izhevsk.ru Главная /  Товары и услуги для женщин /  для будущих мам!
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
для будущих мам!
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   для будущих мам!   версия для печати
natalia_VL
Рейтинг: 3/-4
-- написано 16-12-2013 18:09 natalia_VL

Предлагаем семинар для будущих мам! первое занятие начинается 20 декабря. курс 4 занятия. предварительная запись по тел 89199193370

Первый год жизни ребенка - уже целая жизнь и будущая судьба:
Курс "Радость материнства"
Скоро, очень скоро Ваш малыш появится на свет. Все уже готово к встрече с ним. Мягкие кофточки со смешными мишками, люлька с нарядными рюшечками. А готовы ли вы сами к этой важной встрече? Вас окружает масса информация, подчас противоречивая. Врачи говорят одно, глянцевые журналы и Интернет-сайты - другое, бабушки и тетушки - третье. Вы надеетесь, что в "боевых условиях" сами как-нибудь разберетесь.
Но почему тогда очень часто радость материнства превращается в кошмар, бессонные ночи, постоянную усталость? Почему родной дом становится для молодой мамы ловушкой, ей некогда взглянуть на себя в зеркало и приготовить ужин для мужа
Во время курса <Радость материнства> вы узнаете о простых приемах ухода за ребенком, о его потребностях 1 года жизни, о том, как важно носить его на руках и в перевязи. Этот курс - живая рабочая информация, которая прошла проверку временем и воспитанием своих собственных детей. В результате вы будете высыпаться, хорошо выглядеть, правильно организовывать быт и радоваться вашему материнству и малышу.
1 занятие
Тема: Что мы знаем о младенцах. Мифы о младенцах. Роды глазами малыша. Что такое импритинг. Первые дни с крохой - как наладить контакт. Элементы ухода за новорожденным ребенком.
Новорожденный ребенок - это не чистый лист. У него уже есть определенный "жизненный опыт". Роды для него - это кардинальные перемены в жизни. Станет ли новый мир для него солнечным и надежным, зависит только от вас. На лекции вы узнаете о том, каким образом сделать адаптацию к этому миру наиболее мягкой и комфортной для малыша.
Очень часто даже такое простое дело, как подстричь ногти ребенку, вызывает у молодой мамы страх. А уж при виде появившихся прыщиков, кровоточащей пупочной ранки и белого налета на языке маму охватывает просто панический ужас. На лекции мы расскажем, как спокойно и правильно ухаживать за ребенком.
2 занятие
Тема: Потребности ребенка на первом году жизни. <Ручной период>.
Материнский долг - удовлетворение всех потребностей ребенка 1 года жизни, а вот каких именно, разберем.. Вы узнаете, почему дети плачут и можно ли этого избежать, как избежать бессонных ночей, кучи бутылочек и постоянной усталости. Как и когда <приучать> к горшку, как общаться с ребенком. От чего зависит интеллект и творческие способности ребенка. Что такое <ручной период> и что происходит, если он нарушается. Вы поймете, как родители сеют семена неуверенности, чувства вины, агрессии у своего ребенка, откуда берутся <мамины хвостики>. Важно знать, что беременность длится 9 месяцев <внутри> вас и еще 9 месяцев непосредственно в тесном телесном контакте с вами. Вы познакомитесь со слингом и подружитесь с одним из слингоконсультантов Ижевска. Узнаете, почему <слинг - друг человека>. Что из <приданного> действительно необходимо малышу.
3 занятие
Тема: Грудное вскармливание. Введение прикорма. Переход ребенка на взрослую пищу.
На этой лекции вы узнаете:
- значение кормления грудью для мамы и малыша,
- прикладывание к груди,
- уход за грудью,
- питание мамы во время кормления грудью,
- массаж груди, упражнения, укрепляющие грудь.
- признаки воспаления груди, лактостаз, мастит, трещины соска, что надо делать, чтобы все было хорошо.
- Прикорм: педагогический и педиатрический.
Широко распространено мнение, что из-за стрессов, плохой экологии, слабого здоровья современная женщина не может выкормить грудью своего ребенка. На лекции вы узнаете, как сохранить грудное вскармливание в течение того срока, который предусмотрен физиологией (не менее двух лет). Узнаете, что такое естественное введение прикорма с учетом физиологии и природной программы ребенка. Как должна питаться кормящая мама и что делать, чтобы снизить риск аллергий у ребенка. Вы узнаете, почему дети до 6 месяцев еще не могут есть что-либо, кроме материнского молока, а некоторые дети после года отказываются от еды.
4 занятие
Тема: <Задачи ребенка 1-го года жизни>. Вы узнаете, какие процессы происходят в сознании ребенка в первый год жизни и как мама подстраивается под эти изменения. Как ребенок знакомится со своим телом и осваивает двигательные навыки. Какие задачи в норме должен решить ребенок на 1-м этапе психосексуального развития (0-3 лет) и что происходит в дальнейшем. Познакомитесь с понятием <родительское программирование> и как оно влияет на поведение уже взрослого человека.
По окончании курса Вы получите диск со всей информацией и книгами-первоисточниками.
Стоимость курса: 1600р. (с семьи мама, папа, бабушка)
Ведущая курса:
Сергеева Валентина, психолог, мама двоих детей.

Показать текст сообщения полностью

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Товары и услуги для женщин /  для будущих мам! форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ