izhevsk.ru Главная /  Авто-юридические вопросы /  РГС футболит?
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
РГС футболит?
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   РГС футболит?   версия для печати
Poltinick 933
Рейтинг: 35/-10
-- написано 4-4-2014 20:07 Poltinick 933

Всем доброго вечера!28 марта случмлось ДТП - паровоз из трех машин, виновник застрахован в "Согласии" и был последним в нашей тройке, я в середине, у меня РГС, у самого первого минимальные повреждения (даже царапин думаю не осталось). На руки получил документы из ГИБДД, сделал копии для себя. Звонил в РГС по поводу принятия документов и осмотра автомобиля на повреждения, те отсылают к компании виновника, аргументируя количеством участников ДТП (3, а не 2). Звонил в Согласие, У тех центр регулирования убытков в Глазове, здесь не принимают застрахованных не у них. Сталкиваюсь с этим первый раз и соответствующий вопрос - это вообще ЗАКОННО?Каковы могут быть действия от таких препонов, сколько времени есть на то, чтобы страховая (Какая-либо) получила документы и я не пролетел со страховыми выплатами. Настроение и нервы портить умеют. Ремонтировать планирую сам - поменять бамперы с фонарями не такая уж и сложная работа. У кого были прецеденты, буду рад любым советам.
Показать текст сообщения полностью
aalien
Рейтинг: 94/-73
-- написано 4-4-2014 20:16 aalien

Иди в свою, обязаны принять.
RiVal
Рейтинг: 154/-27
-- написано 4-4-2014 20:36 RiVal

quote:
Originally posted by aalien:
Иди в свою, обязаны принять.

Все правильно, 3 участника - в страховую виновника. В Глазов ехать совсем не надо. Грамотный юрист подскажет, что делать. У меня была та же ситуация, но у виновника РГС. Мне помогли в конторе, которая находится на 1 этаже МФЦ на 30 лет победы.

Poltinick 933
Рейтинг: 35/-10
-- написано 4-4-2014 23:40 Poltinick 933

А заявление пишется от владельца автомобиля, застрахованного в СК, или от непосредственно водителя, управлявшего авто в момент дтп?
Egor1986
Рейтинг: 2758/-1762
-- написано 5-4-2014 16:01 Egor1986

quote:
Originally posted by Poltinick 933:
А заявление пишется от владельца автомобиля, застрахованного в СК, или от непосредственно водителя, управлявшего авто в момент дтп?

Лучше писать от владельца автомобиля.

tvn
Рейтинг: 1437/-1345
-- написано 6-4-2014 10:53 tvn

quote:
Originally posted by RiVal:

В Глазов ехать совсем не надо. Грамотный юрист подскажет, что делать.



Все документы можно отправить по почте. Но лучше делать это со знающим человеком.
Poltinick 933
Рейтинг: 35/-10
-- написано 6-4-2014 11:58 Poltinick 933

я тут с бланками заявления на получение страховой выплаты запутался - оформлять на бланке СК Согласие или Росгосстраха. Логика подсказывает, что первое, и потом доверенность на управление ТС в страховых делах еще актуальна разве?
Снег
Рейтинг: 83/-81
-- написано 7-4-2014 10:33 Снег

quote:
участников ДТП (3, а не 2)виновник застрахован в "Согласии" и был последним в нашей тройке, я в середине, у меня РГС

Согласие в таких случаях не отправляет в Глазов, заявление можно написать в Ижевске

история редактирования

morskoff
Рейтинг: 33/-45
-- написано 7-4-2014 15:34 morskoff

Документы из ГАИ, Независимая оценка (их пригласить надо), в суд на стр. компанию виновника и в банк с исполнительным листом (лучше конечно с адвокатом, по суду взыщете)).

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Регби и Американский футбол Спорт
 прода РГС 2 шт 25м3 и 50м3 Частные объявления
 РГС воплотила копейки! 
 РГС 50 м3 новый возможность выбрать цвет и докомплектовать оборудованием Промзона. Купить - Продать.

Главная /  Авто-юридические вопросы /  РГС футболит? форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ