izhevsk.ru Главная /  Авто-юридические вопросы /  Вопрос о ТО, страховке и постановке на учет
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Вопрос о ТО, страховке и постановке на учет
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопрос о ТО, страховке и постановке на учет   версия для печати
romchikus
Рейтинг: 0/0
-- написано 12-1-2012 14:45 romchikus

Собственно как сейчас? Покупая б/у машину без ТО (ну или с ТО со сроком действия менее 6 мес.), как оформить страховку и поставить на учет? Ведь сейчас без ТО - не оформят ОСАГО, без ОСАГО - не поставишь на учет, ну а не поставив автомобиль на учет - не пройдешь ТО. ЗАМКНУТЫЙ КРУГ!!! Поясните пожалуйста кто знает или кто уже сталкивался с этим в этом году.
Показать текст сообщения полностью
AlexVT
Рейтинг: 2229/-579
-- написано 12-1-2012 14:57 AlexVT

Теперь все начинается с ТО.
Проходишь ТО, потом страховая, потом регистрация и опять страховая.
romchikus
Рейтинг: 0/0
-- написано 12-1-2012 15:32 romchikus

т.е. ТО можно можно пройти без постановки машины на учет? Так ведь в талоне ТО номера авто пропечатывают (прописывают). Или как? пропечатают транзитники или номера старого хозяина (если машину с номерами купить)?

И по поводу техосмотра: Куда ехать? как обычно на Маяковку или где то у частников можно пройти?

AlexVT
Рейтинг: 2229/-579
-- написано 12-1-2012 16:31 AlexVT

Теперь в талоне рег. номер не указывается. За то указывается VIN, цвет и т.д. То есть по уму, думаю, что когда все устаканится регистрировать машину можно будет без осмотра...
Но пока все по старому, на Маяковке. Даже талоны пока дают старого образца.
romchikus
Рейтинг: 0/0
-- написано 12-1-2012 17:23 romchikus

AlexVT огромное спасибо за разъяснения.
vital'kin
Рейтинг: 0/0
-- написано 13-1-2012 23:54 vital'kin

техосмотр проводят и страховые компании
так к примеру:
у Росгосстраха проведение техосмотра
составляет 420 рублей (выходит эксперт
у главного офиса и осматривает ТС)
G.J.C
Рейтинг: 0/0
-- написано 14-1-2012 15:43 G.J.C

Регулировку фар эксперт на глаз определяет, а уровень шума выхлопной системы на слух? А разность тормозных усилий на осях как?
com18rus
Рейтинг: 0/0
-- написано 14-1-2012 16:44 com18rus

вот у меня тоже вопрос)) ТО закончился в 2011, сказали что 2011 необязательно ТО проходить, надо будет в 2012 пройти. И страховка тоже закончилась в ноябре 2011 но еще застраховали в ноябре же)) Что теперь делать с ТО???
vital'kin
Рейтинг: 0/0
-- написано 14-1-2012 23:43 vital'kin

вскоре все ТО будут проводить страховые
в данное время все страховщики только сооброжают в каких мастерских все это делать (кто-то может уже сообразил)
а пока тупа выписывают (так что для тех кому ТО не столь важен добро пожаловать)
алеха 32
Рейтинг: 3/-2
-- написано 15-1-2012 19:47 алеха 32

получается,если сегодня закончилась страховка, а нет ТО,просто можно обратиться в страховую и оформить страховку?поясните,плиз.такая ситуация случилась,что не могу выехать на ТО,т.к. закончилась страховка.
Lyusya
Рейтинг: 4606/-1721
-- написано 15-1-2012 21:13 Lyusya

а вот об этом надо было позаботиться заблаговременно, а не тогда, когда рак за горой уже свистнул! Без действующего ТО ездить нельзя и без страховки ОСАГО тоже ездить нельзя! Чем вы раньше-то думали?
Теперь на свой страх и риск сначала на ТО, потом сразу оформлять страховку!

история редактирования

алеха 32
Рейтинг: 3/-2
-- написано 15-1-2012 21:27 алеха 32

действительно,можно пройти в центральном офисе ргс(пост выше)?
Lyusya
Рейтинг: 4606/-1721
-- написано 15-1-2012 21:33 Lyusya

не уверена... лучше позвоните туда и спросите, мне кажется, это - из раздела фэнтези!
алеха 32
Рейтинг: 3/-2
-- написано 15-1-2012 21:46 алеха 32

в исключительных случаях как сделать так, что бы сначала оформить страховку, а потом без страха и риска ехать на ТО? Если я не ошибаюсь-вы представитель страховой, можете ответ в пм
Lyusya
Рейтинг: 4606/-1721
-- написано 15-1-2012 21:50 Lyusya

нет, я не представитель страховой... Но если Вы сможете сделать страховку без ТО, то нафиг Вам тогда нужнО будет ТО!
RockYourLife
Рейтинг: 1156/-644
-- написано 31-1-2012 18:35 RockYourLife

собираюсь купить авто с номерами, если у него есть ТО, и страховка как поступить? талон ТО я так понимаю менять не надо, т.к. номера то не сменились, а что делать со страховкой? можно ли переоформить на себя дабы не платить снова?
alesterre
Рейтинг: 2/-1
-- написано 31-1-2012 20:56 alesterre

Примерно та же ситуация, только продаю машину другу с номерами. ТО до июня 2011, полугодовая страховка кончилась в ноябре, на остальные полгода не проплачена. Куда в каком порядке ездить ума не приложу.
RockYourLife
Рейтинг: 1156/-644
-- написано 31-1-2012 21:04 RockYourLife

мне щас продавец предложить составить ДКП, делают доверку, едем в страховую и меня вписывают в неё(в смысле в страховку), а как приспичит мол с ДКП едь да оформляй на себя.
п.с. ТО заканчивается у него в тот же день фактически что и страховка.

история редактирования

AlexVT
Рейтинг: 2229/-579
-- написано 31-1-2012 21:26 AlexVT

quote:
Originally posted by alesterre:
Куда в каком порядке ездить ума не приложу.

Прочитайте первые посты. Там все разжевано.

RockYourLife
Паша, не забудь еще нотариальную доверенность на снятие с учета.

RockYourLife
Рейтинг: 1156/-644
-- написано 31-1-2012 21:40 RockYourLife

да спасибо Алексей, пожалуй буду настаивать на нормальной процедуре купли-продажи. если авто устроит конечно.

п.с. давно не виделись надо тебя салом угостить

alesterre
Рейтинг: 2/-1
-- написано 1-2-2012 12:48 alesterre

quote:
Originally posted by AlexVT:

Прочитайте первые посты. Там все разжевано.


Ага, нашел вчера, спасибо.

В общем, страховку отказались переоформлять, из-за того что меньше полугода техосмотра оставалось. Сделали в РГС за 400 р. "техосмотр" (машина из гаража даже не выезжала), там же страховку на нового владельца. ДКП оформили, теперь уже новому владельцу самому ездить оформлять дальше как обычно.

st18
Рейтинг: 18/-5
-- написано 6-11-2012 13:50 st18

Купил авто-буханочку, авто снято с учета.собираюсь восстанавливать его., требуется замена элементов кузова (порога в частности), а на нем шильдик и как быть?- Самовольно не поменяешь- скажут вварил чужой элемент.Привез в гаи авто на осмотр на эвакуаторе, сказали идти в тех отдел, из тех отдела посылают обратно.
Отсюда следует что необходимо сначала ставить машину на учет, получать номера, страховку и ТО делать, а как ето все сделать если машина еще не готова(не на ходу)?
Дайвер
Рейтинг: 136/-29
-- написано 7-11-2012 11:18 Дайвер

quote:
Originally posted by st18:

Купил авто-буханочку, авто снято с учета.собираюсь восстанавливать его., требуется замена элементов кузова (порога в частности), а на нем шильдик и как быть?- Самовольно не поменяешь- скажут вварил чужой элемент.Привез в гаи авто на осмотр на эвакуаторе, сказали идти в тех отдел, из тех отдела посылают обратно.
Отсюда следует что необходимо сначала ставить машину на учет, получать номера, страховку и ТО делать, а как ето все сделать если машина еще не готова(не на ходу)?


насколько помню в гибдд можно написать заявление на выезд для осмотра авто(вроде так делали когда надо машину снять, а она не на ходу). Можно ли поставить таким образом на учет не знаю. Ну и возить полицая туда-обратно на такси придется, ну или друга с машиной просить

p.s. машина "не на ходу" явно ТО не пройдет )))

история редактирования

Aleksey.V
Рейтинг: 160/-61
-- написано 12-11-2012 14:08 Aleksey.V

quote:

Дайвер

И опять таки идете в РГС платите им 420 рублев и получает талончик, тут же берете ОСАГО и все типа у вас хорошо.

Taraska
Рейтинг: 9/-8
-- написано 20-11-2012 10:28 Taraska

ребят вопрос про ТО,вопрос, застраховал авто в энергогарант, но талона у меня не было, мне страховщица сказала что на неделе пройдет ТО,потом покажешь номер, я таки и не прошел( страховщица сказала, если будет дтп даже если я не виноват, то деньги мне не выплатят,т.к. То у меня нету, правда ли это? Но страховка у меня есть. Может в россгострахе застраховать и там выдадут страховку с талоном? Что скажите?талон то как надо не пройду, а возиться не охото все идеально делать....
Aleksey.V
Рейтинг: 160/-61
-- написано 20-11-2012 14:16 Aleksey.V

quote:
Originally posted by Taraska:
ребят вопрос про ТО,вопрос, застраховал авто в энергогарант, но талона у меня не было, мне страховщица сказала что на неделе пройдет ТО,потом покажешь номер, я таки и не прошел( страховщица сказала, если будет дтп даже если я не виноват, то деньги мне не выплатят,т.к. То у меня нету, правда ли это? Но страховка у меня есть. Может в россгострахе застраховать и там выдадут страховку с талоном? Что скажите?талон то как надо не пройду, а возиться не охото все идеально делать....

Насчет первого не понятно, если на руках полноценное ОСАГО то момент спорный по практике это наверное товарищи юристы тебе подсказать должны.

по второму моменту а зачем в РГС страховаться иди и талон купи.

Alexy5
Рейтинг: 3/0
-- написано 20-11-2012 16:34 Alexy5

quote:
страховщица сказала, если будет дтп даже если я не виноват, то деньги мне не выплатят,т.к. То у меня нету, правда ли это?

Молодец,что еще предупредила! Для страховой компании виновника это прекрасный повод переложить ответственность во многих спорных случаях - типа, мог вовремя затормозить, а у него, видимо, тормоза неисправны; ослепил водителя, т.к. фары не отрегулированы и т.п. Трудно потом доказать, что не верблюд,а может и отрицать уже не надо будет))
Aleksey.V
Рейтинг: 160/-61
-- написано 21-11-2012 17:09 Aleksey.V

quote:
Originally posted by Alexy5:

Молодец,что еще предупредила! Для страховой компании виновника это прекрасный повод переложить ответственность во многих спорных случаях - типа, мог вовремя затормозить, а у него, видимо, тормоза неисправны; ослепил водителя, т.к. фары не отрегулированы и т.п. Трудно потом доказать, что не верблюд,а может и отрицать уже не надо будет))

И на каком законном основании вам откажут? (переложат, перекладут)

Alexy5
Рейтинг: 3/0
-- написано 21-11-2012 18:39 Alexy5

Конечно,должен пояснить, что виновником я назвал водителя автомобиля, который повредил ту машину, у которой не было талона ТО. Пару случаев, когда этот водитель может выйти сухим из воды, я упомянул. По сути, отсутствие талона означает, что машина неисправна.

история редактирования

AlexVT
Рейтинг: 2229/-579
-- написано 21-11-2012 21:06 AlexVT

quote:
Originally posted by Taraska:
страховщица сказала, если будет дтп даже если я не виноват, то деньги мне не выплатят,т.к. То у меня нету

Если Вы не виноваты, то наличие Вашего талона смотреть ни кто не будет. Гайцы проверят наличие полиса, но проверять его подлинность ни кто не будет. Поясняю: Если у Вас нет талона ТО, то Ваш полис не будет занесен в федеральную базу данных. В таком случае Ваш полис будет считаться фальшивым. Со всеми вытекающими от сюда последствиями. В случае ДТП по Вашей вине Вы будете отвечать по всей строгости закона, и выплаты потерпевшим от страховой ждать бесполезно.

Aleksey.V
Рейтинг: 160/-61
-- написано 22-11-2012 10:11 Aleksey.V

quote:
Originally posted by AlexVT:

Если Вы не виноваты, то наличие Вашего талона смотреть ни кто не будет. Гайцы проверят наличие полиса, но проверять его подлинность ни кто не будет. Поясняю: Если у Вас нет талона ТО, то Ваш полис не будет занесен в федеральную базу данных. В таком случае Ваш полис будет считаться фальшивым. Со всеми вытекающими от сюда последствиями. В случае ДТП по Вашей вине Вы будете отвечать по всей строгости закона, и выплаты потерпевшим от страховой ждать бесполезно.


А за последние пол года многим уже отказали в выплате?

Taraska
Рейтинг: 9/-8
-- написано 24-11-2012 17:02 Taraska

да, мне тоже это интересно...
AlexVT
Рейтинг: 2229/-579
-- написано 25-11-2012 02:46 AlexVT

quote:
Originally posted by Aleksey.V:
А за последние пол года многим уже отказали в выплате?

Тоже хотел бы посмотреть статистику. Даже единичные случаи отказа, лишь бы было полностью решение суда.

Aleksey.V
Рейтинг: 160/-61
-- написано 26-11-2012 10:49 Aleksey.V

т.е. чисто теоретически отказать могут, но на практике решения никто не видел?
Alexy5
Рейтинг: 3/0
-- написано 26-11-2012 11:44 Alexy5

quote:
Originally posted by Aleksey.V:

А за последние пол года многим уже отказали в выплате?



Попробуйте обратиться с подобным вопросом в страховые компании и суды. Отследите их реакцию)))
Aleksey.V
Рейтинг: 160/-61
-- написано 26-11-2012 12:54 Aleksey.V

quote:
Originally posted by Alexy5:

Попробуйте обратиться с подобным вопросом в страховые компании и суды. Отследите их реакцию)))

В том то и фишка что законных оснований для отказа нет, и учитывая что инет молчит, так что есть ТО нет ТО формально оно нужно исключительно для страхования.

Так что не парьте мозг и идите туда куда вас прет я лично поеду в РГС у меня нет желания стекло менять ради этой бумаженции.

Alexy5
Рейтинг: 3/0
-- написано 26-11-2012 22:31 Alexy5

quote:
Originally posted by Aleksey.V:

учитывая что инет молчит, так что есть ТО нет ТО формально оно нужно исключительно для страхования.


Железная логика)))

Aleksey.V
Рейтинг: 160/-61
-- написано 27-11-2012 11:23 Aleksey.V

quote:
Originally posted by Alexy5:

Железная логика)))


Логика просто сказочная, реально законных оснований для отказа в выплате нет, возможны основания в регрессе(на практике не подтвержденные)


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Авто-юридические вопросы /  Вопрос о ТО, страховке и постановке на учет форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ