izhevsk.ru Главная /  Благотворительность /  Поможем Устину сделать первый шаг/ Сбор средств

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Поможем Устину сделать первый шаг/ Сбор средств
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Поможем Устину сделать первый шаг/ Сбор средств   версия для печати
Cherry@
Рейтинг: 5/-2
-- написано 1-8-2012 00:56 Cherry@

ГОЛОВАНОВ УСТИН, 2 года 3 месяца, г. Глазов. К 20 сентября на лечение в Китае требуется 450 000 рублей!!!!!

Наш диагноз:
. ДЦП
. Последствия перинатальной патологии ЦНС в форме ГГС (гипертензионно-гидроцефальный синдром) в стадии субкомпенсации
. Спастический тетрапарез
. Задержка моторного и речевого развития
. Сходящееся косоглазие
. Нейрогенная тугоподвижность суставов верхних конечностей, нейрогенная тугоподвижность голеностопных суставов. Нейрогенный подвывих бедер. Вальгусная деформация шеек бедренных костей. Комбинированные контрактуры тазобедренных суставов.

РЕКВИЗИТЫ И КОНТАКТЫ:
Сбернкнижка
филиал 4450/0052
Nсчета: 4230781076809700074839
Получатель Дворянинова Кира Валерьевна
N карты Хоумкредит: 4454354004027656
Получатель Дворянинова Кира Валерьевна
Яндекс деньги':N счета 410011493382219
Без комиссии можно пополнить в салонах связи ЕвроСеть,
а также в салонах Связной, там комиссия 1,5%.
Оператору необходимо назвать только номер кошелька.
Можно перевести средства через платёжный терминал
Номер МЕГАФОН + 7 922 526 84 94
ТОЛЬКО ДЛЯ ПОПОЛНЕНИЯ! НЕ для звонков!

Дорогие друзья!!!Сегодня мы создали группу в помощь моему маленькому Устину.Большое спасибо Вам всем, что не прошли стороной, что даете нам шанс на выздоровление, по другому я это назвать не могу!Для меня это очень важно, а еще важнее это для моего сынульки Устинчика!Я уверенна, благодаря Вам мы сможем выиграть эту борьбу, борьбу за здоровую жизнь и будущее маленького человечка!!Я каждому передаю БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!Устину нужна Ваша поддержка!Ведь мы на пути к УСПЕХУ!!!!!!

http://vk.com/club41189791

click for enlarge 200 X 400 40.0 Kb picture click for enlarge 604 X 453 79.8 Kb picture

Кира Дворянинова - мамочка Устина, тел.: 8(912)445-85-54

click for enlarge 604 X 453  68.6 Kb picture

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Cherry@
Рейтинг: 5/-2
-- написано 1-8-2012 01:28 Cherry@

Мой Устинушка - второй ребенок. Я очень его ждала, и беременность проходила легко.
28 апреля 2010 года (первый день декретного отпуска) утром, на 30-ой неделе беременности у меня отошли воды. Запись из истории: <на фоне полного благополучия>. Я была отправлена в местный роддом города Глазова. Больше суток держали в таком положении, воды идут, ребенок-нет. Ждали, чтобы у маленького легкие раскрылись хоть ненамного... На утро, сделав УЗИ, врач сказала, что с ребенком все в порядке, несмотря на то, что столько <воды утекло>. На следующий день в 16-00 ч. было назначено оперативное вмешательство, родоразешение путем кесарева сечения. В 16-25 ч. 29 апреля 2010 года мой малыш появился на свет. В-общем, родили. Устинку перевели в реанимацию, меня - в палату интенсивной терапии. Врач пришел, сказал, что ребенок <тяжелый>, но не от того, что он чем-то болен, а потому что он недоношенный. Вес 1730 великих грамм, рост 43 огромных см. Оценка по шкале Апгар 5/7 баллов. Я была счастлива хотя бы от того, что мы живы, что я услышала его первый крик! Я почему-то была очень спокойна. А ребенка, мою кроху, тут же подключили к аппарату ИВЛ, он не мог сам дышать. Тогда во мне поселился неподдельный страх, мне было невыносимо видеть, что моему малышу, моему маленькому комочку, так тяжело. Всё, что происходило с нами дальше, больше похоже на марафон длиною в два долгих месяца. У нас началась пневмония. Еще через пару суток на мой вопрос о том, есть ли улучшения у ребенка, мне ответили громкое и тяжелое <НЕТ!>. У ребенка было легочное кровотечение, купировали его в течение 12 часов.
Рябенок <тяжелый>... Тогда я расплакалась. Я испугалась! Я не отдам своё никому!!! Наверное, именно тогда я вышла на тропу войны со всеми недугами моего Устина. Я отстою его!
Ребенок был такой крошка, очень мало прибавлял в весе, добавлю, что он как-то сразу 200 драгоценных грамм потерял, и никак не мог их восполнить. Я все время была с ним в роддоме, реанимации, далее в республиканской клинике. Ели через зонд, и все время спали. Детальное обследование показало, что у малыша в голове много <кисточек>, что много жидкости (гидроцефалия), что возможно ребенок будет с ДЦП, но это в самом плохом случае. Приехав домой, мне на несколько месяцев показалось, что не все у нас так плохо, как вырисовывалось вначале: и головку держим, и грудь сосать стали, и в весе прибавлять начал, и врачи уж так миловались-любовались и говорили: <Да он здоровый у вас, посмотрите глаза-то умные>::Эта фраза меня всегда в ступор вводила. Значит, проходит время, нам уже 7 месяцев, какие сдвиги? А никаких! Кроме вышеперечисленного, мы не переворачиваемся, не сидим, даже на бок не ложимся. Врачи Устинку обзывают <лентяем>. Утверждают, все хорошо, он просто еще не догнал. Естественно, мы тоже не сидим, не ждем у моря погоды: массажи, ЛФК, физио, уколы, таблетки - все это мы регулярно принимаем, и дома крутим-вертим его. Нам десять месяцев. Сидим на тех же результатах .Сдвигов - ноль. Меня каждый день бьет нервная дрожь. Пошла к врачу, чуть не реву, она опять мне говорит про умные глаза:.Я поняла, что нужно брать все в свои руки, не надеясь на местных врачей. В 11 месяцев, по собственной инициативе прошли полный медосмотр у всех имеющихся специалистов, на основании которого нам назначили инвалидность:
Наш диагноз:
. ДЦП
. Последствия перинатальной патологии ЦНС в форме ГГС (гипертензионно-гидроцефальный синдром) в стадии субкомпенсации
. Спастический тетрапарез
. Задержка моторного и речевого развития
. Сходящееся косоглазие
. Нейрогенная тугоподвижность суставов верхних конечностей, нейрогенная тугоподвижность голеностопных суставов. Нейрогенный подвывих бедер. Вальгусная деформация шеек бедренных костей. Комбинированные контрактуры тазобедренных суставов.
Cherry@
Рейтинг: 5/-2
-- написано 1-8-2012 01:28 Cherry@

В 2011 году за свой счет прошли три курса лечения в Реацентре <Булак> г. Казани, где нам сразу сказали: <Судя по всему, вашего ребенка просто выдернули из вас>. После данных курсов (электропунктурное лечение, воздействие на основные точки организма микротоком, стимуляция) появились первые результаты. Месяц лечимся. Бог услышал мои молитвы. Мы перевернулись!!! Мы спим на боку, мы стали крутится колбаской по всей комнате, все ползают, мы крутимся!!!! Как я радовалась!!! После второго курса в Казани мы стали сидеть, если посадить, прижав подушкой, но спина еще круглая. Но это все же лучше, чем лежать!!!! Мир вокруг преобразился у нас двоих! Третий курс- мы ползем, пусть по-пластунски, пусть мы смахиваем на раненного солдата, пусть похожи на тюленя, но мы гребем нашими ручонками (кстати, тонус так и не ушел, все на кулаках). Тонус в руках-ногах имеется, особенно, когда надо заниматься. В полтора года мы стали лепетать. Смешные слова и звуки, со временем походят на более внятную речь: <Кашку не надо, тееисор (телевизор) надо> и.т.п. Вот, пожалуй и всё, что мы можем. Так же прошли несколько курсов в местной больнице и лечение в <Нейроне> г. Ижевск. На сегодняшний день мы умеем ползать. Пусть на кулачках, иногда просто подтягиваем ноги. Самостоятельно не сидим, только у опоры с сутулой спиной.
Устинушка очень веселый и любознательный малыш, знает много слов и понимает обращенную речь, различает <свой-чужой> и играет исключительно с любимыми игрушками (машинками) и очень любит своего братика Тихона.
Сейчас мы не можем вставать, даже у опоры, мы не можем долго шагать, держа за подмышки (из-за высокого тонуса и подвывихов наступает быстрая утомляемость и боль, а также сильный перекрест). Врачи казанского центра дают неплохие прогнозы при условии постоянного лечения и реабилитации. Мы верим в то, что наш сынок побежит, заскачет, пойдет!!!!! Я живу верой в него. Теперь это моя первоцель, моя мечта, к которой я и моя семья стремимся всеми силам! В нашей семье четыре человека: я, мой супруг, наш старший сынок Тихон (7 лет, первоклашка) и наш Устинушка, которому 2 года и 3 месяца и которому очень нужна квалифицированная медицинская помощь и реабилитация. Наше материальное положение слишком тяжелое, чтобы полностью обеспечивать ребенка всеми необходимыми курсами. У нас работает только папа (на двух работах!) На лечение в Китае мы возлагаем большие надежды, мы знаем, как там работают с такими детками, как Устин, какие бывают превосходные результаты, как детки начинают восстанавливаться и в итоге ходить. И я, как мама, очень желаю, чтобы мой Устин тоже начал ходить и жить полноценной жизнью!! Я прошу Вас за своего ребёнка, пожалуйста, помогите нам!
Cherry@
Рейтинг: 5/-2
-- написано 1-8-2012 01:29 Cherry@

Хочу поделится с Вами информацией о моих походах к различным людям и предприятиям нашего города Глазова.Сегодня была на приеме у Кытмановой Зои Афанасьевны(Пиццбург,Кристалл,Хозяин в доме и.т.д.). Рассказала мою с Устинкой историю и то, что нам необходима помощь.Зоя Афанасьевна меня выслушала и пообещала переговорить с супругом и связаться со мной.Так же я спросила ее за установку ящиков для сбора средств и любой информационной поддержке. Этот вопрос, сказали так же обсудят, более конкретно.Замечу, Зоя Афанасьевна, проявила интерес к беседе, было очень легко с ней общаться, я не чувствовала скованности.Теперь мы с Устином ждем информации.Держим кулачки!!!!
Cherry@
Рейтинг: 5/-2
-- написано 1-8-2012 01:29 Cherry@

Есть немного информации по Устинушке.Вчера написала письмо-просьбу на завод Химмаш.Сегодня раздается звонок от начальника службы безопасности, спросили где живем, и в какой поликлиннике наблюдаемся.Сказали, сейчас проверят нас, а после вынесут решение об оказании помощи.Буквально через 40 минут звонок от нашего педиатра, с просьбой принести карточку с выписками в больницу(мы держим ее на руках, т.к. постоянно в разъездах) для того что бы главврач написал письмо руководству завода Химмаш.Видимо служба безопасности работает оперативно.Честно, я очень рада и надеюсь, что наша проблема не останется незамеченной!!!Ждём)
Cherry@
Рейтинг: 5/-2
-- написано 1-8-2012 01:29 Cherry@

Наш Устинка - солнечный ребенок, и он так заразительно хохочет! Он любит слушать музыку, любит играть, но исключительно с машинками и не какими-нибудь, а металлическими модельками с открывающимися дверьми, гурман одним словом)))))
Они со своим братиком очень дружны: вместе играют, читают, смотрят мультики... И я, как мама, очень за них рада, но я так хочу увидеть, как мы будем играть с ними вместе в "ляпки-прятки-догонялки", мы всей семьей так этого хотим! Хотим, чтоб наш кроха сделал первые шаги, он так этого заслуживает!!!
Cherry@
Рейтинг: 5/-2
-- написано 2-8-2012 14:07 Cherry@

НОВОСТИ !!!
Друзья, я извиняюсь, за длительное молчание, но оно оправданно результатами моих "походов".
Сегодня с самого утра, мы с Устинчиком ходим на приемы.К 8.00 у нас была назначена встреча с депутатом ГОГОЛЕВЫМ КИРИЛЛОМ ВЛАДИМИРОВИЧЕМ.Скажу сразу, долго мне объяснять ему не пришлось, он сразу спросил, какая сумма необходима.Не стал удивляться или говорить о том, что сумма неподъемна, Кирилл Владимирович просто взял телефон и начал делать обзвон всех своих знакомых, коллег со словами: "Надо помогать!".Я сидела как мышь, боясь по шелохнуться, правда!Далее он пригласил своих помощников,уточню- Кирилл Владимирович так же является директором нашего хоккейного клуба "Прогресс", и дал им распоряжение провести собрание в команде и организовать сбор!!!Это еще не все!!!!Кирилл Владимирович лично передал 10 000р. со словами:"Надо начинать помогать с себя".Я просто не нахожу слов, меня немного начинает трясти, но меня успокаивают и говорят о том, что не стоит волноваться.Думаете это все????НЕТ!!!Нас с Устиком тут же садят в машину и везут на телекомпанию "ТВС", где составляют объявление в бегущей строке. Помощник Кирилла Владимировича - Константин, сказал, что еще пустят информацию по радио и в газеты!!!!!Как Вам новости?????Я, честно, была сегодня в таком странном состоянии, я не верила происходящему вокруг!Со мной ли это происходят???Своими действиями Кирилл Владимирович и его помощники доказали, что есть люди, которым много и долго объяснять не надо, что среди нас много добрых отзывчивых и понимающих людей которые вот так, сходу берут и делают!!!!Они даже отказались смотреть мои документы, выписки, счет!!!!!Вы, понимаете, о чем я???Огромные слова благодарности, признательности и большое материнское спасибо Кириллу Владимировичу ГОГОЛЕВУ и его команде!!Дай Вам Бог всего хорошего, во всех начинаниях и в жизни!!!!Вот такие у меня новости!!!
Cherry@
Рейтинг: 5/-2
-- написано 2-8-2012 14:08 Cherry@

Хочу поделится с Вами информацией по Устинке.Сегодня мы с моим малышом ходили в церковь в отцу Виктору (кстати Кирилл Владимирович так же с ним общался и рассказал о нас!!!) за благословением на начатое дело.И еще мне предложили написать заявление в церковный фонд.Отец Виктор сказал, что отправит заявление и документы в Ижевск и там его рассмотрят.Будем надеяться, что все у нас получится!!!!
Cherry@
Рейтинг: 5/-2
-- написано 2-8-2012 14:09 Cherry@

Всем доброго дня!!!
Немного новостей!
Мы с Устиком были на приеме у депутата, а так же директора 13 школы и просто хорошего человека Волкова Игоря Анатольевича.Немного отступлю назад, Игорь Анатольевич в прошлом мой учитель по физике.И вы знаете, он меня помнит)Говорят же, что хорошие учителя не забывают ни одного своего ученика!Так и есть.Я рассказала ему нашу с Устей историю и ситуацию в которой мы находимся.Игорь Анатольевич внимательно нас выслушал и начал помогать!!Он договорился с заместителем генерального директора о встрече со мной (Вы может знаете, что к таким высокопоставленным лицам так сразу не попадешь, необходимо для начала написать письмо, и только потом уже выносят решение о приеме), а Игорь Анатольевич вот так просто мне помог!!!Теперь во мне поселилась надежда на то, что эта встреча пройдет не зря!Так же Игорь Анатольевич посоветовал несколько лиц и предприятий к кому я еще могу обратиться.Это очень важно для нас!Вообщем взял все мои контакты и сказал, что обязательно свяжется со мной.Скажу, что Устику крайне понравилось быть на приеме, т.к. его накормили вдоволь конфетами)))))))Мы пришли домой и минут через 40 звонок. Игорь Анатольевич звонит и диктует номер корреспондента газеты Красное Знамя, что редакция в курсе дела и о нас будет статья!!!!!Вот такие новости!Будем надеяться и верить, что все у нас с Вами получится!!!Так ведь?
Cherry@
Рейтинг: 5/-2
-- написано 2-8-2012 14:14 Cherry@

РЕБЯТА!!!СРОЧНО!!!в руке резиновые магнитные банки, нигде не могу найти!!!ОЧЕНЬ НУЖНЫ!!!МОжет кто знает, подскажите где достать!!!Заранее спасибо!
click for enlarge 604 X 453  66.9 Kb picture

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 СБОР СРЕДСТВ/ SOSSS!6-ти летнему Димочке нужна ваша помощь! 
 "СБОР СРЕДСТВ"/ Поможем Майе стать здоровой! Открыта благотворительная ярмарка. 
 СБОР СРЕДСТВ/Друзья, поможем маленькому Ванечке с врожденным пороком сердца! 
 СБОР СРЕДСТВ/ Помогите малышке Гузель! 1 августа Гузель 6лет! 
 Сбор средств/ Артемке нужна помощь 
 Сбор средств на обследование Даниила Шигапова (1год.) 
 Очередной шаг сделать из наших детей быдло Школы, лицеи
 Сбор средств на памятник Военному репродуктору 

Главная /  Благотворительность /  Поможем Устину сделать первый шаг/ Сбор средств форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ