izhevsk.ru Главная /  Благотворительность /  МАМЫ ДОЛЖНЫ БОРОТЬСЯ!Саше Голованову нужна помощь

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
МАМЫ ДОЛЖНЫ БОРОТЬСЯ!Саше Голованову нужна помощь
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   МАМЫ ДОЛЖНЫ БОРОТЬСЯ!Саше Голованову нужна помощь   версия для печати
Aktivnaya
Рейтинг: 6/-9
-- написано 21-1-2013 15:29 Aktivnaya

Наша группа в "Одноклассниках" http://www.odnoklassniki.ru/mamydolzhn
Наша группа "В Контакте" http://vk.com/club48669063

Я обращаюсь к Вам за помощью, Саше Голованову нужна помощь, необходимо собрать до 31 января сумму 1 343 803руб. Если они ее не соберут, то квота, в размере 3.6 млн. рублей перейдет к другому, а ребенку уже приготовили место в хосписе.

Вот что пишет Сашина мама:
Саша родился 22 сентября 2005 года. Еще в родзале я заметила , что он не кричит а потихоньку пищит.Но доктора успокоили что всё нормально. В выписке порекомендовали как можно скорее обратится к невропатологу. сначала мы лечились по поводу церебральной ишемии, потом выставили Диагноз-натальная травма шейного отдела. 11ноября 2006 года Сашуля пошёл.Когда он ходил то голова свисала на грудь. На консультации областного ортопеда был рекомендован воротник Шанса. С ним Саша проходил полтора года, тогда образовался наклон влево. Но это не мешало ему жить и радоваться .Санёчек очень жизнерадостный, смышленый мальчишка. В четыре года он освоил компьютер, и запросто блуждал по просторам всемирной паутины, скачивая игры, мультфильмы. До пяти с половиной лет нас лечили как последствия травмы шейного отдела.В 2011 году начались проблемы с сердцем, ножки стали отекать, появилась одышка, цианоз. В июне Саша попал в реанимацию -21 день он был на аппарате искусственного дыхания, это были кошмарные дни и ночи, я думала что более ужасного ни чего не может быть. Но очень ошибалась. Проведя два месяца в больнице мы приехали домой, потихоньку восстанавливались. В сентябре поехали на плановый курс лечения и тут-бездна и темнота. Мне озвучили диагноз, я мало поняла научные термины, тогда доктора обьяснили своими словами-У мальчика соединительно тканная дисплазия, идет распад мышц, все органы дают сбой. Это не излечимо! Готовьтесь что он не проснётся или просто упадет в обморок и всё.
Приехав домой я перестала спать. Через каждые 15 20 минут я подходила и смотрела дышит ли мой зайчик.Через две недели по ночам я начала проваливаться в глубокий сон, и тогда вскакивала и бежала в комнату к детям.я думала что прошла целая вечность, но нет это было 2- 2,5 часа.А Санька продолжал жить и радовать нас своими успехами, мы учили буквы и цифры, разучивали стишки. Беда пришла 10 ноября, это был четверг, наш папа был выходной и мы решили сьездить к его бабушке в деревню.Когда мы возвращались обратно Саша сидел у меня на коленях, На подъезде к городу он попросил что бы я его посадила одного. В городе я сходила в магазин, придя из него увидела что Сашенька лежит, подумав что он спит, я не стала его трогать. Мы заехали в другой магазин, теперь пошел папа.А я решила поправить Саньку, мне подумалось что ему так неудобно. Когда я дотронулась до него, меня как будто ударило,сыночек не дышал и был синий.Сбегав за папой мы повезли его в приемный покой.
Там очень долго боролись за него, и о чудо сердечко забилось! Вышел доктор и сказал что Саша в реанимации на аппарате ИВЛ. в коме.Нас к нему не пустили.Всю ночь я молилась Богу, просила пусть он живёт, пусть будет лежать но что бы только жил. Через три дня он вышел из комы, меня пустили. Я сидела, держала его за руку, он просто водил глазками, но на меня не отреагировал.Когда я пришла на следующее утро, сказали что ночью опять была остановка сердца. Потянулись бесконечные дни ожидания, слез. Доктора разводили руками и говорили как Бог даст. Потом Сашенька потихоньку начал приходить в себя, начал улыбаться, играть руками. Смотреть мультфильмы. Всё бы хорошо, но дышать ни как не получается.
Сейчас у Саши стоит трубочка в трахеи, к которой подключен аппарат. Очень больно смотреть на малыша, уходить от него, стараясь отвести глаза, смотреть как он смотрит с надеждой что мама останется.Но по правилам реанимации этого нельзя сделать.Я каждый день засыпаю со слезами, думая как сыночек лежит один, что он сейчас делает, думает.
Сашин диагноз:Тромбоэмболия легочной артерии.Постреанимационная болезнь.Легочная гипертензия.Постгипоксическая энцефалопатия. Последствия натальной травмы шейного отдела позвоночника,смешанный парапарез.соединительно тканная дисплазия,вторичный нервно -мышечный синдром. S-образный сколиоз. деформация грудной клетки.

click for enlarge 640 X 427 64.0 Kb picture

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Aktivnaya
Рейтинг: 6/-9
-- написано 21-1-2013 15:40 Aktivnaya

Сашины документы и всю информацию можно просмотреть вот здесь http://www.odnoklassniki.ru/helpsashabreathesosurgen


click for enlarge 640 X 480  63.1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  50.3 Kb picture
click for enlarge 640 X 452 116.9 Kb picture

Aktivnaya
Рейтинг: 6/-9
-- написано 21-1-2013 15:42 Aktivnaya

Сашины документы:
click for enlarge 343 X 480 38.4 Kb picture
click for enlarge 343 X 480 47.5 Kb picture click for enlarge 343 X 480 43.2 Kb picture click for enlarge 343 X 480 51.1 Kb picture click for enlarge 343 X 480 53.5 Kb picture click for enlarge 343 X 480 53.0 Kb picture click for enlarge 343 X 480 52.4 Kb picture click for enlarge 343 X 480 45.9 Kb picture click for enlarge 343 X 480 24.4 Kb picture click for enlarge 292 X 480 25.7 Kb picture

история редактирования

Aktivnaya
Рейтинг: 6/-9
-- написано 22-1-2013 09:01 Aktivnaya

21 января Мы подарили Саше 463 вдоха (55 656 рублей)! Всем огромное спасибо! Осталось 10 497 вдохов (1 259 605 рублей). Не останавливаемся, только вперед, к полноценному дыханию нашего Саши! Огромное спасибо всем, кто помогает!
Aktivnaya
Рейтинг: 6/-9
-- написано 22-1-2013 09:02 Aktivnaya

ПРОЧТИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА и ЗАДУМАЙТЕСЬ!!! Я вас ОЧЕНЬ об этом ПРОШУ!!!"ПОМОГАТЬ ИЛИ НЕТ? Пролистывать неприятные картинки или все же заглянуть одним глазом? Все больше людей задаются таким вопросом. Что происходит? Почему весь контакт пестрит сообщениями на тему "СОС!!! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!! УМИРАЕТ РЕБЕНОК!!!!" Задумаемся? Умирает ребенок? Такое странное и неправильное словосочетание - ведь ребенок ассоциируется с играми, проказами и улыбками. Так и есть. Обычно - да. Только иногда бывает иначе. К сожалению все эти посты не появляются от хорошей жизни. В наших государствах (Россия и Украина), увы, о больных детях не слишком-то заботятся. У родителей не хватает денег на лекарства, а в больницах их не хватает, как и врачей, и коек. А какие-то операции у нас не делают вовсе. Просто потому что их НЕ умеют делать. И вот родители обращаются к интернету. Просят помощи на операцию заграницей. Попадаются на глаза таким как вы. Или я. Или любой другой пользователь соцсетей. Что дальше? Вы пролистываете неприятный пост и жмете лайк на что-то другое. И завтра пролистаете и послезавтра... но посты не исчезают. И вот уже кто-то из друзей присылает вам приглашение в группу помощи. Что это? А то, что умирают дети. Вокруг нас, тех, кто не приходит к ним на помощь. Вы скажете всем не поможешь - согласна. В чем же дело - помогите одному, двум в неделю или даже месяц? Что мои 100 рублей сделают? 100 рублей не сделают ничего - но то, что вы их дали , то что написали на стене и это увидело еще несколько посторонних людей или несколько ваших друзей, и каждый или хотя бы через одного сделает тоже самое - и вот уже и не сто рублей, а тысяча. Нет лишних ста рублей- есть перепост. Нажать на лайк не стоит ничего, а об этом узнает кто-то, у кого они есть и ему не жалко. Гораздо проще думать, что обойдутся и без Вас. Но, к сожалению, раз этот пост попал к ВАМ, то без вас мы не обходимся. Вы нам нужны, чтобы помочь ребенку, чтобы какой-то малыш просто смог стать взрослым. Таким же как вы. Просто иметь шанс вырасти, ведь на кого детям надеяться, кроме как на нас, взрослых??! И про мошенников. А как я узнаю, что они пойдут ребенку? Вы не знаете - это точно, но вы можете зайти в группу - посмотреть документы, задать вопрос. Удостоверится в реальности происходящего. А теперь подумайте еще раз - помогать или нет? У меня только один ответ- ДА!!! Здесь не важна национальность или пол, или даже количество денег. Важно желание помочь. Пусть сто рублей. Пусть перепост. Вам вернется сторицей и да не оскудеет рука дающего.Не должны умирать дети. НЕ ДОЛЖНЫ!!!
Aktivnaya
Рейтинг: 6/-9
-- написано 22-1-2013 10:01 Aktivnaya

ВНИМАНИЕ!!!! ВНИМАНИЕ!!!!! БЕСПРОИГРЫШНАЯ ЛОТОРЕЯ разыгрывается шанс на ЖИЗНЬ для мальчика 7 лет. СТОИМОСТЬ лоторейного билета составляет всего 100 рублей. Приобрести данный БИЛЕТ вы можете следующими способами.
click for enlarge 640 X 427  65.4 Kb picture
Aktivnaya
Рейтинг: 6/-9
-- написано 23-1-2013 08:46 Aktivnaya

22 января Вы подарили Саше 1 225 вдохов (147 062 рубля)! Всем огромное спасибо! Осталось 9 272 вдоха (1 112 543 рубля).Не останавливаемся, только вперед, к полноценному дыханию нашего Саши! Огромное спасибо всем, кто помогает!
Aktivnaya
Рейтинг: 6/-9
-- написано 23-1-2013 10:22 Aktivnaya

http://vk.com/club48669063 теперь еще и в контакте.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 ДЕТСКИЙ ХОСПИС 2009-2013. Нужна помощь. 
 НУЖНА ПОМОЩЬ: ВЕЩИ, УСЛУГИ, ТРАНСПОРТ. 
 СПАСИБО ЗА ПОДАРЕННУЮ ЖИЗНЬ! АНГЕЛИНА КОЛЕСНИЧЕНКО ПОБЕДИЛА РАК ! 7 лет после ТКМ. 
 Очень нужна помощь одинокой маме 2 детей! 
 погибла вероника хамадеева и ее мама, питомник канадов "double star"( нужна помощь. О животных
 Нужна помощь. Бабушке и ребенку,от которой отказалась мать. 
 Молодому мужчине нужна помощь 
 Щенки без мамы (продолжение) - нужна помощь, готовимся к вакцинации! О животных

Главная /  Благотворительность /  МАМЫ ДОЛЖНЫ БОРОТЬСЯ!Саше Голованову нужна помощь форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ