izhevsk.ru Главная /  Промзона. Купить - Продать. /  Сверла-метчики - в Ижевске продаются?
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Сверла-метчики - в Ижевске продаются?
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сверла-метчики - в Ижевске продаются?   версия для печати
czspawn
Рейтинг: 73/-51
-- написано 23-1-2014 15:31 czspawn

Добрый день всем!

Задумал изготовить конструкцию из алюминиевого профиля толщиной 2 мм. На ней надо будет крепить мелкие элементы, которые должны быть съёмными. Поэтому решил крепить их при помощи винтов М3. Сперва думал прикупить метчик с держаелем, но внезапно наткнулся на ютубе на буржуйское видео про сверло-метчик. Инструмент понравился. Немного погуглив, выяснил, что такие свёрла не только существуют в природе, но и продаются в России. Выглядит искомое сверло так:

937 X 578 46.3 Kb Сверла-метчики - в Ижевске продаются?

Ничего близко похожего в ижевских магазинах пока не встречал. Помня свои непростые поиски сверла по дереву с шестигранным хвостовиком, решил сразу обратиться к всезнающему All за советом в том, где такое искать

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Плазар
Рейтинг: 40/-8
-- написано 23-1-2014 17:46 Плазар

подобные сверла с хвостовиками под шуруповерт видел в тк гвоздь. возможно есть и сверло-метчик. отдел не помню.
czspawn
Рейтинг: 73/-51
-- написано 23-1-2014 19:11 czspawn

Возможно, был я сегодня в том отделе. На М3 там нет, меньшее на М6. За 420 р. ОДНАКО!
кате4ка
Рейтинг: 1/-5
-- написано 24-1-2014 12:17 кате4ка

Рапит быстрорез 80р кг. Куплю

89128704737

история редактирования

занятой
Рейтинг: 1808/-951
-- написано 24-1-2014 13:36 занятой

quote:
Originally posted by czspawn:

Задумал изготовить конструкцию из алюминиевого профиля толщиной 2 мм.



уж лучше заклепочные гайки. И лучше на М4, М3 плохо ставятся, шток монтажных клещей резьбу портит.

если эта конструкция небольшая, приезжай к нам, поставишь гайки и все. Под М4 надо сверлить отверстия диаметром 6 мм. Под М3 - 5мм. Ну или на выходные клещи могу дать.

czspawn
Рейтинг: 73/-51
-- написано 24-1-2014 15:37 czspawn

quote:
Originally posted by занятой:

уж лучше заклепочные гайки.


Спасибо за практический опыт и предложение помочь Но тогда уж лучше обычные винты с гайками - к крепежу с обеих сторон доступ инструменту будет свободным. Просто монтаж в отверстия с резьбой здорово упростил бы сборку/разборку изделия. Клепальная гайка - тоже вариант (о котором я раньше даже не знал), но, насколько я понял, она применяется, когда толщина несущего листа невелика по сравнению с диаметром болта и шагом его резьбы, а также когда на лист предполагается больша янагрузка. У меня же нагрузка будет буквально в несколько граммов. Гораздо проще, конечно, было бы использовать скотч или клей, если бы не важность сохранения разборности конструкции.
занятой
Рейтинг: 1808/-951
-- написано 24-1-2014 15:55 занятой

quote:
Originally posted by czspawn:

Но тогда уж лучше обычные винты с гайками



неудобно, гайка в теле - лучше
czspawn
Рейтинг: 73/-51
-- написано 27-1-2014 13:23 czspawn

В общем, видимо попробую обычным метчиком пока - проверю принципиальную возможность задуманного. Купил алюм. ленту 2 мм, потренируюсь на ней. Метчики и держатели видел в Иж-тандеме на Промышленной. Ещё и зенкер там нашёл - в других магазинах инструментов продавцы, судя по их реакции, с трудом понимали, про что это такое я спрашиваю

Кстати, Вячеслав, у меня возникла идея создать в каком-то из подразделов этих форумов тему с вопросами-ответами типа "где купить то-то?" Я с начала стройки дома с такой проблемой сталкиваюсь. Магазинов и торговых фирм - масса, актуальных (!) каталогов на их сайтах - единицы. Приходится открывать 2ГИС и либо тупо обзванивать все 100500 фирм какой-то рубрики, либо гадать, куда лучше позвонить. И если ищешь что-то редкое, каждому (порой неумному) продавцу объяснять, что тебе надо. Или (что ещё дольше) ногами ходить по торговым залам и искать на витринах нужное. Как думаешь, актуальна будет такая тема?

история редактирования

занятой
Рейтинг: 1808/-951
-- написано 27-1-2014 13:31 занятой

quote:
Originally posted by czspawn:

Ещё и зенкер там нашёл



Зенковку или зенкер все же? Иногда путают, сомневаюсь, что тебе зенкер понадобится, достаточно специфичная штука. Вкратце - зенковкой фаску с отверстий снимают, зенкером - геометрию отверстия после сверла выправляют перед обработкой разверткой.
quote:
Originally posted by czspawn:

Как думаешь, актуальна будет такая тема?



Не знаю, заполнять же надо кому то будет. Или снова в рекламную площадку превратится. Да и актуальность страдать будет.
czspawn
Рейтинг: 73/-51
-- написано 27-1-2014 14:58 czspawn

Судя по описанию и фото на Вики: http://ru.wikipedia.org/wiki/Зенковка , я купил всё-таки зенковку (кстати с шестигранным хвостовиком, и в описании было сказано: для дерева и цветмета), но у них она значилась как "зенкер".

quote:
Originally posted by занятой:
снова в рекламную площадку превратится

Да, вот это всего вероятнее. Причём продавцы могут хитрить: с одного аккаунта спрашивать "а где купить сахар?", а с другого - отвечать "только здесь, в фирме ХХХ!". Сам модер такой мухлёж не разберёт. Блин, а полезно было бы: некий аналог Ответов Mail.ru, но в локальной географической областью и с упором на товары и материальные услуги.
занятой
Рейтинг: 1808/-951
-- написано 27-1-2014 15:30 занятой

quote:
Originally posted by czspawn:

но у них она значилась как "зенкер".



негр амотные

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Напильники рашпили сверла метчики нождачка круги Стройматериалы - предложение
 метчики сверла напильники продам 
 сверла 6, 6.5, 10, 8, метчики 14*1.5 новые продам 
 сверла, метчики напильники продам/обменяю 
 резцы напильники сверла метчики нождачная бумага продам 
 метчики 14х1.5 , сверла 8мм, напильники разное 

Главная /  Промзона. Купить - Продать. /  Сверла-метчики - в Ижевске продаются? форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ