izhevsk.ru Главная /  Благотворительность /  СБОР СРЕДСТВ \\ Поможем Тимурику встать на ноги!

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
СБОР СРЕДСТВ \\ Поможем Тимурику встать на ноги!
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   СБОР СРЕДСТВ \\ Поможем Тимурику встать на ноги!   версия для печати
ParadiseFlower
Рейтинг: 1/-1
-- написано 8-10-2012 14:19 ParadiseFlower

Добрый день! Создаю тему по просьбе мамы ребенка - Яны Гимазовой из г. Набережные Челны. Вот их история:
У младшего сына, ДЦП в форме ГГС, сп. тетрапарез, выраженный, формирующийся дубль атетоз. Расходящееся косоглазие. ЗПМР. ЧАДЗН.

"Тимур родился 29недель,1,390кг,34см. Роды были срочные, оперативные, открылось кровотечение отслойка плаценты. Я сама потеряла 3 литра крови пришла в себя на третьи сутки в реанимации. На вопрос где и как мой ребёнок не кто, не чего не говорил. А когда попала к нему на пятые сутки, в реанимацию врач сразу сказал, что не выживет. Но я сказала, выживет! Мой сын не может умереть!

Все дорогостоящие лекарства всё, что надо было Тимуру, я всё покупала и приносила в реанимацию, чтобы хоть одним глазком увидеть моего сынулю. Мне его принесли, он был такой маленький, синенький, питался через зонт, за ним надо было постоянно следить, чтобы дышал. Я всю ночь не спала, мне было страшно, я не могла от него не на минуту отойти. На следующие утро нас послали сдавать кровь, надо было спуститься вниз, там было много народу, я смотрю у меня ребёнок начал синеть. Я бегом побежала на вверх, позвали врача, она его взяла он уже не дышал, и побежала в ПИТ. Начала делать искусственное дыхание, потом положили в кювет и подключили к аппарату. Я не знала что делать, куда себя деть, всё это время я молила бога: спаси его спаси, пусть мой сын живёт. Врач пришла через 30 минут и сказала: Тимура спасли, и сейчас за ним приедет машина, его переведут в реанимацию. Мальчик в тяжёлом состоянии у него была остановка дыхания, на фоне этого произошли судороги. А вы идите домой и ждите. В тот момент у меня подкасились ноги, я не могла сдержать слёз, сердце сжималось в груди. Я замкнулась в себе, не хотела, некого видеть, слышать. Мне помогли мои дети и моя мама, потдерживали меня как могли. Мама, несмотря на то, что больна, у неё рак правого лёгкого ездила со мной в реанимацию, продолжали возить ему нужные лекарства и памперсы. Я молила бога, чтобы мой сын выжил. И вот настал тот долгожданный день, Тимура снова перевели в ОПН. После перевода мы с Тимуром пролежали две недели. Нас выписали, Тимуру уже было два месяца, врач сразу сказала что, у Тимура частичная атрофия зрительного нерва. От того что он долгое время был в кювете на исскуственном дыхании. Ваш сын молодец! Из-за всех сил цеплялся за жизнь и выжил. В три месяца мы с Тимуром поехали в ДРКБ г. Казань. На консультацию к неврологу, нейрохирургу и офтальмологу. Нас поставили на учёт. Через каждые два месяца мы ездим на обследования, делаем (УЗИ и МРТ) головного мозга. В шесть месяцев с Тимуром попали в больницу отделение неврологии. У моего сына был повышенный гипер тонус.

Тимур постоянно плакал, мог начать утром внезапно плакать и до вечера. Или вечером и всю ночь до посинения. Мог резко выпрямиться солдатиком, кулаки сжать, что было трудно даже взять его на руки. Мы прошли курс лечения массаж, парафин, ЛФК, уколы Тимуру стало легче. В девять месяцев мы поехали снова в Казань в восьмую неврологическую больницу имени Ратнера к профессору Прусакову В.Ф. на консультацию, он Тимуру поставил диагноз: ДЦП. И сказал, проходите комиссию на МСЭК. Прохождение реабилитации, и назначил лечение в трёх этапах массаж, войтотерапия и кинезотерапия. Всё это лечени, мы проходили у себя в Набережно - Челнинском специализированном Доме - ребёнка. Это лечение дало Тимуру маленький толчок, он стал чаше улыбаться, может фиксировать взгляд, если вложишь в ручку игрушку, может подержать её. Дома мы тоже с Тимуром занимаемся, делаем ряд комплексных упражнений. Врачи говорят, при должной реабилитации пока он маленький есть много возможностей поставить Тимура на ноги. Реабилитация- процесс долгий и дорогостоящий, прекращать который нельзя."

Сейчас идет сбор средств 3ий курс реабилитации Тимура Гимазова. На 2ой курс, сбор был успешно закрыт. Будем надеяться, что нам снова удастся помочь малышу с Вашей помощью.
Его группа в контакте: http://vk.com/fondpokolenie_help
Страничка мамы: http://vk.com/id157017935
В дальнейшем Яна (мама малыша) будет сама отписываться о собранный средствах и новостях о Тимурике

click for enlarge 1046 X 1477 362.2 Kb picture click for enlarge 1275 X 1755 301.1 Kb picture click for enlarge 850 X 624 103.7 Kb picture click for enlarge 1755 X 1275 122.6 Kb picture click for enlarge 1275 X 1755 242.6 Kb picture click for enlarge 1275 X 1755 131.3 Kb picture click for enlarge 800 X 1035 131.0 Kb picture click for enlarge 600 X 400 73.1 Kb picture

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
ParadiseFlower
Рейтинг: 1/-1
-- написано 8-10-2012 15:23 ParadiseFlower

А вот и сам Тимурик
click for enlarge 480 X 640 63.5 Kb picture click for enlarge 640 X 480 73.4 Kb picture click for enlarge 640 X 480 67.3 Kb picture

Это Тимурик на ЛФК в костюме Атлант,стоит на вертекализаторе. Хорошо бы такой костюм домой, чтобы ещё и дома заниматься.
click for enlarge 640 X 480 54.4 Kb picture click for enlarge 640 X 480 60.9 Kb picture click for enlarge 640 X 480 74.1 Kb picture

история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 СБОР СРЕДСТВ/ SOSSS!6-ти летнему Димочке нужна ваша помощь! 
 "СБОР СРЕДСТВ"/ Поможем Майе стать здоровой! Открыта благотворительная ярмарка. 
 СБОР СРЕДСТВ/Друзья, поможем маленькому Ванечке с врожденным пороком сердца! 
 СБОР СРЕДСТВ: Помогите Глебу встать на ножки 
 СБОР СРЕДСТВ/ Помогите малышке Гузель! 1 августа Гузель 6лет! 
 Сбор средств/ Артемке нужна помощь 
 Сбор средств на обследование Даниила Шигапова (1год.) 
 Помогите! Собака - кобель. На ноги встать смог. Очень слаб О животных

Главная /  Благотворительность /  СБОР СРЕДСТВ \\ Поможем Тимурику встать на ноги! форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ