izhevsk.ru Главная /  Жилищно-коммунальное хозяйство /  Уборка подъездов
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Уборка подъездов
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Уборка подъездов   версия для печати
Texan
Рейтинг: 51/-18
-- написано 25-2-2014 11:47 Texan

Такое впечатление, что в нашем подъезде пол зимой попросту не моют. Перила грязные, на подоконниках до сих пор мертвые мухи. Сходил в УК, там пояснили, что по Договору пол и лифт моют 1 раз месяц, подметают 2 раза в неделю. Судя по тому, что этого не происходит, выяснил, что протираются два нижних этажа, уборщица ставит отметку у кого-то из тех жителей, что вымыла весь подъезд. Вызывал мастера осмотреть подъезд, та сказала, что в соседнем подъезде чисто. А грязь просто уже въелась. Ну, пыталась искать оправдания. Но у нас люмпенов уж тоже не осталось. Договор договором, но по моему мнению, должны быть какие-то санитарные нормы по периодичности уборки. К примеру, существуют Рекомендации:
http://news-city.info/akt/zakon-36/tekst-nr-trud-gosduma.htm табл 32.
Смущает, конечно, слово "Рекомендации.."
Хотелось бы знать, как часто и чисто убираются в других домах, есть ли санитарные нормы, кто имеет опыт воздействия на УК, какие нормативы уборки в других УК.
Придется согласиться с тем, что многим это без разницы, приходилось общаться. И лишь потому, что в их подъездах такой проблемы нет. Более грязного подъезда, чем свой, давно не видел.
Показать текст сообщения полностью
ЙОЖЕГ
Рейтинг: 8/-3
-- написано 25-2-2014 12:47 ЙОЖЕГ

В нашем доме первые ТРИ этажа ПЯТИ подъездов моют ЕЖЕДНЕВНО в будние дни...
Выше третьего-раз в неделю. Лифты-ежедневно. В подъезде чисто,грязь копится только в выходные,когда уборщицы нет. Потом приходит и все убирает.
КОнечно же все это прописано в договоре и контролируется. Так как в договоре за неисполнение его условий предусмотрен штраф.
Если у вас прописано в договоре как и что убирается,то надо требовать,проверять.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Не задолбала ли вас реклама в подъезде? 
 Товарищи жильцы, а вам мусор в подъезде не надоел? 
 освещение в подъездах с датчиками движения ПРОБЛЕМА. 
 Старший подъезда (прав ли он?) 
 Как заставить поставить защитные решетки на окнах в подъезде 

Главная /  Жилищно-коммунальное хозяйство /  Уборка подъездов форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ