izhevsk.ru Главная /  Благотворительность /  СБОР СРЕДСТВ/ SOSSS!6-ти летнему Димочке нужна ваша помощь!

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
СБОР СРЕДСТВ/ SOSSS!6-ти летнему Димочке нужна ваша помощь!
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   СБОР СРЕДСТВ/ SOSSS!6-ти летнему Димочке нужна ваша помощь!   версия для печати
gooyyi
Рейтинг: 8/-1
-- написано 10-2-2012 19:29 gooyyi Редактировать сообщение gooyyi    первое сообщение в теме:

ГРУППА В КОНТАКТЕ http://vk.com/feed#/club37223117
Здравствуйте , меня зовут Марина 24г.я мама двух детей:дочка 4г. и сыночек 6 лет. Дочка родилась здоровой,а сыну повезло меньше.Он родился на 7-ом месяце беременности в тазовом предлежании.врачи отказались делать кесарево( *все равно мертвый родиться* - сказали). в результате чего после рождения Диму поместили в реанимацию и присоединили аппарат искусственного дыхания.Там (в реанимации) мой малыш перенес анемию, пневмонию, менингит гнойный,кровоизлияние мозга, ему делали пункцию костного мозга.Но мы не отчаивались и верили в хорошее будущее.Делали массажи, парафины,лечебную физкультуру,выпили кучу таблеток и различных лекарств, изучили Войта -терапию. У Димы спастический тетрапарез, гидроцефалия.Мальчик доброжелательный , любознательный и очень общительный. У Димы хорошая память , он хорошо разговаривает,НО не умеет самостоятельно , сидеть,ходить, кушать.А как хочется ,чтоб ему все удавалось,чтоб он мог как все дети .играть ,в мяч, кушать, ходить в школу. мы стараемся очень,результат есть,но не очень большой.Врачи государственные говорили ,что надежды мало и прописывали лекарства. в итоге мы посещаем только платного невролога в мед.центре, который действительно лечит нашего малыша и лечение это дает результат.Но хочется большего. таблетки не могут дать быстрый толчок.
В Москве находится КРИО-центр ,где нам могут помочь.Центр занимается тем. что вводит пациентам клетки пуповинной крови и это дает хороший результат.
о КРИО -ЦЕНТРЕ:
Созданный в 2003 году на базе Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН, Банк стволовых клеток <КриоЦентр> стал первым в России медицинским учреждением подобного профиля, прошедшим сертификацию и получившим лицензию Министерства здравоохранения РФ на работы в области клеточных технологий
<КриоЦентр> - единственный в России Банк стволовых клеток, имеющий опыт успешного применения клеток пуповинной крови при лечении последствий травм головного мозга, детского церебрального паралича, других тяжелых заболеваний, не поддающихся традиционной терапии.
Стволовые клетки - уникальные клетки, обладающие способностью к быстрому размножению и созреванию в клеточные элементы кроветворной, нервной и сердечно-сосудистой системы, эндокринных органов, костной, хрящевой и мышечной тканей.
ДЦП: КЛЕТКИ ПУПОВИННОЙ КРОВИ - НАДЕЖДА НА ИСЦЕЛЕНИЕ
Человеческий мозг и организм в целом имеют колоссальные резервные возможности, на которые можно и нужно воздействовать. В этом плане особые надежды возлагаются на т.н. <клеточные технологии>, способные поднять медицину на кардинально новый уровень.
Наибольших успехов в изучении возможности применении клеточной терапии при ДЦП достигли специалисты из Университета Дьюка (США): в ходе одобренных FDA (Food and Drug Administration) клинических исследований, вначале 50, а затем еще 200 маленьких пациентов с различными формами ДЦП испытали на себе новый вид лечения с помощью клеток, полученных из пуповинной крови. Из официальных отчетов следует, что данный метод лечения является безопасной, а в большинстве случаев - эффективной процедурой.
Успехи отечественных ученых не уступают достижениям их западных коллег. Еще в 2007 г. был инициирован широкомасштабный проект по изучению терапевтического потенциала клеток пуповинной крови при ряде неврологических и психических заболеваний. Организатором и спонсором исследований выступил Банк стволовых клеток <КриоЦентр> (г. Москва, ул. акад. Опарина, 4), а их непосредственными исполнителями - крупнейшие специализированные центры Москвы и Санкт-Петербурга. В частности, в результате исследований, проведённых совместно со специалистами Российского Научно-Исследовательского Нейрохирургического Института им. проф. А.Л.Поленова (г. Санкт-Петербург), было доказано, что включение данной технологии в стандартную схему лечения/реабилитации пациентов с ДЦП существенно повышает ее эффективность. В России это пока единственная медицинская клеточная технология, разрешенная к применению Федеральной службой в сфере здравоохранения и социального развития.
Что же происходит при внутривенном введении клеток пуповинной крови у детей с ДЦП? Если говорить научными терминами, они (клетки) стимулируют и усиливают нейрогенез (процесс образования, роста и развития новых нервных клеток), активизируют ангиогенез (образование новых кровеносных сосудов), обеспечивают трофику (питание) клеток головного мозга, обладают нейропротекторным эффектом (защищают структуры мозга от дальнейшей дегенерации). Если сказать проще, то клетки пуповинной крови способны <пробудить> к действию защитные силы организма, заставить работать <неработающие> клетки мозга.

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Lisica_83
Рейтинг: 8/-2
-- написано 8-2-2015 11:45 Lisica_83

цитата:
Originally posted by RoYAl:

Жду ответа.



закройте тему. Родители не отчитываются за собранные средства

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 СПАСИБО ЗА ПОДАРЕННУЮ ЖИЗНЬ! АНГЕЛИНА КОЛЕСНИЧЕНКО ПОБЕДИЛА РАК ! 7 лет после ТКМ. 
 СБОР СРЕДСТВ/ Котову Ильюше очень нужна Ваша помощь! ДЦП г. Ижевск, РФ 
 СБОР СРЕДСТВ/ Помогите малышке Гузель! 1 августа Гузель 6лет! 
 Сбор средств/ Артемке нужна помощь 
 Сбор средств на обследование Даниила Шигапова (1год.) 
 Если вашему ребенку нужна помощь - обращайтесь в "Подари ЗАВТРА!" 

Главная /  Благотворительность /  СБОР СРЕДСТВ/ SOSSS!6-ти летнему Димочке нужна ваша помощь! форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ