только в нем и живут, если кидать их в самп, то недели через 2 в каждом из отсеков остается по доминантному - это в лучшем случае, в худшем остается один, два при условии что они не видятся. думаю или еды в самп не хватает или место в отсеке слишком открытое.


quote:
Что за?

там всего два полипа ? вижу большой кусок клея, из которого они растут, значит я его неудачно приклеил, но там как минимум голов 10 было на момент поклейки. покрутил кусочек, может еще какие головы скукоженные есть.

история редактирования

Danilafresh
Рейтинг: 3/-14
-- написано 21-9-2013 00:33 Danilafresh

Пока видел 2 головы. Кто знает, может еще вылезут. Главное, чтобы не погибли. Крабы ползают по всем камням, даже по верхним. Я просто боюсь, что они этот кусок скинут вниз и полипы повредятся.
drDrn
Рейтинг: 1871/-729
-- написано 21-9-2013 10:54 drDrn

приклей этот кусок к камню и все. клей - момент супер-гель, или любой другой, но обязательно гель, чтоб в воде не разлетелся.
Danilafresh
Рейтинг: 3/-14
-- написано 21-9-2013 20:01 Danilafresh

Если клеить такой аквариум: http://reefcentral.ru/upload/i...0h-aquarium.PDF

То изначально нужно склеить каркас,а котом уже внутренние перегородки?

SeraP
Рейтинг: 25/-10
-- написано 21-9-2013 20:21 SeraP

Да я бы делал так. Но я клеил подобный аквариум правда давно. Дак вот с прегородкой я намаялся. Ты хочеш делать его сам? И там есть одна загвоздка там фон только черное стекло или прегородку лепить из двух стекл а между ними фон. Пленка оркал не подойдет в воде отклеиться сразу говорю
Danilafresh
Рейтинг: 3/-14
-- написано 21-9-2013 20:31 Danilafresh


quote:
Ты хочеш делать его сам? И там есть одна загвоздка там фон только черное стекло или прегородку лепить из двух стекл а между ними фон.

Да,мне интересно.Я черное стекло для сампа заказывал в акроне,тут также нужно заказать черное стекло,как и предложил Sleepy.Надо посчитать примерно,на сколько выйдет нарезка стекол у них,где-то прайс валяется дома. (это пока мысли на перспективу)
shitov_s_y
Рейтинг: 231/-111
-- написано 22-9-2013 18:07 shitov_s_y

Р А С П Р О Д А Ж А!!!

В связи со сменой места жительства распродаются рыбы:

1. Хепатус L - 4 т.р.
2. Пара взрослых клоунов оцелярисов (1,5 года) - 2 т.р.
3. Губан пижама - 1 т.р.
4. Хризаптера желтопузая - 0,5 т.р.
5. Бычёк оранжевоточечный - 1,0 т.р.
6. Гобиодон неоновый 4 шт. - 4 т.р.
7. Хромис Виридиса - 5 шт. - 2,5 т.р.

Итого: 15 рыб, если заберёте всех сразу отдам в нагрузку двух креветок, алую и доктора.

история редактирования

Danilafresh
Рейтинг: 3/-14
-- написано 22-9-2013 20:11 Danilafresh

Сергей,а мне на мой объем что-то можно взять?Клоунов 2шт я сегодня взял.
Danilafresh
Рейтинг: 3/-14
-- написано 22-9-2013 20:14 Danilafresh

Меня бычок заинтересовал

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 337 :  1  2  3 ... 100  101  102  103  104  105  106 ... 334  335  336  337 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Аквариумистика /  Глубокое синее море. форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ