Главная /  Жилищно-коммунальное хозяйство /  ЖРП N 8 безосновательно увеличила в разы оплату за ОДИ за электроэнергию
Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
mark.ru
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ЖРП N 8 безосновательно увеличила в разы оплату за ОДИ за электроэнергию
Рейтинг авторов темы
  версия для печати
Vafelka
Рейтинг: 42/-36
-- написано 26-3-2019 18:39 Vafelka    

Добрый день! Может быть, найдутся специалисты в сфере ЖКХ вот по какому вопросу.
В платежках за февраль всем жильцам дома пришли немыслимые суммы на оплату электричества за общедомовое имущество (у кого 600 руб, у кого 700 руб за месяц). В ЖРП по ряду заявлений дали следующий ответ: сделан перерасчет за э.э. по тем квартирам, которым много лет не подавали данные по счетчикам. Этим жильцам считали лет 5 по нормативу, а теперь сделали перерасчет по действительным данным их счетчиков. Получилась огромная разница (с учетом, что якобы таких жильцов по дому много), которую повесили на всех жильцов в разделе общедомовые.
Вопрос: кто-нибудь с подобным сталкивался?

Даже если кто-то из жильцов не подает сведения по счетчикам много лет, то, насколько я знаю, проверку счетчиков (они расположены в подьезде) должны делать сами ЖРП не реже 1 раз в 6 мес.
На кого возлагаются обязанности проверки данных счетчиков? Почему теперь должны страдать все жильцы и переплачивать за косяк ЖРП?
Чем руководствоваться в жалобе? Я пока не нашла в инете информации.
Спасибо всем!

история редактирования

Показать текст сообщения полностью

Tager
Рейтинг: 31/-6
-- написано 3-4-2019 10:52 Tager    
0
0

В данном случае ЖРП 8 должны считать таким гражданам первые 3 мес. По среднему,потом по нормативу. После передачи показаний счётчиков эти показания должны становиться начальными для последующих начислений,перерасчёт за предыдущие периоды не должны делать этим гражданам,он не предусмотрен правилами 354. Если ЖРП 8 не проверили показания через 6 мес,то это не является основанием для перерасчёта. Пункты правил 354 сейчас не вспомню
Vafelka
Рейтинг: 42/-36
-- написано 3-4-2019 17:45 Vafelka    

Tager ,спасибо!!! Почитаю, поищу.
Паук2112
Рейтинг: 87/-62
-- написано 20-4-2019 17:38 Паук2112    
0
0

Уважаемые собственники МКД
Доводим до Вашего сведения, выявленную информацию о незаконных принципах взаимодействии МУП "ЖКХ" и других
управляющих компаний с собственниками многоквартирных домов
Основой взаимоотношений хозяйствующих субъектов является Договор об управлении общим домовым имуществом в
многоквартирном доме - это юридический акт, который должен быть зарегистрирован Государственной Федеральной
Службой кадастра и картографии (РОСРЕЕСТР).
Согласно N 218 ФЗ РФ "О государственной регистрации недвижимости", а именно ст.42
"Особенности государственной регистрации права общей собственности на недвижимое
имущество" на сегодняшний день такая регистрация не произведена. Поскольку это положение ни у кого не
выполнено, то так называемые договора, заключенные, как собственниками, так и управляющими компаниями, являются
недействительными.
1. Управляющая компания МУП "ЖКХ" не имеет юридического права заключать договор управления многоквартирным
домом с собственниками жилых помещений, так как это влечёт переход, прекращение права недвижимого имущества или
ограничения такого права.
2. Отсутствие договора, согласно требованиям ст. 161 и 162 Жилищного Кодекса Российской Федерации, лишает
юридическое лицо статуса управляющей организации. У такой организации нет права на оказание услуг. У нее нет права
на обращение в суд.
Обязанность внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, указанная в ч.1 ст. 153 ЖК РФ, возникает у
собственников помещений не в силу закона, а исключительно в силу договора управления многоквартирным домом,
заключаемого в письменной форме (ч. 2 ст. 162 ЖК РФ).
Счета на оплату жилого помещения, коммунальных и прочих услуг присылаемые управляющей компанией являются
незаконными и необоснованными, а оплаченные ранее - подпадающими под ст. 1102 Гражданского Кодекса Российской
Федерации ;неосновательное обогащение;.
Деятельность Управляющей компании является незаконной, и попадает под ст. 163 УК РФ ;Вымогательство;,
неосновательное обогащение и преступный сговор; наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в
размере до пятисот тысяч рублей, ст. 171 УК РФ ;Незаконное предпринимательство; наказывается штрафом в размере
от ста тысяч до пятисот тысяч рублей либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом. Управляющая компания
должна произвести перерасчёт и выплату в пользу собственников жилых помещений, за весь период незаконного
получения средств. После чего выдать незаконно полученные денежные средства под расписку каждому собственнику.
В соответствии с п.1,2,3,4,5,6,7 ст. 1 "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ
собственник не обязан заключать договор в принудительном порядке, так как это влечѐт изменения, переход,
прекращение права определенного лица на недвижимое имущество или ограничения такого права и обременения
недвижимого имущества. При этом Жилищный кодекс РФ (а также иной закон) не предусматривает государственную
регистрацию договора управления многоквартирным домом либо какого-либо ограничения (обременения) права общей
долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме, возникающего на его основе.
Договор управления МКД не предусматривает передачу полномочий собственников помещений в МКД по
распоряжению недвижимым имуществом, входящим в состав общего имущества, не содержит ряд условий, являющихся
существенными для договора доверительного управления, и по своему содержанию не соответствует договору
доверительного управления. В связи с этим проведение его государственной регистрации противоречит нормам
действующего законодательства.
3. Кроме того, сами собственники жилых помещений не имеют право заключать договора и оплачивать сомнительные
Паук2112
Рейтинг: 87/-62
-- написано 20-4-2019 17:41 Паук2112    
0
0

Согласно Российского Законодательства, принимать какие либо решения ОТНОСИТЕЛЬНО судьбы чужого имущества, общественные организации\собрания, не имеют права, т.к общедомовое имущество юридически не оформлено, не зарегистрировано и никогда не передавалось жителям.
По этой причине жители не могли передать ОДИ МКД другому юридическому лицу, в виде УК.
ОДНАКО, УК и УО, чтобы ЗАВЛАДЕТЬ чужими ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ, собирают собрание баранов, для составления протокола, якобы "БАРАНЫ" согласны, чтобы УК управляла их ОБЩЕДОМОВЫМ ИМУЩЕСТВОМ,(которого у "БАРАНОВ" НЕТ)!
Это идеальное МОШЕННИЧЕСТВО, прописанное в Жуликоватом кодексе. !
ВСЁ ВЕРНО, все знают об этом, но никто не хочет разбираться в этом!
Но не всем известно, что ГК РФ имеет приоритет перед ЖК РФ, поэтому необходимо заключать договоры обязательно с регистрацией прав и техническим паспортом, полностью соответствующие действующему законодательству.

Люди, не будьте баранами, не участвуйте в этих аферах!!!

Паук2112
Рейтинг: 87/-62
-- написано 20-4-2019 17:43 Паук2112    
0
0

Выписка из ЕГРЮЛ полученная от ФНС РФ даёт сведения об основном виде деятельности,
согласно ОКВЭД 2 "35.12 Передача электроэнергии и технологическое присоединение к
Отметка об отправке
Исходящее N 1 от ___ февраля 2019 г.

1. ЗАЯВЛЕНИЕ-ЗАПРОС по спецсчетам в ООО Первая управляющая компания
стр. 2 из 3
распределительным электросетям". Вам разрешено торговать электроэнергией? У вас нет
лицензии на энергосбыт согласно Федеральному закону "Об электроэнергетике" от 26.03.2003
N 35-ФЗ, Статья 29.3. "Лицензирование энергосбытовой деятельности", пункт 3.
Осуществление энергосбытовой деятельности допускается только на основании лицензии, за
исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом. Соответствие
юридического лица, которое намерено получить лицензию (далее - соискатель лицензии),
лицензионным требованиям к осуществлению энергосбытовой деятельности является
необходимым условием предоставления лицензии. Соблюдение лицензионных требований
юридическим лицом, которому предоставлена лицензия (далее - лицензиат), обязательно при
осуществлении энергосбытовой деятельности.
Если вы обратитесь в лицензирующий орган вам могут дать право торговать электроэнергией,
но не производить. По факту ООО ;ПЕРВАЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ; является
платёжным агентом и должна иметь ОКВЭД 66.19.6 - Деятельность по приему платежей
физических лиц платежными агентами.

история редактирования

vipu
Рейтинг: 10/-4
-- написано 1-9-2019 18:06 vipu    
0
0

В гжу на Удмуртской обратитесь по поводу изысков жрп-8 если попадется толковый сотрудник, то подскажет что делать с такими фокусами Ук

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Жилищно-коммунальное хозяйство /  ЖРП N 8 безосновательно увеличила в разы оплату за ОДИ за электроэнергию форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2016
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ