MEX@HuK 24-03-2014 10:16
В протоколе не указали средство видеофиксации. Есть шансы ?
1920 X 2683 829.6 Kb ст.12.15.4 Обгон в зоне действия знака
Белый брат 24-03-2014 10:19
quote:
Originally posted by MEX@HuK:
В протоколе не указали средство видеофиксации. Есть шансы ?

Когда же люди поймут, что сказать есть или нет шансов можно только после изучения всех материалов дела.


MEX@HuK 24-03-2014 10:37
Извиняюсь.
Upd, добавил копию протокола.
Белый брат 24-03-2014 13:14
Если выезд был действительно в зоне действия знака и видео действительно есть, то бодаться бессмысленно. На первый раз будет 5000 р. КоАП не требует указывать в протоколе где и как были получены доказательства. Главное, что бы они были и соответствовали предъявляемым к ним требованиям.
antropol.nik 01-04-2014 10:14
сообщение удалено автором темы.
alfavit 01-04-2014 10:47
сообщение удалено автором темы.
Белый брат 01-04-2014 11:23
сообщение удалено автором темы.
patrolIZH 01-04-2014 20:40
сообщение удалено автором темы.
мурмуртянин 02-04-2014 01:23
шансов есть только с уймой денег,если на первый раз-5000-то дешевле не бодаться и не повторять ошибок.
antropol.nik 05-04-2014 17:15
сообщение удалено автором темы.
antropol.nik 05-04-2014 17:17
сообщение удалено автором темы.
patrolIZH 05-04-2014 21:41
сообщение удалено автором темы.
alfavit 06-04-2014 23:04
сообщение удалено автором темы.
Снег 10-04-2014 15:28
сообщение удалено автором темы.
Basil 11-04-2014 12:38
quote:
Originally posted by Белый брат:

Если выезд был действительно в зоне действия знака



А что, знак "Обгон запрещён" запрещает выезд на полосу встечного движения?

Можно обосновать?


Basil 11-04-2014 12:45
Из содержимого протокола не ясно, был ли совершён обгон в зоне действия знака "обгон запрещён". А выезд на полосу встречного движения в зоне действия знака "обгон запрещён" ПДД не запрещают.
Белый брат 11-04-2014 14:50
quote:
Originally posted by Basil:
А что, знак "Обгон запрещён" запрещает выезд на полосу встечного движения?

Можно обосновать?


Басил, ты же не тупой! Что тут не понятно?
"Обгон" - опережение ТС связанное с выездом на полосу встречного движения. Если обгон запрещен, то запрещен выезд на полосу встречного движения с целью опережения ТС.

quote:
Originally posted by Basil:
Из содержимого протокола не ясно, был ли совершён обгон в зоне действия знака "обгон запрещён". А выезд на полосу встречного движения в зоне действия знака "обгон запрещён" ПДД не запрещают.

Ты протокол-то прочитал?
"... управлял вышеуказанным автомобилем при обгоне двигающегося впереди а/м Скания в нарушении ПДД совершил выезд на встречную полосу движения в зоне действия ..."
Автор сам не отрицает обгон. Какие вопросы?


Basil 11-04-2014 15:24
сообщение удалено автором темы.
Белый брат 11-04-2014 15:57
сообщение удалено автором темы.